Гость
Статьи
Почему верующие так …

Почему верующие так агрессивны?

Почему верующие так агрессивны к нерелигиозным людям? Заметила, обратно агрессия проявляется в гораздо меньшей степени. Но у верующих просто разрыв от того, что кто-то думает иначе. Ведь это же не ущемляет ничьих прав. Тогда почему так?

Юлия
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Увы, некоторые верующие считают, что раз они "при боге", то они лучше всех остальных. Высшая каста. НО! Есть и нормальные верующие, которые своих идеалов верования НИКОМУ не навязывают. Тут как попадется.
Если вам встречаются ВЕРУНЫ, а не ВЕРУЮЩИЕ, то первых лучше обходить за километр.

Гость
#2

Глупые потому что

Гость
#3

Фанатики обычные, считающие что их мнение единственное верное

Гость
#4

потому что настоящее утешение и спокойствие нельзя найти в ком-то или чем-то, а только в себе. верующие перекладывают это на бога снимая с себя ответственность

Гость
#5

Не замечала агрессии,сама не религиозна,в окружении есть верующие,но никто ничего не навязывает.

Гость
#6

Да бывало видела таких людей. Хотя немного. Я сама верю в меру а муж атеист и ничего живем каждый со своей правдой))

Гость
#7

Тоже самое можно сказать: почему неверующие так агрессивны? Всё ищут себе что их унижают, оскорбление чувств неверующих .
Так они такие же фанатики "не веры". И всё с сарказмом к верующим, высмеивают их.
Но !Всегда плохо когда люди берега путают, фанатички бесноватые - всегда плохо, с пеной у рта будут доказывать что они правы, и так везде. Будь это фанаты музыкантов/певцов, спортсменов, религии, вкуса, моды. Только их мнение важное и правильное,остальные недоразвитые и ничего не понимают и дальше оскорбления.

Юлия
#8
Гость

Не замечала агрессии,сама не религиозна,в окружении есть верующие,но никто ничего не навязывает.

Мне навязывает мама, говорит, что я рассуждаю как нехристь.
Я её прошу доказать, что бог есть, а она меня - что его нет.

Юлия
#9
Гость

Тоже самое можно сказать: почему неверующие так агрессивны? Всё ищут себе что их унижают, оскорбление чувств неверующих .
Так они такие же фанатики "не веры". И всё с сарказмом к верующим, высмеивают их.
Но !Всегда плохо когда люди берега путают, фанатички бесноватые - всегда плохо, с пеной у рта будут доказывать что они правы, и так везде. Будь это фанаты музыкантов/певцов, спортсменов, религии, вкуса, моды. Только их мнение важное и правильное,остальные недоразвитые и ничего не понимают и дальше оскорбления.

Я никогда не высмею в лицо чувств верующих.
Но и не стесняюсь сказать, что я нерелигиозна. Иногда это пропускают мимо ушей, и разговор дальше идёт в нормальном русле, но иногда - квадратные глаза и "Ты что? Как так можно? Это ведь грех!".

Юлия
#10
Гость

потому что настоящее утешение и спокойствие нельзя найти в ком-то или чем-то, а только в себе. верующие перекладывают это на бога снимая с себя ответственность

Да, есть такое.

Гость
#11

Хз, я обычно обратную картину наблюдала...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: