Гость
Статьи
Почему люди, так ко …

Почему люди, так ко мне относятся?

Во всех коллективах со времён обучения в школе до работы (исключая институт), могу выделить , что общество меня не принимает , чаще всего заканчивается все плохо. Негативный осадок остаётся всегда, могу выделить общие тенденции отношения коллектива ко мне:
1) начинают соревноваться со мной , при этом считая, что намного лучше меня
2) не бояться хамить мне в лицо , лезть с бестактными вопросами в личную жизнь
3) оканчивается все как правило уже чисто сплочённой травлей против меня группы людей
Какое мое поведение может провоцировать такой отклик? Что бы вы посоветовали, чтобы не вызывать в дальнейшем такой же отклик?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Из вашего сообщения невозможно понять,что вызывает такие реакции людей.
Вы рассказали про реакции людей по факту,но не то,что вы говорите,делаете и как вы себя ведёте и реагируете на такое отношение. Отсюда не понятно,какое поведение ваше вызывает такие реакции у других людей. Точно что-то делаете, раз это далеко не разовый случай.
Готова помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Гость
#1

Может сама замка и много болтаешь ерунды

Гость
#2

Нужно стараться быть более открытой при общении с людьми.
Сложно быть открытой, если был тяжелый опыт обесценивания, но только так можно расположить к себе собеседников

Гость
#3

К вам относятся так, как вы этого позволяете. Всё. Короткая истина.

Гость
#4

Значит сами себя ведёте не очень хорошо по отношению к людям.

Автор
#5
Гость

Значит сами себя ведёте не очень хорошо по отношению к людям.

А конкретнее ? Мне прям интересно как неправильно, что вызываю такой отклик

Автор
#6
Гость

К вам относятся так, как вы этого позволяете. Всё. Короткая истина.

Это понятно.... но я бы истоки хотела разобрать.... а не следствие

Конек-Горбунок, с поля
#7

Ну если прямо травля, а не просто игнорирует пара человек. Если прямо реальная и сплоченная !!! травля, значит у вас *** какой овняный характер. С большой буквы прям.)))

Автор
#8
Гость

Нужно стараться быть более открытой при общении с людьми.
Сложно быть открытой, если был тяжелый опыт обесценивания, но только так можно расположить к себе собеседников

Думала об этом , пока это единственное объяснение. Может я правда излишне закрыта, но я не люблю общаться и не люблю , когда люди лезут а мою жизнь тем более личную и вообще ни в какую , я интроверт

Автор
#9
Конек-Горбунок, с поля

Ну если прямо травля, а не просто игнорирует пара человек. Если прямо реальная и сплоченная !!! травля, значит у вас *** какой овняный характер. С большой буквы прям.)))

Блин надо точнее (

Гость
#10

Автор, возможно, это только ваши выводы и ваше видение ситуации. Вы ни одного примера не привели: как конкретно хамят? Разговора или регулярно? Как вы себя ведете при этом? В чем выражается травля? Первое впечатление после чтения вашего поста у меня такое: да это ж обычная жизнь! С чего вы взяли, что соревнуются именно с вами? Люди по жизни конкуренты: кто в лучший вуз поступит, кто лучшую должность займет. Зависть к более успешным тоже всегда есть, даже между друзьями. Лучшее средство такой стресс сбросить - это спорт или иные увлечения

Автор
#11
Гость

Автор, возможно, это только ваши выводы и ваше видение ситуации. Вы ни одного примера не привели: как конкретно хамят? Разговора или регулярно? Как вы себя ведете при этом? В чем выражается травля? Первое впечатление после чтения вашего поста у меня такое: да это ж обычная жизнь! С чего вы взяли, что соревнуются именно с вами? Люди по жизни конкуренты: кто в лучший вуз поступит, кто лучшую должность займет. Зависть к более успешным тоже всегда есть, даже между друзьями. Лучшее средство такой стресс сбросить - это спорт или иные увлечения

Схема одна. Сначала прощупывание почвы. Даже могут делать комплименты, втираться в доверие , лезть в подруги. Усыпляя бдительность и узнавая детали личного плана. -> затем первые вбросы типо ой а у тебя причёска страшная , ой а ты не особо умная, а у тебя муж такой то... и сначала влёгкую, если реакции нет идёт тяжёлая артиллерия. Уже оскорбления. Если нет реакции идут крики , затем целенаправленная травля стаей уже могут оскорблять открыто орать, ничего не боясь примерно так

Пикачу
#12

Отношение людей к вам ваша собственая проекция отношения к ним и к себе. Вы их ненавидите, но ведете себя как хорошая девочка, обижаясь на несправедливости мира.

Гость
#13
Автор

Схема одна. Сначала прощупывание почвы. Даже могут делать комплименты, втираться в доверие , лезть в подруги. Усыпляя бдительность и узнавая детали личного плана. -> затем первые вбросы типо ой а у тебя причёска страшная , ой а ты не особо умная, а у тебя муж такой то... и сначала влёгкую, если реакции нет идёт тяжёлая артиллерия. Уже оскорбления. Если нет реакции идут крики , затем целенаправленная травля стаей уже могут оскорблять открыто орать, ничего не боясь примерно так

ну так вы на начальном этапе, когда "ой, у тебя причёска страшная", разу и ответьте "закрой хлебальник и работой займись". (образно говоря)

А то вы им позволяете-позволяете-позволяете - а потом удивляетесь....

Автор
#14
Гость

ну так вы на начальном этапе, когда "ой, у тебя причёска страшная", разу и ответьте "закрой хлебальник и работой займись". (образно говоря)

А то вы им позволяете-позволяете-позволяете - а потом удивляетесь....

Да, но тут все продумано.... сначала то комплименты говорят а потом о тебе вызнают и только потом уже начинают хамить. И ты думаешь я сейчас скажу хлебальник закрой а она пойдёт и расскажет всем что я ей лично говорила и ты молча это сглатываешь.... тут они все чётко продумывают . Комплимент - втираются в доверие - вызнают детали личной жизни - слегла хамят - сильно хамят - открытая травля

Автор
#15

Я же не могу сразу бросаться на людей , тем более если начинают делать комплименты. Иначе я как параноик буду... а секреты я свою выдаю не сразу. Эти заразы умные ... они могут обрабатывать меня годами..... годами комплименты поддержка ты во всем права и за год я начинаю доверять и уже рассказывать - вот тут и идёт хамство уже .... лёгкое а потом и «тяжелое» я уже устала от этого и я стала уже рассказать открыто о своей личной жизни чтобы нечем было меня шатнажировать вызнавать и травить

Гость
#16

Автор, вы бы лучше к психологу пошли. Сейчас ваш рассказ выглядит субъективным и странным. Не бывает так, чтоб без явной открытой причины разные люди к вам агрессивно относились. Еще и умышленно долго выведывали о вас информацию. Должен для них быть смысл в этом, мотив. А его нет.
Предполагаю, что вы мнительны,ранимы и надумываете себе. Потому как прибываете в ожидании, то все с вами должны нанькаться.
Люди действительно вначале при общении более нейтральны, а потом, ближе познакомившись начинают относиться фамильярнее и беспардоннее. А вы может это воспринимаете как нападение.

#17

Действительно, сложно сказать, здесь ведь никто не знает, как вы себя ведёте. Но если судить чисто по вашему первому посту, то, возможно, вы держите себя так, как будто вы лучше/умнее их, они это чувствуют и понеслась. Не обязательно это ваша вина - возможно так со школы сложилось.

Гость
#18
Автор

Я же не могу сразу бросаться на людей , тем более если начинают делать комплименты. Иначе я как параноик буду... а секреты я свою выдаю не сразу. Эти заразы умные ... они могут обрабатывать меня годами..... годами комплименты поддержка ты во всем права и за год я начинаю доверять и уже рассказывать - вот тут и идёт хамство уже .... лёгкое а потом и «тяжелое» я уже устала от этого и я стала уже рассказать открыто о своей личной жизни чтобы нечем было меня шатнажировать вызнавать и травить

Автор, вы и есть параноик, если комплименты у вас вызывают подозрение. Какие секреты они пытаются у вас узнать?

Гость
#19

Вы с вашей проблемой почти точная копия моей жены. За 12 лет она сменила 6 работ. Куда бы она не устраивалась, максимум через полгода начинаются одни и те же разговоры:
-Все замечательно, весь коллектив хороший, но вот есть одна ( две, три ) тетка(-и), которая(-ые) за мной шпионят, вынюхивают, делают мне гадости, распространяют про меня сплетни и вообще хотят сжить меня с бела света.
Я уже устал ей обьяснять, что дело не в тетках, а в ней самой. Что свои проблемы она перетаскивает за собой с одного места работы на другое. Что в принципе никому она из этих теток даром не сдалась, а
весь их повышенный интерес это не более чем обычное женское любопытство, болтливость помноженное на плохое воспитание. У этих теток просто на работе слишком много свободного времени, что они могут тратить его на всякую ерунду. Не хочешь с ними общаться, не общайся, уходи от разговора, в конце концов посылай на... Грубое, нахальное обращение пресекай на корню, посылая туда же. Человек посланный туда пару раз на третий уже не захочет. В конце концов просто не обращай внимания на них. Считай, что они просто ущербные, больные люди. Можешь даже пожалеть их про себя. Все бесполезно. У ней всегда один ответ: "Ты не представляешь, какая это мерзость бабский коллектив". Откровенно говоря этими своими проблемами она меня уже достала. Достала тем, что больше помочь я ей ничем не могу. Не идти же мне к ней на работу и устраивать разборки с ее тетками.

#20

Напишите конкретную ситуацию от и до. Не ваши выводы и трактовки а факты. Вариантов может быть уйма - может вы заносчивы и людям хочется поставить на места, а может наоборот тихая скромная и безответная - и не повезло встретить хамов которых чужая слабость будет провоцировать на гадости

Гость
#22

У меня в жизни тоже такое случается, но не так часто и жёстко как у вас, я думаю из за простой наивной внешности, у меня русское круглое лицо и, как говорят, грустно-перепуганное выражение вечно 😂 прямо целыми группами не нападают, в основном торгаши хамят. Обдурить, швырнуть товар, нахамить, наорать, что сдачи нет, хотя для остальных есть, это нормальное явление.
Ещё у меня есть какая то аура ненависти. Это проявляется в интернете. Я уже и полностью скрыла все профиля, не ставлю аватар, но почему то мои ответы вызывают бурю злости. Даже просто слово нет. Пост типа "нравится ли вам Бузова?", 150 ответов " нет ", я тоже пишу нет и понеслась. 20 ответов в минуту " да ты ненормальная, ты завидуешь, ты ущемлённая и обиженная, тебя мужик бросил, ты работаешь уборщицей и живёшь в сарае 100%, наркоманка и конченная, лучше бы ты не родилась и т.д". Вот почему всегда именно я? Просто 1 слово, как и у всех, с закрытого профиля с обычным именем, ни под кого не кошу, комментариев много не пишу, что бы аж меня уже знали все. Вот почему это постоянно? Уже страшно писать. Какая то аура, судьба или карма просто. По другому объяснить я это не могу.

Гость
#23

На работе тоже доводили, сплетнями, ворчаниями, завистью постоянной, командами. пока я не выдержала и громко *** на послала. Одну в *** послала, вторую чуть не прибила на месте. Только так с такими змеями надо вести себя, а лучше в женском коллективе время не тратить, себе дороже потом выйдет, здоровье подпортится.

Гость
#24
Гость

К вам относятся так, как вы этого позволяете. Всё. Короткая истина.

мир несправедлив, в ответ на добро человек может сделать тебе больно. и никакой истины здесь нет.

Полина
#25
Гость

На работе тоже доводили, сплетнями, ворчаниями, завистью постоянной, командами. пока я не выдержала и громко *** на послала. Одну в *** послала, вторую чуть не прибила на месте. Только так с такими змеями надо вести себя, а лучше в женском коллективе время не тратить, себе дороже потом выйдет, здоровье подпортится.

Угу, меня тоже одна отбитая изводила хамством, подковырками и попытками прилюдно унизить (причина - я её подружку, такую же хамку, очень жёстко прессанула после одного дикого случая, а та типа очень нездоровый человек, и "как я могла"). Однажды она в очередной раз нахамила и быстренько сделала ноги, а я взорвалась, пришла к ней в кабинет и сказала, что ещё раз - и у неё будут очень большие проблемы. Причём совершенно законно. Напомнила, что мой отец - не последний человек в правоохранительных органах. "Отбитая" вся разобиделась, замкнулась и даже перестала здороваться))) А может, реально испугалась. Хотя я ещё ни разу не просила отца помочь мне кого-то остановить с помощью жёстких методов. Теперь пытается как-то исподтишка *** по работе, но это сложно сделать, т.к. работаю я - без ложной скромности - добросовестно, и подставить меня ещё надо постараться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: