Гость
Статьи
Ни с кем не могу …

Ни с кем не могу ужиться

Не могу ни с кем ужиться.
Жила с родителями, всегда хотела уехать, старалась дома меньше находиться. Постоянно ругались с мамой, так как нужно было с младшим братом то в школу отведи, то в кружки отведи. То просто посиди с ним , он один дома, беги домой. Скандалы были постоянно.
Было много парней, долго с ними не задерживалась, сразу как что-то не то уходила. Потом встретила парня, старше себя, но заботливого и как мне казалось работящего. Вышла замуж, родила ребёнка и опять хочу уйти! Не могу с ним. Раздражает, работать не хочет, с ребёнком не играет и не занимается. Все на мне. Я постоянно в стрессе, кричу на него и ругаю. Уйти пока не могу, там мама с братом заколебают. Вообщем не знаю, что я за человек. Может мне сходить к психологу ? Хочется просто сидеть в своей ракушке, спрятаться и не выходить. #раздражение #стресс

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

К психологу - не помешает, конечно. Но, не факт, что дело в тебе.

Гость
#2

У вас травма. Вы почему-то вините себя. В выборе парня виноваты вы. А вот маму вы не выбирали. Мама ваша решила выехать на вас. И как мать не состоялась. У вас должно быть детство- вас его лишили. Это позор и стыд вашей маме. Вы не виноваты. По поводу мужа- он ***, которое не хочет нести ответственность. Вы выбрали такого. Возможно, бежали к первому встречному спасаясь от мамы. Но прогадали.

Гость
#3

Каждый человек несовершенен - и Вы, и все окружающие. Вопрос в том, есть ли у человека духовные силы мириться с несовершенством окружающих, ведь без этого тяжко с ними взаимодействовать. Для этого нужна любовь. Не у всех она бывает в нужном количестве. Многие люди, не могущие найти в себе силы к любви, становятся отшельниками. И им так проще, чем вечно приспосабливаться к кому-то. Но у Вас уже ребенок. Бегать снова от настоящего мужа? Не богоугодное это дело, и ни к чему не приведет. Потому что если убежите, останетесь с ребенком, он вырастет, и с ребенком тоже могут начаться проблемы. В итоге можете разъехаться и с ребенком в перспективе. Хотя если ребенок близок Вам по духу, то такого быть не должно. Идти к психологу или психотерапевту - удовольствие дорогое. Зигмунд Фрейд, который занимался психоанализом, считал, что для результатов психотерапии нужно посещать психоаналитика дважды в неделю, и эффект может быть достигнут через пару лет таких визитов! Вопрос Вам - а потянете ли Вы финансово такое удовольствие? Если нет - идите к священнику, ему все расскажите. Они в большинстве своем очень неплохие психологи, что-то подскажет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: