Гость
Статьи
Что-то я в каком-то …

Что-то я в каком-то ужасе от жизни,а вы?

Никогда не задумывалась о будущем,жила настоящим и ладно. Снимали жилье с семьёй своей,сильно не вникали во все тонкости этой жизни! А потом пошли кое-какие неудачи в жизни,я залезла в интернет,чтоб почитать,что да как люди решают,и начиталась просто кошмара!!! 😨 Например:люди купили квартиру в ипотеку,банк все проверил,а потом раз и оказалось,что люди не взяли какую-то бумагу при покупке квартиры,и оказалось,что на ту квартиру претендовали родственники,в итоге у людей забрали квартиру,они остались и с ипотекой,и на съёме. Или например:люди купили квартиру,а потом оказалось,что там психически больной человек,когда - то подарил квартиру родственнику,тот родственник просто продал квартиру и все. Так психически больной человек дошел до суда и стал кошмарить покупателей,в итоге суд заставляет покупателей отдать квартиру. И таких историй вагон и маленькая тележка. По новостям вечно пишут,что людей без крыши над головой оставляют. И это я немного историй написала их миллионы. Я просто в ужасе от этой жизни,а вы?
В #жизнь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И я. Была в категории обманутых дольщиков,чуть с ума не сошла,посадила всю нервную систему.адский ад,когда платитшь ипотеку и за съем,на работе лютый пи..ц,нервы ни к черту,но приходится терпеть,иначе нечем платить,плюс куча других проблем

То время наложило сильный отпечаток,прежней уже не буду

Виноградинка
#3

Лучше новострой покупать, только там свои подводные камни есть.

Статистор
#4

Это еще ягодки не начались. Кризис еще только начинается, дальше вообще будет бесконечный ужас. Обвал мировых рынков, обвал экономики, миллионы уволенных нищих, голод, ковид, который мутирует во все более смертельные штаммы. И в конце все закончится большой войной и это только в развитых странах. Страны победнее типа Украины вообще к каннибализму перейдут.

Гость
#5
Гость

И я. Была в категории обманутых дольщиков,чуть с ума не сошла,посадила всю нервную систему.адский ад,когда платитшь ипотеку и за съем,на работе лютый пи..ц,нервы ни к черту,но приходится терпеть,иначе нечем платить,плюс куча других проблем

То время наложило сильный отпечаток,прежней уже не буду

И как у вас разрешилось все с жильем сейчас???

Гость
#6
Виноградинка

Лучше новострой покупать, только там свои подводные камни есть.

У меня знакомая купила в ипотеку квартиру,застройщик ее обманул в метрах. Меньше оказалось.
Когда она смотрела квартиру говорили ей одно,когда сделка проходила и доки на квартиру она увидела,оказалось другое.

Гость
#7
Статистор

Это еще ягодки не начались. Кризис еще только начинается, дальше вообще будет бесконечный ужас. Обвал мировых рынков, обвал экономики, миллионы уволенных нищих, голод, ковид, который мутирует во все более смертельные штаммы. И в конце все закончится большой войной и это только в развитых странах. Страны победнее типа Украины вообще к каннибализму перейдут.

Ну вы конечно можете подбодрить(

Гость
#8

Я просто начиталась всякого,да и по новостям показывают постоянно что-нибудь да.
Теперь вообще в ужасе,в любой момент могут лишить жилья. Например: ту же справку от психиатра у продавцов не попросить,а потом может оказаться,что они неадекватны и на учёте состоят и прощай недвига(

Гость
#9
Гость

И как у вас разрешилось все с жильем сейчас???

Заключили мировое согл с застройщиком о непритязании на выплату неустойки,чтобы не банкротить, это был риск,конечно,но и неустойку не выбьеш при банкротстве по факту. В итоге объект сдали

Василий
#10

Вы впечатлительная. Проводите сделки по всем покупкам квартир, которые вы совершаете постоянно, через нотариуса. Нотариусы страхуют сделки, и вам помогут, если вдруг случится приведённый вами случай.

Гость
#11
Гость

Заключили мировое согл с застройщиком о непритязании на выплату неустойки,чтобы не банкротить, это был риск,конечно,но и неустойку не выбьеш при банкротстве по факту. В итоге объект сдали

Ну хорошо,что хорошо у вас все закончилось с проблемой. Повезло можно сказать.

Гость
#12
Василий

Вы впечатлительная. Проводите сделки по всем покупкам квартир, которые вы совершаете постоянно, через нотариуса. Нотариусы страхуют сделки, и вам помогут, если вдруг случится приведённый вами случай.

Так вот я же написала в теме,что люди в ипотеку квартиру покупали,в банке юристы проверили доки на квартиру,они оказались норм,а на деле,оказалось,что покупатели не взяли справку о прописанных,причем какую-то архивную,а не просто обычную справку. То есть покупатели должны были взять справку,где было написано,вся история о прописанных. И это ужас если что... Даже юрист от банка в той истории не все мог проверить,то что говорить вообще об всей этой ситуации((( я реально не знала,что жизнь такая тяжёлая и стремная(

Гость
#13
Виноградинка

Лучше новострой покупать, только там свои подводные камни есть.

только если готовое жилье. по ипотеке и за мат капитал еще куча проверок надежность. надо просто официально все проводить и проверять.

Гость
#14

А вам сколько лет,авто? у меня озарение насколько все х..во к 30 где-то пришло,до этого я думала,что все плохо, но не настолько,всегда есть выход,а его порой практически нет

Гость
#15
Гость

Так вот я же написала в теме,что люди в ипотеку квартиру покупали,в банке юристы проверили доки на квартиру,они оказались норм,а на деле,оказалось,что покупатели не взяли справку о прописанных,причем какую-то архивную,а не просто обычную справку. То есть покупатели должны были взять справку,где было написано,вся история о прописанных. И это ужас если что... Даже юрист от банка в той истории не все мог проверить,то что говорить вообще об всей этой ситуации((( я реально не знала,что жизнь такая тяжёлая и стремная(

какую справку архивную? выписке из домовой книги все прописанные и выписанные указаны ее получит хозяин и даст покупателю. а жизнь во всем сложна. и даже у беззаботных, богатых, живущих вечно на родительской шении бывают проблемы и сложности.

Василий
#16
Гость

Так вот я же написала в теме,что люди в ипотеку квартиру покупали,в банке юристы проверили доки на квартиру,они оказались норм,а на деле,оказалось,что покупатели не взяли справку о прописанных,причем какую-то архивную,а не просто обычную справку. То есть покупатели должны были взять справку,где было написано,вся история о прописанных. И это ужас если что... Даже юрист от банка в той истории не все мог проверить,то что говорить вообще об всей этой ситуации((( я реально не знала,что жизнь такая тяжёлая и стремная(

Женщина! Я вам говорю про НОТАРИУСА, а вы про юриста в банке. Банки есть первые грабители. Они видят, что женщина ограниченная, разговаривает на жаргоне, кого не кидать, как такую! Я сочувствую всей душой, но вы ищите не там, где потеряли - в банке, а у абстрактного общества, и в несправедливости жизни вообще.

Гость
#17
Гость

А вам сколько лет,авто? у меня озарение насколько все х..во к 30 где-то пришло,до этого я думала,что все плохо, но не настолько,всегда есть выход,а его порой практически нет

Мне под 40,просто я не знаю,как и где я жила,что вообще ни о чем не переживала.
Всегда снимала со своей семьёй жилье,не думала,что так стрёмно покупать недвижимость,а потом сидеть и трястись,чтоб не отобрали,ладно б она стоила копейки и работы было навалом. А так стоит недвижимость конски,и ещё работы мало.

Виноградинка
#18

Пострадали из-за собственной жадности. Конечно, бывают ловкие мошенники, которые и опытного риэлтора проведут, но про то, что нужны архивные справки, знают всем. А в том случае, люди решили сэкономить и положились на проверку банка. А банк проверяет только то, что выгодно ему. То есть что квартира не аварийная и платежеспособность клиента. О безопасности покупателя банк не думает и не проверяет ничего! Надо самим брать все документы и анализировать. Хотя конечно и то нет 100% гарантии. Но вероятность сильно меньше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: