Гость
Статьи
Радикальный фемизм: …

Радикальный фемизм: плюсы и минусы

Меня забанили в феминистской группе за то, что под одним постом, где женщина жаловалась на мужа, который ее бьет, я написала, чтоб она уходила от него. Забанили с формулировкой "даю непрошенный совет и тем самым давлю на ту женщину" - как-то так. А та женщина туда просто поныть зашла, чтоб ее пожалели, а не давали советов! Другой раз меня забанили за то, что я написала, что для женщины нормально ходить в салон красоты. Оказывается, такие слова это объективизация и навязывание гендерных стереотипов.

И фиг поймёшь, что им вообще надо.
Почему нельзя давать советов женщине уходить от мужа-тирана?

Не надо здесь писать, что феминизм - чушь, и хуже фашизма.
Адекватному человеку понятно, что маскулизм - в разы хуже.
Женщины физически слабее, и не могут навредить.
Зато агрессивно настроенные мужчины могут ещё как.
Женщина, которая ненавидит мужиков - не будет выходить замуж.
Зато мужик, который ненавидит женщин - это уже будущий домашний тиран коих много

Мариманова
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Патамушта он без тиранического супу испортицо.

Дерзкий Провокатор
#2

Запарили уже, унИженки и оскорблЕнки.

Гость 🍉
#3

Забанили и правильно сделали, xyли ты лезешь туда с нарушениями правил. Еще бы приперлась туда защищать лгбткиабвгдж. И за одно вот это "она просто пришла поныть" тебе вообще по лбу надо, а не то что банить.

Гость
#4

меня тоже забанили во многих группах. У них правило: можно только сюсюкать и поддакивать. Многие не хотят слышать правду, что-то предпринимать, менять свою жизнь, брать ответсвенность за свою жизнь. Только ноют и мечтают, что кто-то внешний перевоспитает всех мужиков на планете и они станут хорошими )))

Балда Ивановна
#5

Меня тоже банили во многих группах. Причем за совершенно невинные высказывания, не относящиеся к тематике сообщества. Ну и фиг, зато меньше времени трачу на всякие болталки.

#6

Забейте. Давно уже понятно, что феминизм уже не тот феминизм, что был раньше. Щас только отстаивают, что жирной и волосатой быть круто.
Особенно ржачно, когда малолетки в этом участвуют. Когда они успели столкнуться с ущемлением их прав? Когда училка на труде сказала варить борщи, а мальчики пусть гвозди забивают? Или их ненависть к мужикам... одноклассник Вася дал в жбан?)

Гость
#7

Не согласна с вашим физически слабее.Для того,чтоб огреть кого то чем то тяжелым,сила особо не нужна и для того,чтоб зарезать мужа,тоже.Таких случаев было немало.Да и есть же физически сильные женщины,зачем обобщать.А вообще это правда,там в группах неадекваты,вот пищет ей какой то хрен в соцсети непристойное,а я говорю,ты чо,в чс внести не можешь.А она начинает писать мол,ты в белом пальто что ли,а если он выследит.Вот ду ры там сидят,выследит,живя аж в другом городе ну не бред?И терпят и ноют.Я говорю,запишитесь на самооборону,хотя бы балончик носите,не будьте жертвами,а эти ду ры меня обвиняют,типа это не жертва должна защищаться а преступник не нападать.А сами они почему то не спят с открытыми дверями,хотя по их логике зачем запирать двери,это ж грабители не должны грабить.Их паблики сборище дур и беспомощных нытиков,зря я туда вообще заходила и смотрела

Гость
#8

Не могут навредить? А как же школьницы жестоко избившие одноклассницу или поехавшая, убившая двух детей и мужа или женщина отрубившая голову младенцу? Можно упомянуть и исторические проявления женской жестокости. Да что уж там, я и сам подвергался сексуальному насилию со стороны женщин. Но ваша женская солидарность позволяет вам оправдать любое из вышеперечисленных действий под предлогом того, что "довели" "она не виновата" и другой бред.
Накипело

#9
Гость 🍉

Забанили и правильно сделали, xyли ты лезешь туда с нарушениями правил. Еще бы приперлась туда защищать лгбткиабвгдж. И за одно вот это "она просто пришла поныть" тебе вообще по лбу надо, а не то что банить.

Если вы не знали, то феминиски как раз защищают ***.

#10
Гость

меня тоже забанили во многих группах. У них правило: можно только сюсюкать и поддакивать. Многие не хотят слышать правду, что-то предпринимать, менять свою жизнь, брать ответсвенность за свою жизнь. Только ноют и мечтают, что кто-то внешний перевоспитает всех мужиков на планете и они станут хорошими )))

За что вас забанили?

Мариманова
#11
Балда Ивановна

Меня тоже банили во многих группах. Причем за совершенно невинные высказывания, не относящиеся к тематике сообщества. Ну и фиг, зато меньше времени трачу на всякие болталки.

Например?
поделитесь

Эва
#12
Адриана

Забейте. Давно уже понятно, что феминизм уже не тот феминизм, что был раньше. Щас только отстаивают, что жирной и волосатой быть круто.
Особенно ржачно, когда малолетки в этом участвуют. Когда они успели столкнуться с ущемлением их прав? Когда училка на труде сказала варить борщи, а мальчики пусть гвозди забивают? Или их ненависть к мужикам... одноклассник Вася дал в жбан?)

Возможно эти девочки жили в семье, где мать унижали?

Откуда вам знать

#13
Гость

Не могут навредить? А как же школьницы жестоко избившие одноклассницу или поехавшая, убившая двух детей и мужа или женщина отрубившая голову младенцу? Можно упомянуть и исторические проявления женской жестокости. Да что уж там, я и сам подвергался сексуальному насилию со стороны женщин. Но ваша женская солидарность позволяет вам оправдать любое из вышеперечисленных действий под предлогом того, что "довели" "она не виновата" и другой бред.
Накипело

Могут.

Но эти случаи - скорее редкость. В тюрьмах мужчин больше.
А женщины сидят чаще всего за воровство.

Хаки
#14
Гость

Не могут навредить? А как же школьницы жестоко избившие одноклассницу или поехавшая, убившая двух детей и мужа или женщина отрубившая голову младенцу? Можно упомянуть и исторические проявления женской жестокости. Да что уж там, я и сам подвергался сексуальному насилию со стороны женщин. Но ваша женская солидарность позволяет вам оправдать любое из вышеперечисленных действий под предлогом того, что "довели" "она не виновата" и другой бред.
Накипело

Статистически мужчины больше совершают серьезных преступлений

Подумайте сами.

Женщине сложно будут напасть на мужчину в переходе и что-то отобрать.
Жертвы домашнего насилия - женщины, они физически не могут защищать себя.
Мужья ежедневно убивают жён.
Изнасиловать - женщина не может (нужно очень постараться).
Жертвы насилия - женщины и дети.

Гость
#15
Хаки

Статистически мужчины больше совершают серьезных преступлений

Подумайте сами.

Женщине сложно будут напасть на мужчину в переходе и что-то отобрать.
Жертвы домашнего насилия - женщины, они физически не могут защищать себя.
Мужья ежедневно убивают жён.
Изнасиловать - женщина не может (нужно очень постараться).
Жертвы насилия - женщины и дети.

То навредить не могут, то могут, но таких женщин статистическое меньшинство по сравнению с мужчинами. Что-то я совсем запутался.

Что касается домашнего насилия, то причины могут быть разными. Иногда мужчина не может поставить женщину на место словами, когда она применяет моральное и физическое насилие. В итоге отвечает тем же и остаётся виноватым, хотя "жертва"(как они себя называют) поступила не лучше.

Несмотря на то, что женщинам сложно насиловать всё равно часто слышу истории о изнасиловании со стороны женщин. Жаловаться эти люди пробовали, но естественно им никто не поверил. Чаще всего такое происходило по пьяни или подстроенным обстоятельствам по типу шантажа.

Так что всё может быть: не все мужчины - преступники и не все женщины - преступники. Но лучше не доверять ни тем, ни другим, кто бы не был меньшим злом.

Арбуэ 🍉
#16
Эмма

Если вы не знали, то феминиски как раз защищают ***.

Да читоооо выыыы, принесли мне свет знаний? Либфем защищают (и то не все), радфем - нет.
Но либфем это вообще какая-то хня, они и за ***, и кроме белых женщин для них никого нет, и т.д.

Мариманова
#17
Гость

То навредить не могут, то могут, но таких женщин статистическое меньшинство по сравнению с мужчинами. Что-то я совсем запутался.

Что касается домашнего насилия, то причины могут быть разными. Иногда мужчина не может поставить женщину на место словами, когда она применяет моральное и физическое насилие. В итоге отвечает тем же и остаётся виноватым, хотя "жертва"(как они себя называют) поступила не лучше.

Несмотря на то, что женщинам сложно насиловать всё равно часто слышу истории о изнасиловании со стороны женщин. Жаловаться эти люди пробовали, но естественно им никто не поверил. Чаще всего такое происходило по пьяни или подстроенным обстоятельствам по типу шантажа.

Так что всё может быть: не все мужчины - преступники и не все женщины - преступники. Но лучше не доверять ни тем, ни другим, кто бы не был меньшим злом.

Иногда мужчина не может поставить женщину на место словами, когда она применяет моральное и физическое насилие

Вы оправдываете насилие?
Серьезно.

Теперь всё с вами понятно.

#18
Арбуэ 🍉

Да читоооо выыыы, принесли мне свет знаний? Либфем защищают (и то не все), радфем - нет.
Но либфем это вообще какая-то хня, они и за ***, и кроме белых женщин для них никого нет, и т.д.

Серьезно?

Как раз Радфем чаще всего ненавидят мужчин, потому они восхищаются лесбийской любовью.
Сепаратистский феминизм — направление радикального феминизма, в котором основной стратегией сопротивления патриархату является установление и поддержание отношений между женщинами и девочками. Сепаратистские феминистки сосредотачиваются на работе с другими женщинами, избегая взаимодействия с мужчинами, например, живя и работая в сообществах только для женщин.

Читайте больше, и гомофобию свою лечите.

Арбуэ 🍉
#19
Эмма

Серьезно?

Как раз Радфем чаще всего ненавидят мужчин, потому они восхищаются лесбийской любовью.
Сепаратистский феминизм — направление радикального феминизма, в котором основной стратегией сопротивления патриархату является установление и поддержание отношений между женщинами и девочками. Сепаратистские феминистки сосредотачиваются на работе с другими женщинами, избегая взаимодействия с мужчинами, например, живя и работая в сообществах только для женщин.

Читайте больше, и гомофобию свою лечите.

Причем тут гомофобия? Феминизм должен заниматься делами женщин, а не всех подряд.
Полный сепаратизм невозможен. "Выбери женщину " это вообще отдельная история. Лесбосепаратизм - еще более отдельная история. Менять ориетацию никого не заставляют. А еще есть направления отказа от гендерных маркеров и т.д.и что? Это не обязательно для всех, кто в течении.
И я радфем, однако, здравствуйте.

Гость
#20
Мариманова

Иногда мужчина не может поставить женщину на место словами, когда она применяет моральное и физическое насилие

Вы оправдываете насилие?
Серьезно.

Теперь всё с вами понятно.

Где я говорил, что это хорошо?

Гость
#21
Гость

Где я говорил, что это хорошо?

Феминизм красен поспешными выводами. За это я и люблю подобного рода цирк

Мариманова
#22
Арбуэ 🍉

Причем тут гомофобия? Феминизм должен заниматься делами женщин, а не всех подряд.
Полный сепаратизм невозможен. "Выбери женщину " это вообще отдельная история. Лесбосепаратизм - еще более отдельная история. Менять ориетацию никого не заставляют. А еще есть направления отказа от гендерных маркеров и т.д.и что? Это не обязательно для всех, кто в течении.
И я радфем, однако, здравствуйте.

Правильно, женщин.

*** - это не женщины?
Что за логика у вас.

Гоша
#23
Арбуэ 🍉

Причем тут гомофобия? Феминизм должен заниматься делами женщин, а не всех подряд.
Полный сепаратизм невозможен. "Выбери женщину " это вообще отдельная история. Лесбосепаратизм - еще более отдельная история. Менять ориетацию никого не заставляют. А еще есть направления отказа от гендерных маркеров и т.д.и что? Это не обязательно для всех, кто в течении.
И я радфем, однако, здравствуйте.

***-парни по вашему - это кто?

Арбуэ 🍉
#24
Гоша

***-парни по вашему - это кто?

С этими проблемами идите к либфем.

Балда Ивановна
#25
Мариманова

Например?
поделитесь

За правду забанили ))). Горькую, но правду.

#26
Адриана

Забейте. Давно уже понятно, что феминизм уже не тот феминизм, что был раньше. Щас только отстаивают, что жирной и волосатой быть круто.
Особенно ржачно, когда малолетки в этом участвуют. Когда они успели столкнуться с ущемлением их прав? Когда училка на труде сказала варить борщи, а мальчики пусть гвозди забивают? Или их ненависть к мужикам... одноклассник Вася дал в жбан?)

Что ты высрал???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: