Гость
Статьи
Мужчины в транспорте …

Мужчины в транспорте не должны сидеть!

У меня есть брат и сестра. Брата учили, что сидеть мужчине можно только в полупустом автобусе! Если этот мужчина старше 7 и младше 70, то есть не малыш и не старик ветхий. Но я часто вижу ситуацию, …

Ява Ева
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#256

ппц ты мерзкая

Гость
#257

Тот случай когда вагина думает что из за ее наличия у нее есть привелегии

Гость
#258

Ещё в 80-х при СССР 4-5лет ребенку ни мне, ни моей маме никто никогда не уступал место в общественном транспорте! Я стоял маленький среди громил и держался за мамину ногу или за что придётся,а ей с сумкой в руке или с двумя,приходилось держать не только свой вес и сумки но и меня во время движения,всех дерганий и рывков во время остановок! Помню как ноги ныли,а руки держаться уставали,а толпа народу несмотря и ной раз как придавят так пищал и плакал,хотелось пить, было очень жарко всегда,мы жили в одной из среднеазиатских республик,хорошо было в самолёте когда летели в Москву к дедушке и бабушке и на такси если брали,но это было редкость. А так в Москве автобусы и в Метро было все тоже самое,никакой разницы,за исключением смены азиатской жары на спертый воздух и духоту. Когда стал постраше 7-8,9лет когда бы я ни сел заняв место первым в свободном автобусе,меня сразу сгоняли только что вошедшие разные тетки и отчитывали что я бессовестный что расселся и что я должен стоять а они сидеть! Хотя я сам уступал место всем старикам и женщинам с детьми на руках или в положении. Но молодые и средние тётки всегда были нахальные качали права и сгоняли одиночек парней,мужчин и всех мальчиков в требовательном тоне! И смело могу сказать всё детство и юношество я всегда стоял и мог присесть только если свободно и если никто не претендует на сидение,а это больше одной остановки никогда не длилось! В 18 лет меня не взяли в Армию за сосудистые нарушения именнуемые синромом Рейно и грудного выхода, мне всегда стоять было тяжело,болели ноги,затекали,млели,зуддили.Но это и сейчас когда мне 45,я на половину седой,когда имею инвалидность llгруппы после аварии,никого не волнует в транспорте,по прежнему те же наглые молодые и
среднего возраста тетки,опять скандалят,если вдруг я сяду и требуют чтобы мужчины и мальчики имуступали! И сейчас если еду с родителями мои мама и папа стоят,как и я, хотя им уже далеко за 70лет,а 19-45лет тетки сидят уткнувшись в смартфоны! Вот вы явно из этих теток!

Гость
#259

И в связи со всем моим вышеизложенным рассказом ⬆ за какие-то такие заслуги я должен с 4-5летнего возраста и до конца дней своих всегда стоять,а ты и твои 9летние дочери ВСЕГДА сидеть в автотранспорте?! Я что по твоему мнению не человек?! У меня не устают ноги? (И я уже совсем не вспоминаю при том что эти ноги больные с рождения) Я что по сравнению с тобой и твоей дочкой или сестрой какое-то низшее существо?! У нас не одинаково красная кровь бежит в сосудах,не та кость, форма черепа не та? С чего ты взяла что ты высшее существо и с привелегиями?! Когда в моей жизни начётся такой период когда мне начнут уступать место? За 70лет говоришь? А если я проживу не дожив до 65 или 60 или 50 с моим здоровьем,то вообще никогда?! А ты всю жизнь только лишь потому что ты другого пола должна сидеть? Сидеть в автотранспорте,сидеть на остановках,в поликлиниках и везде,а мы не смотря на здоровье должны всю жизнь всегда и везде стоять?!
Запомни хабальная тетя: Старикам да, женщинам с грудными детьми на руках и в положении! И ВСЁ!!! Остальное дело добровольное и основанно только на личных симпатиях и вежливых просьбах, при которых тебе вполне резонно могут и отказать, если болен или устал после смены, или суток, или рабочего дня. А если отказали,то вот что точно должно быть,так это без всяких осуждений с твоей стороны! Ты хочешь чтоб тебя ненаглядную всегда понимали,а сама при этом никого понимать не хочешь,а при таком раскладе честно пойдешь куда тебя совершенно справедливо и заслуженно отправят!

Аида
#260
Гость

И в связи со всем моим вышеизложенным рассказом ⬆ за какие-то такие заслуги я должен с 4-5летнего возраста и до конца дней своих всегда стоять,а ты и твои 9летние дочери ВСЕГДА сидеть в автотранспорте?! Я что по твоему мнению не человек?! У меня не устают ноги? (И я уже совсем не вспоминаю при том что эти ноги больные с рождения) Я что по сравнению с тобой и твоей дочкой или сестрой какое-то низшее существо?! У нас не одинаково красная кровь бежит в сосудах,не та кость, форма черепа не та? С чего ты взяла что ты высшее существо и с привелегиями?! Когда в моей жизни начётся такой период когда мне начнут уступать место? За 70лет говоришь? А если я проживу не дожив до 65 или 60 или 50 с моим здоровьем,то вообще никогда?! А ты всю жизнь только лишь потому что ты другого пола должна сидеть? Сидеть в автотранспорте,сидеть на остановках,в поликлиниках и везде,а мы не смотря на здоровье должны всю жизнь всегда и везде стоять?!
Запомни хабальная тетя: Старикам да, женщинам с грудными детьми на руках и в положении! И ВСЁ!!! Остальное дело добровольное и основанно только на личных симпатиях и вежливых просьбах, при которых тебе вполне резонно могут и отказать, если болен или устал после смены, или суток, или рабочего дня. А если отказали,то вот что точно должно быть,так это без всяких осуждений с твоей стороны! Ты хочешь чтоб тебя ненаглядную всегда понимали,а сама при этом никого понимать не хочешь,а при таком раскладе честно пойдешь куда тебя совершенно справедливо и заслуженно отправят!

Мы на «ты» с вами не переходили.
Это во-первых. Во-вторых, никаких 9-летних дочерей у меня нет, читайте пост глазами, речь идёт о сестре.
В-третьих: ваш пост и история пропитаны злостью. Безусловно, в вашем детстве люди поступили с вами несправедливо. Ребёнку до 7 лет ОБЯЗАНЫ уступать, мальчику или девочке одинаково. Тем более вам было тяжело стоять. Значит, люди попались жестокими.

Но вот мальчик с 7 лет и выше должен уступать девушкам место, дабы развивать свою силу и выносливость. Если будет пожар, то девушку из горящего дома вынесет МУЖЧИНА. Если на девушку нападут, заступиться должен мужчина. А тренироваться он должен в малом: в стоянии в автобусе. Это упражнение такое:)

Анатолий Перельман
#261
Аида

Мы на «ты» с вами не переходили.
Это во-первых. Во-вторых, никаких 9-летних дочерей у меня нет, читайте пост глазами, речь идёт о сестре.
В-третьих: ваш пост и история пропитаны злостью. Безусловно, в вашем детстве люди поступили с вами несправедливо. Ребёнку до 7 лет ОБЯЗАНЫ уступать, мальчику или девочке одинаково. Тем более вам было тяжело стоять. Значит, люди попались жестокими.

Но вот мальчик с 7 лет и выше должен уступать девушкам место, дабы развивать свою силу и выносливость. Если будет пожар, то девушку из горящего дома вынесет МУЖЧИНА. Если на девушку нападут, заступиться должен мужчина. А тренироваться он должен в малом: в стоянии в автобусе. Это упражнение такое:)

Если на мужчину нападут, то баба должна отдать за него жизнь, чтобы у него было время убежать. Пожар баба должна закрыть своим телом, чтобы мужчины спаслись. Уступать должна баба, ведь ей ещё вынашивать и рожать и для этого нужно крепкое тело, да и трахать жирную бабу никто не захочет.

Гость
#262
Аида

Мы на «ты» с вами не переходили.
Это во-первых. Во-вторых, никаких 9-летних дочерей у меня нет, читайте пост глазами, речь идёт о сестре.
В-третьих: ваш пост и история пропитаны злостью. Безусловно, в вашем детстве люди поступили с вами несправедливо. Ребёнку до 7 лет ОБЯЗАНЫ уступать, мальчику или девочке одинаково. Тем более вам было тяжело стоять. Значит, люди попались жестокими.

Но вот мальчик с 7 лет и выше должен уступать девушкам место, дабы развивать свою силу и выносливость. Если будет пожар, то девушку из горящего дома вынесет МУЖЧИНА. Если на девушку нападут, заступиться должен мужчина. А тренироваться он должен в малом: в стоянии в автобусе. Это упражнение такое:)

Итиотко,. тебе написали что он инвалид с детства

Гость
#263
Аида

Мы на «ты» с вами не переходили.
Это во-первых. Во-вторых, никаких 9-летних дочерей у меня нет, читайте пост глазами, речь идёт о сестре.
В-третьих: ваш пост и история пропитаны злостью. Безусловно, в вашем детстве люди поступили с вами несправедливо. Ребёнку до 7 лет ОБЯЗАНЫ уступать, мальчику или девочке одинаково. Тем более вам было тяжело стоять. Значит, люди попались жестокими.

Но вот мальчик с 7 лет и выше должен уступать девушкам место, дабы развивать свою силу и выносливость. Если будет пожар, то девушку из горящего дома вынесет МУЖЧИНА. Если на девушку нападут, заступиться должен мужчина. А тренироваться он должен в малом: в стоянии в автобусе. Это упражнение такое:)

Никто тебе ничего не должен!

Гость
#264

Хотели равноправие, получайте!

Гость
#265

Я не согласна. И мужчины и женщины устают. Уступаю места людям которые внешне выглядят нездоровыми, а детей могу взять и посадить на колени. 9летняя девочка вполне постоять может, у детей энергии и сил больше чем у взрослых.

Гость
#266
Аида

Мы на «ты» с вами не переходили.
Это во-первых. Во-вторых, никаких 9-летних дочерей у меня нет, читайте пост глазами, речь идёт о сестре.
В-третьих: ваш пост и история пропитаны злостью. Безусловно, в вашем детстве люди поступили с вами несправедливо. Ребёнку до 7 лет ОБЯЗАНЫ уступать, мальчику или девочке одинаково. Тем более вам было тяжело стоять. Значит, люди попались жестокими.

Но вот мальчик с 7 лет и выше должен уступать девушкам место, дабы развивать свою силу и выносливость. Если будет пожар, то девушку из горящего дома вынесет МУЖЧИНА. Если на девушку нападут, заступиться должен мужчина. А тренироваться он должен в малом: в стоянии в автобусе. Это упражнение такое:)

Ну во-первых,моя история адресованна не вам,а Яве Еве! А вы Аида! Во-вторых,вы меня в 2 раза,а это на порядок младше,значит вполне "ты" оправдано! В-третьих,не мой рассказ пропитан злостью,а просто ваш рассказ-пост действительно ничего другого кроме возмущения и злости не вызывает! Ваше отношение к мужчинам иначе как Сексизм не назовешь! По сути и любая фраза «Мужчина, а потому должен...» - сексистская. Мальчики,подростки,юноши и мужчины бывают разные! У кого-то крепкие и здоровые ноги с рождения,у кого-то тренированные ноги и руки,у кого то ни того и ни другого,но есть другие приимущества,голос,музыкальный слух,ум и др. Всех ровнять под одну гребенку нельзя! Ни всем в пожары прыгать и ни все это делают! А чтобы на девушку не нападали,надо просто скромнее одеваться в рамках приличия и не шариться где попало в позднее время! Лично моим ногам ни какие тренировки не помогут и наоборот в данном случае когда ноги оттекают, то упражнения в стояния просто вредны! И я не должен, да и не обязан каждый раз оправдываться перед всем автобусом или вагоном сексисток почему мне надо присесть. В полымя я прыгать не собираюсь,пусть этим занимаются пожарные в защитных костюмах,касках и противогазах и отчаянные герои! А для защиты своих накачанные ноги как у Бола Йенга или Ван Дамма не обязательны,главное иметь дух и дать решительный отпор,а суждено и с крепкими ногами на тот свет отправят,поэтому очень сомнительная у вас аргументация. Я не считю что мальчик старше 7 лет обязан уступать девушкам место,женщинам старше 50 с тяжелыми сумками,но не молодым и средних лет чтоб сидели и пялились в смартфоны! Пусть ноги тоже тренируют и правда мнлгим ещё рожать,пусть тренеруются,а то потом варикоз с непривычки от натуги повылазит и целюлита не будет! 9летняя девочка если здорова,то вполне сама может уступить место и постоять! Ну и ты естественно тоже

Гость
#267

...и в-четвертых,в данный момент я часто наблюдаю такую картину если заходят пожилые женщины лет 60-65,то им уступают место только мальчишки, молодые парни и мужчины,если их нет,а по местам сидят девушки и женщины до 50,то никто и не догадается им уступить место! Все эти драгоценные особи сидят упершись в смартфоны или спят,многие даже смотрят но в упор не замечают пока им не скажут и не пристыдят со стороны и я считаю это именно из-за такого вот воспитания,когда они считают себя настолько ценными королевами,что даже возраст своих "соплеменниц" их не смущает! Тоже происходит и с мамами с маленькими детьми до 7лет,мама стоит еле держится и за неё один или двое маленьких детей держатся за её ногу,один с одной стороны в кепочке,а другая с другой стороны в панамочке держится за ручку или за мамину сумку,когда видишь эту картинку, сразу себя в детстве с мамой вспоминаешь и понимаешь ничего не изменилось,драгоценные горластые тетки как сидели 40лет назад как королевны так и сидят! И лишь вдруг какая-нибудь старушка заметит и позовёт к себе детей на ручки,но как правило они боятся и не хотят вцепившись в подол своей мамы и лишь когда старушке скоро выходить тогда всем скопом осторожно с мамкой передвигаются,чтобы не упасть и садятся! Остальные сидящие тетки со смартфонами и веерами в упор этого почему-то не замечают! Вот такое предвзятое у нас воспитанние у большинства этих теханок,считают с детства сеья настолько ценными королевнами,что в их совести не только всё мужское племя им должно стоять,но и пожилые женщины, и мамы с малолетними им не чета! Стоит зайти совсем бабульке или женщине с ребенком на руках нехотя уступают,слава всевышнему на это хватает разума,но поражает все-таки их избирательные критерии.

Гость
#268
Аида

Мы на «ты» с вами не переходили.
Это во-первых. Во-вторых, никаких 9-летних дочерей у меня нет, читайте пост глазами, речь идёт о сестре.
В-третьих: ваш пост и история пропитаны злостью. Безусловно, в вашем детстве люди поступили с вами несправедливо. Ребёнку до 7 лет ОБЯЗАНЫ уступать, мальчику или девочке одинаково. Тем более вам было тяжело стоять. Значит, люди попались жестокими.

Но вот мальчик с 7 лет и выше должен уступать девушкам место, дабы развивать свою силу и выносливость. Если будет пожар, то девушку из горящего дома вынесет МУЖЧИНА. Если на девушку нападут, заступиться должен мужчина. А тренироваться он должен в малом: в стоянии в автобусе. Это упражнение такое:)

Я помню у нас на курсе была девушка азиатка как раз была Аидой,она была в положении,живот был уже огромный еле садилась и вставала,да и ходила тяжело,вроде уже 8 месяц был...Ну вообщем, все сокурсники успешно сдали сессию присели счастливые на лавочки,делились эмоциями кто как сдал и потом дружно решили пойти в кафе-буфет отметить успешную сдачу сессии,а она одна сказала я не пойду мне некогла у меня работы до а много,я удивился как так? Ты ж говорю в положении и еле передвигаешься,а она в ответ: Ой у нас говорит не так как у вас европейцев и городских,наши женщины делают всю работу по дому до самых родов! И кушать готовим и убираем полы моем в ручную, и стираем, и утюжим и кушать готовим! Это вашим женщинам хорошо, вы их бережёте,помогаете а ближе к родам и/или после них, все сами за них делаете! Я тогда поразился с таким животом и полы в ручную мыть,так говорю и ребенка можно ж потерять! Нет говорит мы сильные мы ж кочевники! Потом я узнал что рожают у них многие стоя схватившись за воткнутое копьё в землю,вообщем в полуприсед....так вот вопрос смогут ли они так делать если они всегда и везде свою пятую точку садить и отдыхать будут? И выдержат ли у них тогда, все во тнагрузки их холенные и вовсе без тренировки ноги?!

Настя
#269

Обьясните мне,почему многим прям так важно сидеть?а если бы в транспорте вообще сидений не было,как бы вы жили??

Милада
#270
Настя

Обьясните мне,почему многим прям так важно сидеть?а если бы в транспорте вообще сидений не было,как бы вы жили??

Стоять можно, когда едешь две, три, ну пять остановок. А когда едешь долго, то мало приятного - стоять, качаться, особенно с тяжелыми сумками с ноутбуком, на жаре, окружённый и толкаемый другими людьми.

Гость
#271

Почему-то когда везде, даже не к месту применяют аргумент "мужчины сильнее", забывают факт, что женщины намного выносливее

Дмитрий, 50 лет
#272

6 дней в неделю я еду на работу. Утром часов в 11 и обратно в 9-10 вечера. Весь транспорт, улицы, переходы всегда - это сплошной женский пол всех возрастов. Мужиков - 2 % от общей массы. Большие автобусы забиты дамами, тупящими в телефон, орущими в телефон, дёргающие телефон. Полная расслабуха и безмятежность в самой середине рабочего дня. Мужиков, повторюсь, почти нет - они все на работе, а вечером - хотя бы до койки доползти. Дамы же - сплошной отдых в любое время суток... Отсюда и нездоровые фантазии, от безделья и избытка свободного времени.
P.s. Бедный брат, как же ему мозги то промыли.

Анатолий Перельман
#273
Дмитрий, 50 лет

6 дней в неделю я еду на работу. Утром часов в 11 и обратно в 9-10 вечера. Весь транспорт, улицы, переходы всегда - это сплошной женский пол всех возрастов. Мужиков - 2 % от общей массы. Большие автобусы забиты дамами, тупящими в телефон, орущими в телефон, дёргающие телефон. Полная расслабуха и безмятежность в самой середине рабочего дня. Мужиков, повторюсь, почти нет - они все на работе, а вечером - хотя бы до койки доползти. Дамы же - сплошной отдых в любое время суток... Отсюда и нездоровые фантазии, от безделья и избытка свободного времени.
P.s. Бедный брат, как же ему мозги то промыли.

Это в каком городе? У нас в Москве в 9-11 вечера 3/4 пассажиров - мужчины. Днём, если бабок считать за людей, тоже примерно также. Бабы не работают и сидят дома, в лучшем случае их можно встретить в магазинах, ресторанах и кафе.

Анатолий Перельман
#274

Ещё по паркам бабы шатаются.

Эда
#275
Дмитрий, 50 лет

6 дней в неделю я еду на работу. Утром часов в 11 и обратно в 9-10 вечера. Весь транспорт, улицы, переходы всегда - это сплошной женский пол всех возрастов. Мужиков - 2 % от общей массы. Большие автобусы забиты дамами, тупящими в телефон, орущими в телефон, дёргающие телефон. Полная расслабуха и безмятежность в самой середине рабочего дня. Мужиков, повторюсь, почти нет - они все на работе, а вечером - хотя бы до койки доползти. Дамы же - сплошной отдых в любое время суток... Отсюда и нездоровые фантазии, от безделья и избытка свободного времени.
P.s. Бедный брат, как же ему мозги то промыли.

Брат не бедный, он мужчина.
Бедные те «мужики», которые настолько слабенькие и хрустальные, что сидят уткнувшись в телефон, когда стоят девочки, девушки, молодые женщины. Так себя не уважать, считать себя НАСТОЛЬКО слабым - это фу

Гость
#276
Эда

Брат не бедный, он мужчина.
Бедные те «мужики», которые настолько слабенькие и хрустальные, что сидят уткнувшись в телефон, когда стоят девочки, девушки, молодые женщины. Так себя не уважать, считать себя НАСТОЛЬКО слабым - это фу

Ну так и пускай стоят. Они ведь не хрустальные не рассыпятся.

Гость
#277
Гость

И что же тебе мешает? Пивное пузо? Пипирка в нестоячем положении имеет вполне скромные размеры. Или ты озобоченный с приапизмом?

я тебя мб удивлю но пипирка при сложеных ногах очень быстро потеет даже в минус 40) и помимо неприятного запаха, это очень даже неудобно, сидеть сложено конечно можно но зачем или тебе сумарно на 3*7 см больше занятого места прямо ужасно мешает?

Гость
#278

а ну и да добавлю предлогай молодим парням хороший отсос и что бы было удобнее уступить тебе место, огромный плюс всегда будешь сидеть+ парни довольные, сестру тоже можно научить через лет 9 правда, а то получится не совсем законно, смотри сколько плюсов, будет много радостных парней которые до работы или после получат хорошее настроение и у тебя прямо будет проездной на всегда свободное место, исключение когда будут сидеть только старики дети и инвалиди, хотя мб и им понадобятся твои услуги

Гость
#279
Эда

Брат не бедный, он мужчина.
Бедные те «мужики», которые настолько слабенькие и хрустальные, что сидят уткнувшись в телефон, когда стоят девочки, девушки, молодые женщины. Так себя не уважать, считать себя НАСТОЛЬКО слабым - это фу

Мужики то сильные, просто по этой же причине не идут на поводу у стереотипов, созданных с целью манипуляции. Плюс как-то невежливо выставлять девушек инвалидами, если они таковыми не являются. Они не настолько слабее мужчин, что не могут свой разъевшийся зад удержать на ногах хотя бы 15 минут, опираясь при этом на поручни.

Гость
#280

мужчина -это же скотина, в женском понимании

Гость
#281

Вот ваш парень пусть и обеспечивает ваш комфорт !

Гость
#282

Автор вашего брата учили не сидеть в транспорте. А чему учили вас?? Наверное что вы должны после работы оббегать все магазины купить продукты а потом еще два часа стоять у плиты готовить на всю семью. Или вы так не хотите и кричите что сейчас равноправие??

Гость
#283

А почему мужчины? Равноправие же, не? Ну и мало ли что там у мужчин со здоровьем.

Гость
#284

А падать на колени при виде бабы мужчины ещё не должны ? В транспорте все пассажиры, которые
одинаково оплатили за проезд . Ели кому что не нравиться та двери открываются на каждой остановке .

Гость
#285

Где-то я слышала, что этикет придумали во времена бесправия женщин, что бы это бесправие хоть как-то уровновесить. А сейчас права мужчин и женщин равны (за редкими исключениями которые на ум так сразу и не приходят), значит и этикет в первозданном образе не нужен. А уступать место в общ. Транспорте нужно не потому что женщина стоит, а потоиу ,что челевек с тяжелыми сумками или пенсионер с тростью и т.д. Да и дело это на усмотрение каждого конкретного человека и осуждать не надо, все же хотят сидеть, все одинаково платили за проезд.
Кроме детей (до ~7 лет) и пенсионеров - за них платят люди своими налогами))))

Вася
#286

Мужчина просто обязан сидеть!

Гость
#287

А МНЕ ДО *** ! Я ВСЕГДА СИЖУ В АВТОБУСЕ.

Гость
#288
Гость

Где-то я слышала, что этикет придумали во времена бесправия женщин, что бы это бесправие хоть как-то уровновесить. А сейчас права мужчин и женщин равны (за редкими исключениями которые на ум так сразу и не приходят), значит и этикет в первозданном образе не нужен. А уступать место в общ. Транспорте нужно не потому что женщина стоит, а потоиу ,что челевек с тяжелыми сумками или пенсионер с тростью и т.д. Да и дело это на усмотрение каждого конкретного человека и осуждать не надо, все же хотят сидеть, все одинаково платили за проезд.
Кроме детей (до ~7 лет) и пенсионеров - за них платят люди своими налогами))))

Так этикет был не для всех. А только для дворянок. Никто перед простой бабой крестьянкой не вставал и не расшаркивался.

Гость
#289
Ява Ева

А какая разница? В любом городе и даже в любой деревне есть воспитанные парни. Только вот невоспитанных больше стало. Сидят, расставив ноги, когда маленькие девятилетки стоят после занятий в кружке!

Ага, 9ти летняя стоит после кружка, в который ее таскают насильно, а человек не может посидеть после 12ти часовой смены...подлец

Гость
#290
Гость

"У меня есть любимый и любящий парень. Так вот, он ну почти никогда не сядет в транспорте. Исключение: когда видит, что в автобусе свободны 90 процентов мест."
Это в каком городе такие индивидумы проживают?

В каждом.

Гость
#291
Irony

Я хз что там Вас с братом учили, как и вашего парня. Меня учили, что надо заработать на свою машину, что бы жене и детям не нужно было по автобусам пихаться.
Ну, у всех свои стандарты.

Так парковаться научись уже... в конце таки концов.

Гость
#292

*** иди *** овца. Будешь своего куколда строить *** ***

Цезарь
#293

Женщины в общественном транспорте не ездят.

Цезарь
#294

Скажу больше - мужчины вообще никому ничего не должны!!!

Гость
#295

Эммм... Что?

Гость
#296

Я никогда не стоЮ там, где можно сидеть, и не сижу там, где можно лежать!!! Конечно- же я уступлю место пожилому или больному человеку. Но с какой стати я должен перед кобылицей вскакивать?

Гость
#297

Мужчин не осталось. Все уставшие, всем плохо, у всех нервы, а девушки должны на машинах ездить. Чтож вы, дорогие наши мужчины, на машину не заработали?ладно, *** война, мне не сложно, я постою, чтоб вы свою попку плюшевую, не напрягали, ею вам ещё всю ночь работать.))))

Гость
#298
Гость

Мужчин не осталось. Все уставшие, всем плохо, у всех нервы, а девушки должны на машинах ездить. Чтож вы, дорогие наши мужчины, на машину не заработали?ладно, *** война, мне не сложно, я постою, чтоб вы свою попку плюшевую, не напрягали, ею вам ещё всю ночь работать.))))

Молодая здоровая девка и должна стоять. С чего это у тебя привилегии как у инвалидки??

Гость
#299

1. равноправия хотели - получите и распишитесь
2. вы по природе легче и кости эластичнее, соответственно нагрузка на позвоночник меньше.
3. если ты молодая, то постоишь, что должны делать по твоей логике маленькие, молодые и уже пенсионеры. да к 70 годам у мужиков проблем со здоровьем хватает
никто никому ничего не должен, усохни. а твой парень терпила, который своего мнения не имеет. чуть что скажет, так скандалы закатишь

Гость
#300

1. хотели равноправия - получайте;
2. интересно выходит: ты молодая и такие же молодые, да еще и пенсионеры, должны стоять в автобусе, ведь зашла девка, которой все должны только за это. а у девок так-то масса меньше и кости эластичнее, а это значит, что нагрузка на скелет в целом меньше;
3. у тебя парень слабак, не имеет своего мнения. то, что ты с парнем, не дает гарантию, что не мужененавистница. каблука держит и рада

Гость
#301

Всегда сижу и плевать на всех. Я при заполнении транспорта на конечной, еще буду сражаться за место.
Равноправие, капитализм, законы природы

Гость
#302

Ну так и иди тогда на завод у станка стой или грузчиком работай. Или как в автобусе так мужик уступай место, а как сумка тяжелая, так "у меня маникюр", мне тяжело, и вообще я девочка. Тьфу на вас...

Наташа
#303
Гость

Я за рулем люблю ездить, но из за инвалидности и проблем с работой приходится пользоваться общ.тран.
Если дама красивая и богатая, уступаю.
А если старая, сельская уродина чММОшница то пошла она на, пусть стоит ***, или здоровых пацанов сгоняет с места (а она ссыт здоровых то сгонять) - а это сексизм

Богатые в общественном транспорте не ездят.

Наташа
#304

Автор, согласна с вами. Своего сына буду воспитывать только так.

Гость
#305
Гость

" Но я часто вижу ситуацию, когда стоит молоденькая девушка или молодая женщина, выполняя чуть ли не эквилибристические трюки, пытаясь достать деньги из кармана и держа тяжёлую сумку, в то время как парень или мужчина сидит!! "
А кто её заставлял брать тяжелую сумку? (исключение - там находятся материалы по работе, но ведь мы - дамы, любим в сумку запихнуть всё, что можно: косметика, крем, расчёска, зеркало, кучи салфеток, блокнот и т.д.). Взяла большую сумку - вот и стой с ней или езжай на такси.
И что мешает перед входов в транспорт сразу наготовить деньги за проезд? Тогда и "эквилибристические трюки" делать не придётся.

Я 4 года ездила в универ на маршрутках и метро, ездила тоже иногда с тяжёлой сумкой, так как приходилось таскать с собой разные книги-кодексы (я юрист), а иногда ещё и дополнительную сумку с ноутбуком. Ездила почти всегда на высоких каблуках и никогда не садилась. Так как считаю, что я в свои 18-23 вполне могу спокойно выстоять часик в транспорте и ничего у меня не отвалится. Кто я такая, что бы мне мужики место уступали? Чем я достойнее сидеть, чем они? Что у меня есть такого, чего нет у них?

А разве это ненормально - помочь тому, кому сейчас тяжело? Девушке, ребенку, старику, да и мужчине, если ему тяжело тоже? Вы были способны выстоять - прекрасно, значит, вам и не нужно было уступать, но все разные, другие послабее, им нужно