Гость
Статьи
Глупый вопрос

Глупый вопрос

Случайно узнала, что за использование лысых покрышек в благоустройстве дворов будут штрафовать. Появился новый закон.
Сама я их не использую, считаю, что они выглядят уродливо, но вопрос у меня о другом.

Как сказала, я узнала об этом совершенно случайно, прочтя в интернете. Телевизор не смотрю, радио не слушаю, газет не читаю, со всезнающими и вездесущими бабушками не общаюсь.

Незнание закона не освобождает от ответственности,
блаблабла...это знаю.
Но и узнала, что поиск новых законов - дело самостоятельное. На каких-нибудь информационных порталах хотя бы.

А как вы узнаёте о любых новых законах? Когда уже придут штрафовать? Шутка.

Спасибо за ответ.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
❤️Красивая
#1

Давно пора. Это же полное совдеповское уродство.

Гость
#2
❤️Красивая

Давно пора. Это же полное совдеповское уродство.

Спасибо за ответ, Красивая.
Ну вот, в данном случае, Вы узнали об этом от меня.
А вообще как узнаёте о новых законах?

#3
Гость

Спасибо за ответ, Красивая.
Ну вот, в данном случае, Вы узнали об этом от меня.
А вообще как узнаёте о новых законах?

Российскую газету читаем и официальную местную газету. Аналогично в любом другом правовом государстве - государственная газета, региональная газета, и местная газета.

Главная проблема по факту, это узкоспециализированные нормативно-правовые и нормативно-технические акты. Они могут вступать в правовую силу без официального опубликования в средствах массовой информации.

Гость
#4
❤️Красивая

Давно пора. Это же полное совдеповское уродство.

Эта ваша безразмерная глупость уродство, а красиво уложенные раскрашенные покрышки радуют детей и взрослых.

#5

В интернетике то на одно наткнемся, то на другое.

Гость
#6
Алекс

Российскую газету читаем и официальную местную газету. Аналогично в любом другом правовом государстве - государственная газета, региональная газета, и местная газета.

Главная проблема по факту, это узкоспециализированные нормативно-правовые и нормативно-технические акты. Они могут вступать в правовую силу без официального опубликования в средствах массовой информации.

Спасибо.
Понятно, Вы - из газет.
Может, рано я от них отказалась))

#7
Гость

Спасибо.
Понятно, Вы - из газет.
Может, рано я от них отказалась))

Ну, газеты еще в интернете публикуются. По сути сайт из себя представляют. Так что "газета" это сейчас понятие размытое и представляет из себя не только источник информации, но и "физический тип получения информации - аналоговое чтение бумажного носителя". А так, сайт газеты это точно такой же источник абсолютно точно такой же информации.

Гость
#8
Серебряная книга

В интернетике то на одно наткнемся, то на другое.

Спасибо.
Именно, что натыкаемся. Сами.
Шла-шла-шла... закон нашла.

А ведь правительственная инфа должна литься в уши, даже против желания слушать.
Не?

Гость
#9
Алекс

Ну, газеты еще в интернете публикуются. По сути сайт из себя представляют. Так что "газета" это сейчас понятие размытое и представляет из себя не только источник информации, но и "физический тип получения информации - аналоговое чтение бумажного носителя". А так, сайт газеты это точно такой же источник абсолютно точно такой же информации.

Абсолютно верно.
То есть, я думала в верном направлении, поискать какой-нибудь сайт, где публикуются все законы по мере поступления

#10
Гость

Спасибо.
Именно, что натыкаемся. Сами.
Шла-шла-шла... закон нашла.

А ведь правительственная инфа должна литься в уши, даже против желания слушать.
Не?

Есть приложение для Смартфония "Консультант Плюс", в нём должны быть все Кодексы, Законы и поправки к ним, а также Комментарии к Статьям Нормативных Актов. Осталось только научиться пользоваться эти приложением. Времени нехватает.

Гость
#11
Гость что в горле кость

Есть приложение для Смартфония "Консультант Плюс", в нём должны быть все Кодексы, Законы и поправки к ним, а также Комментарии к Статьям Нормативных Актов. Осталось только научиться пользоваться эти приложением. Времени нехватает.

Спасибо. Посмотрю

#12
Гость

Спасибо. Посмотрю

http://www.consultant.ru/mobile/

Вот официальный сайт для скачивания этого приложения. Попробуйте.

Гость
#13
Гость что в горле кость

http://www.consultant.ru/mobile/

Вот официальный сайт для скачивания этого приложения. Попробуйте.

Спасибо, полезное приложение.
Единственная трудность для меня заключается в том, что мой маленький мозг не воспринимает бюрократический язык, от него я впадаю в прострацию или засыпаю.

#14
Гость

Спасибо, полезное приложение.
Единственная трудность для меня заключается в том, что мой маленький мозг не воспринимает бюрократический язык, от него я впадаю в прострацию или засыпаю.

Я когда начинал на Юрфаке учиться, тоже Кочан пух от этого Канцелярита, потом освоился. Например, уголовное дело "возбуждают", а не "заводят". Многие нормы права можно толковать двояко. А нужный эксперД даст за нужную сумму заключение, что у пятилетнего мальчика в крови была доза алкоголя, которая валит с ног здоровых мужиков...

Гость
#15
Гость что в горле кость

Я когда начинал на Юрфаке учиться, тоже Кочан пух от этого Канцелярита, потом освоился. Например, уголовное дело "возбуждают", а не "заводят". Многие нормы права можно толковать двояко. А нужный эксперД даст за нужную сумму заключение, что у пятилетнего мальчика в крови была доза алкоголя, которая валит с ног здоровых мужиков...

"возбуждают" - ну хоть что-то наше, вуманское.
Так у вас юр.образование! Конечно, вам сам творец велел в этой каше разбираться влёгкую.

#16
Гость

"возбуждают" - ну хоть что-то наше, вуманское.
Так у вас юр.образование! Конечно, вам сам творец велел в этой каше разбираться влёгкую.

Я дальше Красного Диплома не пошёл. Не пригодилось, не срослось... И Слава Богу... Или пристрелили бы, или в Тюрьме сидел...

Гость
#17
Гость

Эта ваша безразмерная глупость уродство, а красиво уложенные раскрашенные покрышки радуют детей и взрослых.

Они откровенно уродливы, как и не подходящие друг другу цветы. Все должно быть в одном стиле и подходящей цветовой гамме. Эти островки уродства могут радовать только людей с отсутствием вкуса.

#18
Гость

Они откровенно уродливы, как и не подходящие друг другу цветы. Все должно быть в одном стиле и подходящей цветовой гамме. Эти островки уродства могут радовать только людей с отсутствием вкуса.

Иногда/Часто лучше Молчать, чем плести Чушь, да?

Гость
#19
Гость что в горле кость

Иногда/Часто лучше Молчать, чем плести Чушь, да?

Возможно. Но горшки стоят копейки, а шины страшные. Вот даже закон их запретил.
Да и этот форум для того и нужен, чтобы писать что угодно и не позорится при этом. Он же анонимный)

#20
Гость

Возможно. Но горшки стоят копейки, а шины страшные. Вот даже закон их запретил.
Да и этот форум для того и нужен, чтобы писать что угодно и не позорится при этом. Он же анонимный)

Дело в том, что на эти уродливые детские площадки с ущербными плЯстьмассовыми тренажёрами, которыми рясно облепили наши города взамен качественных Советских изделий, простоявших по пол-века, не ходят ни Дети, не садятся Голуби, чтобы обкакать перекладины, и даже Алькачи боятся там кучковаться и распивать Алькаиду. В ч0м же дело?
Зато баблито отмыто!

Гость
#21
Гость что в горле кость

Дело в том, что на эти уродливые детские площадки с ущербными плЯстьмассовыми тренажёрами, которыми рясно облепили наши города взамен качественных Советских изделий, простоявших по пол-века, не ходят ни Дети, не садятся Голуби, чтобы обкакать перекладины, и даже Алькачи боятся там кучковаться и распивать Алькаиду. В ч0м же дело?
Зато баблито отмыто!

У меня во дворе хорошая площадка, сама иногда (в 25 лет) на качелях катаюсь, если на улице с друзьями сидим. Если бы там еще детей не было, что место занимают...

#22
Гость

У меня во дворе хорошая площадка, сама иногда (в 25 лет) на качелях катаюсь, если на улице с друзьями сидим. Если бы там еще детей не было, что место занимают...

Площадка поди годов 80-х, с большими железянными качелями, беседкой, турниками и брусьями на разный рост и всё такое... Я бы тоже на такой зад грел... Поэтому в таких местах ***, молодые мамашки с мужьями, местный алькоБомонд, старичеллы, собаководы и другие маргинальные и люмпенизированные элементы Общества (не побоюсь этого слова!)
Я про современное плЯстиковое барахло, которое просто хочется развандалить как кучу мусора.