Гость
Статьи
Почему людей так …

Почему людей так раздражает, что кто-то живет удобно ?

Навеяно ответом в другой теме. Я писала о том, что меня не устраивает поведение курьеров, на что мне ответили «
Поднимаешь разъетую попу и на кривых коротких ножках дуешь сама по своим нуждам. Кому нужны твои три копейки за доставку. Мовсем москвачи оборзели.»
Я не первый раз замечаю реакцию людей подобного плана, когда люди, которые делают все для своего комфорта, жалуются на очевидные косяки. Живешь в доме с охраной и платишь за это нехилую сумму, а охранники хамят? Ну так много хочешь! И так работяги тут стерегут целыми сутками. Заказываешь такси и возмущаешься, что не довезли, таксист хам и т.д? Так купи себе машину и не выпячивайся, вообще что хотела за эконом/ комфорт ? Я могу столько примеров привести подобного буллинга не только из своей жизни, но и знакомых, таких же как и я, у которых есть деньги и которые хотят за эти деньги нормальные услуги, что вполне себе ожидаемо!
В чем проблема тех, кого это раздражает и тех кто так отвечает ? Мы у вас что ли эти деньги берём ? #раздражение

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

это просто хамство, но в какой то степени я их понимаю. Есть у меня парочка таких знакомых, которые заказывают такси чтобы за 200 рублей проехать дистанцию которую можно пройти пешком за 15 минут. Это глупо и бессмысленно.

#2

в целом в подобные вещи лезут с советами люди, которые видят очень узко, и думают что как удобно им так удобно и всем

Гость
#3

Проблема в том, что претензии , если они по существу нужно отправлять по нужному адресу и в письменном виде, а не с людьми кудахтать, как вас быдлoтa задрала

Автор
#4
Ханна

это просто хамство, но в какой то степени я их понимаю. Есть у меня парочка таких знакомых, которые заказывают такси чтобы за 200 рублей проехать дистанцию которую можно пройти пешком за 15 минут. Это глупо и бессмысленно.

А если у человека ноги устали ? Да и какая разница для чего ему такси на короткую дистанцию ?

Василий
#5

Если вы не будете писать на всеобщее обозрение про ваши трудности при общении с обслугой, то никто про вас и не знал бы.

Автор
#6

А вот ещё мое любимое - когда жили с мужем в Подмосковье, повелись на моду о « загородном доме как за бугром» и решили в итоге оттуда съехать и жаловались соседям и родным, что не можем больше так жить нам отвечали, что « да вы слишком нежные, все так живут и ничего»
При этом мы нехило переплатили за переезд как денежно, так и нервами

Автор
#7
Василий

Если вы не будете писать на всеобщее обозрение про ваши трудности при общении с обслугой, то никто про вас и не знал бы.

Не надо назвать людей « обслугой», пожалуйста.
Вы сделали неправильный вывод.
Тема зрела давно, а случай только подтолкнул.

Cвета
#8

Я помню ваш крик души, честно, он меня удивил.
Мне ни разу, подчеркиваю, ни разу не попадался хамоватый курьер - приходят, ЗВОНЯТ в дверь, я прошу поставить заказ через порог, ставят, желают доброго дня и уходят, на этом все.
Мне ни разу не попался таксист-хам.
Может, потому что я всегда заказываю только бизнес - приезжают в хороших костюмах, белоснежных рубашках, открывают дверь, спрашивают, комфортна ли мне температура, нормальна ли эта радиостанция...
Почему вам попадаются хамы, не представляю.
Хотя и догадываюсь, кхе-кхе...

#9
Автор

А если у человека ноги устали ? Да и какая разница для чего ему такси на короткую дистанцию ?

в том и дело, что я знаю что никаких причин нет, и ниче ножки не устали. Это делают из за лени и примитивного желания почувствовать себя человеком в достатке

#10

Что касаемо охранников - так это их работа, хамить не должны. Их приняли на работу что они охраняли а не хамили. Так же и таксисты, это их работа и должны выполнять работу как следует и не удивляться, почему же люди на них жалуются, когда если что не так.

#11

Терпилоидов раздражает притязание на более высокий уровень жизни.

Гость
#12

Странно, таксисты, охранники, вы обыкновенные попрошайки. Я вас люблю что ли? Хочешь спокойно сделать свои дела. Нет, лезут. Получите свои 500 тенге и валите.

Гость
#13
Ханна

это просто хамство, но в какой то степени я их понимаю. Есть у меня парочка таких знакомых, которые заказывают такси чтобы за 200 рублей проехать дистанцию которую можно пройти пешком за 15 минут. Это глупо и бессмысленно.

Есть такие, кто за хлебом в близкий магазин на машине ездит.

Гость
#14
Ханна

это просто хамство, но в какой то степени я их понимаю. Есть у меня парочка таких знакомых, которые заказывают такси чтобы за 200 рублей проехать дистанцию которую можно пройти пешком за 15 минут. Это глупо и бессмысленно.

Вам бессмысленно, а им нужно, какое ваше дело? Они платят свои деньги

Гость
#15

А есть еще такие клиенты, что все не так. Проще сказать, г@вн@ обыкновенное.

Гость
#16
Cвета

Я помню ваш крик души, честно, он меня удивил.
Мне ни разу, подчеркиваю, ни разу не попадался хамоватый курьер - приходят, ЗВОНЯТ в дверь, я прошу поставить заказ через порог, ставят, желают доброго дня и уходят, на этом все.
Мне ни разу не попался таксист-хам.
Может, потому что я всегда заказываю только бизнес - приезжают в хороших костюмах, белоснежных рубашках, открывают дверь, спрашивают, комфортна ли мне температура, нормальна ли эта радиостанция...
Почему вам попадаются хамы, не представляю.
Хотя и догадываюсь, кхе-кхе...

Тю...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: