Гость
Статьи
Эти лицемерие или …

Эти лицемерие или осознание

Встречали в жизни людей (чаще девушек), которые ругали своих родителей, рано попробовали алкоголь, убегали из дома, вечно конфликтовали...а потом бац, лет через 10-15-20 ванильные посты в соц сетях «семья- это главное», «бабушки-дедушки лучшие на свете» и прочее?
И не поймёшь- эти реально осознание или всё же лицемерие (в семью то она уже вляпалась, детей обратно не завернёшь) и делают хорошую мину при плохой игре. Ведь истинные бунтари хотят другой жизни, более творческой что ли (много примеров, где знаменитые артисты/писатели/художники являлись плохими родителями). Или у них ничего не вышло, поэтому решили «переквалифицироваться»?

Философичка
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да, я #бунтарь.

Гость
#3

Не хочу рожать и сосать ваши пыски за подачки.🙄

Гость
#4
Гость

Не хочу рожать и сосать ваши пыски за подачки.🙄

Ты сегодня даже не причесывалась так-то

Гость
#5

Не то и не другое. Это просто красивые цитатки из интернета которые сейчас модно выкладывать.

Гость
#6
Гость

Не то и не другое. Это просто красивые цитатки из интернета которые сейчас модно выкладывать.

Зачем?

Гость
#7

Каждый имеет право на адреналин, бушующие гормоны, юность, отсутствие жизненного опыта. Прощаем и принимаем в обьятия.

Гость
#8
Гость

Зачем?

Гугли virtue signaling.
Если по теме, то чтобы заниматься творчеством нужно пахать сутками и попасть в очень удачные обстоятельства, чтобы стать известным, а не пополнить ряды 99 процентов никому не нужных художников и музыкантов.
Так как бунтари только пить у подъездов могут и на этом их кококо протесты заканчиваются, ближе к тридцати эта тема у многих заканчивается и они послушно возвращаются обратно. Но virtue signaling остаётся, просто уже с другими ценностями.

Гость
#9
Гость

Гугли virtue signaling.
Если по теме, то чтобы заниматься творчеством нужно пахать сутками и попасть в очень удачные обстоятельства, чтобы стать известным, а не пополнить ряды 99 процентов никому не нужных художников и музыкантов.
Так как бунтари только пить у подъездов могут и на этом их кококо протесты заканчиваются, ближе к тридцати эта тема у многих заканчивается и они послушно возвращаются обратно. Но virtue signaling остаётся, просто уже с другими ценностями.

Не бзди
Я хорошо зарабатываю

Гость
#10
Гость

Зачем?

В современном мире самым главным дефицитом стало общение. Поэтому сейчас соцсети зарабатывают больше чем крупные нефтяные компании
Наделают таких постов . Люди реагируют. И так хоть какую то его иллюзию получают.

Гость
#11
Гость

В современном мире самым главным дефицитом стало общение. Поэтому сейчас соцсети зарабатывают больше чем крупные нефтяные компании
Наделают таких постов . Люди реагируют. И так хоть какую то его иллюзию получают.

Если ходить на работу, то дефицита общения нет.

Гость
#12
Гость

Если ходить на работу, то дефицита общения нет.

😂😂😂 Ты откуда вылез ребенок?
Через 5-10 лет постоянной работы все общение на работе сводится к... привет-пока...
А сейчас так вообще многие на удалёнке сидят и живых людей не видят.

Гость
#13
Гость

😂😂😂 Ты откуда вылез ребенок?
Через 5-10 лет постоянной работы все общение на работе сводится к... привет-пока...
А сейчас так вообще многие на удалёнке сидят и живых людей не видят.

Ну не все ж программисты, у кого- то работа основана на бесконечных коммуникациях.

Гость
#14

есть люди не бунтари а выпендрежники, вот в одном возрасте модно быть крутым и протестным они выделываются и бунтуют. потом все кругом начинают размножаться и постить слюнявых карапузиков и все этим людям нужно быть в тренде. думают что они так оригинальничают на самом деле следуют моде.

Гость
#15
Гость

есть люди не бунтари а выпендрежники, вот в одном возрасте модно быть крутым и протестным они выделываются и бунтуют. потом все кругом начинают размножаться и постить слюнявых карапузиков и все этим людям нужно быть в тренде. думают что они так оригинальничают на самом деле следуют моде.

Может это очередной этап развития так проходит, от тусовок к материнству, от материнства к страсти к профессии и тд.
Это нормально, когда человек меняется.
Ненормально- не развиваться.

Гость
#16

Меня нет в соцсетях и сопливым романтизмом я даже в юности не страдала. Принять родителей помогло именно осознание. Я не говорю, что они правы, я не следую их заветам, я наоборот выстроила свою жизнь от противного, но я их приняла, потому что они — просто люди были. Обычные люди. Я сняла их с пьедестала. Обычные люди, и они жили как могли и воспитывали, как могли, как их научили. Сейчас я знаю, какой это гигантский труд и усилия сломать вот это «а вот раньше...мне мамаговорила». Жить свою жизнь — это требует больших усилий и не все к этому приходят. И приходят через кризисы личностные, через пустоту в жизни. И не все это могут выдержать, проще пройти проторённой дорогой. Да с годами ты просто принимаешь родителей такими как они есть. И жить как хочешь — это очень дорого стоит. Меня, как любую девочку хотели видеть «нормальной» — не вышло. Меня как тошнило, так и тошнит от « хороших, воспитанных мальчиков», я живу и люблю свободных разгильдяев, другие меня не привлекают. Между — пропылесосить или почитать книжку — книжка выиграет всегда. Семья мне обычная как была не нужна, так и осталась не нужна. Я попробовала как—то — это ужас какой—то, куча лишних людей со стороны мужчины, и все такое. Дети тоже нет. Я для себя в жизни не все сделала, какие дети?

Василий
#17

Лицемерие....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: