Гость
Статьи
Почему со мной не …

Почему со мной не здоровается знакомый мужа?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться.

У мужа есть давний знакомый. Примерно раз в месяц он приходит к нам домой переговорить с мужем на деловые темы. Я всегда с ним вежлива. Несколько раз угощала ужином. Однако, этот знакомый никогда со мной не здоровается. Даже когда я здороваюсь первая и обращаюсь к нему по имени, игнорирует, как будто я пустое место.

Меня задевает и его такое отношение ко мне и реакция мужа на это. Я несколько раз разговаривала с мужем, просила донести до его знакомого, что приходя к нам домой, ему следует проявить элементарную вежливость ко мне и поздороваться. Муж злится на меня, обвиняет меня в том, что я "раздуваю из мухи слона".

Вчера, был очередной инцидент. Пришёл этот знакомый, как всегда проигнорировал моё приветствие. Я спросила его, почему же он никогда со мной не здоровается. Сказала это вежливо, с улыбкой, чтобы показать доброе отношение. Он и мой вопрос проигнорировал. А муж рассмеялся (!!!). Когда знакомый ушёл, я попросила мужа больше не приводить в наш дом человека, который неуважительно ко мне относится, попросила проводить их встречи на улице. Муж, в очередной раз, разозлился и обвинил меня в том, что я вместо того, чтобы "дать ему отдохнуть после работы пытаюсь устроить скандал".

Вопрос у меня такой: как объяснить поведение этого знакомого, а главное поведение мужа? Ведь, теоретически, его должно самого задевать, что его жену не уважают, не здороваются. А ему всё равно, ещё и смеётся прямо при этом знакомом.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гаф
#1

Не хочет и не здоровается, ято ты к нему пристаешь?

Гость
#2

Человек ***, это уже ясно. Возможна скрытая симпатия, как ни странно. Но плевать.
Я бы тоже после пары попыток быть милой дальше бы этого человека в дом не пускала. Какого черта вообще?! Вы что, прислуга в замке?
У мужа понятий нет. Детский сад какой то

#3

Возможно вы этому знакомому нравитесь, а ваш муж об этом знает, и попросил его с вами не разговаривать. А возможно вообще они оба с вами знакомились, и вы предпочли того, за кого замуж вышли.

#4

А вообще у меня аналогичная проблема была - жена знакомого так себя вела. Но мне и в голову не приходило ей какие то претензии предъявлять. Ну холодна в общении и холодна. И я аналогично себя веду и все.

Иван
#5

Автор если я правильно понимаю вы с этим другом мужа трахались тоесть вы любовники , ну все ппавильно он получил с вами секс , а теперь морозитса, ну а чего ты ожидала просто если они хорошие друзья понятно что ему стыдно за то что он наставил рога своему другу

Гость
#6

У тебя был с ним секс?

Кыся😼
#7

Скорее всего знакомый не хочет, чтобы муж ревновал

Гость
#8

Муж -тряпка половая ..
Когда в следующий раз придут ,не впустите их двоих ,я серьёзно...я бы так сделала ..и скажите ,что у друга либо изо рта воняет и он боится его открыть и пусть с этим глухонимым идут куда хотят ,напомнив,что он У ВАС В ДОМЕ ,где бы он не рос ,не дай бог представить, когда люди приходят ,с хозяевами здороваются !!!!!

Но ,тут же как обычно...кв эта ваша ?скорее всего совместная ,тогда имеете право не впустить .
Если кв его ,то уходите сами. Ваш муж позволяет вас унижать .это его значит тот мужик не уважает..донесите ему .
Муж не может вас отстоять и защитить ,терпит любые унижения, изза человека ,главного какого то над собой мереджера ...и.даже не инвестора ,который бы сделал его миллионером...вам не противно будет спать с ним дальше???ну вы же так тяжело кого то в загс затаскиваете ,поэтому будете терпеть все ,верно ...??!!

Это просто какой-то странный мужик ,которых по жизни будет много ..главное ,что ваш муж ,тряпка и овощь !!

Гость
#9
Алекс

Возможно вы этому знакомому нравитесь, а ваш муж об этом знает, и попросил его с вами не разговаривать. А возможно вообще они оба с вами знакомились, и вы предпочли того, за кого замуж вышли.

Что за бред

Гость
#10

Возможно знакомый мужа так относится ко всем женщинам, а не только к вам. И эта проблема, не поздоровался, действительно для всех кроме вас выглядит незначительно.

Василий
#11

Этот знакомый для мужа важнее, чем жена. Пробуйте варианты: уходить из дома на это время, оставив немытую посуду, отсутствие еды.... Понаблюдайте за их отношениями. Может этот человек воспринимает вас как соперницу в борьбе за вашего мужа?

Гость
#12

Какая разница, почему так делает знакомый, важнее что с вашим мужем не так?
Моего мужа можно не любить, с ним можно не дружить и не стремиться общаться, но вести себя с ним вежливо (здороваться или отвечать на приветствие) должны все, кто хочет общаться со мной. Это уважение ко мне в том числе. Если им религия не позволяет, тогда мне тоже религия не позволяет общаться с ними.
Муж *** у вас. Для него вы вещь.

Гость
#13

Так что у вас общего с этим человеком? Муж. Возможно он на вас жалуется и знакомый косится уже

Гость
#14

Есть такие люди, которые очень ущемляются, когда их «не замечают» (= не пляшут вокруг)
Низкая самооценка. Это грустно

Гость
#15

Да это конкретная неуважуха, я б на вашем месте когда в следующий раз он придет сказала бы ему,подождите за дверью в подъезде,муж сейчас выйдет, и даже не здоровайтесь больше. У меня бывали такие случаи, всегда плачу той же монетой,потом человек и здороваться и уважать начинает

Гость
#16
Гаф

Не хочет и не здоровается, ято ты к нему пристаешь?

Он приходит в ее дом и обязан поздороваться,а то что женщин не уважает,так его проблемы, видимо обидели они его сильно

Гость
#17
Кыся😼

Скорее всего знакомый не хочет, чтобы муж ревновал

Если мужик с женщиной поздоровался это что проявление симпатии,что за бред,это человеческое уважение

Гость
#18
Гаф

Не хочет и не здоровается, ято ты к нему пристаешь?

Потому что он завистливая свинья! И вы не желайте здравие таким людям, не угощайте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: