Гость
Статьи
Всё достало!

Всё достало!

Выросла в токсичной семье, мама бабушка тёти сестра токсичные и другие мои окружение в семье. У меня есть возможность съехать от них то есть работаю (мне 22 года)
Всю мою психику сломали, отношение неоч складываются. Меня не отпускают жить отдельно, даже сильно начала ругаться что хочу уйти от них,но не отпускают. Что делать? Как быть? #нуженсовет

Сашунь
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Связали?

Кровосос
#2

Уйти.

гость
#3

Надо признать, что, когда тебя донимают придирками, это действует на нервы.
Это понятно. Самооценка обычно строится на том, что о тебе говорят другие, особенно родители. Упреки и недовольство действуют на тебя угнетающе.
Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2).
Что бы ни стояло за критикой, на нее нужно правильно реагировать. Прежде всего, не давай воли своему возмущению, сохраняй спокойствие. Твои родные не желают тебе плохого, просто не умеют выразить свои чувства. Как ты думаешь?

Гость
#4

Только один путь - съезжать от них и лечить больную психику.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: