Гость
Статьи
Свекровь выставила …

Свекровь выставила счет внукам за еду

Начну с того, что меня свекровь не любит. Не воспринимала спокойно с самого начала. Она говорит, что я им по статусу не подхожу. Я из простой семьи, родители без высшего образования, всегда жили от …

Невестка
767 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#605
Андрей

Умная, что отказывается от внуков? Она ведь от внуков своих отказывается. Не кормит, подарков не дарит. Они ей не нужны.
"Внуков от дочери любят.
На праздники всегда им подарки делают, на лето к себе в дом забирают. Кормят, поют, что-то из вещей покупают им – за так."
Тут вообще дело не в деньгах. Денег у них как грязи. Тут - отношение к сыну. Не любит его мамаша. Видно есть причины.

А где связь между любовью и подарками? Это понятия из разных "вселенных". Любовь это про чувства, а подарки про деньги! А вы все свели к материальным благам! И может свекры поэтому так и поступили?!?!?
И если свекры такие плохие, то зачем было своих отпрысков к ним отправлять? Сняли квартиру, на время ремонта, и няню для детей и нет проблем! Ваши дети, это ваши заботы! Ни кто не должен с ними сидеть, кормить и поить их! Вы ж их для себя рожали!

Гость
#606
Гость

То есть, ты отправила двоих детей на неделю и даже из еды им ничего не оставила? Мало того, что ухаживать неделю за двумя детьми это тоже труд, который недёшево оплачивается. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Сразу видно оборванку, ты как раз та простота, которая хуже воровства. И конечно внуки от дочки роднее и любимее, а твои дети вообще может и не внуки свекрам, ты что совсем не понимаешь ничего?
Вангую, останутся твои дети и муж без наследства, так тебе и надо. Неудивительно, что ты свекрам не нравишься, когда сама станешь свекровью или тёщей, ты и тогда никому нравиться не будешь.

О, ещё один такой же феномен нарисовался... Как можно делить внуков по симпатии? Это запредельная скудность человеческая... Автор, не переживайте! Бумеранг им прилетит, будьте уверены! Держитесь с достоинством! Молча привозите для детей все необходимое, не ожидая их счетов, может быть, настанет момент просветления... А нет, так это их карма, не ваша...

Гость
#607

Люди по природе своей делятся на халявщиков и платящих. Как делятся, к примеру, на брюнетов и блондинов. Но если масть можно поменять, то натуру краской не изменить, всё равно вылезет.

лаура
#608
Моногамус в бане

у меня нет жены, а твой брак катится под откос.

мне очень не хочется соглашаться с вами, но , похоже, вы--правы

лаура
#609
Андрей

Я ставлю на то, что наглая как раз директор ресторана со стажем. Думаю, что этот человек не обременен моралью, должность обязывает.
На какое место он ее должен поставить? На место оборванки?

двое детей 5 и 2 года, в браке--минимум 6 лет... малограмотная, плохо воспитанная, неуступчивая, склонная к холяве и осуждению, это так, навскидку...в таком случае, как у нее , не обиды надо копить, а стремиться к самоусовершенствованию , доказывать, что сына она достойна, налаживать отношения со свекрами...6 лет--срок немалый...вот попросила бы свекровь добрыми словами о помощи, пришла с подарочком, пусть и небольшим, конфетами ,цветочками.... оставила деньги на еду малышам, сто раз повторила, как благодарна свекрам за помощь, как эта помощь бесценна, и как она не может без них обойтись, как много она им должна, как бесконечна ее благодарность...доброе слово и кошке приятно, а капля ,как известно, камень долбит... а здесь что? обкакала свекруху перед всей планетой, а ведь виновата во всем сама....я --сама и свекровь и теща, и всегда заступаюсь за молодых, но это --не тот случай...

лаура
#610
Андрей

Умная, что отказывается от внуков? Она ведь от внуков своих отказывается. Не кормит, подарков не дарит. Они ей не нужны.
"Внуков от дочери любят.
На праздники всегда им подарки делают, на лето к себе в дом забирают. Кормят, поют, что-то из вещей покупают им – за так."
Тут вообще дело не в деньгах. Денег у них как грязи. Тут - отношение к сыну. Не любит его мамаша. Видно есть причины.

ребята, забудьте сказку о том, что внуков любят больше, чем детей... это неправда... материнский инстинкт на внуков не распространяется, увы, это так...кормить-поить-воспитывать, одевать, развивать , заботиться---это родительский долг, а не бабушек-дедушек...я своих детей ни разу никому не подкидывала в отличие от сестер, живущих в городе,мы снимали домик в деревне и жили почти 3 месяца с мужем и детьми( отпуск учительский), результат в отношениях разительный, у них --"чужие и неблагодарные", у меня свои , очень родные и понимающие...

лаура
#611
Андрей

Ну не повезло с пенсионным возрастом, так ведь и внука еще нет. Внук + год-два, потом декрет + три года, а там и пенсия недалеко.

а там и пенсия недалеко и бабушка возьмет да и не станет нянчиться с внуком--имеет полное право, хорошо, если здоровье есть, а если нету? дети--это забота родителей, как вы не можете понять? и детям ЛУЧШЕ с родителями, а не с баба-дедом. да и не фиг пожилых запрягать, для них ребенок большая нагрузка--об этом помнить надо

лаура
#612
Андрей

Если бабушки выходят на пенсию через 5 лет то могут нянькаться с ребенком с 4-х лет до школы. Что тут непонятного? Вполне неплохой вариант.

андрей, вам лет сколько? вы еще ребенок или очень молоды? бабушки могут нянькаться, как вы тут говорите ,а могут и НЕ НЯНЧИТЬСЯ, как говорю я.... вы себя слышите? какая мать оставит больного ребенка на бабушку и какая бабушка станет сидеть с больным ребенком, с ним не сидеть надо, его ЛЕЧИТЬ надо...и это дело мамочки, потому что для ребенка мамочка СВОЯ, а бабушка ЧУЖАЯ...НУ ЕСЛИ НЕ ЖАЛЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТО И БАБУШКА СОЙДЕТ... ЕСЛИ СОГЛАСИТСЯ...

лаура
#613
Андрей

Это уже вопрос №2. Есть бабушки которым вообще наплевать на внуков, думают только о себе и своих болячках. Внук заболел? Так он и меня заразит!

И РОДИТЕЛИ ТАКИЕ ЕСТЬ, КОТОРЫМ НА ДЕТОК НАПЛЕВАТЬ.... покажите мне мать, оставившую больного ребенка на бабушку , и я скажу, что это плохая мать

Гость
#614
лаура

андрей, вам лет сколько? вы еще ребенок или очень молоды? бабушки могут нянькаться, как вы тут говорите ,а могут и НЕ НЯНЧИТЬСЯ, как говорю я.... вы себя слышите? какая мать оставит больного ребенка на бабушку и какая бабушка станет сидеть с больным ребенком, с ним не сидеть надо, его ЛЕЧИТЬ надо...и это дело мамочки, потому что для ребенка мамочка СВОЯ, а бабушка ЧУЖАЯ...НУ ЕСЛИ НЕ ЖАЛЕТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, ТО И БАБУШКА СОЙДЕТ... ЕСЛИ СОГЛАСИТСЯ...

Андрюше полтинник. И ему все вокруг должны

лаура
#615
Андрей

Родители работали. Я в ясли ходил. Сидели бабушки, но мало, можно сказать что не сидели. Мать обижалась.
Считаю, что бабушки-дедушки должны заботиться о внуках, потому что иначе очень сложно. Социализма давно нет.

зря так считаете... очень зря... вам не понять состояние человека в возрасте, особенно у женщины--климакс приходит, здоровье уходит...болят суставы, изменяется гормональный фон, а вместе с ним снижаются защитные силы организма, исчезает энергия молодого и здорового человека, хочется покоя... после 60-ти человек ДОЖИВАЕТ свою жизнь , ему самому забота и помощь нужна... вы не думали об этом?

лаура
#616
Гость

Что вам непонятного? Бабушке и дедушке, которые поблизости живут, еще нет 50-ти. Ребёнок планируется уже, ну через год-два он родится.
А на пенсию бабушке больше чем через 10 лет, а дедушке вообще через 15-17.
Кто с кем и когда будет сидеть?

да не слушайте андрея, холявщик он...

лаура
#617
Андрей

Согласен с вами, для нынешних бабушек баллы важнее внуков, здоровье важнее детей. Не для всех конечно, но для многих. При социализме жили на всем готовом и сейчас не хотят себе ни в чем отказывать.
В войну в первую очередь кормили детей, а теперь главное самом брюхо набить. Либерализм и никакой морали.

если дети скидывают своих детей своим родителям, то это плохие дети , они же плохие родители и говорить здесь не о чем... с большим уважением отношусь к самостоятельной молодежи, рассчитывающей только на себя и просто презираю таких, как вы "скидывальщиков", хотя родителям вашим не сочувствую, кого воспитали, того и получили....

лаура
#618
Андрей

В первую очередь заботятся о детях, а не о стариках. Так было всегда! Это принцип выживания всего живого. Я должен кормить детей.

ха-ха-ха...да вы детей на бабушек спихнули, а потом от бабушек отвернулись... то есть своей маме вы не помощник, вы из тех, кого мама до пенсии вашей должна кормить

Гость
#619
лаура

И РОДИТЕЛИ ТАКИЕ ЕСТЬ, КОТОРЫМ НА ДЕТОК НАПЛЕВАТЬ.... покажите мне мать, оставившую больного ребенка на бабушку , и я скажу, что это плохая мать

Судя по всему, мать, бесконечно сидящая с ребенком на больничных и которая ребенка кормит одной картошкой, так как больше нечем, хорошая?🙄

Гость
#620
Гость

То есть, ты отправила двоих детей на неделю и даже из еды им ничего не оставила? Мало того, что ухаживать неделю за двумя детьми это тоже труд, который недёшево оплачивается. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Сразу видно оборванку, ты как раз та простота, которая хуже воровства. И конечно внуки от дочки роднее и любимее, а твои дети вообще может и не внуки свекрам, ты что совсем не понимаешь ничего?
Вангую, останутся твои дети и муж без наследства, так тебе и надо. Неудивительно, что ты свекрам не нравишься, когда сама станешь свекровью или тёщей, ты и тогда никому нравиться не будешь.

ну и дурость вы написали,она же их не к чужим отправила,а к своим,и на собственных внуков счет выставлять это просто чудовищно. Мне тоже сын подкидывает внуков,так мне в радость им готовить ,печь всякие вкусняшки, они если и передают
то только фрукты. И зачем не зная человека оскорблять,могли и ничего не писать

АлёнаКомплимент
#621

Хочешь обидеть женщину, обидь её детей. Они вас не любят просто и через детей задели. Я бы не общалась изначально, если бы знала, что не нравлюсь, детей, естественно, тоже не давала бы. Не вздумайте только обижаться на них, это вредно для вас самой же. Это ИХ поступки, это ОНИ такие, и ИМ с этим жить. Удачи вам!

АлёнаКомплимент
#622
Моногамус в бане

хорошие отношения с родителями мужа залог долгого и счастливого брака. я устал это повторять.

А у вас какие отношения с родителями жены?

Гость
#623
Cвета

Неохота объяснять, но придется - поЯт, поЯт, поЯт водой, а поЮт только птички и такие безграмотные как вы.

Я тоже не люблю неграмотные комментарии.....,но ведь не у каждого " по семи пядей во лбу" - убавьте пыл. Человек делится своим ,как ей кажется,неразрешимым вопросом...Лучше помогите,подскажите.Ваши наставления по поводу неграмотного написания,оставьте на потом....

древний
#624
Андрей

Похоже они мужа не любят при чем тут вы?

какого мужа?

Гость
#625
Невестка

вот именно жалко. дети у меня не разбалованные в плане еды. Ели стандартно - суп, каши, котлеты, пряники...без изысков. так вот они нам выставили как в детском саду - 300р в день на ребенка

Утешу вас тем, что не одна ваша свекровка такая. У меня муж умер, осталась одна с двумя детками и когда дочь поехала к бабушке (сына не пригласили, сказала, что двое много) то тоже строго потребовала денег на питание. Позорище! У них пенсия с дедом повышенная, как у репресированных., и что внучку не прокормить!? Дочь больше не захотела ездить туда, а я не настаивала. Зато теперь, когда ко мне приезжают внуки, моя душа поёт от радости, что денег и не подумаю просить. За полгода подсоберу чуток и ни в чём им не отказываю.
Это такая категория людей и ничего не сделать с ними.

Гость
#626

У меня тоже невестка из деревни, такая же как Вы - глупая, наглая и безграмотная... Слава Богу, внуков пока нет, надеюсь, что и от неё не будет. Что касается того, что Вы навязали своих детей свёкрам, при этом не оставили деньги на питание, продукты, говорит о Вашей абсолютной дремучести и невоспитанности... Когда я отправляю мужа с младшим ребёнком в деревню к свекрови - передаю коробки с продуктами, короб с крупами, вермишелью, мукой, подсолнечным маслом и т.д. отправляю почтой, а скоропортящиеся продукты (мясо, колбаса,сосиски, сливочное масло, сыры и т.д.) они берут с собой, также берут деньги, чтобы хватило на весь период всей семье... Свекровь знает, что я ей всегда помогаю финансово, рассчитывать она может только на меня, при этом её дочь живёт рядом с ней, но, по сути, для неё дочь - это я. Вы отправляете детей без ничего... И какого к себе отношения Вы ждёте?! Большой любви????

Гость
#627

Я тоже беру деньги за проживание внуков.Пенсия не резиновая,а родители достаточно экономят на пребывании внуков у меня.Тем более с ними занимаются предметно экономя на репетиторах.Не понимаю проблемы.

Гость
#628
Гость

Посылай ***. Сдыхать будет - пустб любимые внучата и хоронят. Тварь тупая

Похоронят, не волнуйтесь.
Сын может развестись, сноха внуков заберёт, станут чужими.
Тем более, что у автора к тому и идёт потихоньку. Муж там, видать, слабовольный, на такого родители надавят посильнее, он их и послушается. И женят его на "подходящей по статусу".
А дочь хоть и разведется, внуки-то никуда не денутся, Так что есть смысл в них вкладываться в них больше.

Гость
#629

Кстати, а автор писала, как её муж реагирует на эту ситуацию?

Гость
#630
Гость

Утешу вас тем, что не одна ваша свекровка такая. У меня муж умер, осталась одна с двумя детками и когда дочь поехала к бабушке (сына не пригласили, сказала, что двое много) то тоже строго потребовала денег на питание. Позорище! У них пенсия с дедом повышенная, как у репресированных., и что внучку не прокормить!? Дочь больше не захотела ездить туда, а я не настаивала. Зато теперь, когда ко мне приезжают внуки, моя душа поёт от радости, что денег и не подумаю просить. За полгода подсоберу чуток и ни в чём им не отказываю.
Это такая категория людей и ничего не сделать с ними.

А у вас пенсия по потере кормильца за двоих детей была! Плюс вы наверняка еще и работали.

Гость
#631
Андрей

Младшенький это как раз и проблема. Спросите у него сами. Дочерей больше любят как правило и старших детей тоже.

Детей всех любят одинаково

Гость
#632
Гость

Детей всех любят одинаково

Не всегда.
Стараются этого не показывать, и стараются дать всем поровну...
но к сердцу всё равно кто-то ближе.

Гость
#633
Невестка

лезут(((( мужу на мозг клюют постоянно, что мог бы себе получше найти. Вечно мои косяки выискивают, чтобы их потом мужу предъявить

а где ваша маман почему не помогает вам -если свекровь такая плохая или как всегда только свекрови обязаны

HI
#634

Они вас так не унижают... сами они унижают себя... и все тут - я бы отдала деньги и муж вряд-ли бы больше туда поехал бы.

Гость
#635
Гость

То есть, ты отправила двоих детей на неделю и даже из еды им ничего не оставила? Мало того, что ухаживать неделю за двумя детьми это тоже труд, который недёшево оплачивается. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Сразу видно оборванку, ты как раз та простота, которая хуже воровства. И конечно внуки от дочки роднее и любимее, а твои дети вообще может и не внуки свекрам, ты что совсем не понимаешь ничего?
Вангую, останутся твои дети и муж без наследства, так тебе и надо. Неудивительно, что ты свекрам не нравишься, когда сама станешь свекровью или тёщей, ты и тогда никому нравиться не будешь.

ну и *** же ты

Гость
#636
Гость

У меня тоже невестка из деревни, такая же как Вы - глупая, наглая и безграмотная... Слава Богу, внуков пока нет, надеюсь, что и от неё не будет. Что касается того, что Вы навязали своих детей свёкрам, при этом не оставили деньги на питание, продукты, говорит о Вашей абсолютной дремучести и невоспитанности... Когда я отправляю мужа с младшим ребёнком в деревню к свекрови - передаю коробки с продуктами, короб с крупами, вермишелью, мукой, подсолнечным маслом и т.д. отправляю почтой, а скоропортящиеся продукты (мясо, колбаса,сосиски, сливочное масло, сыры и т.д.) они берут с собой, также берут деньги, чтобы хватило на весь период всей семье... Свекровь знает, что я ей всегда помогаю финансово, рассчитывать она может только на меня, при этом её дочь живёт рядом с ней, но, по сути, для неё дочь - это я. Вы отправляете детей без ничего... И какого к себе отношения Вы ждёте?! Большой любви????

а вы сама умная ли... потом не жалуйтесь,что вас не кто видеть не хочет.я непонемаю таких людей сперва вам некто не нужен,потом чуть что сразу ах не кто не навещает,невестка злодейка внуков не дает

Гость
#637
HI

Они вас так не унижают... сами они унижают себя... и все тут - я бы отдала деньги и муж вряд-ли бы больше туда поехал бы.

Ну, вы-то не поедете с радостью, не сомневаюсь. А вот муж вряд ли. Всё-таки это его родня. Тяжело вот так рубить...

Гость
#638
Невестка

плевать. я тут не за медалью по орфографии пришла

Ну так и им наплевать на вас.
Если не уважают вас, так и детей , скорее всего, тоже.
Они не могут принять ваших детей.
Как вы своих детей воспитываете. Напишите, пож-та

Гость
#639
Невестка

вот именно жалко. дети у меня не разбалованные в плане еды. Ели стандартно - суп, каши, котлеты, пряники...без изысков. так вот они нам выставили как в детском саду - 300р в день на ребенка

на понт взяли. смеются над вами. Нельзя ж так серьезно воспринимать.ну или заплатите, как просят)))).
Или предложите отработать))). нельзя ж быть , как истукан, будьте гибче))). Это ж театр))). Тем более свекровь , кажется вы выше писали, с рестораном связана. Счет - это обычное дело))). В ресторане.
Значит, свекровь Деликатно показывает вам, что услугу оказала - оплати. А внуков она так то бесплатно у себя развлекала, постельные принадлежности стирала и прочее тоже бесплатно))).
Че то нет в авторе куража))). Чеж такое у молодежи то)))

Гость
#640
Гость

не считайте ЧУЖИЕ деньги))) мне бы в голову не пришло отправить на неделю ! двоих детей и не дать ни копейки на их пропитание. Больная вы? На голову? Еще и возмущаетесь. а меня вот ваша наглость и напористость удивляет, все вам должны

верно! поддерживаю. автор наглая. Типо у бабки все есть...подсунули без еды детей...и типо ухаживайте. Опишите процесс. как вы собирали детей, что дали с собой, как просили свекровь, как обсуждали вопрос с питанием. Или вы и правда привезли и у дверей оставили)))

Гость
#641

Старайтесь ограничить ваше и детей общение с ними. И если прекратить нет возможности , то следующий раз когда дети "погостят у бабушки с дедушкой", забирая их прямо при детях и еще кем-нибудь, спросите сколько я вам должна за питание моих детей? Громко и четко, чтобы слышали все и всё хорошо, отдайте деньги и уходите.

Гость
#642
Гость

Старайтесь ограничить ваше и детей общение с ними. И если прекратить нет возможности , то следующий раз когда дети "погостят у бабушки с дедушкой", забирая их прямо при детях и еще кем-нибудь, спросите сколько я вам должна за питание моих детей? Громко и четко, чтобы слышали все и всё хорошо, отдайте деньги и уходите.

А к чему театр одного актёра устраивать? Да ещё бездарного.
Водит детей - пусть молчит рыбой об лёд и не возникает. А если хочет повыступать, то пусть тогда и не водит.

GABRIELLA
#643

Сын женился без учёта их пожеланий - вот и "расплачиваются" теперь внуки - мама у них "не та". Не расстраивайтесь - насильно мил не будешь. И вообще многие "мамы мужа" считают, что дети от собственной дочери - это "родные" внуки, а от сына - это дети невестки, и кто там знает - кого ещё, совсем не факт, что от их сыночки. Переубедить их практически невозможно, да если честно - и надо ли Вам это? Пусть свёкры живут своей жизнью, постарайтесь свести общение на минимум, а дети, когда подрастут, и сами всё поймут.

Гость
#644
GABRIELLA

Сын женился без учёта их пожеланий - вот и "расплачиваются" теперь внуки - мама у них "не та". Не расстраивайтесь - насильно мил не будешь. И вообще многие "мамы мужа" считают, что дети от собственной дочери - это "родные" внуки, а от сына - это дети невестки, и кто там знает - кого ещё, совсем не факт, что от их сыночки. Переубедить их практически невозможно, да если честно - и надо ли Вам это? Пусть свёкры живут своей жизнью, постарайтесь свести общение на минимум, а дети, когда подрастут, и сами всё поймут.

Вот поэтому у евреев родство - по матери.
А чё, они хитрые, зря кормить бастардов не станут.

Гость
#645

Старайтесь ограничить ваше и детей общение с ними. И если прекратить нет возможности , то следующий раз когда дети "погостят у бабушки с дедушкой", забирая их прямо при детях и еще кем-нибудь, спросите сколько я вам должна за питание моих детей? Громко и четко, чтобы слышали все и всё хорошо, отдайте деньги и уходите.

Гость
#646
Гость

Старайтесь ограничить ваше и детей общение с ними. И если прекратить нет возможности , то следующий раз когда дети "погостят у бабушки с дедушкой", забирая их прямо при детях и еще кем-нибудь, спросите сколько я вам должна за питание моих детей? Громко и четко, чтобы слышали все и всё хорошо, отдайте деньги и уходите.

Ах, какая оскорблённая невинность)).
А если никого не будет, то позвать соседей в качестве зрителей.

Гость
#647
Гость

Заплатите и не водите к ним детей

Просто не ждите счетов от свекров, привозите детей с необходимым набором продуктов, которые едят ваши дети и конфликта не будет. Я всегда так делаю, все довольны.

Екатерина
#648

Это не унижение. Дети ваши.они наели. Если я сына отвожу к маме или к сестре,я всегда привожу 2 сумки продуктов и потом оплачиваю если потратили чего сверху. При том никогда не беру денег ни с мамы, ни с племяшки за проживание. Так что не обижайтесь.Примите это как факт и все.

Екатерина
#649
Ирина

Деньги отдала бы и прекратила бы с ней всякое общение, ну и внуков тоже, ну чтоб она и с ними не общалась. Думаю детям от этого будет ни жарко, ни холодно. Наша тоже выеживалась. Причём тоже эта, со стороны мужа, довыеживалась. Живёт в двух километрах от нас, внука не видела уже более полугода.

Вы так пишите как будто прям наказали ее. Довыеживалась. Судя пов сему проблема то в вас,а не в ней. Даже их пары ваших предложений ненависть прям льется. не забывайте что это мать вашего мужа.А не посторонний человек.

Екатерина
#650
Невестка

совсем не водить не получается:( но я стараюсь делать это максимально пореже...
так обидно. меня не любят - фиг с ними, но дети то при чем(((

Еще раз.Обиды в сторону. Ваше дело оплачивать ВАШИХ детей. И не будет проблем.

Гость
#651

А вы как думали? Мне одна свекровь так и сказала:дочкины дети мои внуки, дети сына внуки не мои.Вот так-то...

Гость
#652
Ирина

Деньги отдала бы и прекратила бы с ней всякое общение, ну и внуков тоже, ну чтоб она и с ними не общалась. Думаю детям от этого будет ни жарко, ни холодно. Наша тоже выеживалась. Причём тоже эта, со стороны мужа, довыеживалась. Живёт в двух километрах от нас, внука не видела уже более полугода.

Хочешь с внуками общаться- плати, не хочешь......а жизнь -то она непредсказуемая и правила бумеранга ещё никто не отменял.

Гость
#653
Ирина

Деньги отдала бы и прекратила бы с ней всякое общение, ну и внуков тоже, ну чтоб она и с ними не общалась. Думаю детям от этого будет ни жарко, ни холодно. Наша тоже выеживалась. Причём тоже эта, со стороны мужа, довыеживалась. Живёт в двух километрах от нас, внука не видела уже более полугода.

Согласна, с токсичными людьми лучше не соприкасаться.

Гость
#654

После выставления такого счета надо чуть больше дать и пояснить, что это "на чай".