Гость
Статьи
Кот расцарапал ребенку …

Кот расцарапал ребенку лицо

На семейный праздник приехали в том числе дальние родственники с ребенком в загородный дом. Кот, который живет в доме, абсолютно спокойный, никогда не проявлял агрессию к людям, если его не трогают. В какой-то момент слышим кошачьи крики, потом крик ребенка, выбираем во двор и видим ребенка с расцарапанным лицом и взьерошенного кота. Явно ребенок что-то ему сделал. Мать сказала, что подаст в суд и самолично усыпит кота, мы сказали, что так не будет. Она начала снимать на телефон плачущего ребенка, на что я тоже стала снимать ее, комментируя, что это она расцарапала ребенка. Кот убежал, ее муж пытался выхватить у меня телефон, но получил от брата. Вызвали полицию. Хорошее завершение праздника...

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#2

Вы адекватная, вообще?
Если б Вы кинулись с извинениями, постарались бы как-то успокоить ребёнка/обработать ссадины, мать бы не стала так кидаться.
У меня у самой собака чихуахуа. Завтра приедут гости с маленькими детьми, так я ее запру на ключ в комнате, что б ни она детей не укусила, ни дети ей не навредили. Вы обязаны нести ответственность за своих животных.

#3

Кот однозначно прав.

Гость
#5
Мать-и-мачеха

Вы адекватная, вообще?
Если б Вы кинулись с извинениями, постарались бы как-то успокоить ребёнка/обработать ссадины, мать бы не стала так кидаться.
У меня у самой собака чихуахуа. Завтра приедут гости с маленькими детьми, так я ее запру на ключ в комнате, что б ни она детей не укусила, ни дети ей не навредили. Вы обязаны нести ответственность за своих животных.

Родители должны нести отвественность за детей

Гость
#6
г0сть что в г0рле к0сть

Кот однозначно прав.

Жаль что он всех там не задрал

Гость
#7

автор, ты очень права.
твоя кошка - это доброе и нежное существо.
а ребенок наверняка дергал его за хвост или пытался засунуть свой палец ему в зад.
за что заслуженно получил по щам.
а мамка его - дура, ее надо казнить.

Гость
#9

Почему вы стали врать что не кот расцарапал лицо

Гость
#10
Мать-и-мачеха

Вы адекватная, вообще?
Если б Вы кинулись с извинениями, постарались бы как-то успокоить ребёнка/обработать ссадины, мать бы не стала так кидаться.
У меня у самой собака чихуахуа. Завтра приедут гости с маленькими детьми, так я ее запру на ключ в комнате, что б ни она детей не укусила, ни дети ей не навредили. Вы обязаны нести ответственность за своих животных.

А мамаша несет ответственность за своего ребенка, значит ее надо лишить родительских прав, раз у не ребенок с расцарапанным лицом оказался, не досмотрела, а за жестокое обращение с животными еще и штраф впаяют

Гость
#11

Отсидка вам за дачу ложных

Гость
#12
Мать-и-мачеха

Вы адекватная, вообще?
Если б Вы кинулись с извинениями, постарались бы как-то успокоить ребёнка/обработать ссадины, мать бы не стала так кидаться.
У меня у самой собака чихуахуа. Завтра приедут гости с маленькими детьми, так я ее запру на ключ в комнате, что б ни она детей не укусила, ни дети ей не навредили. Вы обязаны нести ответственность за своих животных.

Это родители должны нести ответственность за своего четырехлетнего ребенка, который без них решил прогуляться по клумбе с цветами

Гость
#13
Мать-и-мачеха

Вы адекватная, вообще?
Если б Вы кинулись с извинениями, постарались бы как-то успокоить ребёнка/обработать ссадины, мать бы не стала так кидаться.
У меня у самой собака чихуахуа. Завтра приедут гости с маленькими детьми, так я ее запру на ключ в комнате, что б ни она детей не укусила, ни дети ей не навредили. Вы обязаны нести ответственность за своих животных.

Есть дети, которые вот ничего не понимают и их такие же мамаши. У меня сестра мужа и ее дети такие. И запирала я от них кота с собакой, и говорила 150 раз не подходить к ним. Реакция была одна: *детям хочется поиграть!*. Эта курица все отпирала, выпускала а потом визжала что ее детей покусали, поцарарали. Это чисто ответственность родителей. Я своих детей в свое время учила, что кошек, собак трогать нельзя лишний раз особенно не знакомых. Оцарапают, покусают и с них спроса нет. Дети понимали и никаких инцидентов с животными никогда у нас не было. А есть такие мамаши, которые все на авось спускают и судами потом грозят. Представьте ситуацию выдерет кот ребенку такой курицы глаз. Ну, выиграет она суд, усыпит кота, у ребенка от этого новый глаз вырастет? Максимум, уму разуму наберется и перестанет лезть к котам, но останется инвалидом. И виноваты в этом будут родители, которые элементарной безопасности ребенка не обучили.

Василий
#16

Вы правы. Кот на своей территории. Родители должны за ребёнком смотреть. Хотя, если дело дойдёт до суда, и каким-то образом докажут, что ваш кот причинил вред ребёнку, то суд заставит возместить ущерб, связанный с лечением.

Гость
#19

я за кота.

Гость
#20

Никто вас кота усыпить не заставит. Это раз. Второе нужны доказательства что именно ваш кот расцарапал ее ребёнка. Где они? Слова? Так их к делу не пришьешь. Скажете чтт это наговор. Может это другой кот был. Сделайте выводы и их больше не приглашайте. Даже если докажут что ваш кот расцарапал максимум тысячи полторы заплатите штраф и все

#22
Ниф Ниф

Кота надо усыпить предварительно сломав спину и лапы. Гадкого ребенка тоже, шоб не лез к животным. Гостей однозначно усыпить. Одна орет, другой телефоны отнимает. И про себя тоже не забудьте, за такие разводки усыпление необходимо!

Мы все умрём...
© Терминатор.

#26
Гость

автор, ты очень права.
твоя кошка - это доброе и нежное существо.
а ребенок наверняка дергал его за хвост или пытался засунуть свой палец ему в зад.
за что заслуженно получил по щам.
а мамка его - дура, ее надо казнить.

"или пытался засунуть свой палец ему в зад" - 🙀 Ну тут кот прав 🤣🤣

#27
Cpaка

"или пытался засунуть свой палец ему в зад" - 🙀 Ну тут кот прав 🤣🤣

Ребёнок порнухи насмотрелся, хотел к0т0фистинг реализовать, но пушистик что-то не одобрил эти страстные порывы.

#28
Гость

Это родители должны нести ответственность за своего четырехлетнего ребенка, который без них решил прогуляться по клумбе с цветами

Да, мать должна нести ответственность за своего ребёнка. Но ребёнок это ребёнок, а животное все же ни при каких обстоятельствах не должны трогать детей.
Извиниться за поведение своего питомца Вы должны. Но и высказать претензии за цветы тоже.

#29
Гость

А мамаша несет ответственность за своего ребенка, значит ее надо лишить родительских прав, раз у не ребенок с расцарапанным лицом оказался, не досмотрела, а за жестокое обращение с животными еще и штраф впаяют

Жестокое обращение с животным автор придумала сама.

#30
Гость

Есть дети, которые вот ничего не понимают и их такие же мамаши. У меня сестра мужа и ее дети такие. И запирала я от них кота с собакой, и говорила 150 раз не подходить к ним. Реакция была одна: *детям хочется поиграть!*. Эта курица все отпирала, выпускала а потом визжала что ее детей покусали, поцарарали. Это чисто ответственность родителей. Я своих детей в свое время учила, что кошек, собак трогать нельзя лишний раз особенно не знакомых. Оцарапают, покусают и с них спроса нет. Дети понимали и никаких инцидентов с животными никогда у нас не было. А есть такие мамаши, которые все на авось спускают и судами потом грозят. Представьте ситуацию выдерет кот ребенку такой курицы глаз. Ну, выиграет она суд, усыпит кота, у ребенка от этого новый глаз вырастет? Максимум, уму разуму наберется и перестанет лезть к котам, но останется инвалидом. И виноваты в этом будут родители, которые элементарной безопасности ребенка не обучили.

Вы полностью правы. Но автор даже не попыталась предотвратить ситуацию. Кот гулял, у родителей не поинтересовалась, где из ребёнок, она тоже равнодушно о неслась к сохранности своего имущества.
Если такие гости невоспитанные, что постоянно отворяют двери в закрытые комнаты в чужом доме, Триесте ещё один вариант - их не приглашать.

#31
Василий

Вы правы. Кот на своей территории. Родители должны за ребёнком смотреть. Хотя, если дело дойдёт до суда, и каким-то образом докажут, что ваш кот причинил вред ребёнку, то суд заставит возместить ущерб, связанный с лечением.

Так там ущерба - пластырь купить. Автор все могла купировать, просто поинтересовавшись состоянием ребёнка, немного покудахтав над ним. А она, скорее всего, пошла сразу в наступление.

Гость
#32
Мать-и-мачеха

Да, мать должна нести ответственность за своего ребёнка. Но ребёнок это ребёнок, а животное все же ни при каких обстоятельствах не должны трогать детей.
Извиниться за поведение своего питомца Вы должны. Но и высказать претензии за цветы тоже.

т.е. если *** ребенок будет вырывать клочьями шерсть у бультерьера, то бультерьер ни в коем случае не должен реагировать? сама скажешь об этом бультерьеру? если бы моего котофея вздумал бы обидить чей-то *** - живительных лещей огребли бы и мамо, и папа и сам ***. если что вырастил своих 2 детей.

Гость
#33
Мать-и-мачеха

Да, мать должна нести ответственность за своего ребёнка. Но ребёнок это ребёнок, а животное все же ни при каких обстоятельствах не должны трогать детей.
Извиниться за поведение своего питомца Вы должны. Но и высказать претензии за цветы тоже.

Животным невозможно обьяснить, что они должны а что нет. Еще одна яжемать вылезла.... Обьяснять нужно детям, а не пенять на животных. Ребенок с малых лет должен знать, что трогать животных нельзя, так же как и правила дорожного движения. Автор перед мамашкой извинится, а дальше ребенок бездомную кошку тронет, кто извиняться должен? Или животное покалечит ребенка, извенения ему будут очень важны?

Гость
#34
Мать-и-мачеха

Вы полностью правы. Но автор даже не попыталась предотвратить ситуацию. Кот гулял, у родителей не поинтересовалась, где из ребёнок, она тоже равнодушно о неслась к сохранности своего имущества.
Если такие гости невоспитанные, что постоянно отворяют двери в закрытые комнаты в чужом доме, Триесте ещё один вариант - их не приглашать.

А если бы ребенок палец в розетку запихнул, автор тоже должна была предотвратить ситуацию? Ребенок всецело ответственность родителей. В гостях за детьми должны следить именно они, а не хозяева дома. Ладно еще школа, сад, там это обязанность учителей, воспитателей, но в гостях нет такого. На счет моей истории так оно все и закончилось в конце концов. Был грандиозный скандал с мужем, но его сестра в гости с детьми больше на порог не пускается. Вообще родственники в гостях часто ведут себя так как будто они в своем доме и им все должны.

дави гадов
#35
Мать-и-мачеха

Вы адекватная, вообще?
Если б Вы кинулись с извинениями, постарались бы как-то успокоить ребёнка/обработать ссадины, мать бы не стала так кидаться.
У меня у самой собака чихуахуа. Завтра приедут гости с маленькими детьми, так я ее запру на ключ в комнате, что б ни она детей не укусила, ни дети ей не навредили. Вы обязаны нести ответственность за своих животных.

ой, какая вы душевная и обаятельная.

Гость
#36
Мать-и-мачеха

Вы адекватная, вообще?
Если б Вы кинулись с извинениями, постарались бы как-то успокоить ребёнка/обработать ссадины, мать бы не стала так кидаться.
У меня у самой собака чихуахуа. Завтра приедут гости с маленькими детьми, так я ее запру на ключ в комнате, что б ни она детей не укусила, ни дети ей не навредили. Вы обязаны нести ответственность за своих животных.

нехер к коту лезть=)

Лосяш
#37

Если бы мне кто-то сказал, что усыпит моих животных… держите меня семеро. А накер вы вообще приняли этих дальних родственников? Еще и с личинкой

Лосяш
#38
Мать-и-мачеха

Жестокое обращение с животным автор придумала сама.

Ага, щаззз. Просто так кот взял и напал. П*и*з*д*и больше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: