Гость
Статьи
Как вы адаптировались …

Как вы адаптировались в новом городе?

и не хотелось ли уехать обратно?Всем привет девочки у меня такой вопрос, кто переезжал в чужой город как вы свыклись с тем ,что этот город совсем чужой ?как вы привыкли к тому что рядом нету близких ,друзей ,семьи ?насколько тяжело вы пережили переезд и через сколько вы привыкли к новому городу? я переехала из своего города уже год назад и ещё с самого начала я поняла ,что мне очень тяжело без семьи ,я очень семейный человек которому нужны обязательно рядом друзья ,семья ,родственники .И когда я переехала в другой город для меня это было очень тяжело .причина переезда была в том, что наш город родной он вообще без перспективный, то есть делать молодёжи там абсолютно нечего ,работы нет,развлечений нет,

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Абсолютно аналогичная ситуация и у меня, уехали из говногорода где нет зп и никаких перспектив в Москву.......уехали с парнем, теперь уже муж. Уже 4 года тут, привыкла конечно, но тоскую до сих пор по семье, друзьям и близким, тут никого родного нету, 2 раза в год ездим на недельку в родной город и все. по началу было оооочень тяжело, плакала пол года где то, собирала сумки постоянно, муж останавливал, истерики были...

Гость
#2

Заведите отношения с местным. Через пару месяцев проблем с друзьями и общением не останется

#3

Два раза переезжала, адаптировалась легко - через работу. Как-то обрастаешь знакомыми, кто-то из них становится другом. Но у меня изначально нет сильной тоски по родным - каждый день созваниваюсь с родителями, периодически - с родственниками, у нас один большой чат, где каждый день кто-то пишет и постит фото

#4

уехала из очень маленького красивого города, приделы которого никогда не покидала, в уродский мегаполис, при чем в другой стране, с плохим знанием языка, и не возможностью выехать три года. было все равно, просто знала, что вот моя общага тут я живу, магазин-хожу туда за покупками, универ-я там учусь, вот остановка и общественный транспорт. угнетал холод, большие расстояния и уродство окружающей среды, но я сильно не заморачивались

Гость
#5

Привыкать к новой обстановке всегда сложно, важно принять для себя факт того, что это ощущение конечно. Если вы будете все делать правильно, то да, вам будет тяжело, но это чувство все равно закончится, все конечно в этом мире, а значит вам просто нужно пережить этот этап. Я когда переезжала, то в качестве упокоения взяла с собой считай все вещи, со старого дома, тем самым окружив себя знакомой обстановкой в новом окружении, мне помогло. Кстати, если решите поступить также, то могу посоветовать вам своих перевозчиков, Магистраль-Переезды по России, все сделали по высшему разряду, сэкономила кучу нервов, так что, если что, обратите на них внимание.

Гость
#6

Переехала 15 лет назад в Томск, друзей так и нет. Верней были, но предали и отвернулись, когда у меня всё в жизни начало меняться в лучшую сторону. Сейчас планирую из этого грязного городишки переезжать.

Hey hey
#7

Переехала из родного города в крупный, у меня здесь работа. Друзья тоже есть, но в родном городе остались оч хорошие давние друзья, иногда без них оч тоскливо, не с кем в пятницу вечером погулять как раньше например. Поэтому больше работаю, и так постоянно. Работа стала главной в жизни, ладно хоть она мне нравится, и я люблю работать.
Но если выдаётся вечер на погулять, гуляю от души и до утра, отдыхаю редко, но метко

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема