Гость
Статьи
Почему люди агрессивно …

Почему люди агрессивно откликаются на вопросы?((

Не могу понять, почему здесь большенство реагирует как-то агрессивно на вопросы и просьбу дать совет😟
Я несколько раз писала здесь, надеясь на поддержку и дельные советы, но мало здесь людей, которые действительно поддержат, почему то большинство наоборот давят и унижают((( А из-за беременности я стала какая-то слишком чувствительная и это на самом деле влияет на меня😟
Неужели нельзя быть чуть добрее друг к другу и относиться с пониманием, а не давить когда человеку и так плохо?(((

Автор
25 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Во-первых, хочу поздравить Вас с Вашим состоянием - беременность замечательное время, чтобы созерцать, наблюдать, анализировать жизнь вокруг, готовиться к своей новой роли, общаться с малышом, которые уже тоже чувствует Вас. Пусть этот период будет для Вас счастливым и запомнится только приятными ощущениями!
Ведь в наше время, многие люди имеют только одного ребенка, этим так ценно это время и ни в коем случае не надо тратить его на тех людей, которые, возможно, дурно воспитаны, возможно, у них есть свои проблемы или причины не быть добрыми, корректными, проявлять эмпатию, сопереживание и понимание...
Но это их проблемы, как говорится. Ваша задача сейчас - быть сильной психологически! Не позволять никому, тем более людям незнакомым, котоых Вы не знаете, влиять на Ваше настроение, состояние, которое крайне важно сейчас для правильного развития Вашего малыша. Поэтому, совершенно согласна с Вами, можно и очень хорошо, когда люди умеют быть отзывчивыми, понимающими, умеющими выслушать человека, помочь и поддержать его. Я Вам искренне желаю общаться сейчас в своем окружении только с такими людьми, на других просто не обращать внимания.
Легких Вам родов, здоровья малышу и счастливого материнства Вам!

Гость
#1

если вопрос из серии «он кончил мне на ладонь, могу ли я быть беременной», вот как на такое серьёзно отвечать?

Гость
#2
Гость

если вопрос из серии «он кончил мне на ладонь, могу ли я быть беременной», вот как на такое серьёзно отвечать?

Нет конечно, вопрос совершенно не в таких бредовых вещах состоит.
вопросы как раз таки серьезные, которые меня беспокоят, а люди к сожалению по серьезному унижают(((

#3

Да потому, что практически все люди твари, им лишь бы задавить и растоптать, на форумах так подавно, сама удивлялась первое время, сколько тут обделенных, озлобленных, издевательски настроенных гномов, но это их гуамно и им же его есть, не принимайте на свой счет, пусть сами топятся в своем дер.ьме

ФИО
#4

Потому что те форумчане, которые сидят давно видели где-то 20.000 тем "задержка", 25.000 тем "я беременна", 30.000 " муж пьет и бьёт, но я от него не уйду" и новая тенденция 5.000 тем "он заблокировал меня везде, стоит ли сторожить у его подъезда?".

Гость
#5

Потому что люди злобные тварюги ?В большинстве своем.Просто люди без эмпатии ,часто зашоренные,уставшие,со своими проблемами от которых они хотят отвлечься,отсюда и агрессия.Это если кратко

Элегантная тварь
#6

Понимаете, автор, неприятно читать про ваши подробности - выделения, геморрой, метеоризм и т.д. Рассказывайте это своему мужчине, матери, друзьям, зачем такие гадкие вещи в интернете постить??
Только сядешь кофею попить, откроешь форум и начинается.

Гость
#7
Элегантная ***

Понимаете, автор, неприятно читать про ваши подробности - выделения, геморрой, метеоризм и т.д. Рассказывайте это своему мужчине, матери, друзьям, зачем такие гадкие вещи в интернете постить??
Только сядешь кофею попить, откроешь форум и начинается.

Я недавно задала вопрос, связанный с университетом, расписала о том, что у меня есть ребёнок, и что сложная беременность, но совсем скоро предстоят Гос экзамены, и из-за переживаний я буквально впадаю в депрессию и спросила совета у тех, кто сдавал уже Госы, на сколько сложно их сдать, но некоторые меня начали обливать грязью и писать мол нафиг рожаешь будучи студенткой, и как им объяснить, что не они хозяева моей жизни и можно же пройти мимо не отвечая ничего😓
И я всего лишь совета спросила...если я вижу какую то бредовую тему я даже обычно не читаю и никого тем более грязью не обливаю😟

Гость
#8
Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте!
Во-первых, хочу поздравить Вас с Вашим состоянием - беременность замечательное время, чтобы созерцать, наблюдать, анализировать жизнь вокруг, готовиться к своей новой роли, общаться с малышом, которые уже тоже чувствует Вас. Пусть этот период будет для Вас счастливым и запомнится только приятными ощущениями!
Ведь в наше время, многие люди имеют только одного ребенка, этим так ценно это время и ни в коем случае не надо тратить его на тех людей, которые, возможно, дурно воспитаны, возможно, у них есть свои проблемы или причины не быть добрыми, корректными, проявлять эмпатию, сопереживание и понимание...
Но это их проблемы, как говорится. Ваша задача сейчас - быть сильной психологически! Не позволять никому, тем более людям незнакомым, котоых Вы не знаете, влиять на Ваше настроение, состояние, которое крайне важно сейчас для правильного развития Вашего малыша. Поэтому, совершенно согласна с Вами, можно и очень хорошо, когда люди умеют быть отзывчивыми, понимающими, умеющими выслушать человека, помочь и поддержать его. Я Вам искренне желаю общаться сейчас в своем окружении только с такими людьми, на других просто не обращать внимания.
Легких Вам родов, здоровья малышу и счастливого материнства Вам!

Спасибо вам большое за приятные пожелания!☺️
Наверное действительно нужно научиться не обращать внимания на таких людей...)

Гость
#9
Ну ничего себе

Да потому, что практически все люди ***, им лишь бы задавить и растоптать, на форумах так подавно, сама удивлялась первое время, сколько тут обделенных, озлобленных, издевательски настроенных гномов, но это их гуамно и им же его есть, не принимайте на свой счет, пусть сами топятся в своем дер.ьме

Спасибо за поддержку!) Наверное просто нужно научиться игнорировать таких людей😟

Гость
#10

Если на столько сильно все принимаете близко к сердцу, то лучше не сидите тут.
Я сама порой жалею что создала тему здесь. Но потом успакаиваюсь и понимаю что это интернет, в живую бы люди не могли так высказываться. Поэтому и сидят здесь.
С наступающим вас новым годом.

Гость
#11

Потому что тебе написали то, что не согласуется с твоими ожиданиями. Если тот человек считает, что такую ситуацию ты создала не от ведикого ума, он тебе это и написал. Это форум, мнения на одну и ту же ситуацию у разных людей разные. Одни поддержут, тк для них это тяжелая ситуация, другие-назовут дурой, тк так тебя видят.
А судя по всему, ты и есть недалекого ума, раз такие вещи не понимаешь. Эмпатия-это несколько другое. Ее можно испытывать по отношению к тем, к которым у тебя есть какое либо чувство. А к посторонней беременной тетке, боящейся такой ерунды, как госов, чего сочувствовать то... Знала, на что шла, во-первых. Во-вторых, о твоей реакции никто не обязан заботится. В-третьих, у людей действительно куча серьезных проблем и страхов в нашей стране, и госы это объективно ерунда, вот и не воспринимают всерьез.
И кстати, научись не указывать людям-заходить им на твою тему или нет, отвечать или промолчать, и как отвечать. Не готова услышать разные мнения, в тч, и негатив-иди к психолуху, за твое бабло они тебя с ного до головы оближут, скажут то, что ты хочешь услышать. Но им самим на тебя плевать также, как и нам всем. Только мы скажем, что думаем, а они-что ТЫ хочешь услышать.

Гость
#12
Гость

Если на столько сильно все принимаете близко к сердцу, то лучше не сидите тут.
Я сама порой жалею что создала тему здесь. Но потом успакаиваюсь и понимаю что это интернет, в живую бы люди не могли так высказываться. Поэтому и сидят здесь.
С наступающим вас новым годом.

Я думаю, что больше и не буду создавать здесь никаких тем😟
Спасибо, вас тоже с наступающим!))

Гость
#13
Гость

Потому что тебе написали то, что не согласуется с твоими ожиданиями. Если тот человек считает, что такую ситуацию ты создала не от ведикого ума, он тебе это и написал. Это форум, мнения на одну и ту же ситуацию у разных людей разные. Одни поддержут, тк для них это тяжелая ситуация, другие-назовут дурой, тк так тебя видят.
А судя по всему, ты и есть недалекого ума, раз такие вещи не понимаешь. Эмпатия-это несколько другое. Ее можно испытывать по отношению к тем, к которым у тебя есть какое либо чувство. А к посторонней беременной тетке, боящейся такой ерунды, как госов, чего сочувствовать то... Знала, на что шла, во-первых. Во-вторых, о твоей реакции никто не обязан заботится. В-третьих, у людей действительно куча серьезных проблем и страхов в нашей стране, и госы это объективно ерунда, вот и не воспринимают всерьез.
И кстати, научись не указывать людям-заходить им на твою тему или нет, отвечать или промолчать, и как отвечать. Не готова услышать разные мнения, в тч, и негатив-иди к психолуху, за твое бабло они тебя с ного до головы оближут, скажут то, что ты хочешь услышать. Но им самим на тебя плевать также, как и нам всем. Только мы скажем, что думаем, а они-что ТЫ хочешь услышать.

В чем то вы правы, поэтому я просто пришла к выводу, что больше ничего на форумах писать не буду, бессмысленно это, если люди тебя не понимают...проще самой справиться с проблемой, чем когда на тебя ещё больше давят...

Гость
#14
Гость

Я думаю, что больше и не буду создавать здесь никаких тем😟
Спасибо, вас тоже с наступающим!))

Все у вас будет хорошо , не переживайте))

Twilight Cruiser
#15

Больше грустных смайликов, автор, это так раздражает. 😅

#16

Не обращайте внимания! Я лично тоже ничего плохого не вижу в этом, рожать если девушка еще студентка. Ведь учиться потом можно и заочно и закончить университет. Вам и Вашему малышу счастья))) С наступающим Вас!

Гость
#17
Valeri

Не обращайте внимания! Я лично тоже ничего плохого не вижу в этом, рожать если девушка еще студентка. Ведь учиться потом можно и заочно и закончить университет. Вам и Вашему малышу счастья))) С наступающим Вас!

Если только она сама и ее сотрахаль содержат *** и себя в придачу, а не вещают финансовые вопросы на родителей-это нормально. А то родят, и садятся на шею родителей.
Уж если созрели до размножения, будьте добры, живите самостоятельно.

Гость
#18
Гость

Я недавно задала вопрос, связанный с университетом, расписала о том, что у меня есть ребёнок, и что сложная беременность, но совсем скоро предстоят Гос экзамены, и из-за переживаний я буквально впадаю в депрессию и спросила совета у тех, кто сдавал уже Госы, на сколько сложно их сдать, но некоторые меня начали обливать грязью и писать мол нафиг рожаешь будучи студенткой, и как им объяснить, что не они хозяева моей жизни и можно же пройти мимо не отвечая ничего😓
И я всего лишь совета спросила...если я вижу какую то бредовую тему я даже обычно не читаю и никого тем более грязью не обливаю😟

Потому что в той теме вы, человек с почти оконченным в/о, пишете "камисия". Потому что в/о никак на вас не отразилось, работать по специальности вы не собираетесь, да и не сможете, если бы захотели, поэтому на работу вас будут пристраивать по знакомству, и работником вы будете неэффективным. Потому что из вас же пытались сделать психолога, а вы не можете даже здесь выстроить общение и поставить на место тех, кто вам, по вашему мнению, хамит. Потому что это смешно, когда психолог по образованию кликушествует подобным образом и строит из себя жертву-обиженку. Потому что многие люди и без профильного образования, видимо, лучше социализируются, чем вы. Потому что вы пытаетесь пузом прикрывать профессиональную несостоятельность и лень в учебе. Потому что в той теме вы первая начали переходить на личности и провоцировать срач. Ну и наконец, потому что сейчас вы жаждете его продолжения.

Гость
#19

мне очень нравится анекдот: американский форум - задаешь вопрос, тебе отвечают, еврейский форум - задаешь вопрос, тебе отвечают вопросом на вопрос, русский форум- задаешь вопрос, тебя посылают *** вот и весь сказ.

Карина
#21

я сама в шоке, что не спрошу, всегда найдется человек который ничего не понял и начинает оскорблять и унижать

Гость
#22

У людей, которых все хорошо видимо есть более интересные занятия, чем сидеть на этом форуме. А тут сидим мы, самые злобные ;)

Ну или может пишешь, что то такое, что не вызывает уважение или других людей злит.

Гость
#23

В вашем положении очень важно избегать негатива,агрессии,больше акцентироваться на добром хорошем красивом,зачем вам заходить туда, где комментарии попадаются неадекватов? Надо беречь психику свою и ребенка

Гость
#24
Ну ничего себе

Да потому, что практически все люди твари, им лишь бы задавить и растоптать, на форумах так подавно, сама удивлялась первое время, сколько тут обделенных, озлобленных, издевательски настроенных гномов, но это их гуамно и им же его есть, не принимайте на свой счет, пусть сами топятся в своем дер.ьме

Зато сразу видно нутро и воспитание человека,правда,конечно,от этого не легче😄

Гость
#25
Гость

Потому что тебе написали то, что не согласуется с твоими ожиданиями. Если тот человек считает, что такую ситуацию ты создала не от ведикого ума, он тебе это и написал. Это форум, мнения на одну и ту же ситуацию у разных людей разные. Одни поддержут, тк для них это тяжелая ситуация, другие-назовут дурой, тк так тебя видят.
А судя по всему, ты и есть недалекого ума, раз такие вещи не понимаешь. Эмпатия-это несколько другое. Ее можно испытывать по отношению к тем, к которым у тебя есть какое либо чувство. А к посторонней беременной тетке, боящейся такой ерунды, как госов, чего сочувствовать то... Знала, на что шла, во-первых. Во-вторых, о твоей реакции никто не обязан заботится. В-третьих, у людей действительно куча серьезных проблем и страхов в нашей стране, и госы это объективно ерунда, вот и не воспринимают всерьез.
И кстати, научись не указывать людям-заходить им на твою тему или нет, отвечать или промолчать, и как отвечать. Не готова услышать разные мнения, в тч, и негатив-иди к психолуху, за твое бабло они тебя с ного до головы оближут, скажут то, что ты хочешь услышать. Но им самим на тебя плевать также, как и нам всем. Только мы скажем, что думаем, а они-что ТЫ хочешь услышать.

Даже критика должна быть вежливой. А эмпатия должна быть ко всем. Мне жалко эту женщину

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: