Гость
Статьи
Проще признать ребенка …

Проще признать ребенка сумасшедшим чем начать лечить.

Когда у меня начались проблемы с питанием, поддержки от родителей я не получила. Все, что они делали, угрожали сдать меня в псих. больницу. Вылечила меня тетушка и за это я до сих пор ей благодарна. Общаясь с разными семьями, детьми и родителями, я нашла странную закономерность. Если ребенок болен редким заболеванием, некоторое родители опровергают само существование такового. Почему? Неужто считают себя ущербными, комплекс плохого родителя развивают? Если их ребенок болен, значит они не справились? Таких родителей и врагу не пожелаешь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Многие советские родители просто неграмотны во многих вопросах , меня даже к зубному не водили в детстве , первый раз пошла в 12 или 13 лет. Думали что молочные зубы лечить не надо , и вообще на осмотр ходить не надо, само все выпадет , отвалится и вырастет как надо. Так же и в других вопросах.

Гость
#3

Так ты сама себе болезнь придумала

Гость
#4
Гость

Так ты сама себе болезнь придумала

Ага, поэтому 3 года его лечила, оригинально.

Гость
#5

Сомневаюсь, что вас тетя действительно вылечила. Да, острый период у вас прошел, но что-то дальше будет... Психические заболевания не вылечиваются, они лишь корректируются лечением.

Гость
#6

Только вчера думала над этим в отношении своей матери. Она отрицала когда я болела, хотя болезнь была очевидной. Вчера до меня дошло что это она причина болезни. Поэтому и отрицала чтобы не признавать вину.

Василий
#7

Особенно этим грешат в детских домах. Делают всех психами.

Гость
#8
Гость

Многие советские родители просто неграмотны во многих вопросах , меня даже к зубному не водили в детстве , первый раз пошла в 12 или 13 лет. Думали что молочные зубы лечить не надо , и вообще на осмотр ходить не надо, само все выпадет , отвалится и вырастет как надо. Так же и в других вопросах.

При чем тут "советские"?
Любовь родителей от строя не зависит. Всех знакомых мне советских детей водили к хорошим врачам до тех пор, пока проблема со здоровьем не решалась. А сейчас знаю мамашу, которая в 2021 году отказывалась вызывать Скорую маленькой дочке с аппендицитом, потому что та якобы просто в школу не хочет идти.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: