Гость
Статьи
Пара …

Пара интроверт-экстраверт или интроверт-интроверт?

Правда ли, что противоположности притягиваются? Если девушка интроверт, говорит только по делу, может поддержать беседу, но сама ее не начнет без повода, подойдет ли ей парень интроверт или в таком случае оба будут молчать и обоим будет скучно? или ей нужен парень общительный экстраверт, который всегда найдет тему для беседы? В то же время проблема экстравертов, что они слишком поверхностны и им сложно долго удерживать внимание, так что сложно поговорить о чем-то серьезном и глубоком. Что вы думаете?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а как интр может заинтересовать экс и наоборот ?

#2

Я интроверт, бывший муж был экстраверт. Не сказала бы что он поверхностный, достаточно умный и с интересными разговорами, разносторонний. Но я утомляюсь от переизбытка внимания, от требования внимания к другим. Хотя в целом он меня не напрягал, мог себя чем-то занять.
Сейчас муж интроверт и я довольна очень, о чем поговорить нам есть всегда, но мы не вампирим друг друга, поэтому все счастливы )

Гость
#3

Интроверт интроверта всегда поймёт,будет единение душ,так сказать.А вот экстраверт может вас либо утомлять своей социальностью и желанием движа,либо вы ему покажитесь скучной со временем.

Творю дичь
#4

Интроверт+ экстраверт. Дополнение должно быть в идеале.

Творю дичь
#5

Кроме инрта и экстра, дополнение должно быть и по другим критериям, в частности, по ценностям , если они различны-- хоть что делай, толку ноль будет.

Творю дичь
#6
Гость

Интроверт интроверта всегда поймёт,будет единение душ,так сказать.А вот экстраверт может вас либо утомлять своей социальностью и желанием движа,либо вы ему покажитесь скучной со временем.

Если вы очень разные люди, то так и будет.

#7

Считаю, подобное к подобному, чтобы было взаимопонимание.

Творю дичь
#8

Характеры - различны, ценности схожи- самый лучший вариант партнёрства именно в лч. Возможны, конечно, и другие варианты- если у людей схожие ценности- вот они должны быть обязательно, но эти варианты уже похуже. А для дружбы могут быть и экстра -экстра, и интро -итро..

Василий
#9

Услышали модные понятия и начали фантазировать! Городят такую чушь. Да ещё и с умным видом, словно образованная. Замуж надо выходить, детей рожать.

Гость
#10

Интроверту не нужна вторая половина.

Гость
#11
Гость

Интроверту не нужна вторая половина.

социофобу не нужна, а интроверту нужна

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема