Гость
Статьи
"Когда внуки уже?"

"Когда внуки уже?"

Здравствуйте, мне 27 лет, живу с девушкой 4 года. Есть 2 своих квартиры, одну сдаю, в другой с ней вместе живём. У неё тоже есть квартира с меньшей площадью, которую она тоже сдаёт. Оба работаем на удалёнке, денег достаточно.
Но в последний год началось давление со стороны родственников (моих и её) на счёт детей и свадьбы. Мол, "когда уже на свадьбу позовёте" или "когда внуки уже"?

Вот только проблема в том, что мы оба не любим детей и даже не думаем о них, свадьбу тоже, если и планируем, то только вдвоём где-нибудь в южной стране, без гостей и прочего. Чисто для себя.

Я уже месяца 3 не разговариваю с матерью из-за этого, там жёсткая обида, вплоть до того, что я якобы выбрал себе бабу, которая от меня рожать не хочет.

Как избавиться от этой тупорыльщины и продолжить нормальное общение с родственниками, если у меня отличаются взгляды на жизнь? #дети #отношения #родственники

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Выбрал себе бабу, которая от тебя рожать не хочет? То есть вы не говориди матери прямым текстом "я не хочу детей", вы спрятались за "мы не хотим", что позволило ей додумать такую дичь?

Гость
#2

Послать всех на ***.

Гость
#3

чётко и коротко Сродственничкам: или вы прекращаете лезть в мою жизнь с тупорыльщиной или не общаемся. И, прикинь! НЕ общаешься:) Они от этого не помрут. Переживать тебе не из-за чего - ты ж предупредил.

Гость
#4

Родственники правы, сожительство мужчины и женщины имеет смысл только для продолжения рода, а сексуальная жизнь оправдана прежде всего с точки зрения деторождения. Все остальное – это Содом и Гоморра.

#5

Правда состоит в том,что Ваши родственники-зомбари,а говорят так потому что так положено
Им ребенок нафиг не вперся и после рождения они «сделают ручкой».Понянькают ребенка час раз в неделю/месяц,посюсюкают,а вам с ним жить,растить и воспитывать.
Это Россия,где 90% населения суют нос не в свое дело из-за совкового воспитания и природной тупизны.
Объясните твердо и спокойно,что вам двоим не приносят счастья дети.Не понимают?
Скажите,что тогда будете вынуждены разорвать с ними контакты.
Продолжают настаивать?
Посылайте нах.

#6

Рожать и жениться - это ваше дело. Если родня не унимается, ограничьте общение, их воспитывать не нужно.

Гость
#7

Автор, вы уверены, что ваше мнение (что детей оба не хотим и свадьбу тоже) 100 % совпадает с мнением вашей девушки? Что вас вместе держит? Секс, быт?

Гость
#8

Мы ваших родителей не знаем, в теме вы особо не рассказываете, были ли разговоры с объяснением всех причин с ними. Возможно у вас недопонимание, т.к. вы им не говорите открыто, что не хотите детей и они поэтому думают, что от вас не хотят. Хотят защитить вас, время же идет. С ее стороны реакция родителей тоже понятна (думают, что парень использует их дочь в быту и т.д. без серьезных намерений).

Гость
#9
ASTROLOG

Правда состоит в том,что Ваши родственники-зомбари,а говорят так потому что так положено
Им ребенок нафиг не вперся и после рождения они «сделают ручкой».Понянькают ребенка час раз в неделю/месяц,посюсюкают,а вам с ним жить,растить и воспитывать.
Это Россия,где 90% населения суют нос не в свое дело из-за совкового воспитания и природной тупизны.
Объясните твердо и спокойно,что вам двоим не приносят счастья дети.Не понимают?
Скажите,что тогда будете вынуждены разорвать с ними контакты.
Продолжают настаивать?
Посылайте нах.

Откуда они знают, приносят счастье дети или нет, если у них этих детей пока нет. Чужие дети - это не то.

Гость
#10

Мать обижается и не общается уже 3 месяца? Так это ж здорово, чем больше обижается тем больше вы не видетесь. Не позволяйте тупым давить на вас, четко сказали что не хотите и все, это не их дело

#11

Можете сказать, что у вас проблемы со здоровьем и детей вы иметь не можете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: