Гость
Статьи
Как создать своё тсн? …

Как создать своё тсн? Расскажите подводные камни..

Ситуация такая. Родители всю жизнь прожили в многоквартирном доме, где был ТСЖ (сейчас это ТСН). Ту квартиру продали и купили другую, где ТСН нет. Коммуналка бешенная, по сравнению с домами, где ТСН. Исходя из положений жилищного кодекса присоединиться к какому-либо действующему ТСН нельзя, изначально поднимался этот вопрос. В доме ни ремонта, ни дорог нормальных у дома, вообще ничего нет! Главное для жителей - коммуналка. Заниматься этим некому, все люди занятые, либо уже пенсионеры. Но точно 70% будут «за» переход в ТСН, разговаривали с соседями неоднократно. Я имею базовые знания по жилищному праву и гражданке, на практике не применяла, работаю с уголовкой, так сказать. Отец недавно вышел на военную пенсию, говорит если создадут ТСН, может там стать председателем. Но тоже ничего не понимает в этом, даже меньше меня) Подскажите,вообще реально ли создать ТСН и как это работает? Могу связаться лично с кем-нибудь и заплатить за консультацию и помощь в этом вопросе. #товариществособственниковнедвижимости

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По какой-токой логике комуналка больше без тсн?

Гость
#2

Такой*

Гость
#3
Гость

По какой-токой логике комуналка больше без тсн?

По обычной логике. Родители платят в общем сложности 6500 за 52 кв. Подруга живет через дорогу в идентичном доме, где тсн - за 54 кв 4600. Сравнили платежки, за обслуживание у них в доме 39 руб/метр, у подруги 29 руб/метр, это к примеру. Остальные пункты тоже разнятся на небольшие суммы, но в общем сложности так и выходит. Скажу вам больше, свекровь живет в обычной 9ти этажном доме, площадь квартиры 58 кв, коммуналка у неё зимой по 8 тыс!!! За 58 метров. Мы живем в двухкомнатной, в относительно новом доме (5 лет с момента сдачи дома), коммуналка за 69 метров - в среднем 6 тыс. Но у нас маленький ребёнок, постоянно везде свет горит/телевизор/стиралка/плита и так далее, и площадь 69, а не 52!

Гость
#4
Гость

Такой*

И у нас тоже тсн. Я бы проконсультировалась с нашим председателем, но тут такая вредная мадам..

Гость
#5

Посодют.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: