Гость
Статьи
Мне 40. Как и для чего …

Мне 40. Как и для чего жить дальше?

Скоро день рождение - 40 лет. Очень сильно накрыла депрессия. Не понимаю, как и зачем жить дальше.
На рынке работ - уже не интересна - есть ребенок, есть свое мнение, в выходные и по вечерам, как коллеги - 20- летние уже работать не хочу, да и силы не те. Еще и профессия специфическая - делопроизводитель.
С мужчинами - тоже .... уже в этом возрасте не самая популярная. Есть муж, но вы же понимаете, как важно женщине чувствовать привлекательность. Весь этот бред "я выгляжу на 25, хотя мне за" не воспринимаю всерьез - паспорту и себе не наврешь.
А дальше что? больше болячек и меньше сил, отсутствие работы и статус "невидимая", разговоры про дачу и уроки. Конечно, ребенок успокаивает - хочется видеть, как он взрослеет, но в остальном... хоть вой.

Поделитесь, как вы спасаетесь и как принять возраст. Спасибо! #возраст #депрессия

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

У вас должно быть трое детей. А так - это кризис среднего возраста. В том смысле, что меняются приоритеты. Были бы младшие дети, то вы спокойно подошли бы к 50 годам. А сейчас думайте, что ввести нового в жизнь: огород посадить (дачу завести), хобби каким заняться, танцами, например (я всех к танцам склоняю), аэробикой, бегом, плаванием. Путешествовать, хотя бы по окрестностям. Запланировать поездку в Париж, и вылечить французский под этим предлогом. Лет через 5-10 карантины ослабнут, вот и пригодится. Не бойтесь больших сроков, годы эти всё равно пройдут.

Гость
#2

Такое впечатление, что вы себя оцениваете, причем чужими глазами: незнакомых мужчин, потенциальных работодателей. А сами себе вы совсем не интересны? У вас наверняка есть вещи, которые вам доставляют удовольствие. Ну и конечно, есть близкие люди, которые любят вас не за возраст и не за морщины или их отсутствие. Есть ваш муж, есть ваш ребенок, есть ваши друзья, коллеги, знакомые, которым неважно, сколько вам лет, вы - это вы, и вы наверняка кому-то нужны.
Ну, если не нужны, это повод стать нужной. Для начала - себе. Чем вы сейчас интересуетесь, что читаете, что изучаете, что планируете научиться делать, как отдохнуть - подумайте, и повод с интересом жить найдется.

Вообще, у вас есть как минимум один повод благодарить жизнь: вы ничего не написали о плохом здоровье. Это круто, цените это.

Трансгендер
#3

Принять его просто придется,вариатов больше нет
Но это все угасание постепенно энергии и жизни

Гость
#4

40 лет - прекрасный возраст, я в этом возрасте чувствовала себя девочкой)), от мужиков отбоя не было, профессиональное развитие было в самом разгаре, море планов на будущее. Странны мне Ваши страдания))

Гостья
#5
Василий

У вас должно быть трое детей. А так - это кризис среднего возраста. В том смысле, что меняются приоритеты. Были бы младшие дети, то вы спокойно подошли бы к 50 годам. А сейчас думайте, что ввести нового в жизнь: огород посадить (дачу завести), хобби каким заняться, танцами, например (я всех к танцам склоняю), аэробикой, бегом, плаванием. Путешествовать, хотя бы по окрестностям. Запланировать поездку в Париж, и вылечить французский под этим предлогом. Лет через 5-10 карантины ослабнут, вот и пригодится. Не бойтесь больших сроков, годы эти всё равно пройдут.

Василий, столько бреда в вашей писанине! Почему автора должно быть 3 детей? Почему не 2, не 4? Дальше - зачем ей заводить огород? И как огород сочетается с путешествиями и спорт.занятиями? Вы в курсе, что после прополки и полива уже нет сил на танцы, аэробику и бег? А вы ещё предлагаете зачем-то учить французский! Зачем? И когда? Пропалывая картошку ? Просто бред в каждом вашем слове, диванный эксперД!

Гость
#6

Молодого любовника тебе надо.

Гость
#7

После 25 жизнь идет на спад. К 30 уже либо ты с семьей, либо отползаешь на кладбище. Да, нет никакого смысла дальше жить. Ждем конца и все.

Гость
#8

Дело в отсутствии нормальной работы. Это причина вашей депрессии. И только. Появится дело - появятся и стимулы и новые события. Думайте-думайте чем себя занять. Не хоббями, а работой. Кто очень хочет и продумывает варианты, тот находит

Гость
#9
Гость

После 25 жизнь идет на спад. К 30 уже либо ты с семьей, либо отползаешь на кладбище. Да, нет никакого смысла дальше жить. Ждем конца и все.

Серьезно? Во бред.

Гость
#10
Гость

После 25 жизнь идет на спад. К 30 уже либо ты с семьей, либо отползаешь на кладбище. Да, нет никакого смысла дальше жить. Ждем конца и все.

Это вам мдэшники напели?

Гость
#11
Гость

Это вам мдэшники напели?

А у вас интересная, насыщенная жизнь? Мировые проекты, известность и слава? Или так, небо коптите?

Гость
#12
Гость

Такое впечатление, что вы себя оцениваете, причем чужими глазами: незнакомых мужчин, потенциальных работодателей. А сами себе вы совсем не интересны? У вас наверняка есть вещи, которые вам доставляют удовольствие. Ну и конечно, есть близкие люди, которые любят вас не за возраст и не за морщины или их отсутствие. Есть ваш муж, есть ваш ребенок, есть ваши друзья, коллеги, знакомые, которым неважно, сколько вам лет, вы - это вы, и вы наверняка кому-то нужны.
Ну, если не нужны, это повод стать нужной. Для начала - себе. Чем вы сейчас интересуетесь, что читаете, что изучаете, что планируете научиться делать, как отдохнуть - подумайте, и повод с интересом жить найдется.

Вообще, у вас есть как минимум один повод благодарить жизнь: вы ничего не написали о плохом здоровье. Это круто, цените это.

спасибо за ответ. очень подбодрил. хороший у вас подход и философия!

Гость
#13
Гость

Молодого любовника тебе надо.

Пошел на ***

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: