Гость
Статьи
Слишком большая …

Слишком большая привязанность к книжному персонажу

Дочери 24. В 16 лет она прочитала книгу. И слишком привязалась к второстепенному персонажу. Тогда это было нормально, сейчас ведь она взрослая. Говорит что он ей и снится и чувствует она, что он где-то существует, в каком-то из миров. В книге он умирает, и дочь считает что они встретятся, когда она в старости умрёт...Не знаю, нормально ли это. Она успешная, хорошо зарабатывает, есть своя семья, но меня это пугает... #персонаж #книга

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за персонаж?

Аноним
#2
Мурлыка

Что за персонаж?

Ну это американская книга, "Изгои" С.Э. Хинтон. Персонаж - Джонни Кейд

Гость
#3
Аноним

Ну это американская книга, "Изгои" С.Э. Хинтон. Персонаж - Джонни Кейд

Твоя дочь е...банько

#4
Аноним

Ну это американская книга, "Изгои" С.Э. Хинтон. Персонаж - Джонни Кейд

Не читала.

Да, ничего страшного. Просто романтичная и мечтательная у вас дочка. В любой фандом придите - там средний возраст нифига не 14 лет, а 25-35.

Аноним
#5
Мурлыка

Не читала.

Да, ничего страшного. Просто романтичная и мечтательная у вас дочка. В любой фандом придите - там средний возраст нифига не 14 лет, а 25-35.

Благодарю Вас! Правда утешили)

Гость
#6

У Вашей дочери чувствительная натура, так она долго и много думала о книжном персонаже, что он ей стал во сне "приходить". Когда мозг отдыхает подсознание бодрствует, вот и снится кто попало. К старости забудет или точно передумает.

Гость
#7

Ну вообще это странно, конечно... Но привязанность к книжному герою - это лучше чем неразделённая любовь в реальности и когда привязываешься к человеку, который знать тебя не хочет, либо плохо с тобой обращается...

Гость
#8

Есть фанатизм по персонажу, но смотря на то что вы описали это явно, что то большее.. Может стоит поговорить с ней на эту тему или сводить к психологу?

Гость
#9
Аноним

Ну это американская книга, "Изгои" С.Э. Хинтон. Персонаж - Джонни Кейд

Хороший выбор, кстати!

Когда (или если) дочь встретит большую настоящую любовь в реальной жизни, это увлечение станет светлым воспоминанием о замечательной книге и классном мальчишке из нее.

У меня нечто похожее было. С одним актером, который вообще умер на момент, когда я его впервые увидела. Я встречалась с реальными людьми, но все они "не дотягивали". А потом, когда влюбилась по-настоящему, это наваждение прошло. Не сразу, но прошло.

#10

У меня много любимых книжных, игровых, киношных и мультяшные персонажей. В детстве я вообще представляла страну где мы все жили, а у злых персонажей были добрые двойники и они тоже жили в нашей стране. Как же я иногда скучаю по "своему миру."

Аноним
#11
Гость

Хороший выбор, кстати!

Когда (или если) дочь встретит большую настоящую любовь в реальной жизни, это увлечение станет светлым воспоминанием о замечательной книге и классном мальчишке из нее.

У меня нечто похожее было. С одним актером, который вообще умер на момент, когда я его впервые увидела. Я встречалась с реальными людьми, но все они "не дотягивали". А потом, когда влюбилась по-настоящему, это наваждение прошло. Не сразу, но прошло.

И у меня было такое по молодости, но не до такой степени, как у неё. Вижу, вы тоже читали эту книгу) Мальчишка и правда классный, но почему же он так нравится всем?) В интернете тоже много подростков, которые фанатеют именно от него, странно, ведь он даже не главный герой)

Василий
#12

А кто знает, что будет после смерти? Успокойтесь.

Аноним
#13
Василий

А кто знает, что будет после смерти? Успокойтесь.

Просто пугает такая привязанность к несуществующему мальчику, которая длится около 8 лет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: