Гость
Статьи
Высшее образование

Высшее образование

Учусь на 2 курсе очно (платно). В группе всего 20 человек, и всего людей 8 реально учатся (подготовка к семинарам, научная деятельность,
посещение пар). Остальные же на протяжении всего семестра активно отдыхают, бухают, тусят, устраивают личную жизнь или же просто балду пинают. В 11 вечера начинают писать "Что нам на завтра задано?". За неделю до сессии просыпаются, бегают долги закрывают. На сессии ходят по 5 раз на пересдачи, на 3 или 5 раз преподаватели ставят троечку с унылым лицом, так как те на платке "учатся". ТАК ВОТ ВОПРОС, а есть ли смысл вот так тянуть очное? Или же лучше уйти на заочку (диплом то надо) и работать пойти? Так хоть есть шанс что к моменту получения диплома уже найдешь себя где-то...Или все же стоит числиться на очном, поскольку потом сам факт, что ты учился заочно может помешать устроиться на работу?
Я пары пропускаю не очень часто, учусь в основном на 4, иногда бывают 3-ки и 5-ки. Но делаю все без особого желания и энтузиазма. Просто чтобы потом во время сессии особо проблем не было. Сама думаю на 3,4 курс уходить на заочное и работать идти. Специальность не особо нравится, а работать тем, кем я хочу можно практически с любым гуманитарным образованием (главное его наличие) и прохождением курсов. И, честно говоря, хочу уйти уже на вольные хлеба, родители не особо много зарабатывают, не хочу больше брать у них деньги. Наоборот хотела бы им финансово помогать.
Что думаете по этому поводу? #образование

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Живите как вам нравится!!!

Гость
#2

Вы получаете ненужное образование черт пойми где.
Просто в тупую тратите деньги родителей в никуда

Гость
#3

Ну да. Логика очень простая: то, что вы сейчас на очном отделении делаете вам в последующей работе понадобится? Или только корочка нужна? Или вообще только досидеть до декрета - единственная цель?
Из этого и исходите.

Гость
#4

Ну так, для того и учатся, чтобы и освоить что-то, и погулять. Наработаются ещё после учебы.

Гость
#5

И, кстати, зачем пары пропускаете?

Гость
#6
Гость

Ну так, для того и учатся, чтобы и освоить что-то, и погулять. Наработаются ещё после учебы.

Или освоить или погулять. Если освоить - дневное. Если погулять - заочка. Гуляй - не хочу.
Смотря еще какая специальность.

Автор
#7
Гость

Или освоить или погулять. Если освоить - дневное. Если погулять - заочка. Гуляй - не хочу.
Смотря еще какая специальность.

Специальность "Право". НО, если что я не из России.
Знаю, что в России на юрфак заочно уже нельзя. У нас можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: