Гость
Статьи
Ремонт с родителями. …

Ремонт с родителями. Квартира от родителей

Что делать? Женился 3 месяца назад. Мой отец дал нам квартиру, для совместной жизни на свадьбу. Она попросила своих родителей помочь с ремонтом. Моим впадло, типа сами делайте. Деньги на ремонт были у нас. В итоге, когда они помогли с ремонтом, чисто делать, материалы все я оплачивал, доставляли мои родители, мои родители хреновые и ленивые. Может я не понимаю и не прав. Но я её родителей не просил нам помогать, ещё и мои дали квартиру и хреновые. Что делать? Это полное неуважение ко мне или моим родителям ? Или мне кажется? Или я не понимаю, подскажите.

Максим
20 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! У вас еще мало времени прошло после свадьбы и вы проживаете период приспособления друг к другу, узнавания в новых бытовых условиях. Лучшей профилактикой любых конфликтов является диалог. Разговаривайте о планах на будущее, распределении домашних обязанностей и проч. Поскольку вы создали свою семью, то логично, чтобы ожидания от родителей были минимальными, это нужно понять и девушке в том числе.
По вашему сообщению чувствуется, что вы испытываете сразу несколько эмоций, но для объективного анализа информации мало: как ваша жена выразила свою реакцию неуважения к родителям? Это были оскорбительные слова, действия или намеки, которые вызвали вашу бурную реакцию? На данный момент могу рекомендовать найти способ максимально стабилизировать свое эмоциональное состояние и поговорить с женой о границах вашей семьи, не переходя на личности, возможно ее ожидания помощи от родителей не означают того, что она их не уважает.

Гость
#1

Ну квартира то ваша остается при любом раскладе! А полкчается, что родители жены вложились в квартиру вашего отца. То есть вы нашли лохушку. И если вы сейчас начнкте ее прогибать, у нее в голове это и отложится. Мое мнение - деликатно ей напомнить, что родители с обеих сторон вам помогли и убедить в том, что в случе чего, вы ей возместите стоимость ремонта. Тогда справедливо получится

Гость
#2

На кер их пошли и делай сам ремонт. А то будут шастать и лезть потом в твою жизнь.

Гость
#3
Гость

Ну квартира то ваша остается при любом раскладе! А полкчается, что родители жены вложились в квартиру вашего отца. То есть вы нашли лохушку. И если вы сейчас начнкте ее прогибать, у нее в голове это и отложится. Мое мнение - деликатно ей напомнить, что родители с обеих сторон вам помогли и убедить в том, что в случе чего, вы ей возместите стоимость ремонта. Тогда справедливо получится

Автор стройматериалы за свой счет покупает.

Гость
#4
Гость

Ну квартира то ваша остается при любом раскладе! А полкчается, что родители жены вложились в квартиру вашего отца. То есть вы нашли лохушку. И если вы сейчас начнкте ее прогибать, у нее в голове это и отложится. Мое мнение - деликатно ей напомнить, что родители с обеих сторон вам помогли и убедить в том, что в случе чего, вы ей возместите стоимость ремонта. Тогда справедливо получится

Её родители сами вызвались и помогли сделать ремонт с физической стороны. Все материалы оплачивал я, всё со своего кошелька. Или их физический труд я должен оплатить и возместить вы имели ввиду? * Штукатурить, обои поклеить, прикрутить...

Гость
#5
Гость

На кер их пошли и делай сам ремонт. А то будут шастать и лезть потом в твою жизнь.

Я сказал жене, что будем делать ремонт сами, уехал в командировку на 3 месяца, в итоге она звонит и говорит, что у них есть возможность и отпуск сейчас и они пришли обои делать. Мы договорились по одному, она сделала по своему... Но это отдельный разговор...

Гость
#6

Да, она не уважвес вас и ваших родителей

#7
Гость

Да, она не уважвес вас и ваших родителей

А как вернуть уважение? Я работаю, зарабатываю, помогаю, в доме всё обставляют новое, не унижаюсь, не прогинаюсь, как тряпка... Но понимаю, что это из-за неуважения ко мне. Но как его вернуть? * Слишком я добрый, наверное из-за этого.

Гость
#8

Да уж ну и жена досталась: безквартирная, ещё и с родителями которые лезут куда не просят. Прям смешно как родители жены вложились, аж обои приклеили))) А ничего что квартиру родители автора предоставили и сам автор все материалы приобрел. Сколько там стоит эти обои поклеить, 3 тысячи, а гонору как будто миллион вбухали. Повезло вам автор не то слово

Конек-Горбунок, с поля
#9

Если бы я была с квартирой и деньгами на ремонт, и везде с этим имуществом мне бы помогли (гипотетически) хорошие и качественные родители, и мой благоверный ничего не принеся рот раскрыл хоть на миг в отношении них, летел бы через секунду пинком через всю Дерибасовскую! (Берите на вооружение, автор).

Гость
#10

Тогда откажитесь от помощи родителей, вот и все.

Гость
#11
Гость

Тогда откажитесь от помощи родителей, вот и все.

Дык автор и не просил их помощи. Это инициатива родителей и жены. Влезли куда не просят и права качают. Странные люди

Гость
#12
VoprosOtvet

А как вернуть уважение? Я работаю, зарабатываю, помогаю, в доме всё обставляют новое, не унижаюсь, не прогинаюсь, как тряпка... Но понимаю, что это из-за неуважения ко мне. Но как его вернуть? * Слишком я добрый, наверное из-за этого.

Как только родители жены свои пасти открыли на вашу семью, манатки их собрал и в коридор выкинул.

Гость
#13
Гость

Дык автор и не просил их помощи. Это инициатива родителей и жены. Влезли куда не просят и права качают. Странные люди

Не странные а быдловатые. Сами доче ничего кукишь с маслом.

Кошатница
#14

Я всегда на этом форуме на стороне женщин , но здесь Автор прав . Родители жены слишком быстро и нагло влезли в вашу новую семью . Все таки в семье мужчина главный , а они хозяйничают в квартире без ведома хозяина . Если будут упреки с их стороны , говорите , что САМИ сделали бы все намного лучше и скажите жене , что вы семья ( вы и она , а не родители) и решать семейные вопросы впредь будете только вдвоем .

#15
Шмидт Ольга Григорьевна

Здравствуйте! У вас еще мало времени прошло после свадьбы и вы проживаете период приспособления друг к другу, узнавания в новых бытовых условиях. Лучшей профилактикой любых конфликтов является диалог. Разговаривайте о планах на будущее, распределении домашних обязанностей и проч. Поскольку вы создали свою семью, то логично, чтобы ожидания от родителей были минимальными, это нужно понять и девушке в том числе.
По вашему сообщению чувствуется, что вы испытываете сразу несколько эмоций, но для объективного анализа информации мало: как ваша жена выразила свою реакцию неуважения к родителям? Это были оскорбительные слова, действия или намеки, которые вызвали вашу бурную реакцию? На данный момент могу рекомендовать найти способ максимально стабилизировать свое эмоциональное состояние и поговорить с женой о границах вашей семьи, не переходя на личности, возможно ее ожидания помощи от родителей не означают того, что она их не уважает.

Это были оскорбительные слова, что мои родители ленивые и отец-алкоголик ( обьясню, это его квартира, но он пьет и работает.(Прораб) Не могу назвать человека который зарабатывает хорошо и пьет алкашем, пока он достойно зарабатывает). Я думаю ,что она должна и так чувствовать эти границы. Её родители всю жизнь работают за минималку. Сравнивать квартиру и поклеенные обои....

Гость
#16
Кошатница

Я всегда на этом форуме на стороне женщин , но здесь Автор прав . Родители жены слишком быстро и нагло влезли в вашу новую семью . Все таки в семье мужчина главный , а они хозяйничают в квартире без ведома хозяина . Если будут упреки с их стороны , говорите , что САМИ сделали бы все намного лучше и скажите жене , что вы семья ( вы и она , а не родители) и решать семейные вопросы впредь будете только вдвоем .

У меня работа временна 3 месяца в командировке, 1.5 дома. Зарабатываю достаточно. Вот только я уехал и тут давайте ремонт, я сказал был, что приеду и сделаем. Но увы она не послушалась, по скольку у родителей отпуск они будут делать. Я её проучу по этому поводу ещё. Так как она не работает, а я ей оставил денег на 4 месяца, а она их потратила на материалы, я ни копейки не дам. Пускай сама выпутываеться. Я пускай может резкий, но если у жены нету ко мне уважения и решает всё сама за моей спиной, чего я раньше не замечал, тут есть только 1 способ, это развод.

Кошатница
#17
Гость

У меня работа временна 3 месяца в командировке, 1.5 дома. Зарабатываю достаточно. Вот только я уехал и тут давайте ремонт, я сказал был, что приеду и сделаем. Но увы она не послушалась, по скольку у родителей отпуск они будут делать. Я её проучу по этому поводу ещё. Так как она не работает, а я ей оставил денег на 4 месяца, а она их потратила на материалы, я ни копейки не дам. Пускай сама выпутываеться. Я пускай может резкий, но если у жены нету ко мне уважения и решает всё сама за моей спиной, чего я раньше не замечал, тут есть только 1 способ, это развод.

Разводится при первых разногласиях не совсем правильно . Но проучить стоит , чтоб знала , кто в доме хозяин . А то без вас и родителей своих подселит )

Гость
#18
Гость

У меня работа временна 3 месяца в командировке, 1.5 дома. Зарабатываю достаточно. Вот только я уехал и тут давайте ремонт, я сказал был, что приеду и сделаем. Но увы она не послушалась, по скольку у родителей отпуск они будут делать. Я её проучу по этому поводу ещё. Так как она не работает, а я ей оставил денег на 4 месяца, а она их потратила на материалы, я ни копейки не дам. Пускай сама выпутываеться. Я пускай может резкий, но если у жены нету ко мне уважения и решает всё сама за моей спиной, чего я раньше не замечал, тут есть только 1 способ, это развод.

Все правильно супруги должны принимать решения совместно а не у вас за спиной. Тем более жена не работает а на вашем содержании. Вообще не нормально что бы ее родня в вашем доме торчала.

Юленька
#19

Вы как настоящий мужчина поступили, оплачивая чеки. и прежде всего ваша жена должна быть благодарной вашим родителям за отдельное жилье. В некоторых случаях вообще живут и парятся со свекровью.
Квартира это свадебный подарок, и ремонт должны делать либо строит бригада, либо вы сами, помощь это уже их инициатива. Раставьте приоритеты, что если бы не подаренная квартира, то и негде было бы ремонт делать. Поблагодарить нужно обе стороны!
А тут возможно родители вашей жены хотят участия и общих посиделках...тогда почаще собирайтесь все вместе. Недавайте никого в обиду, родители у вас молодцы !!!

Гость
#20

Дальше прогибайся.Чем больше вкладываешь и вкалываешь ради этой самодуры,тем больше не уважают,ноги вытирают.
Квартира твоя,материалы твои.Что прогибаешься перед ними,безквартирными

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: