Гость
Статьи
Младшая сестра стала …

Младшая сестра стала избалованная

моя мама отдала меня бабушке и дедушке на воспитание с самого рождения. Я до сих пор с ними живу. Моя мама ещё родила сестру, сейчас ей 6, папы у неё нет, Мама с ним развелась, но он ее тоже часто забирает к себе. Дело в том, что мама иногда спихивает на нас ее ребёнка, говорит что ей нужен отдых. Ну как бы ладно, по началу я всегда сидела с сестрой, ей было со мной хорошо и тд. Но последний год сестра стала просто ужасно избалована, она психует, хочет чтоб все было, как она хочет, ведёт себя неадекватно и тд.. я не сижу с ней и даже желания нет, мама говорит что я плохая сестра, Бабушка и дедушка на меня тоже косо смотрят, хотя я объясняла свою позицию. По вечерам Бабушка начинает ныть как она устаёт с ребёнком, хотя сама же предлагает маме забрать мою сестру,чтоб Мама отдохнула(она даже не работает) и естественно от этого нытья портится у всех настроение и все начинают ссорится. она как будто ноет специально, якобы даёт понять, что это моя вина, я такая молодая и не сижу с ребёнком, а Бабушка старая и она устаёт.. я не знаю что делать, подскажите пожалуйста #семья

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потерпите. Будет вам 18 лет- свалите оттуда.

#2

Сколько вам лет?

Василий
#3

Ничего не сделаете.

Гость
#4

Ну просто откажитесь сидеть или наушники в уши и игнор сестры.
Утопится или удавится или наорет грыжу - не ваша вина, вы ей не мамка.

#5

Скажите им всем что не обязаны сидеть с сестрой. Кто рожал тот и должен заниматься ребенком. Вы и сестра свой матери не нужны раз она кидает вас на своих родителей. Любые просьбы остатся с ребенком игнорируете.

#6

Автор вам есть 18?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: