Гость
Статьи
Удалось ли вам …

Удалось ли вам справится со своими личностными недостатками?

Удалось ли вам справится со своими личностными недостатками? Или вы приспособились к ним ? Расскажите , какие вам удалось побороть / привыкнуть #личностныенедостатки

Риче
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, не удалось.. я как была вредная, своенравная так ей и помру...

Гость
#2

у меня нет недостатков, я совершенен. Тех кого это не устраивает, я не задерживаю.

Гость
#3

Я очень эмоциональная, ненавижу враньё, борец за справедливость. Иногда бесят некоторые люди, из-за этого меня считают конфликтующим человеком.
Стараюсь себя сдерживать с трудом.

Гость
#4

Сначала боролась с собой, потом смирилась и приняла какой есть. А сейчас уверена, что я совершенство и недостатков никогда и не было.

Гость
#5

Эта борьба протяженная, с переменным успехом. И хвастаться тут опасно - ляпнешь, что все хорошо, и в ближайшее время не сдержишься. Порой уходят годы, чтобы преодолеть что-то. Бывает, и всей жизни не хватает. Я борюсь так: каждый вечер перед сном повторяю наподобие аутотренинга одну и ту же фразу: "Господи, помоги мне преодолеть (дальше бегло описываю свою проблему, и представляю каждый раз самое ее противное проявление). Без Божьей помощи не получится, с Богом можно все. Он должен видеть нашу борьбу. Когда человек тренируется в спортзале, он тоже не сразу поднимает штангу, но постепенно у него появляется больше сил. Вот и тут, в духовном плане то же самое - сдержался один раз, подбодрился немного этим, но не расслабился, а продолжаешь борьбу, очень внимательно высматривая врага. А враги наши - это бесы, которые толкают нас снова и снова на одно и то же. Посмотрите видео свидительства людей, переживших клиническую смерть - многое поймете и переосмыслите. И тогда посмотрите по-другому, и увидите врага, которого нужно бороть всю жизнь, пока живы. Если удалось побороть - переходим к следующей задаче. И так все время, пока дышим.

Гость
#6
Вредина

Нет, не удалось.. я как была вредная, своенравная так ей и помру...

Ну зачем же так сразу руки опускать? Еще есть время побороться, пока живы.

#7

Два года боролся с кризисом самооценки и неуверенностью в себе.

Поборол

Никата
#8

в некоторых моментах жизнь меня поправила... а так, чтоб сама, нет, сама себя не исправляла - как же можно править творение божье?

Гость
#9

У меня нет недостатков. Даже, не понимаю, о чем Вы говорите. Есть индивидуальности, они, просто, мои

Гость
#10
Гость

Эта борьба протяженная, с переменным успехом. И хвастаться тут опасно - ляпнешь, что все хорошо, и в ближайшее время не сдержишься. Порой уходят годы, чтобы преодолеть что-то. Бывает, и всей жизни не хватает. Я борюсь так: каждый вечер перед сном повторяю наподобие аутотренинга одну и ту же фразу: "Господи, помоги мне преодолеть (дальше бегло описываю свою проблему, и представляю каждый раз самое ее противное проявление). Без Божьей помощи не получится, с Богом можно все. Он должен видеть нашу борьбу. Когда человек тренируется в спортзале, он тоже не сразу поднимает штангу, но постепенно у него появляется больше сил. Вот и тут, в духовном плане то же самое - сдержался один раз, подбодрился немного этим, но не расслабился, а продолжаешь борьбу, очень внимательно высматривая врага. А враги наши - это бесы, которые толкают нас снова и снова на одно и то же. Посмотрите видео свидительства людей, переживших клиническую смерть - многое поймете и переосмыслите. И тогда посмотрите по-другому, и увидите врага, которого нужно бороть всю жизнь, пока живы. Если удалось побороть - переходим к следующей задаче. И так все время, пока дышим.

Бога надо восхвалять, а не использовать его для своих желаний выклянчивая всякую ерунду. Ничего святого сектанты чёртовы🙄

Гость
#11
Гость

Бога надо восхвалять, а не использовать его для своих желаний выклянчивая всякую ерунду. Ничего святого сектанты чёртовы🙄

Бога надо восхвалять, и просить Его помочь душе, чтобы она становилась светлее. А вот почему Вы против того, чтобы люди молились Богу, и просили побороть свои немощи - вот это большой вопрос. Но ответ очень прост - бесам в Вашей душе очень не нравится эта идея. Сами задумайтесь над этим... А не выливайте столько агрессии понапрасну.

#12
Гость

Ну зачем же так сразу руки опускать? Еще есть время побороться, пока живы.

Ваще-то я их и не поднимала....Но могу, канечна, махнуть... Но лень...

Гость
#13

С некоторыми.
Стала меньше заморачиваться из-за мелочей.
Перестала спорить и доказывать.
Легче уступаю. Не ворчу.
И вообще, жить со мной стало комфортнее, чем когда-то. Потому, что мне и самой с собой легче. К старости становлюсь всё спокойнее))

#14

Раньше была безответственная, опаздывала, придумывала глупые отговорки - сейчас я очень ответственный человек, практически никогда не обманываю, научилась не опаздывать и всегда приезжаю или прихожу заранее. Прям другим человеком стала, мне очень нравится. И еще перестала судить людей, стараюсь на корню это полностью искоренить-потому что неизвестно, как оно на самом деле и часто попадала в такие же ситуации, после чего прикусила язык свой)

Сказка
#15

Нет. Спасибо за вопрос. Он очень своевременный. Сижу вот щас в моменте и борюсь. Не получается. Наверное, не судьба.

Василий
#16

А что такое "личностные недостатки"? У Эллочки-людоедки этого понятия не было.

Гость
#17
Гость

Бога надо восхвалять, и просить Его помочь душе, чтобы она становилась светлее. А вот почему Вы против того, чтобы люди молились Богу, и просили побороть свои немощи - вот это большой вопрос. Но ответ очень прост - бесам в Вашей душе очень не нравится эта идея. Сами задумайтесь над этим... А не выливайте столько агрессии понапрасну.

Почему понапрасну? Скажу дураку о его дурости, задумается и встанет на правильный путь. Богу поклоняются, благодарят за блага, а не клянчат. Сама просьба говорит о том что вы живёте жизнью эгоиста. Эгоизм в большом количестве и есть ваши "бесы". В сектах так и привлекают людей, обещая золотые горы, которые им дарует бог. Вы сектанка, причем не самая умная и с советами на столько тупыми, что лучше бы молчали.

Гость
#18
Гость

Почему понапрасну? Скажу дураку о его дурости, задумается и встанет на правильный путь. Богу поклоняются, благодарят за блага, а не клянчат. Сама просьба говорит о том что вы живёте жизнью эгоиста. Эгоизм в большом количестве и есть ваши "бесы". В сектах так и привлекают людей, обещая золотые горы, которые им дарует бог. Вы сектанка, причем не самая умная и с советами на столько тупыми, что лучше бы молчали.

Сами посмотрите, кому Вы служите, когда пишите так агрессивно. Разве Богу? Нет, Вы не служите Богу, когда призываете не обращаться к Нему, чтобы Он помог стать лучше, когда оскорбляете людей - в этих случаях Вы служите сатане. Именно ему не нужно, чтобы люди обращались к Богу, именно он заинтересован в том, чтобы Вы оскорбляли и обижали людей. Подумайте над этим. Бог есть любовь. Вы пишите не по любви, и отвращаете людей от обращений к Богу. Не дай Бог кто-то Вас послушает. Потом как будете на ТОМ свете отвечать за такие свои слова, которые повлияли на человека, и отвратили его от молитв?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема