Гость
Статьи
Зачем навязывают …

Зачем навязывают психологов?

Почему нынче людям внушили, что без психолога он не сможет решить свои внутренние проблемы и разобраться в себе? Из всех щелей для всех говорят одну фразу, что пусть человек сходит к психологу.

Автор
225 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
девять

по сути и спортзалы навязали. заниматься можно с успехом дома)

Дома у вас не получится заниматься- всё отвлекает. Тем более, вы упражнения можете делать неправильно и толку просто не будет

Гость
#203
Гость

Для вас ужасна, для меня прекрасна)) мама-кошка 😼😈

а что лично у нее консультацию не закажете?

Гость
#204
Гость

Потому что появились нормальные психологи и нынче в моде быть осознанным, а не невротиком с миллиардом непроработанных проблем. Нормальные психологи правда помогают лучше, чем собутыльник-дружбан. И те кому психолог помог как раз и советуют другим тоже сходить голову поправить.
Да и вообще сейчас в принципе век индивидуализма. Человек должен учиться сам решать свои проблемы, а не выливать свое "добро" на всех вокруг. Пойти к психологу и решить проблему и это есть более менее самостоятельное решение, нежели просто ныть всем вокруг.
Люди не мусорки и не унитазы, что бы в них постоянно сливать свой негатив. Люди начали себя ценить, а вы хотите дальше в них лить свое нытье. Тут вы либо переставайте ныть, либо правда идите уже к психологу😄

О, пациент психолога, простыня букв написана ни о чем сразу видно психолог мозги запудрил.

Гость
#205
Гость

Так говорят, когда человек решил сделать из тебя жилетку и тебе уже тошно от его проблем и жалоб, вот и хочется, чтобы он пошел куда-нибудь и деньги платил за то, что всё это выслушивают, сливал в другом месте.
Ну а психолог психологу рознь, конечно, это да.

Вот люди! Сначала сами все допытываются, что случилось, почему грустная, долго рассказывать - расскажи, я не тороплюсь... Сами сначала лезут куда не просили, а потом жалуются, что из них жилетку делают.

АЛИНА
#206

это точно не для вас

Гость
#207

Вообще, тема не то чтобы сложная. Ныне так называют людей, не имеющих мед.образования, зато считающих, что они могут там что-то прорабатывать и ковырятся в чужих мозгах и эмоциях, но нифига. Если подозреваешь, что у тебя проблемы с головой, то идешь к психиатру, а никак не к психологу. И лечишься по всем сравилам, как лечишь зубы или переломы. Ныне психологи, что те гадалки. Есть же люди, верующие в эту ересть, вот есть и такие, считающие, что психологи им помогут. Хотя при должном раскладе и пораскинув мозгами, они бы могли добится этого сами без всякой помощи со стороны. Тут и говорить особо не о чем.

Альберт
#209
Гость

нет никакого "психологического" здоровья. есть психическое здоровье. Психикой занимаются психиатры. Психиатрия - это наука и направление в медицине. а психология - это псевдонаука.

Психология это наука ,внимательно читайте определение ,какие же не обдуманные слова и фразы из вас «выливаются» ,позор.

Ещё найдутся недоучки которые в это поверят ,что психология это не наука🤣🤣🤣🤣

АЛИНА
#210

из опыта когда случаються руины инвентаризации деньги либо они есть либо их нет у каменщика гностика

АЛИНА
#211

у кого мать или отец не лечаться от алкоголизма после смерти родственников

Гость
#212
Гость

психологам то понятно. но вот почему народ ведется и несет им бабки. не будет спроса, не будет такого количества этих полупсихологов-полушарлатанов каких то

Так это как маникюр сами могут делать, а несут бабки в салон красоты, волосы сами могут красить, но несут деньги, чтоб их накрасили. 21 век, век лентяев, им надо чтоб за них всё делали, так они чувствуют себя приближёнными к элите общества, сидит такая краля с зарплатой 30000, ручки для ноготочек протянула, почувствовала себя королевой, а завтра на работу покупателей обслуживать. Чтоб на минуточку забыть, что раб она. Для этого надо временнами чтоб её обслужили

Гость
#213
Гость

Просто у вас никогда не было депрессии, когда не хочется жить и нет сил. Таким тоже переехать посоветуете? Куда, в рай?

Депрессия наступает от понимания собственной никчемности, отношения окружающих к тебе и тебя к окружающим. Можно назвать это состояние душевной ленью. И можно что-нибудь сделать, да не хочется, лучше жаловаться на жизнь, желать что бы тебя пожалели. Депрессия - болезнь лентяев. А выйти из неё без всякого психолога до банального просто. Утром встань (не разлеживаясь) сделай зарядку, можно прыгать танцевать, прими прохладный душ, и самое главное перестань жить одним днем. Найди себе цель и вперёд. Удача не любит пассивных.

Гость
#214
Гость

Депрессия наступает от понимания собственной никчемности, отношения окружающих к тебе и тебя к окружающим. Можно назвать это состояние душевной ленью. И можно что-нибудь сделать, да не хочется, лучше жаловаться на жизнь, желать что бы тебя пожалели. Депрессия - болезнь лентяев. А выйти из неё без всякого психолога до банального просто. Утром встань (не разлеживаясь) сделай зарядку, можно прыгать танцевать, прими прохладный душ, и самое главное перестань жить одним днем. Найди себе цель и вперёд. Удача не любит пассивных.

Вот я встаю, готовлю, ем и в спортзал. А потом я прихожу и мёртвым сном засыпаю, а просыпаюсь через 3 часа в глубокой депрессии. И жить не хочется. Что я должна делать? Не хочу ничего. А спорт есть. Здоровье надо лечить. Сил нет вообще

Гость
#215
Гость

Потому что появились нормальные психологи и нынче в моде быть осознанным, а не невротиком с миллиардом непроработанных проблем. Нормальные психологи правда помогают лучше, чем собутыльник-дружбан. И те кому психолог помог как раз и советуют другим тоже сходить голову поправить.
Да и вообще сейчас в принципе век индивидуализма. Человек должен учиться сам решать свои проблемы, а не выливать свое "добро" на всех вокруг. Пойти к психологу и решить проблему и это есть более менее самостоятельное решение, нежели просто ныть всем вокруг.
Люди не мусорки и не унитазы, что бы в них постоянно сливать свой негатив. Люди начали себя ценить, а вы хотите дальше в них лить свое нытье. Тут вы либо переставайте ныть, либо правда идите уже к психологу😄

Врядли она вырастет красивой, ей уже 12 лет и что то не видно изменений во внешности. И дело не в том турчанка она или нет, в Турции полно очень красивых женщин, ровно столько же как и некрасивых Ей не повезло с внешностью.

Гость
#216
Гость

Потому что появились нормальные психологи и нынче в моде быть осознанным, а не невротиком с миллиардом непроработанных проблем. Нормальные психологи правда помогают лучше, чем собутыльник-дружбан. И те кому психолог помог как раз и советуют другим тоже сходить голову поправить.
Да и вообще сейчас в принципе век индивидуализма. Человек должен учиться сам решать свои проблемы, а не выливать свое "добро" на всех вокруг. Пойти к психологу и решить проблему и это есть более менее самостоятельное решение, нежели просто ныть всем вокруг.
Люди не мусорки и не унитазы, что бы в них постоянно сливать свой негатив. Люди начали себя ценить, а вы хотите дальше в них лить свое нытье. Тут вы либо переставайте ныть, либо правда идите уже к психологу😄

Это вам психОЛУХ внушил, что все вокруг ноют? Если человек решил поделиться с вами своими переживаниями это не значит, что он от вас чего то требует. Он вам доверяет, и многим людям достаточно просто выговориться и что бы их выслушали. А не бежать нести деньги балаболу собеседнику, которому на тебя плевать. А сегодняшнее общество с жестокими детьми, черствыми взрослыми это результат проработки мозгов вашими психОЛУХАМИ.

Гость
#217
Гость

Вы просто себя не цените. Вам норм, что вы жилетка и что вам несут негатив? Вы не думали, что нести друг другу позитив в общении гораздо приятнее? Ваша нервная система не резиновая, что бы вечно быть сливным бачком для негативных эмоций посторонних людей.

Т. е. «поныть» за деньги -это нормально,а поделиться с близким-это «себя не ценить».Может и позитивом лучше с психологом делиться за деньги, а то вдруг кто-то излишне порадуется или позавидует,и нервная система пострадает,Верный путь стать биороботом.

Гость
#218

Тоже бесит когда говорят вот я пошла к психологу и тебе надо🤣 вот я написала психологу то что меня беспокоит то что я все детство пыталась заслужить любовь и внимание к себе, я все делала что бы бабушка меня похвалила, сказала добрые слова, и все время думала что со мной что то не так, а будущей уже взрослой мне бабушка признался что не любит меня, она хотела внука а родилась я внучка. ответ психолога просто бомба: бабушка вас любит просто еще сама не знает об этом 🤣🤣 то есть ей уже 80 лет а мне 30 и бабушка до сих пор не знает что любит меня а все это время меня игнорила и ни во что не ставила потому что она не знает что любит меня 😭😢 то есть она знает что любит других внуков и внучек а то что меня любит она еще не знает, интересно сколько ей еще нужно времени что бы узнать это. Так то она и моих детей не признает и ни как с ними не контактируют, возможно психолог права у бабушки скрытая любовь которую она проявляет полным отсутствием чувств к нам🤪 просто гениальный психолог где она была все эти 30 лет

Гость
#219

Насаждают американскую модель общества, разрушающую горизонтальные связи. Это делает общество более разобщенным и контролируемым.

Гость
#220

да, да и еще раз - ДА!!!
Это дурная мода, пришедшая из Америки. Я считаю, что это все "СОРОСОВСКИЕ ШТУЧКИ". Разделяй и властвуй - вот к чему это ведет! Ни одновому "психологу" не выгодно мирить людей.Им выгодно, чтобы люди спорили, пред'являли претензии друг другу и ,в конце концов" ВЕЧНО заносили денежки этим шарлатанам . Ведь если у людей проблемы будут решены, но НЕ будет смысла ходить к "психологам"- этим болтунам.Ни один ларинголог, хирург, окулист не скажет:" Я С ЭТИМ ПОРАБОТАЮ". Смешно!!! Получается, что РАБОТАЮТ только "психологи", а настоящие врачи разной специализации "ТАК.!!! ПРОГУЛЯТЬСЯ ВЫШЛИ", что называется!!!
.

Гость
#221
б-ка

Недостаток фактов не удастся закрыть ехидством и восклицаниями. Психология - ещё какая наука. Другое дело, что настоящий психолог не просто обучается до конца пенсии, он ещё и воспитывается. Не все годны для этой тонкой и тяжёлой работы. Поэтому, возможно, много недовольных, от обращения к недоделанным психологам. Кстати, психиатрия и психология - смежные специальности, во многом пересекающиеся, но не идентичные. И психическое здоровье без психологического здоровья не возможно. Говорю как психиатр, нежно любящий психологию.

Любой настоящий специалист в какой-либо сфере не просто обучается до конца пенсии, он ещё и воспитывается.
Психология не точная наука. Десять психологов дадут как минимум девять мнений на один и тот же случай, а как максимум на двух психологов три мнения. Нет повторяемости эксперимента. Психология в настоящее время находится на стадии развития алхимии (аналогия).
В 2015 году группа психологов из Центра Открытой Науки в штате Виргиния опубликовала отчёт в авторитетном журнале Science, из которого становится видно, что коэффициент вариаций психологических исследований превышает 64%, это значит, что воспроизвести удалось только 36 экспериментов из 100.
Эта цифра на 14% ниже, чем обычная случайность, определённая методом научного тыка, и на 10% ниже, чем точность астрологических прогнозов.
Навязывание психологов в школах весьма не продуктивно. Кому то это нужно?...

Гость
#222
Гость

Любой настоящий специалист в какой-либо сфере не просто обучается до конца пенсии, он ещё и воспитывается.
Психология не точная наука. Десять психологов дадут как минимум девять мнений на один и тот же случай, а как максимум на двух психологов три мнения. Нет повторяемости эксперимента. Психология в настоящее время находится на стадии развития алхимии (аналогия).
В 2015 году группа психологов из Центра Открытой Науки в штате Виргиния опубликовала отчёт в авторитетном журнале Science, из которого становится видно, что коэффициент вариаций психологических исследований превышает 64%, это значит, что воспроизвести удалось только 36 экспериментов из 100.
Эта цифра на 14% ниже, чем обычная случайность, определённая методом научного тыка, и на 10% ниже, чем точность астрологических прогнозов.
Навязывание психологов в школах весьма не продуктивно. Кому то это нужно?...

ну ведь психолог на сеансе не высказывает своего мнения... Хадача психолога сделать так чтобы человек сам начала проговаривать то что у него накопилось, психолог должен просто задать верные вопросы, а рассказать и прийти к решению должен сам человек

Гость
#223
Альберт

Психология это наука ,внимательно читайте определение ,какие же не обдуманные слова и фразы из вас «выливаются» ,позор.

Ещё найдутся недоучки которые в это поверят ,что психология это не наука🤣🤣🤣🤣

Психология — это лженаука, так как её исследования имеют слишком большой коэффициент вариаций.

В 2015 году группа психологов из Центра Открытой Науки в штате Виргиния опубликовала отчёт в авторитетном журнале Science, из которого становится видно, что коэффициент вариаций психологических исследований превышает 64%, это значит, что воспроизвести удалось только 36 экспериментов из 100.

Эта цифра на 14% ниже, чем обычная случайность, определённая методом научного тыка, и на 10% ниже, чем точность астрологических прогнозов.

Гость
#224
Гость

Мне очень помог. Как минимум доход вырос в два раза. Так что психолог окупился с лихвой. И это еще я молчу про личную жизнь. Мне наконец стало легко и приятно жить.
Хороший психолог действительно помогает.
Я предположила, что вы любите в других слить свой негатив потому что психолога просто так не советуют. Типа на улице к вам не подойдет человек и не скажет "ИДИТЕ К ПСИХАЛАГУ!". И близкие тоже просто так вам туда не посоветуют обратиться.

Вы это серьёзно ? После похода к психологу вы разбогатели и наладили личную жизнь ? Может вы у гадалки были ? Любит наш народ деньги носить )))

Гость
#225
Гость

ну ведь психолог на сеансе не высказывает своего мнения... Хадача психолога сделать так чтобы человек сам начала проговаривать то что у него накопилось, психолог должен просто задать верные вопросы, а рассказать и прийти к решению должен сам человек

А психолог-то для этого зачем? Я у пяти была) Пустое, бессмысленное времяпрепровождение. Ничего нового не услышала, ни до каких особенных выводов они меня не довели, я и без психологов всю жизнь копаюсь в своей голове, очень много рассуждаю обо всём. В итоге я просто психологам пересказывала все свои соображения, до которых сама дошла давным-давно. И в чём смысл этого? Деньги девать некуда?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: