Гость
Статьи
От практической …

От практической психологии только хуже

Добрый.
Есть определённые загоны у меня, которые пыталась прорабатывать с психологами очно или читая спец. литературу. Так вот, может я не тем местом читаю, но стало будто хуже. Такое чувство, что психологи пишут в книгах про каких-то светлых эльфов на которых только станешь иначе смотреть, а они уже исправились и ты сам тоже. А на самом деле, часто работает только грубость и внутреннее самодовольство.
У кого были такие же выводы? Или может посоветуете книги, которые вам помогли справиться с застенчивостью и высокой тревожностью? #психология

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Высокая тревожность? Это медикаментами убирается, никакие психологи тут не помогут, психиатр, да.

#2

С застенчивостью, помогут тренировки.
С тревожностью (если тревожность не связана с суицидальными порывами и "членовредительством" себе и окружающим) ... пройти до её "дна"=до конца усугубить.

#3

Я считаю всю эту популярную психологию скорее развлекательной литературой, чем полезной.
Почему же иначе бизнес-тренеры рассказывающие как заработать миллионы не зарабатывают их, а пишут книги и на этом зарабатывают? Почему авторы, рассказывающие как воспитывать детей прохладно относятся к своим собственным, даже до того, что их дети о них слышать не хотят. Почему женщины, учащие отношениям, сами никак не могут найти себе пару? И т.д.
Мне относиться к жизни легче помогают подруги. Поддержка родных.

Книги, которые прочла еще в юношестве и хоть как-то коррелируют с Вашей, автор, проблемой это тот же Карнеги. "как перестать беспокоиться и начать жить". Еще можно прочесть Николая Козлова. Но у него альтернативный взгляд на некоторые вещи. Но всё равно, помогает легче относиться к проблемам.
Возможно йога и медитация Вас спасут, но тут я не советчик.
Стабильность в жизни, в работе, в отношениях, в финансах тоже хорошо уменьшает тревожность.
Короче мой совет таков: переставайте читать и начинайте активно действовать)

Гость
#4

лабковский

Виноградинка
#5

Мне правили мозги на одном форуме, как раз убрали тревожность и помогли наладить отношения с миром и окружающими людьми. Так они говорят, что к ним часто психологи приходят, и это самые сложные клиенты, практически неизлечимые. Потому что их учат решать проблемы через одно место. А если коротко, то все проблемы от эгоизма и зацикленности на себе.
А тревожность легко и быстро убирается гомеопатией.

#6
Виноградинка

Мне правили мозги на одном форуме, как раз убрали тревожность и помогли наладить отношения с миром и окружающими людьми. Так они говорят, что к ним часто психологи приходят, и это самые сложные клиенты, практически неизлечимые. Потому что их учат решать проблемы через одно место. А если коротко, то все проблемы от эгоизма и зацикленности на себе.
А тревожность легко и быстро убирается гомеопатией.

"А тревожность легко и быстро убирается гомеопатией."
Эврика!!!😂😂😂

Гомеопатические листья коки?

Виноградинка
#7
Культурный Басмач

"А тревожность легко и быстро убирается гомеопатией."
Эврика!!!😂😂😂

Гомеопатические листья коки?

Мышьяком.

Василий
#8

А какое значение в вашем случае имеет практическая психология? Да и вообще, психология. Попытайте счастья у психиатра, если уж дело такое, как вы называете.

Автор
#9
Василий

А какое значение в вашем случае имеет практическая психология? Да и вообще, психология. Попытайте счастья у психиатра, если уж дело такое, как вы называете.

Ну какая застенчивость у психиатра лечится? У меня не клиника же и не мания преследования... Всё в рамках нормы, но мешает.

#10
Автор

Ну какая застенчивость у психиатра лечится? У меня не клиника же и не мания преследования... Всё в рамках нормы, но мешает.

У меня учитель музыки вылечил за один "сеанс" ) Нас всех на уроке перед классом заставили петь в микрофон. Не хором, а каждый один выходит и поёт куплет и припев. Это был кошмар. 😱
После этого уже ничего не страшно 😄
А в каких моментах застенчивость мешает Вам жить?
Пробуйте выступать перед маленькими группами сначала. Смотрите как это делают коллеги. Или у Вас проблемы с застенчивостью в личном плане?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: