Гость
Статьи
Мама умирает, а дочь …

Мама умирает, а дочь просит дарственную

История не моя, принесла на пообсуждать.

У хорошей знакомой моих родителей рак. Я честно не знаю как и что у нее, вроде желудок тли что-то с жкт - за год вид как у больной анорексией. Детей двое, муж - отец младшей, старшая девочка отдельно в квартире на двоих - больной матери и ее. У матери еще есть общая с мужем, есть ли у младшей что-то - я не знаю
И старшая значит пришла и потребовала дарственную на материну половину. Ей отказали
Ну и сейчас все знакомые и вообще левые люди промывают ей кости - где совесть, мать больна и тд

А я не понимаю что такого? Знаю, мать ее не воспитывала, она сперва в интернате, потом сама в той квартире. Наверняка и ремонт сделала, обжилась, логичнр, что теперь переживает, что половина отчиму и сводной сестре уйдет. Да и плата, что мать ее бросила

Согласны со мной?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваааааще поx

Гость
#2

Да, согласна с вами.

Гость
#3

Ну да, согласна. Но дочь все равно должна получить какую-то долю по наследству. Не совсем она ей отказала. Если только завещание на других людей не напишет. Дочь совершеннолетняя?

Гость
#4

Все верно, пока мать ещё в уме могла бы и переписать. Она о дочке в ее нежном возрасте не думала, дочка справедливо не нежничает перед ее смертью. Очень жаль детей выброшенных словно котята, когда мать решила идти на зов матки и создавать уют вокруг штанов. Новая семья новые дети, так выходит? А потом мы учим морали выброшенных детей, несмотря на то, что сами моралью не руководствовались забив болт на их чувства и воспитание.

Гость
#5

Мать должна сама распорядится. Не понимаю этих осуждений.

Гость
#6

Мама должна при жизни все нормально сделать, чтоб потом все на улице не остались. Но у нас любят до смерти тянуть

#7

В первую очередь, по закону должно делиться.
Когда она обживалась и ремонт делала, она знала, что живёт не в своей квартире, и знала как должно делиться по закону.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: