Гость
Статьи
Будете прививаться?

Будете прививаться?

Просьба не ругаются друг с другом .
Отвечать просто буду или не буду прививаться. И почему .
Я не буду прививаться ни в коем случае. Мое мнение , что вакцина обеспечивает антителами на пол года всего. И антитела не всегда защищают от того, от чего привились. #вакцинация #коронавирус

Автор
289 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Медицина = политика.

Na_avosi
#2

Да, но только импортной вакциной.

Ттт
#3
Na_avosi

Да, но только импортной вакциной.

Исходя из чего такой выбор?

Гость
#4

Если б не было у меня хронических заболеваний, привился бы. У меня отец привился, у жены родители тоже. Прекрасно себя чувствуют. У знакомого оба родителя умерли от короны в прошлом году. Тогда вакцины ещё не было...

Na_avosi
#5
Ттт

Исходя из чего такой выбор?

Нашим нет доверия, детей прививаю только импортными вакцинами.
Муж сделал 1 вакцину "Спутник", пролежал 3 дня в постели, было плохо. Друзья им привились - тоже самое. Хотя, некоторые знакомые перенесли его нормально.
Так же есть знакомые вирусологи, нашими вакцинами от ковида прививаться в реале не будут.
Но это всего лишь моё мнение, никому его не навязываю.

Гость
#6

Нет . Меня смущает, что активно топят за прививку депутаты, особенно голикова, которая так активно продвигала пенсионную реформу, описывая все ее плюсы. И еще, нет нигде на федеральных каналах полемики врачей, ведь есть же врачи, которые категорически против прививки. Все мнения , идущие вразрез с политикой партии ушли в интернет, но на федеральном уровне одно масло масляное.

Ттт
#7
Na_avosi

Нашим нет доверия, детей прививаю только импортными вакцинами.
Муж сделал 1 вакцину "Спутник", пролежал 3 дня в постели, было плохо. Друзья им привились - тоже самое. Хотя, некоторые знакомые перенесли его нормально.
Так же есть знакомые вирусологи, нашими вакцинами от ковида прививаться в реале не будут.
Но это всего лишь моё мнение, никому его не навязываю.

На счет импортной вакцины, уверены, что не будет тех же побочек, что и от российской?
И какой именно планируете?

Na_avosi
#8
Ттт

На счет импортной вакцины, уверены, что не будет тех же побочек, что и от российской?
И какой именно планируете?

Может и будет, но нашим не доверяю совсем.
Хотела бы Модерной.

Гость
#9

Если цель полномасштабная вакцинация, то почему бы не разрешить все доступные вакцины? Почему только российские? Ну хочет человек пфайзер, пусть платит деньги и прививается. Значит дело не в вакцинации?

Ттт
#10
Гость

Нет . Меня смущает, что активно топят за прививку депутаты, особенно голикова, которая так активно продвигала пенсионную реформу, описывая все ее плюсы. И еще, нет нигде на федеральных каналах полемики врачей, ведь есть же врачи, которые категорически против прививки. Все мнения , идущие вразрез с политикой партии ушли в интернет, но на федеральном уровне одно масло масляное.

Зачем нужна полемика врачей в эфире, кроме как шоу ради?
Есть доказаные данные, на них и ссылаются.
А вся эта говорильня на фоне: верю/не верю, кто-то там сказал/где-то там было, с кем-то там - лишь слухи/домыслы.
Выше привели из собственного опыта пример, это иное.

Ттт
#11
Гость

Если цель полномасштабная вакцинация, то почему бы не разрешить все доступные вакцины? Почему только российские? Ну хочет человек пфайзер, пусть платит деньги и прививается. Значит дело не в вакцинации?

Почему только российские?
В ближайшие 2-3 месяца появятся иностранные вакцины от COVID-19 и в России.

Na_avosi
#12
Гость

Если цель полномасштабная вакцинация, то почему бы не разрешить все доступные вакцины? Почему только российские? Ну хочет человек пфайзер, пусть платит деньги и прививается. Значит дело не в вакцинации?

Согласна с вами. Узнавала сегодня в местном Минздраве про импортные вакцины. Ответили, что ограниченные их партии поступают в регион, но при этом, даже Ковивак отсутствует, только Спутник.
Куда уходят партии вакцины - не понятно.

#13

Не буду прививаться, т. к. считаю, что вакцина ещё сырая и недостаточно клинически проверена. Не хочу ставить на себе опыты.

Ттт
#14
Na_avosi

Согласна с вами. Узнавала сегодня в местном Минздраве про импортные вакцины. Ответили, что ограниченные их партии поступают в регион, но при этом, даже Ковивак отсутствует, только Спутник.
Куда уходят партии вакцины - не понятно.

Много желающих привиться от ковид любой вакциной.
Вообще вакцин не хватает на всех, не только импортных.

Гость
#15
Ттт

Зачем нужна полемика врачей в эфире, кроме как шоу ради?
Есть доказаные данные, на них и ссылаются.
А вся эта говорильня на фоне: верю/не верю, кто-то там сказал/где-то там было, с кем-то там - лишь слухи/домыслы.
Выше привели из собственного опыта пример, это иное.

Мне нужна полемика. Почему без полемики по федеральным каналам, я должна доверять голиковой? Если есть доказанные данные, то почему бы их не показать?? В чем тайна??? Есть, что скрывать? Что плохого в том, что будут разные мнения компетентных людей а не лизоблюдов?

Na_avosi
#16
Ттт

Много желающих привиться от ковид любой вакциной.
Вообще вакцин не хватает на всех, не только импортных.

Добровольно желающих мало, нас ставят в такие рамки, что прививаться должны.
Например, я не могу поехать без вакцины даже в автокемпинг на побережье на 1 день. При размещении в отеле тоже нужна вакцинация, а мне надо сопровождать сына на мероприятии в другом городе.
Лично я не хочу прививаться, но придётся. Мужа на работе заставили, папу тоже. Вот, такие у нас желающие.

#17

Привилась уже, добровольно, никто не заставлял. Спутником. Может выбрала бы Ковивак, но его на тот момент не было, да и сейчас вряд ли есть.

Гость
#18

Не буду. Только переболела. Ещё не выписали даже

Ттт
#19
Гость

Мне нужна полемика. Почему без полемики по федеральным каналам, я должна доверять голиковой? Если есть доказанные данные, то почему бы их не показать?? В чем тайна??? Есть, что скрывать? Что плохого в том, что будут разные мнения компетентных людей а не лизоблюдов?

В источниках все доступно.
Разные мнения могут быть на основании различных факторов, начиная как ваше - отсутствие шоу, которые для развлечения, но никак не для того, чтобы вы определились с выбором, так и ссылаясь на научные исследования.
Но смысл слушать домыслы, если есть оф.данные или хотя бы опыт из ближ.окружения реальных людей, а не участников шоу.

Ттт
#20
Na_avosi

Добровольно желающих мало, нас ставят в такие рамки, что прививаться должны.
Например, я не могу поехать без вакцины даже в автокемпинг на побережье на 1 день. При размещении в отеле тоже нужна вакцинация, а мне надо сопровождать сына на мероприятии в другом городе.
Лично я не хочу прививаться, но придётся. Мужа на работе заставили, папу тоже. Вот, такие у нас желающие.

Было бы мало, не было б дефицита вакцин, который по факту есть.
Лично проверял.
Неделю только ждали завоза и снова на всех желающих не хватит.

Ттт
#21
Гость

Не буду. Только переболела. Ещё не выписали даже

Вам и не сделают)
При наличии антител к ковид или недавно перенесенной болезнью - запрещается.

Гость
#22
Ттт

В источниках все доступно.
Разные мнения могут быть на основании различных факторов, начиная как ваше - отсутствие шоу, которые для развлечения, но никак не для того, чтобы вы определились с выбором, так и ссылаясь на научные исследования.
Но смысл слушать домыслы, если есть оф.данные или хотя бы опыт из ближ.окружения реальных людей, а не участников шоу.

А что такое официальные данные? И что плохо в том, что будут показаны мнения врачей не согласных с прививкой? Почему я должна доверять официальным данным? Я хочу выслушать разные мнения а не то, что вещает телевизор? А мнения врачей не согласных с прививкой я смотрю в интернете, поэтому прививаться у меня желания нет.

Na_avosi
#23
Ттт

Было бы мало, не было б дефицита вакцин, который по факту есть.
Лично проверял.
Неделю только ждали завоза и снова на всех желающих не хватит.

Я имела ввиду, что добровольно прививающихся мало. Людей заставляют идти вакцинироваться, отсюда и очереди в мясных отделах рынков и ТЦ.

Гость
#24

В ближайшей перспективе не буду прививаться.
Среди окружения есть случаи с тяжелой реакцией на спутник. Вплоть до инфаркта. Мне достаточно этого для принятия решения подождать.
Плюс жду исследований о влиянии вакцины на организм и потомство в будущем.

Гость
#25
Na_avosi

Я имела ввиду, что добровольно прививающихся мало. Людей заставляют идти вакцинироваться, отсюда и очереди в мясных отделах рынков и ТЦ.

Вот что интересно, так это насколько качественно организована медицинская проверка на допуск к вакцинации в торговых мать их центрах. Шлепают всем подряд. А если анафилактический шок у кого, кто реанимировать будет?
И вообще что за идея вакцинировать в тороговых центрах. Маркетинг и точка.
Бомжей тогда прямо у помойки надо прививать.

Na_avosi
#26
Гость

Вот что интересно, так это насколько качественно организована медицинская проверка на допуск к вакцинации в торговых мать их центрах. Шлепают всем подряд. А если анафилактический шок у кого, кто реанимировать будет?
И вообще что за идея вакцинировать в тороговых центрах. Маркетинг и точка.
Бомжей тогда прямо у помойки надо прививать.

Я тоже подумала о том, что будет с людьми с аллергической реакцией или анафилактическим шоком. Кто будет спасать их в ТЦ?! Посмотрите в нете про пункт вакцинации в Темрюке, его сделали прямо в мясном рынке. Это вообще как? 😄

Ттт
#27
Na_avosi

Я имела ввиду, что добровольно прививающихся мало. Людей заставляют идти вакцинироваться, отсюда и очереди в мясных отделах рынков и ТЦ.

Честно сказать, у меня в окружении (в том числе на работе, 1000+ раб.мест) все сами хотят, никого не принуждают, но это не Мск.
В Мск на самом деле грозят, еще никого не уволили, просто грозят.
Поэтому весь этот страх принуждения только из соц.сетей по большому счету.
В реальности ни одного обращения в администрацию по этому поводу.

Гость
#28
Гость

В ближайшей перспективе не буду прививаться.
Среди окружения есть случаи с тяжелой реакцией на спутник. Вплоть до инфаркта. Мне достаточно этого для принятия решения подождать.
Плюс жду исследований о влиянии вакцины на организм и потомство в будущем.

Мой отец два инфаркта пережил, боялся делать вакцину. Но риск смерти от ковида перевесил риск осложнений от вакцины, привился. Все в порядке, антитела на высоком уровне.

Гость
#29
Na_avosi

Я тоже подумала о том, что будет с людьми с аллергической реакцией или анафилактическим шоком. Кто будет спасать их в ТЦ?! Посмотрите в нете про пункт вакцинации в Темрюке, его сделали прямо в мясном рынке. Это вообще как? 😄

Да безотходное производство похоже. Рядом с мясом там поди пельменная еще располагается.
Ужас)

Гость
#30
Ттт

Честно сказать, у меня в окружении (в том числе на работе, 1000+ раб.мест) все сами хотят, никого не принуждают, но это не Мск.
В Мск на самом деле грозят, еще никого не уволили, просто грозят.
Поэтому весь этот страх принуждения только из соц.сетей по большому счету.
В реальности ни одного обращения в администрацию по этому поводу.

А у нас заставляют. Намекают на урезание премий и бонусов, если не будешь прививаться.
Пока от угроз до дела не дошло. Как дойдет, может и в инстанции начнут обращаться.
Хотя учитывая как на отвали рассматривают трудовые споры в этих инстанциях, многие вынуждены будут в ущерб своему здоровью сделать прививку. А потом еще и каждые полгола ревакцинироваться.

Ттт
#31
Гость

А что такое официальные данные? И что плохо в том, что будут показаны мнения врачей не согласных с прививкой? Почему я должна доверять официальным данным? Я хочу выслушать разные мнения а не то, что вещает телевизор? А мнения врачей не согласных с прививкой я смотрю в интернете, поэтому прививаться у меня желания нет.

А врачей ли? Или актеров?
И зачем эта показуха, с сугубо личным мнением различных людей?
Важны лаб.данные по испытаниям, остальное только говорильня.

Гость
#32

Не буду. Всё это движение вокруг ковида очень нехорошо воняет. Есть множество действительно страшных вирусов. Но ни один из них не рассматривался как угроза для всего мира. И тут вдруг появляется (страшная) корона и решают почти в принудительном виде вакцинировать всех. Бред.

Na_avosi
#33
Ттт

Честно сказать, у меня в окружении (в том числе на работе, 1000+ раб.мест) все сами хотят, никого не принуждают, но это не Мск.
В Мск на самом деле грозят, еще никого не уволили, просто грозят.
Поэтому весь этот страх принуждения только из соц.сетей по большому счету.
В реальности ни одного обращения в администрацию по этому поводу.

Я живу в Краснодаре, нас принуждают. Отец сейчас болеет, поэтому не вакцинируется, мужа обязали (он попал в категорию лиц, которые должны быть привиты). Как у вас, не знаю - у нас так.

Гость
#34
Гость

Мой отец два инфаркта пережил, боялся делать вакцину. Но риск смерти от ковида перевесил риск осложнений от вакцины, привился. Все в порядке, антитела на высоком уровне.

Искренне рада за вашего отца, что норм перенес.
Но вас о вашем отце я впервые читаю. А знакомые они то рядом, кто реально ставил прививку. И реакция их налицо. И угрюмое молчание врачей тоже.

Гость
#35
Ттт

Вам и не сделают)
При наличии антител к ковид или недавно перенесенной болезнью - запрещается.

Кем запрещается? Сейчас не поймёшь, кто говорит что наличие антител не является основанием отказываться от вакцинации, кто говорит что только через пол года. Фиг поймёшь

Ттт
#36
Гость

Вот что интересно, так это насколько качественно организована медицинская проверка на допуск к вакцинации в торговых мать их центрах. Шлепают всем подряд. А если анафилактический шок у кого, кто реанимировать будет?
И вообще что за идея вакцинировать в тороговых центрах. Маркетинг и точка.
Бомжей тогда прямо у помойки надо прививать.

Значит уверены в безопасности, нет?
Ну и прикрывают такие точки периодически, попросту нет вакцины.
А создают, чтобы была у людей возможность, у многих ее нет сделать в поликлинике, а желание есть, добровольное.

Гость
#37
Ттт

Значит уверены в безопасности, нет?
Ну и прикрывают такие точки периодически, попросту нет вакцины.
А создают, чтобы была у людей возможность, у многих ее нет сделать в поликлинике, а желание есть, добровольное.

Да ради бога. Это же их право, а не обязанность.

Ттт
#38
Гость

А у нас заставляют. Намекают на урезание премий и бонусов, если не будешь прививаться.
Пока от угроз до дела не дошло. Как дойдет, может и в инстанции начнут обращаться.
Хотя учитывая как на отвали рассматривают трудовые споры в этих инстанциях, многие вынуждены будут в ущерб своему здоровью сделать прививку. А потом еще и каждые полгола ревакцинироваться.

Если антитела будут, то не нужно ревакцинацию делать, только когда пропадудт.
Массовые жалобы игнорировать не получиться, прекратится бемпредел, эти угрозы незаконны.

Ттт
#39
Гость

Не буду. Всё это движение вокруг ковида очень нехорошо воняет. Есть множество действительно страшных вирусов. Но ни один из них не рассматривался как угроза для всего мира. И тут вдруг появляется (страшная) корона и решают почти в принудительном виде вакцинировать всех. Бред.

О каких именно /действительно страшных вирусах/ речь?

Ттт
#40
Na_avosi

Я живу в Краснодаре, нас принуждают. Отец сейчас болеет, поэтому не вакцинируется, мужа обязали (он попал в категорию лиц, которые должны быть привиты). Как у вас, не знаю - у нас так.

Не отрицаю. В разных регионах ситуации различны.
Но вы все равно не отказываетесь от вакцинации против ковида, просто пропало доверие к конкретной вакцине.

Ттт
#41
Гость

Кем запрещается? Сейчас не поймёшь, кто говорит что наличие антител не является основанием отказываться от вакцинации, кто говорит что только через пол года. Фиг поймёшь

Врач сказал, тех, кому пришло смс об антителах - вакцинировать нельзя.

Гость
#42
Ттт

Исходя из чего такой выбор?

Исходя из того, что в странах, где массово привиты Файзером и Модерной, нет никакой третьей волны и массовых смертей, как в Москве и Питере!! Россия создала вакцину ПЕРВОЙ В МИРЕ, и не остановила у себя вирус!!!! Значит, все эти Спутник, КовиВак - полная фигня!! Нормальные вакцины там, за границей, а здесь бодяга какая-то..

Ттт
#43
Гость

Исходя из того, что в странах, где массово привиты Файзером и Модерной, нет никакой третьей волны и массовых смертей, как в Москве и Питере!! Россия создала вакцину ПЕРВОЙ В МИРЕ, и не остановила у себя вирус!!!! Значит, все эти Спутник, КовиВак - полная фигня!! Нормальные вакцины там, за границей, а здесь бодяга какая-то..

Ключевое массово, у нас население страны не маленькое, тем более Мск и Питер самые густонаселенные регионы.

Na_avosi
#44
Ттт

Не отрицаю. В разных регионах ситуации различны.
Но вы все равно не отказываетесь от вакцинации против ковида, просто пропало доверие к конкретной вакцине.

С радостью бы отказалась, но придётся вакцинироваться. Мне надо сопровождать сына на турнире, но без вакцины меня не разместят в отеле (это постановление нашего губернатора-деби_ла). И не повезти его не могу - он долго шёл к этому моменту.
Поэтому решила привиться, но нужной мне вакцины нет и будет ли - не известно.
Я вообще не верю в вакцинацию.

Гость
#45
Ттт

Врач сказал, тех, кому пришло смс об антителах - вакцинировать нельзя.

Ну посмотрим что на работе скажут, отпишусь потом

Ель
#46

Работаю в учебном заведении, у нас заставляют прививаться , те кто не сделал первый укол до 30 июня , сегодня отстранили от работы

Na_avosi
#47
Гость

Исходя из того, что в странах, где массово привиты Файзером и Модерной, нет никакой третьей волны и массовых смертей, как в Москве и Питере!! Россия создала вакцину ПЕРВОЙ В МИРЕ, и не остановила у себя вирус!!!! Значит, все эти Спутник, КовиВак - полная фигня!! Нормальные вакцины там, за границей, а здесь бодяга какая-то..

Соглашусь. К тому же, Россия на 1 месте по смертности в мире. Зато хотим весь мир снабдить Спутником.
Мои знакомые привились Модерной в Канаде, отлично перенесли и не заболели.

Гость
#48
Ттт

Ключевое массово, у нас население страны не маленькое, тем более Мск и Питер самые густонаселенные регионы.

В США население в три раза больше и справились своими силами! В чём проблема России? В низкой эффективности Спутника! Бразилия ведь закупила его и отказалась в итоге - почему? Эффективность не более 50 %, увы.. Поэтому никакого стоящего результата вся эта массовая вакцинация не даст! Потому что все русские вакцины одинаковы и одинаково хуже Файзера! И, кстати, ВОЗ Спутник вакциной не признал..

Гость
#49
Na_avosi

Соглашусь. К тому же, Россия на 1 месте по смертности в мире. Зато хотим весь мир снабдить Спутником.
Мои знакомые привились Модерной в Канаде, отлично перенесли и не заболели.

Штаты на первом месте. Даже Индию, с их трешем обогнали.
Россия на пятом.
Франция на четвертом. Европа как бы.

Гость
#50
Na_avosi

Соглашусь. К тому же, Россия на 1 месте по смертности в мире. Зато хотим весь мир снабдить Спутником.
Мои знакомые привились Модерной в Канаде, отлично перенесли и не заболели.

Сам факт того, что одних заставляют вакцинироваться, а других - ревакцинироваться говорит о том, что спутник полная лажа! Не помог с первого раза, не поможет и теперь, с новым штамом.