Гость
Статьи
Как вы общаетесь с …

Как вы общаетесь с мамой?

Во время учёбы снимала комнату в квартире с ещё двумя студентами. К одной из них периодически приезжала проведать мама из другого города. Вот сейчас вспоминаю, что хотя отношения у них были и не очень хорошие местами, но они сидели на кухне, пили чай, беседовали. Какая-то связь между ними чувствовалась. А я со своей матерью не общаюсь практически, всю жизнь только её навязчивое гипертрофированное беспокойство о том, куда я пошла, когда вернусь и подобное. Как будто главное - это чтобы я не умерла ненароком, а то ей будет некомфортно. На мои мысли, чувства всегда плевать. А как у вас? Считаете ли, что мать должна признавать личность в ребенке или чисто обеспечения базовых потребностей (дом, одежда, еда) будет достаточно? #дочкиматери

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 34, во мне личность она по сей день не признает, говорит что ты в жизни добилась, постоянно навязывает свое мнение, и ещё и требует чтобы его принимали.

Гость
#2

Сам мы конечно тоже пьем и советуемся, но когда ее клиники, это жесть.

St.Elena
#3

Моя Мама -моя подружка.) Она и моих друзей, моих мужчин подружка. Такой человек, что со всеми в хороших отношениях. Я не помню, чтобы и с папой хоть когда-то выясняла отношения. Он в ней души не чает и поэтому она с легкостью всегда добивается своего). Жаль, что я не унаследовала ее характер, умение со всеми дружить).

#4

С маман отношения у меня хорошие, созваниваемся каждый день. Но она всё равно волнуется, и часто просит отзвониться, когда я куда-то иду. А я зело взрослая тётя и замужем, вообще-то. Потому с тех пор, как я съехала от родителей, о своих походах на концерты я им сообщаю постфактум - а то ж не заснут, пока не сообщу, что я дома. Даже когда 300 лет назад я ломанулась жить в другой город, понарассказывала родителям, что у меня там куча знакомых, что встретят и поселят. Хотя не было такого. Это ведь не со зла человек так волнуется

Гость
#5

Родители это люди, а значит могут быть г_овном. Кому-то везет больше, кому-то меньше

Гость
#6

По телефону редко разговариваем как будто не очем, в живую всегда найдется о чем поговорить.

Гость
#8

Конечно недостаточно, вот нигде не учат как быть хорошей мамой, и сами они даже немподозревают что очень плохие отношения у них с детьми

Гость
#9

Никакого желания с ней общаться уже нету последние лет пять, ничего для меня в жизни не сделала.все сама добивалась в одиночку,друзья помогали. А у этой клуши,которая сидит на шее отца, только требования выше крыши.да и любит отец меня больше чем ее. Терпел все 20лет

#10

Нормально общались вплоть до её смерти. Жили в соседних городах, но каждый день звонили друг другу и болтали обо всём. Я уже взрослая тётя, у меня своя семья.

#11

С мамой отношения отличные, она как подруга мне! Я могу ей рассказать абсолютно все, зная, что мама всегда поддержит, поймет и никогда не осудит! Ну и как любая мама, конечно же, волнуется и просит отзвониться, когда если дорога дальняя. Ну и каждый день общаемся, по вечерам по видеосвязи. Мне не трудно, я люблю болтать с мамой, а ей спокойнее. А то, после того, как я попала в аварию, после того как произошел теракт в Питере (я как раз была недалеко от метро) и вот волнуется, голос услышит и спокойнее ей сразу.

Василий
#12

Годится любой вариант. Всё равно свою жизнь вы проживёте сами. Ищите мужа, рожайте детей. А то в таких глупых размышлениях жизнь пройдёт, а вы и не заметите.