Гость
Статьи
Мать винит меня во …

Мать винит меня во всем

У моей матери были 2 подруги, которые хорошо вышли замуж. Они обе работали с матерью в детском саду и получали небольшую зарплату. Матери неповезло с двумя браками, она была матерью одиночкой. Эти подруги постоянно понтовались перед матерью тем, что каждый год отдыхают на югах, мебелью хорошими вещами. У матери росло чувство зависти. Чтобы доказать себе что - то и своим подругам она взяла в кредит дорогую стенку , 2 кресла и диван, цена всего этого была 300 тыс. Рублей. Зарплаты воспитательницы не хватало, чтобы расплатиться с кредитом, и мать пошла работать дворником. С вакансией ей очень повезло, так как за прожиточный минимум она работала по 2 часа ранним утром, убирала домовую територию у соседних домов. Я бы и сама поработала так суьра вместо спорт зала на свежем возлухе, прекрасно. Мать строит из снбя жертву уже лет 10, хотя коедит на дорогую мебель давно уже отдала. Мать теперь всем говорит, что она якобы работала дворником, чтобы прокормить детей, хотя это ложь. Мать жила с нами в трехе, а сестре было уже 16 и та пошла работать, деньги на меня мать получала. Мать теперь мне хочет привить чувство вины за то, что она работала дворником. Мне не нужна её мебель, она брала кредиты для себя. Нужен совет. Как быть? Человек глух, продолжает гнуть свой бред лживый .

Самая красивая девчонка со двора
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забить

Нелюбимая🦄
#2

С токсичными людьми надо меньше общаться

Гость
#3

Видимо она сожалеет что столько времени потратила на работу и выплату кредита что на другое времени у нее просто не было. Может попытаться переключить ее с прошлого на настоящее? Найти ей занятия, хобби, друзей, вышивать, вязать, выращивать овощи, фрукты, цветы. Обычно родители не хотят признавать своей вины и поэтому перекладывают ее на других и оправдывают себя. Простите человека, она несчастна видима, недовольна жизнью, помогите ей сменить настрой на положительный.
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПОЗИТИВНУЮ ВОЛНУ
В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ Если вы всё видите в негативном свете, это будет вас угнетать и каждый следующий день будет казаться вам унылым и безрадостным. Но если вы сосредоточиваетесь на положительном, у вас будет радостное сердце. Выбор за вами.

Гость
#4

Да, забить. Строить планы с учетом ее тараканов и всё.

Василий
#5

Живите себе в радость. Чего скулить!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: