Гость
Статьи
А вы бы поверили, что …

А вы бы поверили, что мама просто хочет общаться ?

Мама токсичный манипулятор. Я решила с ней прекратить общение полгода назад. Родственники слабо закидывали удочки что бы я с ней померилась, но меня не берет. В итоге мать придумала повод позвонить мне и написать самой - она снова нажала на чувство вины. Позвонила моим свекрам поздно вечером и рассказала какая я плохая, а она для меня все делала, потом ещё и утром дозвонила. Я ей написала, что она делает мне больно и общаться я не хочу и заблокировала ее везде.
Рассказала ситуацию подруге, а она выкатила «а ты не думаешь, что ей просто хочется наладить контакт, но она по другому не умеет». По моему это полный бред, мама всю жизнь только и делает, что хладнокровно меня абьюзит, даже тут , вместо того что бы написать что- то нормальное стала сразу манипулировать. У меня полжизни из за мамы проблемы, меня натурально трясёт от ее присутствия в моей жизни. Я начинаю задыхаться буквально сейчас, когда она ко мне вот так лезет. Сижу на успокоительных сейчас несмотря на то, что я от специалиста не вылезаю уже три года и во многом себе мозги вправила. Но я не верю, что человек, который реально хочет общаться будет так поступать… она может позвонить с телефона родственников, написать мне письмо на е-мейл в крайних случаях, а не лезть к моим свекрам. #мать

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нееееет...Это заманка)) Вы прям как мою маму описали.

Просто человек
#2

Я думаю, что да, она просто хочет общаться - так как ОНА это понимает. Вопрос ни в этом по-моему, а в том, нужно ли вам это? Вы совершенно правы, что она могла бы как-то по-другому вас закантактировать, без обвинений и вмешивания ваших свёкров.

Автор
#3
Просто человек

Я думаю, что да, она просто хочет общаться - так как ОНА это понимает. Вопрос ни в этом по-моему, а в том, нужно ли вам это? Вы совершенно правы, что она могла бы как-то по-другому вас закантактировать, без обвинений и вмешивания ваших свёкров.

Ну вот так как она это понимает - через абьюз и как ей удобно.
А я так не хочу
Почему то когда я бежала к свекрам и мужу на защиту она орала, что я их втягиваю во внутрисемейное дело, а сама первая же пошла к ним сразу же
Хотя я и с отцом своим общаюсь и с другими родственниками - могла через них зайти .

Гость
#4

Подруга права, что это ее способ общения и она по-другому не умеет. Но от этого не легче, конечно. Держите дистанцию, не поддавайтесь на манипуляции. Ее не переделаете, но постарайтесь найти способ защитить себя, может быть еще с психологом поговорите.

Автор
#5
Гость

Подруга права, что это ее способ общения и она по-другому не умеет. Но от этого не легче, конечно. Держите дистанцию, не поддавайтесь на манипуляции. Ее не переделаете, но постарайтесь найти способ защитить себя, может быть еще с психологом поговорите.

Да просто со слов подруги я типа ее пожалеть должна. Обычно люди не поддерживают меня и сразу начинают « это ж мама»
А я будто не человек. Мне может тоже привычно всем в рожи плевать, но я как то сдерживаюсь )))

Гость
#6

Да все в вашей голове, вы ещё играете в маленькую девочку обиженную, а пора бы уже вырасти и перестать винить мать,что она плохая.

Гость
#7
Автор

Да просто со слов подруги я типа ее пожалеть должна. Обычно люди не поддерживают меня и сразу начинают « это ж мама»
А я будто не человек. Мне может тоже привычно всем в рожи плевать, но я как то сдерживаюсь )))

Да, мама это святое в России:((( А ребенок это так, букашка, не стоящая внимания. Держитесь, окружайте себя нормальными людьми и не ведитесь на ее провокации.

Автор
#8
Гость

Да все в вашей голове, вы ещё играете в маленькую девочку обиженную, а пора бы уже вырасти и перестать винить мать,что она плохая.

А в каком месте я ее виню ? И в каком месте она хорошая ?
Я просто хочу что бы человек меня не трогал

Автор
#9
Гость

Да, мама это святое в России:((( А ребенок это так, букашка, не стоящая внимания. Держитесь, окружайте себя нормальными людьми и не ведитесь на ее провокации.

Спасибо ❤️

Василий
#10

Опять она про мать пишет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема