Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так агрессивно реагируют?

Я часто выхожу из дома впритык, тороплюсь с утра на работу. Причем по мне видно, что я бегу, окружающих часто даже не замечаю, но некоторые все равно успевают меня остановить, чтобы спросить который час, дорогу или еще с каким-нибудь вопросом или просьбой. Ингода останавливают и говорят, а можно вас кое-что спросить, т.е. заходят издалека, а потом оказыаются или свидетелями Иеговы или какие-то рекламщики. На выходе из подъезда кто-нибудь орет мне вслед, когда я уже отошла на несколько метров, не могу ли я открыть им дверь. Бабушка-соседка просит помочь ей донести сумки, причем она уже привыкла, т.к. обычно я ей помогаю, но с утра отказалась. Один раз уже на работе женщина из соседнего офиса пыталась меня загрузить, что ей нужна помощь что-то перенести. Причем я говорю людям, что не могу, очень тороплюсь, опаздываю, мне нужно на работу быстрее. Но в ответ в лучшем случае супернедовольная гримасса обиженки, типа какая я невоспитанная или же мне вслед орут какие-нибудь гадости и даже кроют матом. Причем часто это какие-нибудь бабушки, дедушки, тетеньки. У меня каждая секунда на счету, т.к. если я не успею на автобус или маршрутку, следующего ждать минут 15 мин., плюс пробки, рискую опоздать на работу на полчаса и получу выговор от начальства. С работы же я возвращаюсь спокойным шагом и всегда и дорогу людям подскажу, и в магазине на кассе вперед могу пропустить и соседке-бабушке хлеба схожу купить, опять же если располагаю временем. Но я ведь говорю людям, что тороплюсь, у меня нет времени, а не потому что я такая вредная, в ответ же меня чуть ли не матом кроют. Мне что теперь, чтобы угодить незнакомым людям на работу опаздать, что вообще происходит с людьми?

Гость
71 ответ
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Вы уже писали о том, что вас все обзывают, мы пришли к выводу, что у вас шизофрения, автор!)

Гость
#2
Серебряная книга

Вы уже писали о том, что вас все обзывают, мы пришли к выводу, что у вас шизофрения, автор!)

Не знаю о чем вы, вы меня с кем-то путаете.

Илона
#3
Гость

Не знаю о чем вы, вы меня с кем-то путаете.

Не обращайте внимание. Она из психушки вещает

Гость
#4
Илона

Не обращайте внимание. Она из психушки вещает

Я заметила во многих темы подобные ее комменты).

Гость
#5

Полное название темы было: Почему люди так агрессивно реагируют, когда отказываешься им помочь?

Гость
#6

Сама садишь на шею, а потом не знаешь как снять.

Гость
#7
Автор

Я часто выхожу из дома впритык, тороплюсь с утра на работу.

Не выходите из дома впритык.

Гость
#8

Почему агрессивно реагируют - понятно, они хотят помощи а им не помогают. Может быть надо дружелюбнее им отказывать.

Серебряная книга
#9

Меня тут все знают, а я их узнаю только по разводкам. Занятно!))) Кланяюсь своим почитателям!)

Илона
#10
Серебряная книга

Меня тут все знают, а я их узнаю только по разводкам. Занятно!))) Кланяюсь своим почитателям!)

Ты кто вообще?

Гость
#11
Илона

Ты кто вообще?

Из психушки вещает она, вы же сами написали. Я видела во многих темах комменты с ником Серебрянная книга с оскорблениями автора темы, либо же с попыткой спровоцировать срач, переврать чьи-то слова. Тролль одним словом.

Серебряная книга
#12
Илона

Ты кто вообще?

Мне жаль, что среди моих почитателей есть такие хаб/алки, но я очень радуюсь, что есть и умные, и грамотные люди!)))

Серебряная книга
#13
Гость

Из психушки вещает она, вы же сами написали. Я видела во многих темах комменты с ником Серебрянная книга с оскорблениями автора темы, либо же с попыткой спровоцировать срач, переврать чьи-то слова. Тролль одним словом.

Вы еще напишите, что я вас преследую, ахаха.)))

Гость
#14
Гость

Не выходите из дома впритык.

Я выхожу из дома тогда, когда мне нужно, бывает, что и впритык. Вы предлагаете выходить на 10-15 минут раньше, чтобы у меня было время откликаться на просьбы чужих людей, если вдруг они меня остановят с какой-то просьбой? Меня могут и когда я возвращаюсь с обеда остановить, мне тоже забить на работу и решать проблемы незнакомых мне людей? Их же не интересует, что я опаздываю на работу и что мне нужно работать, почему меня должны интересовать их проблемы?

Гость
#15
Гость

Я выхожу из дома тогда, когда мне нужно, бывает, что и впритык. Вы предлагаете выходить на 10-15 минут раньше, чтобы у меня было время откликаться на просьбы чужих людей, если вдруг они меня остановят с какой-то просьбой? Меня могут и когда я возвращаюсь с обеда остановить, мне тоже забить на работу и решать проблемы незнакомых мне людей? Их же не интересует, что я опаздываю на работу и что мне нужно работать, почему меня должны интересовать их проблемы?

Ну если к вам постоянно столько народа цепляется когда вы торопитесь, то наверное имеет смысл это предусматривать и выходить пораньше. Ваша карма такая, у других не так.

Гость
#16
Серебряная книга

Вы еще напишите, что я вас преследую, ахаха.)))

Почему именно меня, здесь во многих темах есть люди, которые сразу же начинают поливать либо автора темы, либо друг друга грязью. Вы узнаваемы, потому что вы не просто гость, а у вас есть ник. Была здесь еще одна подобная личность Конек горбунок с поля, может это вы и есть.

Гость
#17
Гость

Я выхожу из дома тогда, когда мне нужно, бывает, что и впритык. Вы предлагаете выходить на 10-15 минут раньше, чтобы у меня было время откликаться на просьбы чужих людей, если вдруг они меня остановят с какой-то просьбой? Меня могут и когда я возвращаюсь с обеда остановить, мне тоже забить на работу и решать проблемы незнакомых мне людей? Их же не интересует, что я опаздываю на работу и что мне нужно работать, почему меня должны интересовать их проблемы?

Я предлагаю выходить на 10 минут раньше, чтобы не бежать, и иметь возможность отказать прохожим спокойным тоном, без агрессии.

Гость
#18
Гость

Ну если к вам постоянно столько народа цепляется когда вы торопитесь, то наверное имеет смысл это предусматривать и выходить пораньше. Ваша карма такая, у других не так.

Ну не постоянно, но я описала несколько случаев за последнее время. Мне просто интересно ведь объясняешь людям не могу, тороплюсь, я бы сказала ладно, извините, и попросила бы кого-нибудь другого, а не стала бы какая невоспитанная и крыть матом того, кто мне отказал. Я бы в принципе не стала цеплятсья к человеку, по котрому видно, что он торопится, идет быстрым шагом с каким-нибудь вопросом.

Гость
#20

А вы не ждите пока вас о чем-то попросят, Вы всех просите. Помочь. Дать денег. Свозить на рынок. Сделать ремонт. Посадить картошку. И и.д.
увидите как все от вас разбегутся и даже будут прятаться.

Гость
#22
Гость

Я предлагаю выходить на 10 минут раньше, чтобы не бежать, и иметь возможность отказать прохожим спокойным тоном, без агрессии.

Так я спокойным тоном говорю: не могу, тороплюсь и бегу дальше, и бывает вслед слышу нехорошие слова. Я же не говорю: "Уйди с дороги, старая карга, не мешай мне, я тороплюсь". Если бы я им так говорила, я бы не удивлялась, что и они в ответ меня оскорбляют.

Илона
#23
Серебряная книга

Меня тут все знают, а я их узнаю только по разводкам. Занятно!))) Кланяюсь своим почитателям!)

Да у тебя там в психушке наверно не только почитатели есть, а и известные личности, звезды Голливуда, сам Иван Грозный нааерное

Серебряная книга
#24
Гость

Так я спокойным тоном говорю: не могу, тороплюсь и бегу дальше, и бывает вслед слышу нехорошие слова. Я же не говорю: "Уйди с дороги, старая карга, не мешай мне, я тороплюсь". Если бы я им так говорила, я бы не удивлялась, что и они в ответ меня оскорбляют.

Ну хватит развивать тухлую тему. Лучше расскажите нам какие задачи ставить перед вами ваше начальство, выплачивает ли темы за удавшуюся остросюжетную разводку в топе? Как работаете вообще, автор? А житуха как? Нормально все?)))

Илона
#25
Серебряная книга

Мне жаль, что среди моих почитателей есть такие хаб/алки, но я очень радуюсь, что есть и умные, и грамотные люди!)))

Какие почитатели? Проснись, ты серишь

Серебряная книга
#26

Ставит, т.е.)

Серебряная книга
#27

Выплачивает ли премии, т.е.)

В
#29
Гость

Я выхожу из дома тогда, когда мне нужно, бывает, что и впритык. Вы предлагаете выходить на 10-15 минут раньше, чтобы у меня было время откликаться на просьбы чужих людей, если вдруг они меня остановят с какой-то просьбой? Меня могут и когда я возвращаюсь с обеда остановить, мне тоже забить на работу и решать проблемы незнакомых мне людей? Их же не интересует, что я опаздываю на работу и что мне нужно работать, почему меня должны интересовать их проблемы?

Так и вы агрессивно реагируете. Почему то вас чужая агрессия беспокоит, а собственная нет. Всегда нужно выходить с запасом. Помимо интересующихся может быть масса других факторов, в результате которых вы можете опоздать на работу или учебу: ДТП, трубу пробило и тп. ВыхОдите впритык, считаете секунды, беситесь и срываетесь на людях. Выходите на 15 минут раньше и в мире станет меньше агрессии.

Гость
#31
В

Так и вы агрессивно реагируете. Почему то вас чужая агрессия беспокоит, а собственная нет. Всегда нужно выходить с запасом. Помимо интересующихся может быть масса других факторов, в результате которых вы можете опоздать на работу или учебу: ДТП, трубу пробило и тп. ВыхОдите впритык, считаете секунды, беситесь и срываетесь на людях. Выходите на 15 минут раньше и в мире станет меньше агрессии.

Вот с чего вы взяли, что я агрессивно реагирую? Вы меня лично видели как, каким тоном и что я сказала людям? Я уже написала, говорю совершенно спокойно, извините, не могу, очень тороплюсь. А люди обижаются и орут нехорошие слова вслед.

В
#32

Вообще, автор, Вы изначально неправильно рассчитываете время от дома жо места назначения в крупном городе. Крупный город-это общение в социуме. Так и рассчет нужно делать исходя из этого. Скажем, если бы Вы жили в лемном домике и добирались пешком до фермы 20 минут, то это один рассчет. А если вы живете в городе и по дороге встретитесь с кучей людей, общественного транспорта, пробок, ДТП и прочего то расчет другой. Вы же берете за основу план минимум, как будто вы в городе одна и транспорт придет вовоемя несмотря ни на что и в итоге беситесь. Будьте реалистом

Гость
#34
Автор

Но я ведь говорю людям, что тороплюсь, у меня нет времени, а не потому что я такая вредная, в ответ же меня чуть ли не матом кроют. Мне что теперь, чтобы угодить незнакомым людям на работу опаздать, что вообще происходит с людьми?

Вы живете в маленьком городке или деревне? Не представляю такого.

Гость
#35

Помогайте людям или терпите, какие еще варианты?

В
#37
Гость

Вот с чего вы взяли, что я агрессивно реагирую? Вы меня лично видели как, каким тоном и что я сказала людям? Я уже написала, говорю совершенно спокойно, извините, не могу, очень тороплюсь. А люди обижаются и орут нехорошие слова вслед.

Люди так реагируют, потому что люди такие. Потому что они в первый раз в городе и заблудились, потому что их работа-это подходить к людям и задавать вопросы, а не потому что их план-помешать вам добраться до работы. Медленно едущая впереди машина может ехать медленно не потому что пытается вам насолить, а потому что за рулем мать, а на заднем сидении двое малышей. Всего не предусмотреть, но зная, что Вам придется встретиться с кучей препятствий социума на дороге включайте это в расчет изначально. Это, как машину купить и знать, что будут расходы на амортизацию.

Серебряная книга
#39
Илона

Хоспидя, да кому ты нужна. Наверное, торчишь тут 24 часа в сутки и мозг совсем атрофировался

Вот видите, тема снова свелась ко мне и моим достоинствам. Спасибо, мне приятно ваше внимание!)

Серебряная книга
#41
Илона

Ок, порадуйся, ибо это единственная радость в твоей никчемной жизни

Спасибо большое, вы меня развлекли.) Я искренне смеюсь и мне весело. Привет модерам!)))

Серебряная книга
#43
Илона

У тебя явно шиза))

Че это? Обоснуйте!))

Гость
#45

Люди часто на бегу пытаются ловить (парадокс: чем быстрее бежишь, тем больше вероятность, что будут спрашивать дорогу и тд). Но, Автор, это только Вас кроют матом - я такого никогда не встречала.

Если бы меня кто-то покрыл матом за отказ помочь - пожалуй, я бы ещё меньше стала склонна помогать всяким уpoдам.
Так что Ваших переживаний не понимаю))

Гостья
#46

Вы даже сейчас пишете как будто оправдываетесь, что не можете помочь потому что опаздываете на работу, как будто вы им должны. У вас наверно т вид такой. Позицию смените. Вы помогаете только по желанию (а не по обязанности), сначала свои дела потом остальное. Некогда значит не можете. Вы к ним в помощницы не нанимались.

Гостья
#47

А вообще как вас оскорбляют, можно пример?

Гость
#48
Гостья

А вообще как вас оскорбляют, можно пример?

Выходила из подъезда, уже на несколько метров отошла, за мной бежит какой-то дяденька и кричит не могу ли я вернуться и открыть ему дверь подъезда, я обернулась, говорю, не могу, очень тороплюсь и побежала дальше. Так дяденька начал крыть меня мотом вслед. Я даже не обернулась и никак не отреагировала, т.к. мне некогда было терять время. Т.к. тороплюсь на автобус, если не успею, могу вообще минут на 15 на работу опоздать.
Другой пример: выхожу из магазина с сумкой, но уже вечером, но тоже торопилась по делам, бабушка-соседка попросила купить ей хлеба, она трудно ходит. Я согласилась, она пока доставала деньги, пока всю свою сумку перерыла, я сказала ей, что очень тороплюсь, не может ли она тогда попросить кого-нибудь другого. Она, начала мне рассказывать какие-то философские идей про то, что мы всегда куда-то торопимся, но все равно в конце все окажемся в одном месте. В итоге хлеба я ей купила, но она обиделась, что я ее торопила.

Б-ка
#49

Никто не проявляет к Автору агрессию. Хамство, несправедливость, равнодушие - да. Имеют право. Никто не учил их поступать иначе, никто не накажет их за такой стиль поведения. Вопрос скорее в том, почему Автор так подкидывается на обыденные проявления сограждан. Что мешает принять с миром тот факт, что люди таковы, каковы они есть, и больше они никаковы. Или нравится красиво страдать, хлопая глазками "я вот прямо - всё для людей, а они... неблагодарные... животные..." Могу предположить, что у Автора есть определённый фильтр восприятия, от которого негативные события застревают во внимании, а позитивные - забываются. Позитива ведь в жизни всегда больше, просто мы к нему относимся, как к должному.

Гость
#50

Был и другой пример, когда человек отреагировал адекватно. Один раз шла на плече у меня сумка, и в руках пакеты, подходит какой-то парень и спрашивает, который час. Да, мне прямо с полными руками очень удобно, лезть в сумку за телефоном, да у него что своего нет? Я ему сказала: "Не знаю". Он сказал тепа ну ладно, и даже хорошего дня пожелал и ушел.

Предыдущая тема