Гость
Статьи
найти подруг за …

найти подруг за границей

Я живу уже 7-й год в европейской стране, подруг так и не нашла, все подруги остались со школьных и институтских времён в России. Мне 35 лет. Самое интересное, что живу в городе, где очень много русских, но русские за рубежом как-то очень сильно меняются, и это уже совсем не те люди, которые в России живут. Много женщин, которые просто "сбежали" в своё время и сейчас мучаются со своими иностранными мужьями, свекровями и прочими родственниками. Эти любят пожаловаться на жизнь, а чем я помогу? Есть супер интегрированные, работающие и хорошо выучившие язык, у которых хорошо получилось подстроиться под местный менталитет, у меня так не получается, поэтому мне с ними тоже не интересно. Есть живущие с русскими мужьями, эта категория мне наиболее симпатична, потому что сама такая, но близких людей нет. Среди местных и прочих иностранцев тоже бесполезно душевное общение искать, слишком менталитеты разные. Вообщем от людей шарахаюсь уже, все общение в скайпе и интернете, скука и тоска. Лучшая "подружка" - это муж. А как у вас? Может это нормально с возрастом?

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Важно иметь работу, тогда будут и контакты.

Маринка
#2

хмм дружба это вещь сложная. многие выходят замуж и отдаляются, плюс еще вы уехали в другую страну.

мое мнение - хорошо иметь друзей со схожими интересами. например, вы ходите в спортзал, вот шанс встретить женщину, которая тоже увлекается здоровым питанием и ходит на тренировки.
или вы любите путешествовать, а ваш муж не любит и занят на работе, большая вероятность ездить вместе с подругой т.к. это удобнее, веселее и безопаснее

Гость
#3

Я тоже долго искала, но все же нашла, на работе. В спорт клубе не получилось познакомится, хоть и хожу регулярно.

Гость
#4

Не всегда работа предусматривает контакты. В основном, там жесткие отношения. Каждый борется за то, чтобы остаться на своём месте. Следят друг за другом. Докладывают начальству обо всем. Захочется ли дружить с теми, кто на тебя стучит? Жизнь за рубежом - это одиночество.

Гость
#5

Автор вы в какой стране?

Гость
#6

А я уже 11й год живу и тоже нету. Именно где я живу русских не так много ( даже мало я бы сказала ), у старшего ребёнка в классе есть мама русская, но как то разговариваем постольку поскольку. Тоже жду выйти на работу ( ещё в декрете с младшим ), посмотрим как там будет. И вы правду заметили, автор, русские заграницей другие что-ли, как будто стараются жить обособленно, общаются с русскими кого знают давно, но это мои наблюдения, может я и не права

Гость
#8

Многие заграницей начинают стесняться своего русского происхождения,,по -русски на улице чуть ли не шепотом,это так смешно выглядит!Видели, чтоб турки или арабы заграницей не на родном языке между собой разговаривали?А у наших просто комплекс какой то.Я за двадцать лет жизни в Европе так и не нашла подруг,с кем можно было поговорить"за жизнь".После нескольких неудачных попыток поняла - нет и не надо,моя лучшая подруга - дочь (и муж)

Гость
#9

Я 12-ый год живу в Европе. У меня все хорошо. Я получила здесь образование, работаю.
- Есть конечно немного проблемы с менталитетом. Но не сильно мешает, если честно. Не сильно более, чем у тех, кто на родине переехал во взрослом возрасте.
- С русскими не так все просто. Я не пишу про всех, а про большинство, с которым мне удавалось встретиться. Это люди, которые живут тут "в маленькой России". Я ничего против своих корней не имею, но это уже перебор.
Я не хочу делиться на "мы" - русские и "они" - местные. Я не хочу себя чувствовать таджиком гастарбайтером в москве, если понимаете о чем я.
Я тоже живу в этой стране, причем не как пришелец временно. Да, я не местная, но вполне "своя".
Есть много девушек, кто вышел замуж за местных, родил, друзей не хватает. Ну менталитет у нас уже изначально разный, покрайней мере пока что. Далее вот она с ребеноком, без языка. Я с карьерой, без ребенка. Ну какая дружба? И страна тут не причем. На родине мы тоже не сошлись бы или разошлись.
Или она а супермаркете работает. Я ничего против не имею и любую работу уважаю. Но о чем говорить? О России? Жаловаться на мужей? Я даже не представляю.
Итого. Прям подруги-подруги, чтобы жаловаться и не ныть мне не нужны. Личные подробности жизни с мужьями, свекровями тоже не очень. И дело не в стране, а вообще. Может в возрасте, мне 35.
Ну и переезд сам по себе немного усугубляет ситуацию в том что, вы попадаете в среду непохожих на вас людей. Хотя не следует забывать, что даже живя в однгом городе цать лет, дружба может распасться, потому что понимаешь, что вы такие разные уже.

Автор
#10
Гость

Многие заграницей начинают стесняться своего русского происхождения,,по -русски на улице чуть ли не шепотом,это так смешно выглядит!Видели, чтоб турки или арабы заграницей не на родном языке между собой разговаривали?А у наших просто комплекс какой то.Я за двадцать лет жизни в Европе так и не нашла подруг,с кем можно было поговорить"за жизнь".После нескольких неудачных попыток поняла - нет и не надо,моя лучшая подруга - дочь (и муж)

Чувствую, что меня тоже это ждет. А дочь по-русски хорошо говорит? Тут у многих дети собственные пр-русски двух слов связать не могут, вот где тоска.

Автор
#11

[quote="Гость"]Не всегда работа предусматривает контакты. В основном, там жесткие отношения. Каждый борется за то, чтобы остаться на своём месте. Следят друг за другом. Докладывают начальству обо всем. Захочется ли дружить с теми, кто на тебя стучит? Жизнь за рубежом - это одиночество.[/

Согласна. Сплошное одиночество

Автор
#12

[quote="Л"]ха) Я в России так живу..у меня нет подруг и друзей-наелась предателей уже!все коллеги-крысы. Мне жизнь за кардоном не страшна,собираюсь переезжать) А так,основная ошибка вас,дорогие русишь фрау-прежде чем плодиться-учите язык,так,чтоб от "языка отскакивал", потом находите работу-и уже потом плодитесь,что за манера у русских баб сразу плодиться-то?? Кстати,среди наших славян,труднее всего ассимилируются именно наши русские бабы,хохлушки только так внедряются) А..еще..да,русские за рубежом становятся другие,я когда там бываю-мне с русскими и общаться не хочется,от слова "совсем".[/

А зачем ассимилироваться? У меня нет такой потребности, от слова совсем. Мне здешний менталитет не близок, зачем я буду себя насиловать? Муж зарабатывает. А с ребенком мы уже готовым приехали, второго здесь сделали.

Greece
#13
Автор

Я живу уже 7-й год в европейской стране, подруг так и не нашла, все подруги остались со школьных и институтских времён Лучшая "подружка" - это муж. А как у вас? Может это нормально с возрастом?

если Вы интроверт, то нет проблемы. В обратном случае следует наладить отношения со знакомыми и у Вас обязательно появятся друзья.
У меня полноценное обwение с местными, одиночества не чувствую. Со старыми друзьями встречаюсь в среднем раз в пятилетку.

Гость
#14

12. Ну тогда вы понимаете, что тем кто ассимилирован хоть как-то, вы не интересны совсем. И тут даже не важно насколько он русский любит и не стестняется своей культуры.
Это как человек, который читает много и тот который не читает вообще. И хоть сто раз доказывайте, что второй занимается спортом и играет на скрипке. Дело не в этом, они разные просто и им друг с другом не интересно.
Ищите среди тех, кто сидит дома с детьми и не желает ассимилироваться совсем.

Автор
#15
Гость

Я 12-ый год живу в Европе. У меня все хорошо. Я получила здесь образование, работаю.
- Есть конечно немного проблемы с менталитетом. Но не сильно мешает, если честно. Не сильно более, чем у тех, кто на родине переехал во взрослом возрасте.
- С русскими не так все просто. Я не пишу про всех, а про большинство, с которым мне удавалось встретиться. Это люди, которые живут тут "в маленькой России". Я ничего против своих корней не имею, но это уже перебор.
Я не хочу делиться на "мы" - русские и "они" - местные. Я не хочу себя чувствовать таджиком гастарбайтером в москве, если понимаете о чем я.
Я тоже живу в этой стране, причем не как пришелец временно. Да, я не местная, но вполне "своя".
Есть много девушек, кто вышел замуж за местных, родил, друзей не хватает. Ну менталитет у нас уже изначально разный, покрайней мере пока что. Далее вот она с ребеноком, без языка. Я с карьерой, без ребенка. Ну какая дружба? И страна тут не причем. На родине мы тоже не сошлись бы или разошлись.
Или она а супермаркете работает. Я ничего против не имею и любую работу уважаю. Но о чем говорить? О России? Жаловаться на мужей? Я даже не представляю.
Итого. Прям подруги-подруги, чтобы жаловаться и не ныть мне не нужны. Личные подробности жизни с мужьями, свекровями тоже не очень. И дело не в стране, а вообще. Может в возрасте, мне 35.
Ну и переезд сам по себе немного усугубляет ситуацию в том что, вы попадаете в среду непохожих на вас людей. Хотя не следует забывать, что даже живя в однгом городе цать лет, дружба может распасться, потому что понимаешь, что вы такие разные уже.

Ну мы тут примерно так и живем, в "маленькой России". Живем своей семьей, по большому счёту. Здорово, что вы интегрированы. А я особо и не хочу, потому что осознаю, что чужаком буду здесь всегда и что меня все-равно будут считать гастарбайтером, даже если у меня образования в 3 раза больше, чем у них. Таджики тоже есть образованные, вам же это в голову не приходит? Так и им не приходит.

Автор
#16
Гость

12. Ну тогда вы понимаете, что тем кто ассимилирован хоть как-то, вы не интересны совсем. И тут даже не важно насколько он русский любит и не стестняется своей культуры.
Это как человек, который читает много и тот который не читает вообще. И хоть сто раз доказывайте, что второй занимается спортом и играет на скрипке. Дело не в этом, они разные просто и им друг с другом не интересно.
Ищите среди тех, кто сидит дома с детьми и не желает ассимилироваться совсем.

Я не буду ничего доказывать) Я еще в стартовом топике сказала, что мне ассимилированные тоже не интересны - не о чем разговаривать. Особенно ненавижу, когда через слово иностранные слова вставляют. Ваш пример с чтением показывает, что вы себя считаете как-то выше, я правильно поняла?

Гость
#17

автор, а гость 14 права. А её пример с чтением очень даже показателен, жаль, что вы не поняли о чем он. Не нужно ничего доказывать нам, вы себя спросите КОМУ с вами интересно? Отсюда и пляшите.

Greece
#18
Автор

н
Ну мы тут примерно так и живем, в "маленькой России". Живем своей семьей, по большому счёту. Здорово, что вы интегрированы. А я особо и не хочу, потому что осознаю, что чужаком буду здесь всегда и что меня все-равно будут считать гастарбайтером, даже если у меня образования в 3 раза больше, чем у них. Таджики тоже есть образованные, вам же это в голову не приходит? Так и им не приходит.

если Вы в ето верите - так и будет. Вы для местным иммигрантка - домоxозяика, которая не зхелает ассимилироваться. Нет точек соприкосновения.

Гость
#19

Не поняла, что ИМ должно приходить в голову? Что у вас три образования и вы умнее? А зачем оно ИМ, если вы королева приехали, ни языка, ни культуры понимать не хотите. Вам не надо? Ну и весь разговор. Только не местные в этом виноваты.
А то что вас все равно будут считать гастарбайтером это бред. Работаю 7 лет в крупной ИТ компании, нормально люди ко мне относятся, как и к друг другу. А я работаю с очень многими.
Да, когда на заводе работала в стедунчестве было всякое. Но там и русские, которые работают десятилениями, местный плохо знают. Одни маты, что уши вянут. Конечно, вот пришел ты, еще один русский. К тебе так и относятся, думают такое же ***.
И да, я знаю что таджики образованные бывают, представьте. Я в Душанбе год жила. Но вы видимо так и не поняли сути.

Автор
#20

[quote="Гость"]автор, а гость 14 права. А её пример с чтением очень даже показателен, жаль, что вы не поняли о чем он. Не нужно ничего доказывать нам, вы себя спросите КОМУ с вами интересно? Отсюда и пляшите.[quote]

Мне кажется, что я очень даже поняла, о чем гость говорит) Выбора мало просто. Мы же в России не общаемся со всеми подряд, только потому, что они по-русски разговаривают. Из определенной группы выбираем наиболее близких. А тут выбор ограничен и со всех сторон засада.

Гость
#21

Автор, прочитайте пример еще раз. Один читает книги, другой играет на скрипке. Что из этого следует? Не выше, не ниже, а РАЗНЫЕ. Давайте вам книгм, мне скрипку, я концерты пойду давать. Пример не о том был.
Просто в топике звучало, что у вас друзей не нашлось, потому что разошлись с менталитетами и с местными и с русскими. Я написала свой первый пост. А потом оказалось, что вы ничего для этого и не сделали и местные вам не такие и русские. Как то сочувствовать вам расхотелось.

Автор
#22
Гость

Не поняла, что ИМ должно приходить в голову? Что у вас три образования и вы умнее? А зачем оно ИМ, если вы королева приехали, ни языка, ни культуры понимать не хотите. Вам не надо? Ну и весь разговор. Только не местные в этом виноваты.
А то что вас все равно будут считать гастарбайтером это бред. Работаю 7 лет в крупной ИТ компании, нормально люди ко мне относятся, как и к друг другу. А я работаю с очень многими.
Да, когда на заводе работала в стедунчестве было всякое. Но там и русские, которые работают десятилениями, местный плохо знают. Одни маты, что уши вянут. Конечно, вот пришел ты, еще один русский. К тебе так и относятся, думают такое же ***.
И да, я знаю что таджики образованные бывают, представьте. Я в Душанбе год жила. Но вы видимо так и не поняли сути.

Блин, вы от своей ассимилированности такая нервная? Где же ваша толерантность к людям, которые живут не так, как вы? Это не всем надо, неужели непонятно? Просто у некоторых выбора нет, как говорится, жить захочешь -еще не так раскорячишься.

Гость
#23

Живу в штатах, друзей мало, почти у всех так, муж лучшая подружка, выбора нет.

Greece
#24
Гость

Автор, прочитайте пример еще раз. Один читает книги, другой играет на скрипке. Что из этого следует? Не выше, не ниже, а РАЗНЫЕ. Давайте вам книгм, мне скрипку, я концерты пойду давать. Пример не о том был.
Просто в топике звучало, что у вас друзей не нашлось, потому что разошлись с менталитетами и с местными и с русскими. Я написала свой первый пост. А потом оказалось, что вы ничего для этого и не сделали и местные вам не такие и русские. Как то сочувствовать вам расхотелось.

Автор не за сочувствием пришла. Она спрашивает - нормальна ли ее ситуация. Вполне нормальна, ведь все мы разные.

Гость
#25
Автор

Я не хочу делиться на "мы" - русские и "они" - местные. Я не хочу себя чувствовать таджиком гастарбайтером в москве, если понимаете о чем я.
Я тоже живу в этой стране, причем не как пришелец временно. Да, я не местная, но вполне "своя".
Есть много девушек, кто вышел замуж за местных, родил, друзей не хватает. Ну менталитет у нас уже изначально разный, покрайней мере пока что. Далее вот она с ребеноком, без языка. Я с карьерой, без ребенка. Ну какая дружба? И страна тут не причем. На родине мы тоже не сошлись бы или разошлись.
Или она а супермаркете работает. Я ничего против не имею и любую работу уважаю. Но о чем говорить? О России? Жаловаться на мужей? Я даже не представляю.
Итого. Прям подруги-подруги, чтобы жаловаться и не ныть мне не нужны. Личные подробности жизни с мужьями, свекровями тоже не очень. И дело не в стране, а вообще. Может в возрасте, мне 35.
Ну и переезд сам по себе немного усугубляет ситуацию в том что, вы попадаете в среду непохожих на вас людей. Хотя не следует забывать, что даже живя в однгом городе цать лет, дружба может распасться, потому что понимаешь, что вы такие разные уже.
Ну мы тут примерно так и живем, в "маленькой России". Живем своей семьей, по большому счёту. Здорово, что вы интегрированы. А я особо и не хочу, потому что осознаю, что чужаком буду здесь всегда и что меня все-равно будут считать гастарбайтером, даже если у меня образования в 3 раза больше, чем у них. Таджики тоже есть образованные, вам же это в голову не приходит? Так и им не приходит.

глупости. В таджикистане просто мало интеллигентных людей, а если в москву приедет работать таджик с образованием Оксфорда и в говорящий отлично по русски, инттелигентный, вы будете нос морщить?) ну и ду.ра))) я работаю в фирме, у меня образование лучше всех среди всего коллектива, я себя поставила соответствующе и они меня жо.пу разве что не целуют))я меньше хочу интегрироваться в коллектив, чем меня в него принимают

Greece
#26
Автор

И да, я знаю что таджики образованные бывают, представьте. Я в Душанбе год жила. Но вы видимо так и не поняли сути.
Блин, вы от своей ассимилированности такая нервная? Где же ваша толерантность к людям, которые живут не так, как вы? Это не всем надо, неужели непонятно? Просто у некоторых выбора нет, как говорится, жить захочешь -еще не так раскорячишься.

Вы , как нераскоряченная, могли бы быть и поинтеллигентнее. :)

Гость
#27
Автор

автор, а гость 14 права. А её пример с чтением очень даже показателен, жаль, что вы не поняли о чем он. Не нужно ничего доказывать нам, вы себя спросите КОМУ с вами интересно? Отсюда и пляшите.
Мне кажется, что я очень даже поняла, о чем гость говорит) Выбора мало просто. Мы же в России не общаемся со всеми подряд, только потому, что они по-русски разговаривают. Из определенной группы выбираем наиболее близких. А тут выбор ограничен и со всех сторон засада.

Автор, все так и есть, но " счастливые и довольные" эмигранты сейчас вас загрызут. Они отсюда не вылезают, это уже от многом говорит.

Greece
#28

Сеичас дамы устроят базар-вокзал, как обычно. Вот такое обwение.

Гость
#29

Ой ладно. Живите как вам нравится, кто вообще мешает?
Только зачем других людей выставлять "не такими", а потом обвинять в нетолерантности.

Гость
#30

Да и без базара понятно, что проблемы у всех с этим. Единственный выход меняться и забыть про настоящую дружбу, здесь этого нет и не будет.

Гость
#31
Гость

Да и без базара понятно, что проблемы у всех с этим. Единственный выход меняться и забыть про настоящую дружбу, здесь этого нет и не будет.

А как вы себе представляете искать "настоящих друзей" с нуля в 35 лет? Это практически невозможно в любой стране.

Гость
#32
Гость

А как вы себе представляете искать "настоящих друзей" с нуля в 35 лет? Это практически невозможно в любой стране.

Возможно, если живешь в родной стране.

Гость
#33

Автор, ищите людей из своего родного города, которые за границей приблизительно тот же период что и вы, +- несколько лет, тогда шансов подружиться намного больше.

Гость
#34

По моим наблюдениям, общительные девушки находят подруг очень быстро. У меня их мало, но это из-за моего характера и комплексов, у меня и в России мало было друзей.
Разница в менталитете в наш век интернета и глобализации решающей роли не играет.

Гость
#35

Обидно,что много лет мечтаешь уехать, а какие то клуши повыходившие взамуж за иностранцев живут там как ***, типичные выводы, что раз они ко всем как к гастарбайтерам относились то и к ним также будут, типичная ***. Какая дружба на вашей родине, "кто кому дал и кто с кем выпил" в основном я наблюдаю.

Гость
#36

Ну и против кого дружим, да?)

Гость
#37

[quote="Л" message_id="61863688"]
ха) Я в России так живу..у меня нет подруг и друзей-наелась предателей уже!все коллеги-крысы. Мне жизнь за кардоном не страшна,собираюсь переезжать) А так,основная ошибка вас,дорогие русишь фрау-прежде чем плодиться-учите язык,так,чтоб от "языка отскакивал", потом находите работу-и уже потом плодитесь,что за манера у русских баб сразу плодиться-то?? Кстати,среди наших славян,труднее всего ассимилируются именно наши русские бабы,хохлушки только так внедряются) А..еще..да,русские за рубежом становятся другие,я когда там бываю-мне с русскими и общаться не хочется,от слова "совсем".[/
.
Я, между прочим, вообще не рожала. 3 года учила язык, потом на работу устроилась. И за 15 лет моей зарубежной жизни мне только 3 приятных человека из местных встретилось, с которыми можно было общаться по-дружески. С русскими могла общаться со всеми, с которыми контакты были. Насчёт местных особенно не очаровывайтесь, они вам ещё г0внa накидают.

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="61865163"]Обидно,что много лет мечтаешь уехать, а какие то клуши повыходившие взамуж за иностранцев живут там как ***, типичные выводы, что раз они ко всем как к гастарбайтерам относились то и к ним также будут, типичная ***. Какая дружба на вашей родине, "кто кому дал и кто с кем выпил" в основном я наблюдаю. [/
.
Да, будут относиться именно так. Но будут ли уважать - это зависит уже от вас. Как себя поставите в коллективе. Если сможете противостоять и своё мнение высказывать, когда вас всей толпой давить будут, то поостерегутся трогать.
А так будут относиться, как к рабу.

Автор
#39
Гость

По моим наблюдениям, общительные девушки находят подруг очень быстро. У меня их мало, но это из-за моего характера и комплексов, у меня и в России мало было друзей.
Разница в менталитете в наш век интернета и глобализации решающей роли не играет.

Ну вот и сижу в скайпе и интернете в наш век глобализации...

Автор
#40
Гость

Обидно,что много лет мечтаешь уехать, а какие то клуши повыходившие взамуж за иностранцев живут там как ***, типичные выводы, что раз они ко всем как к гастарбайтерам относились то и к ним также будут, типичная ***. Какая дружба на вашей родине, "кто кому дал и кто с кем выпил" в основном я наблюдаю.

***, как то грубо вы... Выводы типичны, потому что это правда. Мигрантов нигде не любят, без вариантов даже. Они могут этого не показывать, могут вам улыбаться, но что они там у себя на кухнях говорят - совсем другой вопрос.

Автор
#41

Или она а супермаркете работает. Я ничего против не имею и любую работу уважаю. Но о чем говорить? О России? Жаловаться на мужей? Я даже не представляю.
Итого. Прям подруги-подруги, чтобы жаловаться и не ныть мне не нужны. Личные подробности жизни с мужьями, свекровями тоже не очень. И дело не в стране, а вообще. Может в возрасте, мне 35.
Ну и переезд сам по себе немного усугубляет ситуацию в том что, вы попадаете в среду непохожих на вас людей. Хотя не следует забывать, что даже живя в однгом городе цать лет, дружба может распасться, потому что понимаешь, что вы такие разные уже.
Ну мы тут примерно так и живем, в "маленькой России". Живем своей семьей, по большому счёту. Здорово, что вы интегрированы. А я особо и не хочу, потому что осознаю, что чужаком буду здесь всегда и что меня все-равно будут считать гастарбайтером, даже если у меня образования в 3 раза больше, чем у них. Таджики тоже есть образованные, вам же это в голову не приходит? Так и им не приходит.
глупости. В таджикистане просто мало интеллигентных людей, а если в москву приедет работать таджик с образованием Оксфорда и в говорящий отлично по русски, инттелигентный, вы будете нос морщить?) ну и ду.ра))) я работаю в фирме, у меня образование лучше всех среди всего коллектива, я себя поставила соответствующе и они меня жо.пу разве что не целуют))я меньше хочу интегрироваться в коллектив, чем меня в него принимают[/quote]

Я таджиками не интересуюсь в-принципе, даже с образованием Оксфордским (прямо интересно стало, есть ли хоть один))) Что-то вас заклинило на таджиках, видать иногда себя тоже чувствуете, как они... Я чувствую, да.

Гость
#42

к 41, я, кто про Оксфорд писала, вообще была новый гость в теме. А с таджиком с оксфордским образованием у вас будет полная взаимность-он тоже вами не заинтересуется) мы притягиваем к себе о чем думаем, не удивляйтесь, что в вам относятся как ко второму сорту, если вы сама националистка, если не сказать хуже. Знаете как называют людей, который делают других на сорта по признакам которые человек не в силах изменить?) так вот европа этот этап уже прошла, и быть таким уже не модно) смотрят на человека, а вост.европейцев и южков терпеть не могут, потому что большинство-***.

Гость
#43

которые делят*
под звездочками-быд.ло

Гость
#44

http://www.huffingtonpost.de/2015/03/10/ auslaender-heiraten_n_6840864.html
если немецким владеете почитайте, как "не любят" иностранцев

моя знакомая вышла замуж за мужчину, которого любая бы хотела заполучить, а он выбрал ее.
Ко мне постоянно подкатывают иностранцы пообщаться, потрепаться..а потом наверное на кухне поливают грязью, логично ***))
шеф мой всегда готов мне помочь, интересуется моими делами искренно
когда у знакомого сломалась машина, коллега, которого он до этого знал 1 неделю предложил ему взять свою на пару дней
могу десять примеров таких привести моих и моих знакомых. Только у них у всех есть одно качество-они достойные и интеллигентные люди, уважающие себя и культуру той страны где живут (в частности это выражается в знание языка)
А что про кого то там сказали плохо, вы думаете вы пуп земли?))говорят плохо и про русских и про немцев (любимая тема стеба в Австрии) и про своих же "деревенский" и миллион тем
снимайте уже шоры с глаз!

Гость
#45

Вот все тут говорят о русских, а их то и нет в частности например в Германии, а есть или евреи или русские немцы, я не тех ни других за русских не считаю, поэтому не надо так говорить!

Гость
#47

44.
Вот не надо нам тут оды петь, какие они прекрасные. Есть несколько человек на несколько тысяч. В основном будут палки в колеса ставить и ненавидеть за то, что человек отличается от общей массы. Чуть умнее, красивее, и пошёл гнобеж.

Гость
#48

Мне кажется подруг, будучи в возрасте, найти очень трудно было бы и в россии, если переезжать из города в город регулярно.
А уж в другой стране тем более.
Понизьте требования, Автор, ищите просто приятельниц, круг общения.
У кого дети, тем проще - знакомятся родители в русской школе, в русских кружках.
.
Евреи, русскоязычные, при синагогах общаются, не евреи тоже могут туда ходить, обычно есть литературные клубы у них, языковые курсы, экскурсии совместные.

Русские немцы тоже свои сообщества имеют, при них тоже обычно языковые курсы.
Поищите в интернете, может сходите, посмотрите и познакомитесь так с кем то, подходящим вам.

Гость
#49

Мне вот если честно не очень приятно общаться с евреям, менталитет их очень специфический, и они уж больно понтоваться любят, хотя не чем, ну мне только такие встречались, а русские немцы все таки немцы и туповаты они как то...

Гость
#50

Автор, понимаю, та же проблема. Но Вы в гораздо лучшей ситуации. А у меня и мужа и ребенка нет. Я здесь совсем одна. И понимаю Ваши слова об ограниченном выборе. Я здесь с парнем встречалась три года и знала, что никогда не выйду за него замуж. Ибо тогда ограниченность выбора еще больше, чем сейчас была. Мне всегда было больно осознавать, что на Родине я бы с ним и танцевать не пошла. Я такая красавица с таким уродом встречалась...
Знакомлюсь с местными, но знаю, каким бы хорошем он не был и обеспеченным, настоящих душевных отношений в браке, каких бы мне хотелось, я не построю. Подруг хороших нет, выйти не с кем. А на СЗ местных определенный контингент... или вечные поиски или неликвид...или разведенные с алиментами... но и с хорошими как писала, лень, ибо всю жизнь будем слегка чужими...

Гость
#51

Не понимаю как можно дружить по национальному признаку, а главное - зачем? Это как взять с закрытыми глазами разных людей из российских регионов и начать дружить, смешно же, право.

Гость
#52

И вообще, эта манера *якшАться* (есть такое слово, да!) присуща только нашим пост-советским людям, дружба домами, посиделки с винегретом на кухне и прочая лабуда. В век интернета это мало кому нужно, темп жизни сейчас другой, жаль тратить время впустую на случайных людей и трёп ни о чем.