Гость
Статьи
Подарки для свекрови

Подарки для свекрови

У свекрови скоро юбилей. Я прекрасно о нем помню и конечно я что-то подарю ей, точнее мы с мужем подарим ей что-то. Как и на все прошлые дни рождения.
Но чуть ли каждый день она намекает нам, …

Автор
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Так всё равно из общего бюджета! Или там каждый за сам себя?

Нет, конечно. Мы дарим подарок совместно. И суть не в подарке, а в её отношении, наглом

Гость
#52
Гость

А возможно станет плохой свекровью!

И это будет только моя вина, а не моего сына и его жены.

Гость
#53

ДЕЛАЙТЕ ДОБРО, ДАРИТЕ ПОДАРКИ, И РАДУЙТЕСЬ ЧТО ЕСТЬ ЗА ЧТО КУПИТЬ. И НЕ ЖДИТЕ ответных подарков. Это так приятно и радостно кому то сделать подарок. А любить ее вас никто не просит. Вас наверное тоже так любят безответно.

Гость
#54
Гость

Да и тут такая же!

Неужели?))) нам она не дарит ничего, ну или крайне редко. она только просит.. Старший сын с ней даже не общается. Вообще... Родственники её не любят тоже, внуки даже не любят.. Но по вашей глупой логике, дело не в ней, а во всех нас😄😄

Гость
#55
Гость

Каков привет,таков и ответ! Мало что люди дарят своим родителям,подарки во возможностям. Вы же не оставляете её без подарка? Нет! Так вот,дарёному коню в зубы не смотрят. Какой подарок надумали дарить,тот и дарите. А мечты свои свои свекровь,пусть сама воплощает в жизнь. Тем более что на сыне она здорово экономит.

Именно так. И вообще на всех. Она не дарит никому.

Гость
#56
Гость

Добрее надо быть,добрее меня обижала свекровь и очень сильно,но никогда я обвиняла ее в глазах сына.Но такая она, она же подарила мне моего мужа,отца моих детей.Война и детдом сделали ее такой,а ваша свекровь? Найдите в нем хорошее,а не только плохое

Я нахожу. В посте речь о конкретной ситуации идёт. Есть у неё и плюсы.

Гость
#57
Гость

Можно сказать я тебя не просил. Лично я мамау и папу одаривал но я не когда не слышал от них что я должен что то им подарить. Как раз нарборот они из последних сил всегда что то дарили. Я не бедный человек могу себе позволить отправлял их на море лечил они всегда отказались от подарков приходилось обманом

И моя мама такая. Ничего не просит, от всего отказывается, но я даю ей и дарю. Моя мама идеал мамы и для меня и для моего мужа. Всегда помогает, хоть нам и не надо, мы слава богу в достатке живём. Она жизнь свою положила для меня, я ей готова последнее отдать. И первая моя свекровь такая же была. Я её очень люблю. Мы в разводе с её сыном много лет, но для меня она как вторая мама до сих пор.

Гость
#58
Гость

Посоветуйтесь с мужем. Возможно нужно подарить примерно такой подарок, как она своему сыну дарит. 🤔

0 рублей?))) конечно, я так не поступлю. И он не поступит.

Гость
#59
Гость

Автор не переживайте, распечатайте ,на работе какую нибудь картинку и будя с неё. Смотри ка как свекурвы возбудились, болт вам а не подарок!!!!!!

Ага... Кошмар

Гость
#60
Гость

Интересно а может ей любовь свекрови никуда не упиралась.

Абсолютно.. Она никого не любит, кроме себя. Ни сыновей, ни внуков, ни мужа, ныне покойного.

Гость
#61
Гость

Вот по этому мужики и скачут от лунки к лунке бросая жён и детей. Зато мамо святая п******* всегда на первом месте. А по итогу когда мамо кони двинет сынок никому не нужен остаётся.

Ага, такой бред!!! Мама должна понимать, что в жизни её сына, после женитьбы, главная женщина-это жена!!! Я это понимаю, и у моего сына и его жены не будет проблем со мной.

Гость
#62
Гость

НИНА.Да подари самое дешевое.У меня такая ситуация.Я и свекровь и невестка.Мы друг друга не любим.Она занемогла,болезнь деменция.Соседи позвонили смотреть бабалю надо.Мы живем в другом городе.Другая невестка отказалась.А у меня своя мама лежит 7 лет и я ее смотрю.Как вы поступили на моем месте?

Честно? Я бы не поехала.

Гость
#63
Гость

Ага, такой бред!!! Мама должна понимать, что в жизни её сына, после женитьбы, главная женщина-это жена!!! Я это понимаю, и у моего сына и его жены не будет проблем со мной.

Я тоже в будущем дважды свекровь. Но у меня такие сыновья, оторви и выбрось.Если их какие нибудь дурёхи подберут, буду молиться на них. Чтоб не прозрели а то побегут роняя тапки😀

Гость
#64
Гость

А потом ваши дети выйдут замуж- женятся, и их половины скажут, что просто вас не любят, терпеть не могут. Как вы думаете , вам будет больно? Или муж ваш скажет, что маму вашу терпеть не могу? Будьте мудрее и воздастся вам по заслугам вашим. Подарите нормальный подарок, нужный , от души. Либо деньги, пусть сама купит. Мы всегда обязаны своим родителям, как бы там не было.

Вот именно своим , когда свекровь стала для автора мамой?

Гость
#65
Гость

Я тоже в будущем дважды свекровь. Но у меня такие сыновья, оторви и выбрось.Если их какие нибудь дурёхи подберут, буду молиться на них. Чтоб не прозрели а то побегут роняя тапки😀

Ахаха) /вы будете зачетной свекровью)

Гость
#66
Гость

Ахаха) /вы будете зачетной свекровью)

Надеюсь. Хочу чтоб снохи меня благодарили за сыновей а не проклинали.

Гость
#67

Просто поздравьте по телефону и будет с нее. Подарки надо заслужить, а свекровь за годы Вашего брака ничего и не заслужила. Хочет сынАчка что-то подарить - пусть дарит, только следите, чтобы много средств из бюджета не уплыло.

Гость
#68
Гость

Если они так скажут, значит есть тому причина. Мой муж обожает мою маму. Она мама и мне и ему. С его слов! Это не мои домыслы

А у вас какие причины так не любить мать своего мужа? То что вы написали- ерунда. Время вносит свои коррективы в нашу жизнь. Когда-нибудь вы будете задавать себе вопрос , за что меня так не любят? Ведь я все сделала для своих детей. Ответа вы на него не получите. Проще быть в нормальных отношениях, тем более вы живёте раздельно. И мужу вашему будет это приятно. А может вас просто жаба душит и денег жаль на подарок? Так не дарите ничего, пусть муж дарит. Но и указывать взрослому мужику , можно ли ему дарить маме подарки совсем нехорошо. Если он , конечно, не законченный подкаблучник.

Гость
#69
Гость

Ага, такой бред!!! Мама должна понимать, что в жизни её сына, после женитьбы, главная женщина-это жена!!! Я это понимаю, и у моего сына и его жены не будет проблем со мной.

Ха ха ха! А сколько сыночку лет сейчас?

Гость
#70
Гость

Слушайте, тёщи тоже до хрена повернутые бывают. Только мужики на форуме писать не будут. Они пойдут в гараж, обсудят под пивко с мужиками кто как бы свою тёщу в узел скрутил и разбегуться.
Ну и все же мам мальчиков клинит чаще как ни крути. Это психология.
Ну и у нас похожая ситуация. Подарки свекрови не дарятся. Она никогда не поздравляла и не дарила нам ничего. Не потому, что она какая то плохая. А потому, что у них это не принято было. Но пыталась как то истребовать когда узнала, что моим родителям мы дарим. Обоюдно. Муж спросил тогда - а что ты мне подарила, мама? Жизнь - был её ответ 😂
На том и закрыли тему.

У вас муж живет дашь на дашь??? Офигительный муж , когда вы ему не сможете что то дать он и вам так ответит, я никогда не понимала женщин которые хвастаются такими упырями мужьями

Гость
#71
Гость

А у вас какие причины так не любить мать своего мужа? То что вы написали- ерунда. Время вносит свои коррективы в нашу жизнь. Когда-нибудь вы будете задавать себе вопрос , за что меня так не любят? Ведь я все сделала для своих детей. Ответа вы на него не получите. Проще быть в нормальных отношениях, тем более вы живёте раздельно. И мужу вашему будет это приятно. А может вас просто жаба душит и денег жаль на подарок? Так не дарите ничего, пусть муж дарит. Но и указывать взрослому мужику , можно ли ему дарить маме подарки совсем нехорошо. Если он , конечно, не законченный подкаблучник.

А где вы вычитал, что я ему хоть что то говорю?)) че за бред вы пишите? И есть у меня причины, да.

Гость
#72
Гость

Ха ха ха! А сколько сыночку лет сейчас?

Пока мало для женитьбы. Но при ссорах его с его девушкой, я учу его, и ругаю его, а не её. Потому что то, каким будет мой сын это моя проблема. А не ее

Гость
#73
Гость

Неужели?))) нам она не дарит ничего, ну или крайне редко. она только просит.. Старший сын с ней даже не общается. Вообще... Родственники её не любят тоже, внуки даже не любят.. Но по вашей глупой логике, дело не в ней, а во всех нас😄😄

Так ваш муженёк яблочка которое не упало далеко от яблоньки))) когда затеи матерей своих мужей задумайтесь что копия этой суки живет рядом с вами , так что в первую очередь вы позорите своего муженька

Гость
#74

А у нас наоборот свекровь все дает и деньги и подарки, и квартиру купила,до квартири жили унее .А невестка в грош не ценет свекровь. НАГЛАЯ Молодёжь стала.

Гость
#75
Гость

Пока мало для женитьбы. Но при ссорах его с его девушкой, я учу его, и ругаю его, а не её. Потому что то, каким будет мой сын это моя проблема. А не ее

А вы хотите , что бы его девушка вас ненавидела? Просто так. Ведь для ненависти должны быть очень серьезные причины. Вы же вроде его ругаете, воспитываете, а она вас терпеть не может. А сейчас это тенденция, уважения , в принципе, к старшим нет. Пока все живы, есть шансы всё исправить. И жить в мире с семьёй ( да-да, свекровь - тоже ваша семья, как бы вы от этого не отмахивались) . Когда-нибудь все равно становится стыдно за свои поступки, если она , в смысле совесть, есть.

Гость
#76
Гость

Так ваш муженёк яблочка которое не упало далеко от яблоньки))) когда затеи матерей своих мужей задумайтесь что копия этой суки живет рядом с вами , так что в первую очередь вы позорите своего муженька

Нихрена не поняла из вашего высера, но было увлекательно)

Гость
#77
Гость

А у нас наоборот свекровь все дает и деньги и подарки, и квартиру купила,до квартири жили унее .А невестка в грош не ценет свекровь. НАГЛАЯ Молодёжь стала.

Бывает и такое, не спорю. Я очень люблю свою первую свекровь. Она золотая женщина.

Гость
#78
Гость

А вы хотите , что бы его девушка вас ненавидела? Просто так. Ведь для ненависти должны быть очень серьезные причины. Вы же вроде его ругаете, воспитываете, а она вас терпеть не может. А сейчас это тенденция, уважения , в принципе, к старшим нет. Пока все живы, есть шансы всё исправить. И жить в мире с семьёй ( да-да, свекровь - тоже ваша семья, как бы вы от этого не отмахивались) . Когда-нибудь все равно становится стыдно за свои поступки, если она , в смысле совесть, есть.

За какие поступки мне должно быть стыдно??? За оплаченный долг по её квартире? За технику, которую мы купили ей? За что???? Читайте пост, Господи!!!!! Внимательно!!!!! Я помню про день рождения, я дарю ей подарки, я с ней в нормальных отношениях!!!!!! Я не понимаю её отношения наглого. Постоянного выпрашивания подарков.

Гость
#79
Елена

Опять свекровь.Вот если у вас есть сын,так и не заметите,как превратитесь в такую же свекровь,которую невестка будет критиковать на форумах,анонимно же,зато высказалась.В ваших словах явно сквозит неприязнь к свекрови.Ласковое телятко двух мамок сосет,слышали такую поговорку?А если не рассматривать слова мамо через лупу,а отнестись снисходительнее,не беря во внимание,корона упадет? Умнее будьте ,невестки и свекрови к вам потянутся.

Супер сказали

Гость
#80
Гость

За какие поступки мне должно быть стыдно??? За оплаченный долг по её квартире? За технику, которую мы купили ей? За что???? Читайте пост, Господи!!!!! Внимательно!!!!! Я помню про день рождения, я дарю ей подарки, я с ней в нормальных отношениях!!!!!! Я не понимаю её отношения наглого. Постоянного выпрашивания подарков.

Ну и чем тогда проблема? На выпрашивание подарков не обращайте внимания. На юбилей можно поступить так, выделить какую-то сумму, повести в магазин, и пусть выберет себе , наряд например, в пределах запланированой суммы, предупредив о сумме заранее. Я просто не могу понять в чем проблема, если у вас все в порядке, то можно же просто объяснить , что есть ограничения по затратам на подарок. Все просто и без войны. Люди стареют и бывает , уподобляются детям, требуют к себе повышенного внимания.

Гость
#81
Гость

И зачем он на вас женился? Мама ему ничего не дала, поэтому он вас выбрал? И конечно,ваша мама- это супертеща, а свекровь всегда плоха,это классика . Ничего нового не написала,очередная неумная невестка. Будете демонстрировать неуважение к его матери- вашей семье долго не быть. Как бы то ни было- худой мир лучше ссор. Будьте умнее,вы можете через несколько лет оказаться на ее месте. Подарок надо купить, можно выбрать вместе с ней.

в таком случае пусть сын и придумает что дарить маме.

Гость
#82
Гость

Ну и чем тогда проблема? На выпрашивание подарков не обращайте внимания. На юбилей можно поступить так, выделить какую-то сумму, повести в магазин, и пусть выберет себе , наряд например, в пределах запланированой суммы, предупредив о сумме заранее. Я просто не могу понять в чем проблема, если у вас все в порядке, то можно же просто объяснить , что есть ограничения по затратам на подарок. Все просто и без войны. Люди стареют и бывает , уподобляются детям, требуют к себе повышенного внимания.

Проблем нет, раздражает наглость просто.

Гость
#83

Обязательно поехать и поставить родителя «оторвыша» перед правдой, так сказать открыть глаза на невоспитанное чадо, а то как писал Маяковский «вырастит из сына СВИН»...

Гость
#84

Всё зависит от Ваших финансовых возможностей. Дарить надо, какая бы она ни была. Будьте выше. Сертификат в спа-хороший вариант. Всем будет хвастать и гордиться. Но может случиться как в сказке о золотой рыбке.

Гость
#85

Дак а вы с мужем зеркальте. Она вам примеры приводит - и вы приводите:
"А у Ленки то мать квартиру на неё переписала!"
"Ольга с Кириллом(друзья) в кино ушли! Дети? Так мама отпустила. Идите, я, говорит, посижу. Она всё время им с детьми помогает, молодец какая!"
"Сергеевы ремонт так быстро закончилию - им же родители так помогли, кредит взяли, на всё хватило. Вот повезло им с родителями. "
И глазками хлоп-хлоп.....

Гость
#86
Гость

Дак а вы с мужем зеркальте. Она вам примеры приводит - и вы приводите:
"А у Ленки то мать квартиру на неё переписала!"
"Ольга с Кириллом(друзья) в кино ушли! Дети? Так мама отпустила. Идите, я, говорит, посижу. Она всё время им с детьми помогает, молодец какая!"
"Сергеевы ремонт так быстро закончилию - им же родители так помогли, кредит взяли, на всё хватило. Вот повезло им с родителями. "
И глазками хлоп-хлоп.....

Делали когда то так. Просто молчит она, будто не слышит)
Когда то приехала к нам, а нас не было, мы гуляли, малой дома был, не захотел с нами, она спрашивает:а родители где? Сын отвечает: гулять пошли. А она отвечает: о, ещё, опять по ресторанам ходят, деньги тратят...
Че, к чему, не понятно.. Это же наши деньги) мы свои тратим.

Людмила
#87
Василий

А вы "не замечайте" её намёки. Ваш муж пусть сам идёт и поздравляет чем-нибудь, вроде тысячного букета цветов.

Супер! Я бы точно так и поступила. Включила бы дуру, глазки валупила бы и сидела, пошла она лесом... Вам с мужем жить а не с ней. Ну а что она его мамо, так что к ногам её припасть что ли, благодарность одна будет, сама через такое прошла. Отблагодарила через край, дура и есть дура, пусть мечтает себе на здоровье. А вы себе на уме.

Гость
#88
Гость

Ну, мне по сути она ниче не сделала плохого. Я общаюсь, мы не ссорились, просто я её не люблю.

Да вы и не должны её любить, её есть кому любить, она и не нуждается в вашей любви

Гость
#89
Гость

Я сказала, что не куплю??? Читайте пост внимательно! Господи... Где я писала, что есть ссоры?? Причём тут моя мама???

Да потому что все ваши маменьки с НИМБАМИ НА БОШКАХ. Аки Ангелы. А свекрови все плохие

Гость
#90
Гость

Да потому что все ваши маменьки с НИМБАМИ НА БОШКАХ. Аки Ангелы. А свекрови все плохие

Похоже вы та самая свекровка😄, и невестка видимо даёт вам просраться, пукан у вас смотрю горит знатно)))))

Гость
#91

Букет цветов! 🌹

Гость
#92
Гость

Я бы ей ничего не дарила, она вам никто, пусть ее сын ей дарит подарки если хочет, зачем вы общаетесь с этой охреневшей бабой непонятно.

Слушайте,вы дура или притворяетесь?Это я вам никто.А свекровь - это мать вашего мужа и бабушка ваших детей,в которых четверть ее крови.

Гость
#93
Гость

а у меня, наоборот, я накоплю денежку сделаю хорошие подарки своим близким и внукам, а сноха может прийти на праздник и принести баночку крема от всех..либо..кастрюлю..либо половичок...ведь прошу заранее не дарить что попало..все равно мне это не надо!! на 8 марта попросила подарить утюг недорогой..сама же купила им дорогие подарки..сто раз сказала..УТЮГ..пришли и принесли..РЮМКИ..я аж заплакала..скажите, что не так со снохой?

Рюмки ей подарили,а она вам передарила.Ну чтобы не тратиться.Вы не представляете,какое *** дарит мне невестка.Я вот думаю завязывать с подарками.Я сыну на 10 000 дарю на др,мне откровенно дешевое барахло.Это сильнее ее.Она не может через себя переступить.Жадность.

Гость
#94
Гость

Автор не переживайте, распечатайте ,на работе какую нибудь картинку и будя с неё. Смотри ка как свекурвы возбудились, болт вам а не подарок!!!!!!

Да и вам такой же болт.Нужны больно от вас подарки сраные без души.Сами себе все купим.

Гость
#95
Гость

Похоже вы та самая свекровка😄, и невестка видимо даёт вам просраться, пукан у вас смотрю горит знатно)))))

Какая вы грубая хамка.Это у вас анус свербит от ревности и жадности.Какой день страдаете.

Гость
#96

Приводите ей в пример, что кому родители подарили, пусть сравнит себя с ними!

Гость
#97
Гость

Я сказала, что не куплю??? Читайте пост внимательно! Господи... Где я писала, что есть ссоры?? Причём тут моя мама???

Это пишет чья-то свекровь

Гость я
#98

Не статья, а набор безграмотных, злых слов. В статье выражена жадность со стороны снохи.Мужу нужно бежать, не оглядываясь от такой жены: и чем быстрее, тем лучше.

Гость
#99

тоже ей намекайте )) хотите про меня расскажите ......как меня с ребенком свекровь в санаторий свозила (не дешовый) . мы там в бассейн ходили, ели в рестике, массаж делали .еще сейчас она ребенку на зиму обувь 2 пары взяла . потом еще на что-нибудь расскручу

Гость
#100
Гость

Рюмки ей подарили,а она вам передарила.Ну чтобы не тратиться.Вы не представляете,какое *** дарит мне невестка.Я вот думаю завязывать с подарками.Я сыну на 10 000 дарю на др,мне откровенно дешевое барахло.Это сильнее ее.Она не может через себя переступить.Жадность.

Сыну дарите. А ей?