Гость
Статьи
Почему все обсуждают …

Почему все обсуждают только квартиры и машины?

Мне кажется, что Мои знакомые, коллеги, друзья чаще всего обсуждают темы ипотек, покупок очередных квартир, ремонтов, увеличение квадратных метров, кредитов, новых машин. Все расспрашивают друг друга кто где купил квартиру, за сколько, на сколько подорожало... все навязывают друг другу свое мнение: вот так надо было или как ты живешь в такой маленькой квартире? Я не понимаю какая кому разница , у кого какие квадратные метры, сколько квадратов кухня, на каких машинах и за сколько купили!!!!!Сегодня пришёл новый сотрудник , расспросили на эти темы его и опять весь обед обсуждали у кого что! Другой иногда заходит к нам в офис -у него одна тема-ремонт в очередной квартире. Уже смешно порой) Неужели это единственное к чему нужно стремится в жизни? Уже начинают раздражать.
У меня тоже есть ипотека и машина в кредит , но мне абсолютно не интересно это обсуждать и рассказывать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне это тоже неинтересно, посему я это не обсуждаю и от других не выслушиваю

Гость
#2

ммм...может быть потому что в этом социо-экономическом слое волнуют преимущественно проблемы этого уровня? Жилье, быт.
Если бы ты на афтерпати аукциона Сотбис вращалась, или на благотворительных/культурных вечерах разных БФ среди состоятельной публики, обсуждались бы другие темы.
Лишь предположение.

Гость
#3
Гость

ммм...может быть потому что в этом социо-экономическом слое волнуют преимущественно проблемы этого уровня? Жилье, быт.
Если бы ты на афтерпати аукциона Сотбис вращалась, или на благотворительных/культурных вечерах разных БФ среди состоятельной публики, обсуждались бы другие темы.
Лишь предположение.

ну а откуда тебе то знать про афтепати сотбиса и прочая?

Гость
#4
Гость

ну а откуда тебе то знать про афтепати сотбиса и прочая?

тыхто?

Мужчина
#5

общество потребителей. ноль духовности.серость.***.стадо.ничего не умеют.ничего не хотят.мечты не мечты вовсе.мышление приземлённое,обывательское.

Гость
#6

Автор, друзей, знакомых вы выбирали сами. Надо было выбрать людей с другими интересами . Или материальным уровнем.

Скорее всего ваш круг в том возрасте, когда люди активно покупают жилье, создают семьи . Потом разговоры о детях пойдут. Когда мои друзья были в этой фазе, тоже активно обсуждались ремонты, расширения, ипотеки. Советовались постоянно , варианты вместе обсуждали. Это важная часть жизни любого человека.
Фаза прошла, прошли разговоры об этом.

Василий
#7

Так и не обсуждайте. А народ пусть говорит о своём, кому что важно.

крокодил
#8

оправдывание своего бесцельного бытия.ну или если вам угодно-защита навязанных материальных ценностей правящим классом.

Гость
#9

Просто люди обсуждают то, что им интересно. Предложите им свою тему

Гость
#10
Гость

Автор, друзей, знакомых вы выбирали сами. Надо было выбрать людей с другими интересами . Или материальным уровнем.

Скорее всего ваш круг в том возрасте, когда люди активно покупают жилье, создают семьи . Потом разговоры о детях пойдут. Когда мои друзья были в этой фазе, тоже активно обсуждались ремонты, расширения, ипотеки. Советовались постоянно , варианты вместе обсуждали. Это важная часть жизни любого человека.
Фаза прошла, прошли разговоры об этом.

Важная часть жизни. Что-то вы загнули, скорее повестка дня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: