Гость
Статьи
Вежливое общение …

Вежливое общение поголовно принимают за слабость

Ментальность большинства такова,что они не ценят вежливое общение и доброе к ним отношение, считая,что такие люди находятся в каком-то более низком положении или просто чудаковатые и наивные. Поэтому советы психологов и специалистов по коммуникации о том, кому как вежливо ответить и советы по типу улыбнись и тебе улыбнуться,на добро ответет добром не работают абсолютно, и в этом убеждаешься многократно. Хамов не переваривают,но побаиваются,а о благожелательных витирают ноги. А золотой середины почему-то нет,увы #вежливоеобщение

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Это же логично. Люди грешные создания. И вы тоже не святая и не ангел.

Гость
#2

Согласна. У меня в окружении есть только пару человек которые отвечают вежливостью на вежливость. Остольные на голову садяться пока не рявкнеш. В сфере услуг так вообще расслабляться нельзя обведут вокруг пальца, кинут как лоха

Гость
#3

Ну а че те не нравится? Не общайся раз не хочешь

Королева форума 2021
#4

Мне кажется, вы большая моралистка. Людей не изменить. Вы можете изменить только свое отношение к ним.

Гость
#5

В России? Так *** одно. Я вообще не понимаю, как здесь интеллигенция выживает, если она еще осталась.

Гость
#6
Королева форума 2021

Это же логично. Люди грешные создания. И вы тоже не святая и не ангел.

Не вижу логики. Я несвятая, но если люди вежливы,я это ценю и отвечаю тем же,если помогли - всегда отблагодарю и не стремлюсь нагло сесть на шею,давай еще и еще мне, я - королева

Гость
#7
Королева форума 2021

Мне кажется, вы большая моралистка. Людей не изменить. Вы можете изменить только свое отношение к ним.

Вам кажется)

Королева форума 2021
#8
Гость

Не вижу логики. Я несвятая, но если люди вежливы,я это ценю и отвечаю тем же,если помогли - всегда отблагодарю и не стремлюсь нагло сесть на шею,давай еще и еще мне, я - королева

У каждого свои грехи и недостатки. Если вы слабая и позволяете сесть себе на шею, то люди будут вами пользоваться. Во всем должен быть разумный подход.

Гость
#9

Не все. Только евреи и те, кто им подражает.

Гость
#10
Королева форума 2021

У каждого свои грехи и недостатки. Если вы слабая и позволяете сесть себе на шею, то люди будут вами пользоваться. Во всем должен быть разумный подход.

Разумный подход - это взаимовыгодное сотрудничество. А когда охота обвинить кого-то в слабости, якобы провоцирующей тебя на проявление наглости в адрес этого чела,то это попахивает аферизмом

Королева форума 2021
#11
Гость

Вам кажется)

Ваша вежливость никому не нужна, если вам нужна за нее особая благодарность и особое отношение. Я вежлива прежде всего для самой себя, если это никто не ценит, не страшно, это нужно мне самой. И ничего страшного, если хамы и *** вытирают об меня ноги. Такими они уродились. Я не страдаю, что какие-то идиоты меня не уважают.

Королева форума 2021
#12
Гость

Разумный подход - это взаимовыгодное сотрудничество. А когда охота обвинить кого-то в слабости, якобы провоцирующей тебя на проявление наглости в адрес этого чела,то это попахивает аферизмом

Вы ждете, что невоспитанный вдруг станет воспитанным и высокодуховным?

Гость
#13
Королева форума 2021

Вы ждете, что невоспитанный вдруг станет воспитанным и высокодуховным?

Все мои вопросы описаны в теме

Гость
#14
Королева форума 2021

Ваша вежливость никому не нужна, если вам нужна за нее особая благодарность и особое отношение. Я вежлива прежде всего для самой себя, если это никто не ценит, не страшно, это нужно мне самой. И ничего страшного, если хамы и *** вытирают об меня ноги. Такими они уродились. Я не страдаю, что какие-то идиоты меня не уважают.

Если эти "идиоты" мимопроходящие. А если ты,например, работаешь в коллективе и регулярно сталкиваешься с людьми такого сорта,то восприимчивость вразы повышается, особенно,когда видишь,что это в принципе система,а не пара-тройка случаев

#15

Середина есть.
На добро отвечать добром, на зло - никак.
На оскорбления отвечать молчанием. Так вы уберегаете и себя и оскорбляющего, показывая что вы выше этого. Возможно, когда-нибудь и он научится беря с вас пример.

Зинок
#16

Просто большинство людей тупые. Я тоже всегда вежливая и такой и буду. Это внутренне благородство и класс. Но на место я тоже поставить могу.

Гость
#17

Может вам бы*дло-коллективчики попадаются, автор? Смените круг общения

Василий
#18

Опять про вежливость....

Гость
#19
Гость

Может вам бы*дло-коллективчики попадаются, автор? Смените круг общения

Каждый второй коллектив такой, менять замучаешься.

Гость
#20

Тоже такое замечала. Я очень спокойный человек и кто меня не знает или знает плохо пытаются сесть на шею тут же. И понимают только тогда, когда начинаю как они агрессировать. Вот почему нормально не понимают? Кто хоть раз видел меня в гневе уж точно ни разу потом не будет моё терпение испытывать. Повторюсь, я спокойная как танк и довести меня надо умудриться))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: