Гость
Статьи
мама спихнула все …

мама спихнула все обязанности на своих родителей

Девочки, посоветуйте что делать, реву..у меня есть мамка, как я родилась она сразу меня скинула на бабушку и деду, гулять ей хотелось в 20 лет. В итоге сейчас ей 42 и у неё есть дочь, ей почти 7 лет. Мама в разводе с мужем, от которого ребёнок, но папа ее постоянно берет на выходные и возит ее на подготовку к школе. Сейчас они поругались по вине мамы и она запретила ему видеться с ребёнком. Мелкую некому теперь возить на подготовку каждый день(мама работает), и она конечно же скинула это все на бабушку и дедушку, потому что у них есть машина,но им по 70 лет. То есть каждый день мой пожилой дедушка обязан будет возить внучку с одного конца города в другой, а потом ещё и забирать, и все это в жару.. для мамы конечно же это пустяки, ее слова -«что сложного ребёнка возить каждый день, деда же на машине возит, а не на горбу», объясняю ей что за рулём долго находиться ПОЖИЛОМУ человеку тяжёло, ему нужен покой, поэтому засовывай гордость куда подальше и мирись с отцом ребёнка, моих бабушку и дедушку трогать не нужно, они у меня одни, больше у меня никого нет. Она молчит.. я не знаю что делать, мне безумно обидно до слез что она не понимает этого всего, она ооочень тяжелый и вспыльчивый и глупый человек, очень. Ба и деда итак ей деньгами помогают, она всегда попрошайничает, они ей дают, отказать не могут, иначе будет скандал, и в этой ситуации так же они ей не отказали, но я то понимаю насколько им тяжело это все будет даваться, все эти длительные поездки туда сюда.. помогите.. #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо, чтобы дед серьёзно "заболел"

Гость
#2

тебе-то какое дело? дед помогает своей дочке возить внучку, а ты тут причем?

Гость
#3

жалко деда - вози сама. не хочешь - тогда и не лезь.

Гость
#4

Ваша мама ведет себя как эмоционально незрелый и упрямый подросток, похоже она так и не выросла. Увы вы ее не исправите, тут либо вам помогать бабушке с дедушкой ,либо поговорить с отчимом чтобы он первый сделал шаг к примирению. То что родители вашей матери не умели ей отказать и привело к тому что она стала такой упрямой и горделивой занудой.

Гость
#5
Гость

жалко деда - вози сама. не хочешь - тогда и не лезь.

Почему я должна не лезть? Это тоже моя семья, я работаю и учусь между прочим, мне такой фигней заниматься некогда, этим должны заниматься родители сестры, а не мы!

Гость
#6
Гость

Почему я должна не лезть? Это тоже моя семья, я работаю и учусь между прочим, мне такой фигней заниматься некогда, этим должны заниматься родители сестры, а не мы!

Автор, пугайте мать опекой. Если не одумается, реально стучите в туда.

Гость
#7
Гость

Почему я должна не лезть? Это тоже моя семья, я работаю и учусь между прочим, мне такой фигней заниматься некогда, этим должны заниматься родители сестры, а не мы!

тебя никто о помощи и не просил, так что не лезь. иди работай.

Гость
#8

Автор, езжайте как-нибудь с дедом и сестрой. А потом вечером скажите маме, что вам там сказали тетеньки, что наблюдают за ее дочкой. Видя, что ее возят постоянно разные люди, да еще и в возрасте, они решили пожаловаться в опеку, чтоб семью вашей мамы проверили, не бросила ли она ребенка на пожилых людей, которые могут за ребенком не уследить. Что говорили с вами они резко и даже слова в ее защиту не дали сказать, что на все был ответ "Опека разберется".

Следующая тема