Гость
Статьи
Публичная скорбь

Публичная скорбь

Когда по новостям передают об очередном происшествии, смертях, я ничего не чувствую, не плачу над этим, не делаю слезливые посты в соц сетях. А вы? Над всеми событиями плачете? Даже если не знаете этих людей? Каждый день ведь кто-то умирает, так ведь вся жизнь в слезах пройдет, если каждого оплакивать. Но откуда тогда так много слезливых постов в сети от обычных людей, скорбящих по незнакомым? #скорбь

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, никогда не плачу и ничего в соцсетях не пишу. Бывает, конечно, что какие-то моменты или кадры в телерепортаже с места событий зацепят, но не настолько, чтобы плакать.
Но люди разные, могу предположить, что кто-то реагирует иначе.

#2

Знаешь, Автор, смотря кто умер. Вот меня последние новости прям из колеи выбили, я до сих пор в тревожном состоянии. Это просто не только этих людей погибших касается, а нас всех. Потому что на их месте мог оказаться каждый из нас и это страшно.

Гость
#4
Эльза

Знаешь, Автор, смотря кто умер. Вот меня последние новости прям из колеи выбили, я до сих пор в тревожном состоянии. Это просто не только этих людей погибших касается, а нас всех. Потому что на их месте мог оказаться каждый из нас и это страшно.

Вы вахтерша, второгодница или учитель?

#5
Гость

Вы вахтерша, второгодница или учитель?

Человек с ружьем сегодня решит в школу зайти расстрелять, а завтра такой же ненормальный просто с балкона может по прохожим стрелять. Дело не в школе.

Гость
#6
Эльза

Знаешь, Автор, смотря кто умер. Вот меня последние новости прям из колеи выбили, я до сих пор в тревожном состоянии. Это просто не только этих людей погибших касается, а нас всех. Потому что на их месте мог оказаться каждый из нас и это страшно.

Знаете, сколько детей кончают жизнь самоубийс твом, находятся в депрессии и не ценят жизнь? Я не говорю, что все, кого он порешал, были такими, но там могли такие быть. Тогда это не так страшно, разве нет? Страшно именно когда ребенок хотел жить, имел цели, амбиции, таланты. Вон два парня из окна с 3 этажа спрыгнули, чтобы выжить. Но не знаю, выжили ли.

Гость
#7
Гость

Вы вахтерша, второгодница или учитель?

Может, она имеет ввиду, что она тоже была школьницей или ее дети будут школьниками

Василий
#8

Есть порода таких людей. Они приходят на места всех несчастных случаев, на похороны, если привозят мощи.... Несут игрушки, цветы, одеваются в траурные одежды при любом удобном случае.

#9

Тоже не переживаю. Даже люблю рассматривать фото из таких мест.

Гость
#10

А ты всё правильно делаешь. Публичная и вообще скорбь - только лишь ради гавваха, а ты игнорируешь сборщиков гавваха, за что тебе от меня личный респект!

#11
Гость

А ты всё правильно делаешь. Публичная и вообще скорбь - только лишь ради гавваха, а ты игнорируешь сборщиков гавваха, за что тебе от меня личный респект!

Вау, спасибо. Почитала об этом. Правда или нет, неизвестно, но это многое бы объяснило

Гость
#12
Гость

Может, она имеет ввиду, что она тоже была школьницей или ее дети будут школьниками

Нет.

#13
Гость

Нет.

Что нет? Тебе то откуда знать что я имею ввиду? Ещё с такой уверенностью «нет»)))

#15
Гость

Ты ***. Про тебя всем все понятно.

Ясно. Ты больное просто. А ещё отвечаю, господи

Гость
#16

Когда будут свои дети и вы услышите как убили чужих детей, сначала будет жуткий холод по телу, затем перенос на своих детей, затем уже ужас,шок и скорбь.

Гость
#18
Вау⬜♥️⬜

Тоже не переживаю. Даже люблю рассматривать фото из таких мест.

Я тоже смотрю фото. Без них совсем информация безразлична. А фото бывают шокирующие.

Гость
#19
Гость

Когда будут свои дети и вы услышите как убили чужих детей, сначала будет жуткий холод по телу, затем перенос на своих детей, затем уже ужас,шок и скорбь.

Не знаю, у меня еще нет детей. Меня расстраивают только новости про живодеров. Они беззащитные и часто верные, а с ними так поступают..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: