Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от влечения к психопатам

Доброго времени суток. Мне очень нужна помощь. Или дельный совет. В анамнезе - стойкое влечение ко всевозможным психопатам, нарцам и прочее. Мне уже много лет (даже слишком много). Я даже разобралась - откуда это (мама-монстр, любовь которой всю жизнь заслуживала, папа - хороший человек, но его сожрали. К моменту моего рождения он уже был всегда в углу, меня защитить не мог, поэтому к нему у меня отношение было немножко снисходительное). Так проблема вот в чём - тянет к мужчинам, которые меня разрушают, жрут и тд., хотя я сопротивляюсь и в конце концов нахожу силы унести ноги. Да, подраненная, но всё же живая. Чего стоил 20-летний брак. Потом отношения с такими же. Но эту проблему осознала и даже, казалось, проработала. Но нееееет. А ситуация такая - познакомилась одновременно с двумя мужчинами. Один зашёл сразу. Вот прямо моё - чувство юмора еврейское, речь, книги-фильмы одни смотрели, ничего почти не надо объяснять. Но эту фишку я уже знаю - если мужик понравился с лёту, надо валить. И чем быстрее - тем лучше. Так и получилось в общем-то. Второй - отличный, с намерениями, внимательный, заботливый. Не надышится. Но не заходит. И я мозгами понимаю, что с ним буду, как за каменной стеной, но ... тоскааааа. Сразу скажу, финансы особой роли не играют. Во-первых, я сама зарабатываю, не вау, но умею на это жить. Во-вторых, оба вполне обеспечены. И вот сейчас не знаю, что делать с моей проблемой. Как себя перенастроить? Как быть? Понимаете, отличный мужчина рядом, а я жду того, который псих, что напишет, позвонит, приедет (прямо твёрдая уверенность в этом!). И вообще - это самое главное! - если проблема понятна, понятны все предпосылки, всё прекрасно осознаю, дальше что с этим делать? Как избавиться от этой болезни? Есть какие-то решения этой проблемы? Заранее благодарна за ответы. #влечение

нужнапомощь
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поплач своей мамке

Елена
#2

У вас синдром жертвы, это поведение продиктовано подсознательной потребностью страдать. Автор, самой очень тяжело выйти из этого, лучше с психологом, но вы можете:
1. Осознать и признаться себе, что вы жертва, это 50% успеха.
2. Работать над своей самооценкой.
3. Чаще себя хвалить и заботиться о себе.
4. Отслеживать свои чувства, развивать эмоциональный интеллект.
5. Понять, что вы ни в чем не виноваты.
6. Понять свою вторичную выгоду от таких отношений, а она есть, найти её.
Но лучше, конечно идти к психологу.

Гость
#3

Кончай прыгать по мужикам. Отдохни. И вагина твоя пусть отдохнёт .

#4

Психопат - это кто? Что ты имеешь в виду? Бьет - это одно, наркоманит - это другое. Или все вместе ?)

Москва
#5

А если усилием воли выбрать хорошего. Те поступить хотя бы один раз не так, как всегда. Глупо ведь ждать решения проблемы, не меняя провальных методов.

Гость
#6

Ну что там за тоскаааа такая? Ведь если уже много лет вам, то понять то можно, что с надёжным и спокойным будет лучше. Неужели не хочется отдохнуть душой с хорошим человеком? Где инстинкт самосохранения? Это в молодости можно выскочить без особых потерь их тяжёлых отношений. А чем старше, тем сильнее будет разрушаться здоровье от нервов, которые психопат вам растрепит в очередной раз. С Легкоступовой, как мне кажется, такая фигня произошла, нарвалась на "интересненького" мужчинку и итог плачевный.

Твоя жаба
#7

Никак. Мы везде тебя достанем! Ыыы :)

#8

По большому счету, только психотерапия. Но и специалиста надо найти грамотного.

нужнапомощь
#9
Елена

У вас синдром жертвы, это поведение продиктовано подсознательной потребностью страдать. Автор, самой очень тяжело выйти из этого, лучше с психологом, но вы можете:
1. Осознать и признаться себе, что вы жертва, это 50% успеха.
2. Работать над своей самооценкой.
3. Чаще себя хвалить и заботиться о себе.
4. Отслеживать свои чувства, развивать эмоциональный интеллект.
5. Понять, что вы ни в чем не виноваты.
6. Понять свою вторичную выгоду от таких отношений, а она есть, найти её.
Но лучше, конечно идти к психологу.

Да, спасибо. Как раз над этим работаю - и самооценка, и хвалю себя, и прочее. Про вторичную выгоду - вот это хорошо, надо подумать. И о психологе подумываю тоже.

нужнапомощь
#10
Гость

Кончай прыгать по мужикам. Отдохни. И вагина твоя пусть отдохнёт .

не надо завидовать

нужнапомощь
#11
Dashulya

Психопат - это кто? Что ты имеешь в виду? Бьет - это одно, наркоманит - это другое. Или все вместе ?)

ненене, не наркоманит, не пьёт, не бьёт. Издевается морально. Очень тонко, иногда даже не поймёшь, что случилось, а ощущение, что тебя поимели есть, так потом и оказывается. По мелочам откусывает по кусочку, вот и получается потом, что ты весь обглоданный. Можно, конечно, на место ставить, но это тогда бесконечные скандалы. Не могут люди жить постоянно на войне, лично я - не могу, поэтому приходится уступать. А они наглеют. В таких отношениях нет нормального обмена: ты-мне, я-тебе. Тут получается через какое-то время, что отдаёшь только ты и ты к тому же и самдурак.

нужнапомощь
#12
Москва

А если усилием воли выбрать хорошего. Те поступить хотя бы один раз не так, как всегда. Глупо ведь ждать решения проблемы, не меняя провальных методов.

Спасибо, работаю над этим как раз. Пока всё непросто, но я держусь

нужнапомощь
#13
Гость

Ну что там за тоскаааа такая? Ведь если уже много лет вам, то понять то можно, что с надёжным и спокойным будет лучше. Неужели не хочется отдохнуть душой с хорошим человеком? Где инстинкт самосохранения? Это в молодости можно выскочить без особых потерь их тяжёлых отношений. А чем старше, тем сильнее будет разрушаться здоровье от нервов, которые психопат вам растрепит в очередной раз. С Легкоступовой, как мне кажется, такая фигня произошла, нарвалась на "интересненького" мужчинку и итог плачевный.

Согласна, согласна. Всё понимаю, что будет лучше, тут вы правы. Успех переменный пока что, однако надежды не теряю, что здравый смысл всё-таки одержит верх.

нужнапомощь
#14
Бухие бухи

По большому счету, только психотерапия. Но и специалиста надо найти грамотного.

И тоже с этим проблемка. С грамотным специалистом. Но поиски ещё не закончила. Будем искать

Елена
#15
нужнапомощь

ненене, не наркоманит, не пьёт, не бьёт. Издевается морально. Очень тонко, иногда даже не поймёшь, что случилось, а ощущение, что тебя поимели есть, так потом и оказывается. По мелочам откусывает по кусочку, вот и получается потом, что ты весь обглоданный. Можно, конечно, на место ставить, но это тогда бесконечные скандалы. Не могут люди жить постоянно на войне, лично я - не могу, поэтому приходится уступать. А они наглеют. В таких отношениях нет нормального обмена: ты-мне, я-тебе. Тут получается через какое-то время, что отдаёшь только ты и ты к тому же и самдурак.

Вы жертва абъюза и газлайтинга. Самой вам не выбраться, ищите психолога, который именно на этом специализируется.

Гость
#16

Непонятно где психопат, если ваша формулировка об одном из двух мужчин «если мужик понравился с лёту, надо валить»
Это не его проблема а ваша
Властная мать — да, проблема. И люди остальные даются для ее проработки. Пока не проработаете, будете встречать людей определенного типа
Хотя в вашем случае связь между властной матерью и человеком, понравившимся с лету, непонятна

нужнапомощь
#17
Гость

Непонятно где психопат, если ваша формулировка об одном из двух мужчин «если мужик понравился с лёту, надо валить»
Это не его проблема а ваша
Властная мать — да, проблема. И люди остальные даются для ее проработки. Пока не проработаете, будете встречать людей определенного типа
Хотя в вашем случае связь между властной матерью и человеком, понравившимся с лету, непонятна

Да всё просто - мне интуитивно нравятся люди, с которыми заведомо будут трудности. Ну вот не замечаю я лёгких путей, не ищу! Хотя их и искать не надо - на то они и лёгкие. Но мне всегда кажется, что такое простое решение - ошибка. Даже в математике, помню, всё решила, всё просто, нет, думаю, так быть не может.У меня с детства так - всё не то, чем кажется, всегда есть второе дно.

нужнапомощь
#18
Елена

Вы жертва абъюза и газлайтинга. Самой вам не выбраться, ищите психолога, который именно на этом специализируется.

И это прекрасно понимаю. Спасибо, попробую найти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: