Гость
Статьи
Чувство юмора от чего …

Чувство юмора от чего зависит

Заметила, как мало людей с хорошим чувством юмора, с лёгкостью, харизмой. Работала в вузе, люди интеллигентные, умные. Казалось бы, 2 профессора, только один как не пытается, не получается сострить, а второй на один дежурный вопрос отвечает так, что хоть записывай. И таких людей мало, среди женщин вообще единицы. Я про себя не берусь говорить, могу сказать, что-то забавное, но не на постоянной основе шутить. Помню сосед - алкоголик был, так он как начинал истории из жизни рассказывать, вся детвора и бабульки смеялись. Почему так мало людей с чувством юмора и как "приобрести" его, или это дар?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это талант, а ты не вписался в рыночек

А
#2

Я встречалась с одним парнем, у него тоже не было ЧЮ, вообще! мог скинуть мне в вайбере картинку какую то глупую, дурацкую и ждал от меня смеха, там вообще ерунда была! бросила его уж очень нудный,скучный,предсказуемый

Гость
#3

от интеллекта и харизмы и лёгкости

Гость
#4

оно не зависит ни от чего, оно либо есть, либо его нет. все просто.

Гоги
#5

От интеллекта. Юмор это в первую очередь способность быстро мыслить и глубоко понимать суть того, над чем или вкупе с чем шутишь.

Гость
#6
Гость

от интеллекта и харизмы и лёгкости

Опять же, преподаватели. У них интеллект ого-го, но с чю многие вообще не дружат. Наверное, ещё от жизни зависит, кто прошёл огонь и воду с детства, работал много над собой, но при этом относился ко всему мудро и спокойно, обладает этим качеством

Гоги
#7
Гость

Опять же, преподаватели. У них интеллект ого-го, но с чю многие вообще не дружат. Наверное, ещё от жизни зависит, кто прошёл огонь и воду с детства, работал много над собой, но при этом относился ко всему мудро и спокойно, обладает этим качеством

Преподаватели существуют интеллектуальные и просто зазубрившие свой предмет.

Гость
#8
Гость

Опять же, преподаватели. У них интеллект ого-го, но с чю многие вообще не дружат. Наверное, ещё от жизни зависит, кто прошёл огонь и воду с детства, работал много над собой, но при этом относился ко всему мудро и спокойно, обладает этим качеством

Вы не поняли комментатора, работа над собой тут не при чем, легкость и харизма - это когда даже обычные вещи рассказываешь так, что все за животы держаться, я такие сценки разыгрываю, это глаза, мимика, улыбка, задор

Гость
#9
Гость

оно не зависит ни от чего, оно либо есть, либо его нет. все просто.

Как секс. Он либо есть, либо его нет. Конечно, ты можешь и шутить сам с собой, но это не то.

Гость
#10

Мне тоже нравятся люди с чувством юмора, с ними очень интересно общаться и они заражают хорошим настроением. Я считаю, что Бог из любви наделил каждого человека чувством юмора, ведь он хочет, чтобы наша жизнь была более насыщенной и счастливой. Но это чувство нужно развивать. Оно может не только скрасить мрачные дни, но и оказать положительное влияние на здоровье. В Библии сказано: «Веселое сердце исцеляет, как лекарство, а подавленный дух иссушает кости».
Если это чувство так полезно, то что можно делать, чтобы его развивать?
Для начала нужно перестать думать только о своих проблемах и болезнях, но стараться замечать вокруг себя хорошее. Мы также сможем развивать чувство юмора, научившись смотреть на вещи с другой стороны. Вовсе необязательно постоянно улыбаться и смеяться. Бывает достаточно просто увидеть в какой-то ситуации что-то забавное, и это придаст нам сил.
Очень интересно узнать Ваше мнение о том, как можно развить чувство юмора 😊

Большие неприятности.
#11

если у человека чувства юмора нет совсем,если у него,наоброт,повышенная злопамятность и повышенная обидчивость это не его вина -виноват бог,это он этого человека таким сотворил чтоб сделать ему гадость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: