Гость
Статьи
Почему консультанты в …

Почему консультанты в бутиках на высокомерных щщах

Почему когда заходишь в люксовый магазин, консультанты осматривают тебя оценивающе и ведут себя высокомерно? Это же отбивает охоту к ним заходить! И с чего такие понты, если это просто продавщицы? А не владельцы магазина??

10 ответов
Последний — Перейти
Красотка
#1

Потому что не мужик олигарх зашел, а то вдркг бы окрутила😄

Гость
#2

Вы к тараканам тоже приглядывается, так они на вас смотрят или с ленинским прищуром?

Cвета
#3

Абсолютное вранье или вы сами ведете себя высокомерно и недоброжелательно.

#4

Фишечка, чтоб люди ощущали чувство вины, смешанное с унижением, и обязательно что-то покупали, если уж зашли, т.к. отвлекли таких важных работников своим посещением.

#5
Cвета

Абсолютное вранье или вы сами ведете себя высокомерно и недоброжелательно.

Я веду себя доброжелательно и вежливо как раз. Не вранье, они с порога так смотрят и ведут себя, как будто ощущают свою якобы принадлежность к люксовому миру

Cвета
#6
Miss Blonde💖

Я веду себя доброжелательно и вежливо как раз. Не вранье, они с порога так смотрят и ведут себя, как будто ощущают свою якобы принадлежность к люксовому миру

Естественно, они смотрят на потенциал покупателя, это их работа, странно, что вы этого не понимаете.
Они что, выгоняют вас? Не дают посмотреть-примерить очередную модель, не слышат ваших вопросов о товаре?
Если вы на эти вопросы ответили "да", то вы просто врете.

#7

К тому же еще многие люди в принципе ведутся "на слабо". И вот выходит ситуация, что продавщица вам как бы говорит взглядом: "Ну чего ты приперлась, нищебродина? Иди на рынке закупись как всегда, не морочь людям головы." А вы, понятное дело, - "Кто нищебродина? Я?! Ну я тебе сейчас покажу, кто из нас нищебродка!"
Ну это несколько утрированно, понятное дело, но вообще, совершая покупки, люди в определенной степени уязвимы. Тут уже "специалист" вполне правомерно и нюансы вашей фигуры может, к примеру, вслух обсудить, если речь об одежде. И в целом, любыми покупками мы показываем окружающим свои желания, это тоже интимная вещь в некоторой мере.

#8
Cвета

Естественно, они смотрят на потенциал покупателя, это их работа, странно, что вы этого не понимаете.
Они что, выгоняют вас? Не дают посмотреть-примерить очередную модель, не слышат ваших вопросов о товаре?
Если вы на эти вопросы ответили "да", то вы просто врете.

А как можно понять «потенциал покупателя» по внешнему виду? Бывает так, что состоятельный человек зашёл в спортивном костюме или бывает, что одежда люксовая, но названиями брендов не пестрит. Как в таком случае можно понять? Это только совсем уж колхозницы считают, что только если человек в соболях или в одежде с крупным логотипом Луи Виттон - он сможет купить дорогую вещь. Работа состоит в том, чтобы помочь, проконсультировать, когда спросили, а не смотреть с высокомерной рожей.
Нет, не выгоняют. Но на вопросы не спешат ответить, ведут себя лениво, если захожу одета просто. Зато бегают вокруг того, кто зашёл в соболях условно. И если я зайду в тот же магазин при полном параде - тогда засуетятся. А бывает даже предлагают посмотреть что то из бюджетного сегмента, когда меня интересует из люкс сегмента (это если прихожу просто одетой или без мейка - я так на подростка похожа)

Гость
#9
Черный принц

К тому же еще многие люди в принципе ведутся "на слабо". И вот выходит ситуация, что продавщица вам как бы говорит взглядом: "Ну чего ты приперлась, нищебродина? Иди на рынке закупись как всегда, не морочь людям головы." А вы, понятное дело, - "Кто нищебродина? Я?! Ну я тебе сейчас покажу, кто из нас нищебродка!"
Ну это несколько утрированно, понятное дело, но вообще, совершая покупки, люди в определенной степени уязвимы. Тут уже "специалист" вполне правомерно и нюансы вашей фигуры может, к примеру, вслух обсудить, если речь об одежде. И в целом, любыми покупками мы показываем окружающим свои желания, это тоже интимная вещь в некоторой мере.

Кстати да, со мной почти такая ситуация и была. Купила сумку, чтобы " ну я ж не просто зашла сюда посмотреть и уйти, у меня денюжка есть".
Вот зачем? Всё равно в итоге с сумкой пару раз сходила, лежит без дела. :( а для меня и на тот момент 8 тыс много было.
Повелась чтобы ничего не подумали что я вот такая ч м o.

Гость
#10
Miss Blonde💖

Я веду себя доброжелательно и вежливо как раз. Не вранье, они с порога так смотрят и ведут себя, как будто ощущают свою якобы принадлежность к люксовому миру

А меня , наоборот , хорошо встречают . Всё показывают , рассказывают . Я даже с ними договариваюсь чтоб позвонили когда скидка будет . Так что не знаю . автор , где вы таких находите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: