Гость
Статьи
Подруга успешна, а я …

Подруга успешна, а я полная неудачница

Начну с того, что мы росли в одной среде, девочки со спальных районах, обе средней внешности, учились хуже среднего, родители бедные. после школы обе поступили в заборостроительные вузы, кое как выучились, работали где придется, подруга пошла визажистом после курсов, я менеджером в офис. но все поменялось в один день, когда подруга встретила успешного мужчину и ее жизнь круто изменилась- он ей помог открыть бизнес, свой салон, купил машину, приодел в бренды, повозил по самым дорогим курортам. недавно она родила от него и они переехали в шикарную двухэтажную квартиру в центре, а я кусаю локти.. у меня вообще ничего нет- я до сих пор живу в спальнике с родителями,парня я так и не нашла, работу тоже, за границей еще нигде не была и меня мучает чувство несправедливости.. ведь по сути всего одна судьбоносная встреча изменила ее жизнь на 99 градусов.. а так бы она была такая как все.. и вот меня мучает зависть, обида на жизнь, чувство несправедливости и мне уже ничего не интересно...я хочу дотянутся до ее уровня, но все никак..жизнь мне не предоставляет таких шансов, хотя я уже из штанов выпрыгиваю..меня мучает чувство несправедливости, почему именно ей выпал такой шанс, а не мне..от зависти я уже плохо сплю по ночам..что мне делать?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Гость" message_id="4868137"] на 99 градусов.. quote]

На 99 градусов это как?

Занятия по гидродинамике на подводной лодке. Капитан-лейтенант диктует:
- Записываем: вода кипит при температуре 90 градусов.
Матрос Иванов, выпускник физфака:
- Товарищ капитан-лейтенант, вы ошиблись. Вода кипит при 100 градусах.
- Товарищ матрос, прошу без пререканий. Записываем: вода кипит при температуре 90 градусов.
На следующем занятии:
- Товарищи, в прошлый раз в мои объяснения вкралась ошибка. Я еще раз просмотрел соответствующую литературу и сделал вывод: матрос Иванов прав. Вода действительно кипит при температуре 100 градусов. А 90 градусов - это прямой угол.

Гость
#2

Дружите с ней может в компании вас познакомит с богатым другом

Буратино
#3

Вы видите то, что хотите видеть, не зная действительных вещей. У вас 2 варианта : либо сидеть и дальше завидовать, оставляя себе жизнь, либо переключиться с объекта зависти на свою жизнь.

Буратино
#4

*отправляя себе жизнь

Буратино
#5

отравляя

Гость
#6

на 99 градусов хъйопта..видимо у подруги есть мозги, вот и отличие принципиальное

Гость
#7

именно поэтому у вас ничего и нет- потому что зависть, несправедливость, потому что вы бы предпочли сами ничего не иметь, но чтобы и у подруги ничего не было- чтобы не чувствовать себя лузером! Автор, успехи друзей должны служить источником вдохновения и мотиватором для собственного развития и достижений. У вас 2 варианта- либо вы пересматриваете свое отношения к успехам подруги и искренне за нее радуетесь, либо прекращайте общение, потому что ваша зависть вас сожрет- вы ничего не добьетесь, потому что вся ваша энергия уходит на негатив

Гость
#8

дитачка есть понятие судьба.она всем рулит.если ей повезло значит она это заслужила в прошлых жизнях.и с какой стати и тебе должно повезти.так устроен мир смирись

автор
#9
Гость

именно поэтому у вас ничего и нет- потому что зависть, несправедливость, потому что вы бы предпочли сами ничего не иметь, но чтобы и у подруги ничего не было- чтобы не чувствовать себя лузером! Автор, успехи друзей должны служить источником вдохновения и мотиватором для собственного развития и достижений. У вас 2 варианта- либо вы пересматриваете свое отношения к успехам подруги и искренне за нее радуетесь, либо прекращайте общение, потому что ваша зависть вас сожрет- вы ничего не добьетесь, потому что вся ваша энергия уходит на негатив

ну какие успехи? греть опу на Мальдивах и спускать деньги в бутиках Милана за счет мужика да шататся по ресторанам. вот и все успехи. успех у нее только один- подвернулся дурачек и взял на содержание

Гость
#10
автор

ну какие успехи? греть опу на Мальдивах и спускать деньги в бутиках Милана за счет мужика да шататся по ресторанам. вот и все успехи. успех у нее только один- подвернулся дурачек и взял на содержание

ну, так раз это не успех, тогда чего же вы от зависти спать не можете? раз это все так легко и просто, почему же у вас этого нет? по-вашему мнению ваша подруга настолько плоха, что только дурачок мог ее полюбить и содержать?почему же вас, хорошую, никто не содержит?ваша подруга собственник бизнеса- она настолько плоха как предприниматель- это тоже везение? Вы просто злобная завистливая баба- поэтому ничего нет и не будет, это карма, если не будете работать над собой, жизнь и дальше будет подкидывать вам аналогичные уроки, пока вы не измените свое поведение и отношение к ситуации

Гость
#11

Когда ее муженек бросит и уйдет к любовнице, оставив без штанов, она прибежит к вам плакаться, уверена на 1000%. А вообще завидовпть плохо.

Гость
#12

Ну её взял на содержание, значит чем то зацепила, либо просто его типаж. Не расстраивайся, я такая же неудачница, но и не завидую, так как знаю что не могу себя норм мужика найти из-за своего характера и тупизма. Хоть и нешность у меня на массового любителя, но тут ей надо уметь управлять, чего у меня однозначно нет

Гостья
#13
автор

ну какие успехи? греть опу на Мальдивах и спускать деньги в бутиках Милана за счет мужика да шататся по ресторанам. вот и все успехи. успех у нее только один- подвернулся дурачек и взял на содержание

Автор, вот зависть в вас сидит, это видно. В общем, не подруга вы ей, подруги должны радоваться друг за друга, быть вместе, когда плохо и когда всё хорошо. А вам меньше злости бы, да влиться в её компанию, так сказать. Может у её мужчины есть друг какой, будете тоже в Мила не по бутикам шляться)) А вообще, добрее надо быть что ли, уметь радоваться за других!

Гость
#14
автор

ну какие успехи? греть опу на Мальдивах и спускать деньги в бутиках Милана за счет мужика да шататся по ресторанам. вот и все успехи. успех у нее только один- подвернулся дурачек и взял на содержание

Автор, хватит завидовать.
Это грех

автор
#15
Гость

Когда ее муженек бросит и уйдет к любовнице, оставив без штанов, она прибежит к вам плакаться, уверена на 1000%. А вообще завидовпть плохо.

даже если бросит, она 5 лет жила шикарной жизнью, была на самых дорогих курортах, у нее есть опыт ведение бизнеса, машина,холеная внешность, набор украшений и полный шкаф брендового шмотья.

Гость
#16

Ищите работу и занимайтесь собой, и не тратьте свое время впустую на обсуждение чужой жизни. И все будет хорошо!

Гость
#17

Посмотрите на ситуацию по другому, вы можете одолжить наряд у подруги если вам понадобится, она может вас с кем то познакомить из своего круга. А пока почитайте книгу, потому как разговор в таких кругах нужно уметь потдерживать

Гость
#18
автор

Когда ее муженек бросит и уйдет к любовнице, оставив без штанов, она прибежит к вам плакаться, уверена на 1000%. А вообще завидовпть плохо.

даже если бросит, она 5 лет жила шикарной жизнью, была на самых дорогих курортах, у нее есть опыт ведение бизнеса, машина,холеная внешность, набор украшений и полный шкаф брендового шмотья. Перестаньте завидовать!

#19

Автор, вы специально написали про 99 градусов, чтобы мы поняли, что тема - разводка?

Гость
#20
автор

даже если бросит, она 5 лет жила шикарной жизнью, была на самых дорогих курортах, у нее есть опыт ведение бизнеса, машина,холеная внешность, набор украшений и полный шкаф брендового шмотья.

рановато ты спалилась

Гость
#21
Буратино

Вы видите то, что хотите видеть, не зная действительных вещей. У вас 2 варианта : либо сидеть и дальше завидовать, оставляя себе жизнь, либо переключиться с объекта зависти на свою жизнь.

Гость

Когда ее муженек бросит и уйдет к любовнице, оставив без штанов, она прибежит к вам плакаться, уверена на 1000%. А вообще завидовпть плохо.

И третий вариант, посидеть-позавидовать, переключиться с объекта зависти на свою жизнь, и стать той самой любовницей, к которой уйдет подружкин муженёк, оставив её без штанов, чтобы и плакаться ей не к кому бежать было. Десять тыщ процентов

Гость
#22

Сделай ей порчу на смерть.

Гость
#23

автор пусть познакомит вас с каким-нибудь перспективным если такой имеется в её окружение если откажет или что , то я бы разорвала такую дружбу чтобы душу себе не травить

Гость
#24

а сколько вам лет? Если вам по 30-35, то уже поздно знакомиться... Хотя все еще зависит от того, что у вас с внешностью.

Гость
#25

не завидуй обложке... правда

автор тебе не светит
#26
Гость

не завидуй обложке... правда

А ведь обложка показатеть того как человек живет, особенно холенный вид:
Здоровые нервы
Питание
Отдых
Благополучие
Автору все это не светит.
Карма.

Гость
#27

Попытайтесь через неё познакомиться с мужчиной состоятельным. Влиться в их компанию, стать такой же. Если так не получится, то вам не по пути. У вас разная жизнь. Придётся прекращать общение, иначе так и будете завидовать. Займитесь собой. Ведь вы здоровая полноценная женщина, хоть и без богатого мужика. Кто то может и вам завидует.

Гость
#28
Гость

Попытайтесь через неё познакомиться с мужчиной состоятельным. Влиться в их компанию, стать такой же. Если так не получится, то вам не по пути. У вас разная жизнь. Придётся прекращать общение, иначе так и будете завидовать. Займитесь собой. Ведь вы здоровая полноценная женщина, хоть и без богатого мужика. Кто то может и вам завидует.

Вы верите, что такому унылому г..мну завидуют?))шарахаются вполне

автор
#29

вы тут все такие умные.. через нее познакомится.. ага, два раза.. да она и на пушечный выстрел меня не подпустит к своей тусовке, потому как она самоутверждается за мой счет и ей выгодно, что я неудачница.я как то сама познакомилась с мужчиной успешным, он за мной заехал на мерсе в ресторан забрать, когда мы праздновали год ее дочке, так она позеленела от злости когда увидела его и что я могу дотянутся до ее уровня.. ее это бесит. она лучше умрет, чем познакомит меня с кем то

автор
#30
Dancer

Автор, вы специально написали про 99 градусов, чтобы мы поняли, что тема - разводка?

слушайте, а в чем разводка? в том что я честно призналась что я неудачница, а подруга хорошо устроилась за счет мужика и я ей завидую?? это какая то нереальная ситуация? как будто бы я написала, что арабский шей замуж позвал и я сбежала из гарема..

автор
#31
Гость

а сколько вам лет? Если вам по 30-35, то уже поздно знакомиться... Хотя все еще зависит от того, что у вас с внешностью.

в том то и дело что нам 30. было бы мне 20-ть я бы еще на что то рассчитывала..

Я-телец
#32
автор

вы тут все такие умные.. через нее познакомится.. ага, два раза.. да она и на пушечный выстрел меня не подпустит к своей тусовке, потому как она самоутверждается за мой счет и ей выгодно, что я неудачница.я как то сама познакомилась с мужчиной успешным, он за мной заехал на мерсе в ресторан забрать, когда мы праздновали год ее дочке, так она позеленела от злости когда увидела его и что я могу дотянутся до ее уровня.. ее это бесит. она лучше умрет, чем познакомит меня с кем то

Я б тоже не подпустила на пушечный выстрел никаких подруг и друзей как и ваша подруга. Избавилась бы от тя и номер сменила)
У нее все новое окружение и ты ей только можешь подпортить.
Какая умная у тя "подруга")молодчинка.

Гость
#33

Автор, какие ваши годы. Старайтесь - терпение и труд вам в помощь. У меня тоже есть приятельница -одноклассница, которая всегда мне завидовала и стралась вовсю. И вот нам по 47. Она преподаватель в колледже, плюс владелица коммерческой недвижимости, квартирку в Москве недавно прикупила, кандидат экономических наук, и ещё пытается в местную думу пролезть, пока правда безуспешно. А я просто хороший юрист, второй брак, двое детей, но и первый и нынешний муж
статусные.... так что не завидуйте, а делайте.

Гость
#34
автор

вы тут все такие умные.. через нее познакомится.. ага, два раза.. да она и на пушечный выстрел меня не подпустит к своей тусовке, потому как она самоутверждается за мой счет и ей выгодно, что я неудачница.я как то сама познакомилась с мужчиной успешным, он за мной заехал на мерсе в ресторан забрать, когда мы праздновали год ее дочке, так она позеленела от злости когда увидела его и что я могу дотянутся до ее уровня.. ее это бесит. она лучше умрет, чем познакомит меня с кем то

Я тогда вообще не понимаю, зачем вы до сих пор общаетесь? Вы ей завидует по чёрному, ее бесит, что вы можете дотянуться до ее уровня! К чему эти напряги? Сведите все отношения до минимума!

Гость
#35
автор

вы тут все такие умные.. через нее познакомится.. ага, два раза.. да она и на пушечный выстрел меня не подпустит к своей тусовке, потому как она самоутверждается за мой счет и ей выгодно, что я неудачница.я как то сама познакомилась с мужчиной успешным, он за мной заехал на мерсе в ресторан забрать, когда мы праздновали год ее дочке, так она позеленела от злости когда увидела его и что я могу дотянутся до ее уровня.. ее это бесит. она лучше умрет, чем познакомит меня с кем то

автор

ну какие успехи? греть опу на Мальдивах и спускать деньги в бутиках Милана за счет мужика да шататся по ресторанам. вот и все успехи. успех у нее только один- подвернулся дурачек и взял на содержание

Вы уже на 100% уверены, что не сможете повторить такой успех - найти дурачка? У вас очень негативный настрой, по крайней мере, надеяться на удачу и предпринимать усилия еще не поздно. Зависть и злость очень забирают энергию. Тем более, что какие-то успешные мужчины на вас обращали внимание, сами пишете. Если знакомиться через подругу не вариант - может вообще не стоит общаться? По описанию у вас женская дружба в самом плохом ее понимании - зависть, сплетни, конкуренция, самоутверждение за счет друг друга.

Я
#36

Настоящая женщина это женщина дипломат, умная и глупенькая одновременно, ловкая, хитрая, медленная и быстрая, сильная духом и слабая с виду, властная и нежная и беззащитная одновременно.. сексуальная и настойчивая и жесткая на пути к своим целям.

Автор не такая, а полруга такая?

Ваш гость
#37

какая же вы жалкая, как все русские бабы, успех и счастье в жизни связываете только с мужиком, ни на что не способны сами, горазды только ныть на несправедливость и на то, что принц не свалился на голову.

Гость
#38

Вы уверены, что адекватно оцениваете подругу? Женщинам вообще сложно оценить привлекательность других для мужчин. Некоторые не признают даже очевидных вещей - например, есть 2 знакомые, которые между собой дружили с детства и одна из них недоумевает, почему на вторую девушку больше обращают внимание и замуж она вышла удачно? У них же внешность на одном уровне. На самом деле совсем не на одном, просто еще в школе они обе выглядели так себе, но подруга с тех пор очень изменилась, привела в порядок фигуру, стала стильно одеваться. А уж характер/энергетику/харизму/сексуальность точно не измерить ничем, и факт проживания в спальном районе и учебы в заборостроительном на них никак не влияет.

Гость
#39
автор

вы тут все такие умные.. через нее познакомится.. ага, два раза.. да она и на пушечный выстрел меня не подпустит к своей тусовке, потому как она самоутверждается за мой счет и ей выгодно, что я неудачница.я как то сама познакомилась с мужчиной успешным, он за мной заехал на мерсе в ресторан забрать, когда мы праздновали год ее дочке, так она позеленела от злости когда увидела его и что я могу дотянутся до ее уровня.. ее это бесит. она лучше умрет, чем познакомит меня с кем то

значит, она вам никогда подругой не была. блин, вот читаю ответы, мне просто становится противно от того, что вам пишут. "не завидуйте". да что вы говорите!!!!!! зависть - это нормальное чувство. зависть говорит о том, что вам чего-то не хватает. нужно определиться, чему вы именно завидуете. вниманию публики, типо "вау, какая она успешная" - значит, любви не хватает. если тоже хотите быть богатой - вот вам стимул, стоит задуматься над тем, а что вы сами хотите от жизни, чем бы вы хотели заниматься. когда занимаешься любимым делом, не замечаешь, что работаешь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: