Гость
Статьи
Вы чувствуете себя …

Вы чувствуете себя женщиной?

И нравится ли вам быть женщиной? Почему?
Что вкладываете в понятие "чувствовать себя женщиной"?

Вот у меня в последнее время женственность ассоциируется со скромностью, покорностью. Туда же слова о том, что женщина ассоциируется с лаской, нежностью. Это все из-за форума.
Я не согласна с этим мнением. Я считаю, что женщина- это синоним красоты и/или милоты. Женщина покорной быть не должна. Это мужчина должен ее не подводить, ухаживать за ней, помогать, угождать. У него для этого данных больше. И он должен быть настолько же ласковым и нежным, как и женщина. А может и более ласковым быть. Как хочет. Я не считаю себя неженственной, потому что не люблю подчиняться и целовать ноги мужчине. Я считаю себя женственной, потому что я красивая, стройная, волосы всегда уложены, макияж, маникюр, красивая одежда, обувь, украшения, умею кокетничать, танцевать, люблю цветы, в детстве в куклы играла, экстрим и большую физическую активность не люблю. Вот как-то так. А вы? Как вы себя ощущаете в этом мире? Чувствуете себя женщиной? #женщина #женственность #красота

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально ощущаю, женщиной. Причем тут скромность и покорность вообще? Мало ли у кого русские с медведями ассоциируются. Вы держите мишку дома вместо кота? А что так, не русская? Все же русские это русские с медведями или без. Так и женщина это женщина и не важно какой у нее характер, сколько она зарабатывает и как одевается.

Гость
#2

О да! Я женщина и все мужики должны лежать у моих ног!

Irony
#3

Автор, можна подумать, ты знаешь, что такое чувствовать себя мужчиной))? Даже чисто физиологически, не говоря уже о каком-то социальном и иерархическом ощущении.

Я тебе открою секрет, даже если ты не была бы красивой, была неухоженной, неумела танцевать и не имела вобще ни обуви, ни шмоток - ты всё равно чувствовала бы себя женщиной.

А современная медицина и биоинженерия ещё не достигла того уровня, что бы ты могла когда-то за бешеные деньги и кучу процедур и операций, хоть как-то почувствовать себя мужчиной. Это так, мой каламбур в ответ на твой.

Лапусик
#4

Не знаю даже. Что значит женщиной? Ну да, я наверное, женщина, но с пацанским характером. Могу и платья носить, но редко.

Гость
#5

Не ощущаю. Считаю себя человеком. Остальное - тупые стереотипы.

Гость
#6

В рашки...нском убогом климате и без богатого мужла невозможно чувствовать себя женщиной. А все эти атрибуты лживы и в депрессию вгоняют,так как истиная женщина лежит у бассейна и ничего не делает.

Гость
#7

Нет. Я родилась женщиной и не задумываюсь о том, насколько я ей себя чувствую. Я женщина утром, днём и вечером. В любом настроении и одежде, я носитель двух X-хромосом. Даже если сегодня я хочу надеть спортивный костюм и у меня настроение бить морды, я - женщина, а не мужик или нЕбИнАрОчКа.

Гость
#8
Irony

Автор, можна подумать, ты знаешь, что такое чувствовать себя мужчиной))? Даже чисто физиологически, не говоря уже о каком-то социальном и иерархическом ощущении.

Я тебе открою секрет, даже если ты не была бы красивой, была неухоженной, неумела танцевать и не имела вобще ни обуви, ни шмоток - ты всё равно чувствовала бы себя женщиной.

А современная медицина и биоинженерия ещё не достигла того уровня, что бы ты могла когда-то за бешеные деньги и кучу процедур и операций, хоть как-то почувствовать себя мужчиной. Это так, мой каламбур в ответ на твой.

Вполне можно представить, каково это чувствовать себя мужчиной

Гость
#9
Лапусик

Не знаю даже. Что значит женщиной? Ну да, я наверное, женщина, но с пацанским характером. Могу и платья носить, но редко.

Парнем больше быть хотела бы?

Гость
#10
Гость

Не ощущаю. Считаю себя человеком. Остальное - тупые стереотипы.

Ясно

Гость
#11

Женственность не в ресницах,стрелках,маникюре и укладках!Это все делают уже и мужчины и ***!

Женственность в подаче себе,в посупках!В выйгрышном поведении,тактичности и интелигенции!

Женственность в принятии себя как с макияжем так и без!В принятии себя с проблемами кожи и без!В принятии своего тела после еды и т.д.!

Женственностт в внутренней красоте!Любовь к себе,к миру и к людям-женственность!Желание сиять изнутри!!

Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Гость
#12
Гость

Женственность не в ресницах,стрелках,маникюре и укладках!Это все делают уже и мужчины и ***!

Женственность в подаче себе,в посупках!В выйгрышном поведении,тактичности и интелигенции!

Женственность в принятии себя как с макияжем так и без!В принятии себя с проблемами кожи и без!В принятии своего тела после еды и т.д.!

Женственностт в внутренней красоте!Любовь к себе,к миру и к людям-женственность!Желание сиять изнутри!!



Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Мужчины в косметике и на каблуках не мужчины для меня, а какое-то недоразумение. Некрасивая женщина должна за собой ухаживать, краситься, наряжаться, иначе она неполноценная, имхо

Гость
#13
Гость

Женственность не в ресницах,стрелках,маникюре и укладках!Это все делают уже и мужчины и ***!

Женственность в подаче себе,в посупках!В выйгрышном поведении,тактичности и интелигенции!

Женственность в принятии себя как с макияжем так и без!В принятии себя с проблемами кожи и без!В принятии своего тела после еды и т.д.!

Женственностт в внутренней красоте!Любовь к себе,к миру и к людям-женственность!Желание сиять изнутри!!



Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Перед тем, как о психологии писать, надо бы русский подучить и на психолога выучиться;)

Гость
#14
Гость

Женственность не в ресницах,стрелках,маникюре и укладках!Это все делают уже и мужчины и ***!

Женственность в подаче себе,в посупках!В выйгрышном поведении,тактичности и интелигенции!

Женственность в принятии себя как с макияжем так и без!В принятии себя с проблемами кожи и без!В принятии своего тела после еды и т.д.!

Женственностт в внутренней красоте!Любовь к себе,к миру и к людям-женственность!Желание сиять изнутри!!



Мой инст asphooodella пишу ежедневно о психологии!

Ну да с вашей внешностью беллы хадид или карлы бруни, вы и без макияжа внимание привличёте.

Гость
#15
Гость

Перед тем, как о психологии писать, надо бы русский подучить и на психолога выучиться;)

хватит девочке свои комплексы навязывать, все правильно она делает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: