Гость
Статьи
Нету подруг среди …

Нету подруг среди соотечественниц за границей

Живу в Европе и часто встречаю здесь на своем жизненном пути моих соотечественниц. Многие радуются встречам с соотечественниками, но мне они наоборот неприятны. Во-первых, они сразу же начинают нарушать личные границы и задавать слишком персональные вопросы: а где работаешь, а кто твой мужчина, а где вы познакомились и т.д. Будто бы на допросе в полиции. К тому же, часто эти вопросы с негативным подтекстом: чтобы сравнить, оценить и обсудить потом «кто как устроился». Особенно поражает вопрос про мужчину, такое впечатление, что женщин они оценивают исключительно через призму ее мужчины. Во-вторых, у многих часто понты, оценивающий взгляд, критика и негатив. Здесь мне ближе европейский менталитет: когда люди улыбчивые, открытые и без понтов. Да, я люблю хорошо выглядеть, но при этом не веду себя высокомерно. В третьих: у многих нет желания ни изучать нормально местный язык, ни интегрироваться в общество, а только общаться в местной русскоязычной тусовке и вариться в сплетнях. Это деградация. В четвертых: у многих почему-то вульгарное поведение, ржач, мат и отсутствие вкуса и стиля. Кто тоже это замечал? Что могли бы добавить?

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам попалось несколько странных девушек и вы по ним сделали вывод обо всех. Не там ищете, видимо, раз такая выборка у вас.

Гость
#2

Где в Европе? В Молдове?

Гость
#3

Похоже на манеру восточной Европы. Чат экспатов я вам советую, там и лишнего не спрашивают, и границ не нарушают.

Катя Мраморная
#4

Если вы интересны местному населению- в чем суть вопроса? Или не интересны?
Может вы и есть та самая любительница сплетен и пустого трëпа, но видите это исключительно в других?
Вы вправе ограничивать или исключать контакты со всеми, кио вам не интересен, только создаётся впечатление, что цель вашего поста- полить помоями соотечественниц и почувствовать себя "на, высоте" хотя-бы в пределах форума

Гость
#5

Вы уже неоднократно здесь об этом писали. В чём ваш вопрос или проблема?

Гость
#6
Гость

Похоже на манеру восточной Европы. Чат экспатов я вам советую, там и лишнего не спрашивают, и границ не нарушают.

Здравствуйте! Что за чат?)

#7
Гость

Вам попалось несколько странных девушек и вы по ним сделали вывод обо всех. Не там ищете, видимо, раз такая выборка у вас.

Ну почему-то абсолютно все женщины из СНГ , которых я встречаю, так себя ведут. Задают личные вопросы, просят мой номер телефона (хотя мы не подруги!!!), просят о каких-то услугах, я в шоке, общение фамильярное у них

#8
Гость

Похоже на манеру восточной Европы. Чат экспатов я вам советую, там и лишнего не спрашивают, и границ не нарушают.

Чат типа «украинцы/ русские» в Европе? Нет, спасибо, там одни сплетни, реклама и флуд

Гость
#9

Все плохие, автор белая и пушистая.
Живу в провинции и городе, где русских нет совсем. До войны приезжали, потому что купили недвижимость на берегу моря, сейчас нет совсем. Живу в англо шведско испанском обществе. Вопрос о составе семьи - это нормально для любой национальности. Вопрос о работе тоже. У автора просто комплексы.

#10
Катя Мраморная

Если вы интересны местному населению- в чем суть вопроса? Или не интересны?
Может вы и есть та самая любительница сплетен и пустого трëпа, но видите это исключительно в других?
Вы вправе ограничивать или исключать контакты со всеми, кио вам не интересен, только создаётся впечатление, что цель вашего поста- полить помоями соотечественниц и почувствовать себя "на, высоте" хотя-бы в пределах форума

Так я и есть на высоте 😂👑И в который раз в этом убеждаюсь, когда вижу своих соотечественниц, с нарощенными коровьими ресницами, ботоксом, желтыми волосами (типа крашеные в блонд), вульгарно и безвкусно одетыми, громко ржущими, употребляющими мат в речи и наглыми, с жутким акцентом. И тут я: натуральная блондинка, со вкусом одета, культурная, воспитанная, владеющая тремя иностранными языками

#11
Гость

Все плохие, автор белая и пушистая.
Живу в провинции и городе, где русских нет совсем. До войны приезжали, потому что купили недвижимость на берегу моря, сейчас нет совсем. Живу в англо шведско испанском обществе. Вопрос о составе семьи - это нормально для любой национальности. Вопрос о работе тоже. У автора просто комплексы.

Какие комплексы могут быть? У меня наоборот только самооценка повышается когда я вижу в очередной раз, насколько я отличаюсь от них в наличии вкуса, в уровне культуры, эрудиции и т.д

Гость
#12
Miss Blonde💖

Чат типа «украинцы/ русские» в Европе? Нет, спасибо, там одни сплетни, реклама и флуд

Ну так вы тоже сейчас сплетню пускаете на женском форуме и всё ок для вас.

Гарри_Топор
#13
Miss Blonde💖

Какие комплексы могут быть? У меня наоборот только самооценка повышается когда я вижу в очередной раз, насколько я отличаюсь от них в наличии вкуса, в уровне культуры, эрудиции и т.д

Понятно. Вновь прибывшая на европомойку. Вот бы все туда уехали, вместе с хохлухами

Гость
#14
Miss Blonde💖

Какие комплексы могут быть? У меня наоборот только самооценка повышается когда я вижу в очередной раз, насколько я отличаюсь от них в наличии вкуса, в уровне культуры, эрудиции и т.д

Сходите к психологу, вам объяснят про комплекс неполноценности, когда хочешь возвысится за счёт других. Не было бы проблем, не было бы этой темы.

Гость
#15

Похожий пост был здесь неделю назад. По типу какая я, вся из себя, а соотечественницы ужас! Не вы писали?
Ну, во-первых почему вас так волнует, почему они такие. Они такие, вы другая. Не все должны быть похожи на вас!
Во-вторых, если бы вы реально интегрировались в жизнь страны, в которой вы живете, вы бы не сидели на русском форуме. Вам было бы чем другим заняться! Или в лучшем случае вы бы сидели на форуме, для жителей вашей страны!
Да, у некоторых соотечественниц, живущих за границей есть манера задавать личные вопросы. Но я например, не общаюсь с такими соотечественницами.
И на самом деле вы в своем посте звучите высокомерно!

#16
Гость

Похожий пост был здесь неделю назад. По типу какая я, вся из себя, а соотечественницы ужас! Не вы писали?
Ну, во-первых почему вас так волнует, почему они такие. Они такие, вы другая. Не все должны быть похожи на вас!
Во-вторых, если бы вы реально интегрировались в жизнь страны, в которой вы живете, вы бы не сидели на русском форуме. Вам было бы чем другим заняться! Или в лучшем случае вы бы сидели на форуме, для жителей вашей страны!
Да, у некоторых соотечественниц, живущих за границей есть манера задавать личные вопросы. Но я например, не общаюсь с такими соотечественницами.
И на самом деле вы в своем посте звучите высокомерно!

Если я интегрировалась в общество и свободно говорю на местном языке это не значит, что теперь я не могу зайти на этот форум

#17
Гость

Все плохие, автор белая и пушистая.
Живу в провинции и городе, где русских нет совсем. До войны приезжали, потому что купили недвижимость на берегу моря, сейчас нет совсем. Живу в англо шведско испанском обществе. Вопрос о составе семьи - это нормально для любой национальности. Вопрос о работе тоже. У автора просто комплексы.

Вопрос о работе - может быть, но не о том, сколько ты зарабатываешь. Вопрос о составе семьи - не понимаю, это личный вопрос и его уместно задавать, когда вы дружите хотя бы, а не видитесь впервые. И ладно просто состав семьи - зачем спрашивать о том, где познакомились с мужчиной и кем он работает?? Зачем эта информация

#18
Miss Blonde💖

Вопрос о работе - может быть, но не о том, сколько ты зарабатываешь. Вопрос о составе семьи - не понимаю, это личный вопрос и его уместно задавать, когда вы дружите хотя бы, а не видитесь впервые. И ладно просто состав семьи - зачем спрашивать о том, где познакомились с мужчиной и кем он работает?? Зачем эта информация

Хотя бы для того, чтобы отсечь людей не своего круга. Именно в Европе это важно. Среди европейцев, и русских, живущих там.
Рада, что хохлушки в Европе ещё не потеряли эмоциональность, желание общаться.И, естественно, стремятся извлечь выгоду из каждого знакомства.
.Вам решать, начинать с ними общаться, или возвыситься над ними.

Гость
#19
Miss Blonde💖

Если я интегрировалась в общество и свободно говорю на местном языке это не значит, что теперь я не могу зайти на этот форум

Да заходите пожалуйста! Только не надо из себя королеву строить! Какая вы распрекрасная, а все соотечественницы г*авно!

Гость
#20
Miss Blonde💖

Вопрос о работе - может быть, но не о том, сколько ты зарабатываешь. Вопрос о составе семьи - не понимаю, это личный вопрос и его уместно задавать, когда вы дружите хотя бы, а не видитесь впервые. И ладно просто состав семьи - зачем спрашивать о том, где познакомились с мужчиной и кем он работает?? Зачем эта информация

Неправда. Первый вопрос при знакомстве - это о семье, второй - о работе. К моему сожалению у меня нет русскоговорящей тусовки рядом, сплошные англичане, испанцы, скандинавы.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: