Гость
Статьи
Как наказать интернет …

Как наказать интернет мошенника который берет по 200 - 300 рублей

Его страница была создана три года назад точнее первое фото было опубликовано , за это время мне кажется он прилисную сумму собрал , если я напишу заявление в полиции его примут и найдут мошенника , я хочу добиться справедливости ,

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Если соберешь пострадавших не менее 5 чел. И если его поймают, он же иногородний

#2

Он живёт в другом городе на 800 км от меня

Гость
#3
Ева

Он живёт в другом городе на 800 км от меня

Это у него на странице так написано?
Нельзя доверять информации, полученной от мошенника.

#4
Гость

Это у него на странице так написано?
Нельзя доверять информации, полученной от мошенника.

Да так на стринице написано

Гость
#5
Ева

Да так на стринице написано

Если Вы верите тому что мошенник сам про себя пишет - у Вас шансов найти его ноль.

Гость
#6

если его страница в инстаграме или вк то заплатить хакеру чтоб взломали страницу

Гость
#7
Гость

если его страница в инстаграме или вк то заплатить хакеру чтоб взломали страницу

А толку то?
Даже если мошенник несколько лет использует одну страницу, это не значит что он туда скан своего паспорта выложил или ещё какую личную достоверную информацию.
Полиция может сделать запрос к администрации соцсети, запросить информацию о странице. Это информативнее просто подбора пароля хакером. В ходе следствия могут запросить у интернет-провайдера информацию о том откуда приходит траффик с такой-то страницы... Этого никакой хакер не наломает.
Если уж и просить помощи, то у полиции. Но нужно найти пострадавших сперва.

#8

Тебя могли обмануть зеки сидящие или хохлы, забудь и в следующий раз с умом вноси предоплату

#9
Гость

А толку то?
Даже если мошенник несколько лет использует одну страницу, это не значит что он туда скан своего паспорта выложил или ещё какую личную достоверную информацию.
Полиция может сделать запрос к администрации соцсети, запросить информацию о странице. Это информативнее просто подбора пароля хакером. В ходе следствия могут запросить у интернет-провайдера информацию о том откуда приходит траффик с такой-то страницы... Этого никакой хакер не наломает.
Если уж и просить помощи, то у полиции. Но нужно найти пострадавших сперва.

Я имела ввиду то что он не меня же одну развёл если каждый скинет ему по 200 рублей он так себе на новый телефон накопит , видать он грамотный раз не по крупному просит а по частям доит , в полицию я не хочу идти а то засмеют что из за 200 рублей

Гость
#10
Ева

Я имела ввиду то что он не меня же одну развёл если каждый скинет ему по 200 рублей он так себе на новый телефон накопит , видать он грамотный раз не по крупному просит а по частям доит , в полицию я не хочу идти а то засмеют что из за 200 рублей

И что тобой движет? Зависть что он якобы гребёт бабло лопатой?

#11
Гость

И что тобой движет? Зависть что он якобы гребёт бабло лопатой?

И чему тут завидовать , его всё равно когда нибудь поймают и он сядет , я лучше буду на работе пахать мне чужого не надо

Василий
#12

Пишите заявление. А чего сюда пришли?

Автор
#13

Так а что за ситуация? Может там и мошенничества нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: