Гость
Статьи
Деградация общества и …

Деградация общества и отсутсвие вкуса

Вспоминаю свои школьные и университетские годы: большинство одноклассников и одногруппников были - ходячая зоология, по другому не назовёшь, любители побухать, материться, примитивные, были конечно и …

Miss Blonde
344 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Заокеанский гость
#252
Гость

С мужем только начинали встречаться. Он пригласил меня на балет. Пришли и просто были ошарашены.Я в платье, он в костюме классическом, а вокруг кто в джинсах, кто в трико, кто в мини-шортиках клубных. Неужели они не знают в чем ходят на спектакли, на балет...Или всем простотнаплевать!?

А нафига? Это всего лишь театральная постановка, что в ней такого важного, чтоб одеваться, как на бал? Это кино, только в живую. Но почему вы так любите кичиться походами в театр, будто они делают вас умнее??? Все, кто говорит, как они любят ходить в театр, а другие-нет, обычные выскочки.

Заокеанский гость
#253
Miss Blonde

Хорошо, расскажу о себе. Знаю три иностранных языка. Есть высшее образование, где я не просто протирала штаны, а училась. Есть ещё среднее музыкальное образование, играю на фортепиано, хорошо пою, знаю нотную грамоту, знаю композиторов. Люблю классическую музыку, но и хорошую современную тоже. Мне всего 25 лет, я молодая красивая и современная девушка. Мне не чужды современные вещи, у меня так же есть и айфон, и разные гаджеты и модная брендовая одежда и т.д. Но мне чужды многие вещи, модные сейчас среди молодёжи. Я не употребляю мат, общаюсь грамотно, я всегда вела себя воспитанно. В школе никогда не срывала уроки, как многие приматы одноклассники, не хамила учителям, и не понимала, зачем так делать. В театре веду себя прилично, с уважением к актёрам на сцене и к окружающим людям. Очень люблю театр, люблю также балет. В целом, я люблю красоту: прекрасную архитектуру, природу, пейзажи, красоту вещей и красоту человеческой души. Сейчас люди разучились восхищаться красотой, эстетикой, не могут остановиться и наблюдать, балет им кажется скучным, а на экранах сейчас в основном какое-то мельтешение, спец эффекты, фильмы на один раз без души. Исключение могут составить, наверное, европейские фильмы (французские, например), там ещё есть интересная идея, музыка, душа, эстетика

И чего ж ты добилась вся такая умная? Или просто любишь лелеять мысль, что ты лучше других?

Заокеанский гость
#254
Гость

Ну видимо одна из таких сидит с бутылкой пива в рваных тапках, читает, а тут вы про театр. Она вам минус)

Ещё одна псевдоинтеллигентка со своим театром...

Заокеанский гость
#255
Miss Blonde

Остро реагирую, потому что меня это удивляет! Ведь я в своей теме высмеиваю невежество, некультурное поведение в общественных местах, деградацию, мат и т.д. И наоборот, восхищаюсь хорошими вещами: красотой, искусством, хорошим вкусом, приличным поведением. И раз люди ставят дизлайки, значит они все же поддерживают деградацию? Значит, они увидели в моем посте себя и их это задело

Создала тему, чтоб тебя по головке погладили, какая ты умница? Умом тут и не пахнет, смотрю. Обычная белопальтовая выскочка.

Заокеанский гость
#256
Гость

субкультура и состоит в неприятии или по-твоему в "высмеивании" официоза и всего того, от чего ты прям торчишь. потому что официоз всегда фальшивый. и таки они ведь правы. ведь не ты, ни училки не могут объяснить, в чем кайф театра.

Да они не знают и сами. Вот театр просто круто и все. Сидишь два часа на ***, на сцене люди бегают. Как это от концерта или кино отличается, мне кто-то объяснит? Высокодуховная автор, может ?

Натка
#257
Miss Blonde

Ооо ну начинаются шаблонные фразы: «Мыслишь как бабка!» и т.д
Вот отсюда и проблемы в нашем обществе, что человека думающего, со вкусом будут называть бабкой и восхвалять деградацию, что это якобы нормально и весело. Я просто описываю реальную картину, действительно сейчас много невоспитанных людей, которые матерятся, хамят, ничем не интересуются, смотрят одноразовые фильмы, штампуют одинаковые лица с надутыми колхозными губами и гордятся этим, а всех интеллигентных записывают в бабки

Сейчас много невоспитанных людей.....а у вас есть с чем сравнить, автор? 😂...вам всего лишь 25 ...вы в какое время жили что говорите сейчас плохо?

Ирина
#258

Не знаю, какую классику вы читаете. Русская классика воспитывает в нас безусловную любовь к людям, понимание, что люди все разные, с их достоинствами и недостатками, что каждый человек заслуживает любовь и относиться к нему необходимо с добротой. Не надо судить о людях по их внешности. Часто внешне приличные люди пустые внутри. А вы производите впечатление душного человека и неинтересной личности.

Натка
#259
Miss Blonde

Вы прекрасно меня поняли. Конечно, у меня есть любимые театральные постановки, есть и те, которые не очень впечатлили. Я люблю театральное искусство в целом , потому что что я в театре - частый гость. И насчёт французского кинематографа, я просто имею ввиду, что французский кинематограф- особенный, у него свой «почерк» и есть стиль и интересная идея

А если человек любит читать но не любит театр? Он тоже не такой?

Заокеанский гость
#260
Miss Blonde

Чем это вам несёт? Я такая с детства и горжусь этим. Я знаю советские фильмы и актёров, европейское хорошее кино, я разносторонне развитая, была на многих балетных постановках. Ну а вам видимо по духу ближе ограниченное б ы д л о, вам такие кажутся душевнее и веселее

Гордится она....Автор , ты жалкая, поставила себя выше людей и гордится этим, хотя ничего не добилась. Знаешь советские фильмы, серьезно? Я , вот, тоже знаю, так как все мое детство родители крутили их один за другим, но выставлять это как достоинство, это мозгов совсем не иметь.

Натка
#261
Miss Blonde

Ну значит повезло вам с классом. У меня в классе были парни б ы д л о, которые матерились, обижали тихих и скромных, вели себя как приматы, доводили учителей, хамили, срывали уроки. Я даже помню, в одного учителя кидались бумажками, вы считаете, это нормально??
Я это все не придумываю. А девочки, которые считались «популярными» не отличались красотой или умом, просто были доступные, и вели себя вызывающе. Что касается универа, для меня это было место получения знаний, и там поприличнее уже народ. Но когда нас вели в театр, реакция многих была «гыыы театр это скучно! Надо хоть бухнуть перед театром»

Автор я училась в техникуме . И даже там вашего гыгы бухнуть ты перед театром не было.мв вузе точно так же. И по экскурсиям ходили , и в театре были - ничего подобного не было.

Марина А.
#262
Miss Blonde

Чем это вам несёт? Я такая с детства и горжусь этим. Я знаю советские фильмы и актёров, европейское хорошее кино, я разносторонне развитая, была на многих балетных постановках. Ну а вам видимо по духу ближе ограниченное б ы д л о, вам такие кажутся душевнее и веселее

Точно,автор, мы ***. Мы на этих советских фильмах росли, и детям потом их показывали, и ни фига этим не гордимся, ну росли, ну показывали, подумаешь, фигня какая.
А вы вон какая утонченная, "Сказку странствий" посмотрели, и аж гордость берет.

Натка
#263
Miss Blonde

Я наблюдаю деградацию не конкретных людей, а деградацию поколений. Как то попалась мне одна программа советская в интернете, там брали интервью у молодёжи. Насколько же была другая речь у них!Действительно, очень видно разницу. Речь чистая, грамотная, без мата. Даже выражения лиц у них другие, искренние, добрые, открытые, а не на понтах. Сейчас каждая Машка не попадающая в ноты, но набравшая кучу подписчиков таких же деградантов, называет себя звездой и сидит с надменной рожей

Дак вы тоже звезду словили. Себя то не видите?

Натка
#264
Miss Blonde

Каждая Валя, Глаша, считает себя звездой, хотя ничего из себя не представляет, как эта тик токерша Карнавал

А вы что собой представляете? Какой вклад в развитие общества внесли?

#265
Miss Blonde

Ох как у вас бомбит, любите поумничать, вижу я, хочется выделиться
Что уже к опечаткам решила придраться

Для бомбёжки у меня слишком мало экспрессии в постах. Это всего лишь ответ на ваше "с русским у меня всё хорошо". Надеюсь, что двум оставшимся неродным языкам повезло больше.
А ввделиться несложно. Важно просто сохранять свой авторский стиль)

St.Elena
#266
Miss Blonde

Люблю Куприна читать. Ещё нравится Чезаре Ломброзо

А вы знаете, что Куприн был страшный матерщинник? Сам Бунин завидовал таланту Куприна материться и как-то описал в дневнике одну из их встреч:

«Как-то пришел он ко мне. Ну, конечно, закусили, выпили. Вы же знаете, какая Вера Николаевна гостеприимная. Он за третьей рюмкой спрашивает:
- «Дамы-то у тебя приучены?»
К ругательству, подразумевается. Отвечаю:
- «Приучены. Валяй!»
Ну и пошел и пошел он валять. Соловьем заливается. Гениально ругался. Бесподобно. Талант и тут проявлялся. Самородок. Я ему даже позавидовал».

Граф и графиня Толстые любили сквернословить. Николай Некрасов был очень воспитанным человеком, но не упускал возможности вставить в разговор матерное словечко.

Марина А.
#267
Натка

А если человек любит читать но не любит театр? Он тоже не такой?

А если он живёт в небольшом городке или поселке, где театра нет?
Автор, что интелигентнее- съездить километров за пятьсот в театр или купить на эти деньги несколько книг? Потратить на поездку весь день, или этюд за это время нарисовать? Или там в субботнике поучаствовать по приведению в порядок местной достопримечательности? Или чего, с граблями и краской не утонченно?

St.Elena
#268
Натка

Мне 40 но вот так вот ворчать и в голову не придет.

И не говорите.) Очень душная молодая барышня.
По существу ничего не написала, вся ее «эстетика» поверхностна и неправдива. Но зато бахвальство зашкаливает.

Гость
#269
Miss Blonde

Вот видите, какие сейчас стереотипы у людей. Вы наверняка ещё и представили меня в какой-то несуразной старомодной одежде и т.д. Если бы вы меня увидели, как я выгляжу, вы бы вообще наверное, не подумали, что у меня такое мировоззрение. У меня модельная внешность, я ухоженна и хорошо одета. Но мировоззрение у меня отличается от большинства.
Отучайтесь от стереотипов, станьте думающим человеком, смотрите хорошее кино, откройте для себя искусство, архитектуру, перестаньте общаться с ограниченными людьми

Тоже обожаю французские фильмы,да и вообще,очень вас понимаю автор.Раньше старались ,одевались,для театра и туфли, и сумка,и платье.На свидания наряжались,да и вообще.Мода вообще пошла какая то дикая,особенно зеленые ногти на женщинах за 50.Одежда ,прическа бесполая,стиль уличный.Конечно удобно,но красоты ноль.Толи люди обнищали,толи "прогресс"такой.

#270
St.Elena

И не говорите.) Очень душная молодая барышня.
По существу ничего не написала, вся ее «эстетика» поверхностна и неправдива. Но зато бахвальство зашкаливает.

Будто на курсы какие прокачивания себя сходила и на этом всё. Выдохласть и заистерила)

St.Elena
#271
Непутятишна

Будто на курсы какие прокачивания себя сходила и на этом всё. Выдохласть и заистерила)

Меня больше другое беспокоит. Она же учитель. Как человек с такими взглядами на жизнь может учить и воспитывать детей?

#272
St.Elena

Меня больше другое беспокоит. Она же учитель. Как человек с такими взглядами на жизнь может учить и воспитывать детей?

Делаю скидку на форум и полёт фантазии. Иначе совсем грустно.

умник
#273

да давно уже деградация!! люди все сука тупые стали!!! ещё эти тату и пирсинги себе делают тупицы ***!!!

Натка
#274
Гость

Раз вы идеальная, то что делаете на этом форуме? Интересующиеся прекрасным и знать не знают этих форумов. Дайте нам, тут подеградировать с пивасом в руке.

Я с джинтоником деградирую ..знаю что вредно, а что делать? 😂

Гостья
#275

Согласна. Сейчас люди вырожденцы во всем мире, увы. Войны истребили лучших мужчин во всем мире, женщины тоже вырожденки увы. И вообще сейчас геноцид белого населения во всем мире по средством СМИ которые в руках жидов и они проповедуют всякую марксисткую фуйню начав с 17 года свой эксперимент на нашей стране, потом жидо марксисты перекинулись на другие страны.

#276
Натка

Я с джинтоником деградирую ..знаю что вредно, а что делать? 😂

Покайтесь, дитя моё) Назавтра проспитесь и будто не было ничего.

St.Elena
#277
Натка

Я с джинтоником деградирую ..знаю что вредно, а что делать? 😂

Из банок который? Или нормальный джин + тоник?

Натка
#278
Марина А.

Ольгу и Петра вполне устраивало, что бабушки на лавке называли их путаной и наркоманом. Главное, чтоб не просекли, что они - терапевт и невролог

😂👍

Натка
#279
Miss Blonde

Ученики должны по факту уважать и слушаться учителя, вне зависимости от его внешности и возраста. И учитель - не аниматор, чтобы всем нравится и заинтересовывать, это не цирк. Пришли в школу - извольте вести себя прилично и учиться.
Вообще надо сделать, как в царской России- учеба для избранных, а остальных - на работы с детства!
А то совсем уже обнаглели и перестали ценить данную им возможность получать образование

А с чего вы решили что попали бы в избранные?

#280
St.Elena

Из банок который? Или нормальный джин + тоник?

С нормального не деградируют)

Натка
#281
Марина А.

Милая девушка, все эти проблемы уже уходят в прошлое. Их в обозримом будущем решит дистант. Что,в принципе, правильно: знания можно дать только тому, кто готов их взять. И дистант прекрасно определит, кто есть кто, и среди учителей, и среди учеников. Чьи видеоуроки толпами смотрят, с кем на конференцию десятками выходят, а кого инюгнорируют? Кто из учеников блестяще сдал аттестации, а кто завалил. Вот сразу все станет ясно и с уважением, и с дисциплиной

Да...соглашусь. Смотрела я видеоурок некоторые так это же песня. И настолько все понятно и красиво - что не то что тупой поймет а извините даже наверное даун.

St.Elena
#282
Непутятишна

Делаю скидку на форум и полёт фантазии. Иначе совсем грустно.

Автор-с детства задроченный ребёнок, у которой два цвета, чёрный и белый. (

Гость
#283

Деградирующими считаю не подростков, которые смотрят тик ток вместо "Жизель" в Большом, а всех этих постарше, которые "осознали", "стали мыслить как миллионеры" или "наполнились"и т.д. То есть, любителей "саморазвития" или же внезапно решивших вернуться к истокам = к мировоззрению первобытных практически. Выдают банальности и клише за божественные откровения, не способны к анализу и личной интерпретации услышанного, несмотря на высшее образование. Таких все больше и больше. А то что у мелких свои так себе кумиры...Во все времена была плохая попса, тупое кино (или до - площадной театр, где скорморох ж0пу показывал, а толпа со смеху умирала) и это всегда было востребовано. Всегда было больше людей с плохим вкусом, чем с хорошим и недалеких больше, чем умных)
И сейчас лично я вижу и очень классную молодежь и примитивненькую.

#284
St.Elena

Автор-с детства задроченный ребёнок, у которой два цвета, чёрный и белый. (

Хуже всего, что белый закончился на себе. Ресурса раскрашивать действительность нет.

St.Elena
#285
Непутятишна

Хуже всего, что белый закончился на себе. Ресурса раскрашивать действительность нет.

Согласна с вами.

St.Elena
#286
Непутятишна

Хуже всего, что белый закончился на себе. Ресурса раскрашивать действительность нет.

На аватарке ваше фото?
Очень красивое открытое лицо.

Натка
#287
Марина А.

Вот странно. Я сменила несколько школ, мои дети сменили три школы, и во всех классах были тихие и неконфликтные люди. И никто из не обижал. Наоборот, они пользовались уважением, с ними делились тайнами, зная, что они не разболтают. У каждого из них были увлечения, где они вообще асы. Их иногда звали арбитрами в споры , они могли примирить поссорившихся друзей.
А вот кого обижали, так это тихушников, которые в глаза улыбаются, а за спиной ябедничают и козни строят

Меня обижали один год. Потому что пришел пацанчик и почему то меня невзлюбил. Начал доставать. Но это ладно - он начал настраивать против меня весь класс. И уверяю, буллингу подвергаются далеко не только тихушники. Я всегда давала списать, но я была не особо общительная. И может это сыграло роль. Ну и такая я была боязливая..так было ровно до того момента когда парень этот перешёл все границы и это вышло за пределы школы .....но если честно у меня за мои 40 лет ни разу нигде не было больше проблем подобного плана..ни в техникуме, ни в вузе, ни на моих работах. .

Натка
#288
Марина А.

Вот странно. Я сменила несколько школ, мои дети сменили три школы, и во всех классах были тихие и неконфликтные люди. И никто из не обижал. Наоборот, они пользовались уважением, с ними делились тайнами, зная, что они не разболтают. У каждого из них были увлечения, где они вообще асы. Их иногда звали арбитрами в споры , они могли примирить поссорившихся друзей.
А вот кого обижали, так это тихушников, которые в глаза улыбаются, а за спиной ябедничают и козни строят

Кстати я до последнего скрывала чтобы не сказали что я ябеда.мно ребята перешли тогда все границы. Извините если натлевочке рвут одежду и рвут книги то это уже не скроешь.

#289
St.Elena

На аватарке ваше фото?
Очень красивое открытое лицо.

Моё) Спасибо. Красивого нет ничего, но людей на улице располагает всякую чехую спрашивать) Я - perpetuum гугл в помощь)

Натка
#290
Марина А.

Не, ну понятно, что ссорились с одноклассниками время от времени все, если была причина. Но вот именно чтоб весь класс не любил неконфликтного спокойного доброжелательного человека, такого припомнить не могу.

Бывает всякое.

Натка
#291
Марина А.

Это точно. Если человек годами переваривает свое прошлое, значит, своим настоящим он не очень-то и гордится

Да ещё не хватало гонять из пустого в порожнее. Сейчас видела своих одноклассников - нормальные люди. А то что было то в прошлом.

#292
Натка

Меня обижали один год. Потому что пришел пацанчик и почему то меня невзлюбил. Начал доставать. Но это ладно - он начал настраивать против меня весь класс. И уверяю, буллингу подвергаются далеко не только тихушники. Я всегда давала списать, но я была не особо общительная. И может это сыграло роль. Ну и такая я была боязливая..так было ровно до того момента когда парень этот перешёл все границы и это вышло за пределы школы .....но если честно у меня за мои 40 лет ни разу нигде не было больше проблем подобного плана..ни в техникуме, ни в вузе, ни на моих работах. .

Как разрешилась ситуация? Что поставило точку в травле?

Натка
#293
Гость

Тоже обожаю французские фильмы,да и вообще,очень вас понимаю автор.Раньше старались ,одевались,для театра и туфли, и сумка,и платье.На свидания наряжались,да и вообще.Мода вообще пошла какая то дикая,особенно зеленые ногти на женщинах за 50.Одежда ,прическа бесполая,стиль уличный.Конечно удобно,но красоты ноль.Толи люди обнищали,толи "прогресс"такой.

Мода такая. Это не плохо и не хорошо. Так есть.

Натка
#294
Непутятишна

Покайтесь, дитя моё) Назавтра проспитесь и будто не было ничего.

Аминь.😂

#295
Натка

Аминь.😂

А мне?)
Протягивая дрожащую руку со стаканом)

Натка
#296
St.Elena

Из банок который? Или нормальный джин + тоник?

Из банок, из них самых...знаю что пакость. Но что делать?

#297
Натка

Из банок, из них самых...знаю что пакость. Но что делать?

И кто виноват?)

Натка
#298
Непутятишна

Моё) Спасибо. Красивого нет ничего, но людей на улице располагает всякую чехую спрашивать) Я - perpetuum гугл в помощь)

Ага..это как ко мне всякие верующие постоянно подходят. Буду идти с кем то -обратятся ко мне по любому. Уже проверено не раз. Даже не знаю - лицо у меня наверное греховное какое то что ли. 😂

Гость
#299
St.Elena

А вы знаете, что Куприн был страшный матерщинник? Сам Бунин завидовал таланту Куприна материться и как-то описал в дневнике одну из их встреч:

«Как-то пришел он ко мне. Ну, конечно, закусили, выпили. Вы же знаете, какая Вера Николаевна гостеприимная. Он за третьей рюмкой спрашивает:
- «Дамы-то у тебя приучены?»
К ругательству, подразумевается. Отвечаю:
- «Приучены. Валяй!»
Ну и пошел и пошел он валять. Соловьем заливается. Гениально ругался. Бесподобно. Талант и тут проявлялся. Самородок. Я ему даже позавидовал».

Граф и графиня Толстые любили сквернословить. Николай Некрасов был очень воспитанным человеком, но не упускал возможности вставить в разговор матерное словечко.

Бунин завидовал мату Куприна, а Маяковского об о ср ал ни за что. Так что лицемерие какое-то
Иван Бунин, впервые увидевший Маяковского, пишет о его внешности: «Маяковский… был в мятой рубахе без галстука и почему-то с поднятым воротником пиджака, как ходят плохо бритые личности, живущие в скверных номерах, по утрам в нужник» . Бунин говорит, что у Маяковского «зычный рев» и «корытообразный рот» …

#300
Натка

Ага..это как ко мне всякие верующие постоянно подходят. Буду идти с кем то -обратятся ко мне по любому. Уже проверено не раз. Даже не знаю - лицо у меня наверное греховное какое то что ли. 😂

В пятницу я побила рекорд. На стометровом отрезке один дёрнулся на меня. Я писала сообщение подруге на ходу, возможно, что и задела проходящего локтём, но не фатально, явно. Он тарахтел, аж оборачиваясь. Следом шёл дед со стандартным "Который час, подскажите". Не успела дописать треклятое сообщение, как ко мне пристала студенточка с расспросами, как ей пройти. Тут уж я фыркнула: "Да что ж такое! Вы уже третья, кто ко мне обращается!" Девчонка виновато улыбнулась. Отшутилась, что сегодня мой день. И сказала, что ей очень важно забрать мамину посылку. Я вздохнула, стала объяснять дорогу, увтдев непонимание, включила 2 ГИС. И даже чуть проводила..)

Натка
#301
Непутятишна

Как разрешилась ситуация? Что поставило точку в травле?

Поставила точку моя мама которая на доступном парню языке пояснила что с ним будет если он хоть пальцем ко мне дотронется. Не приглаживая слов. А закрепила она свои слова тем, чем по поводу чего сейчас будут возмущаться здешние все мамочки - крутанула ему ухо так что у него слезы навернулись. И знаете - как бабка пошептала. Он вскорости ушел.