Гость
Статьи
Почему люди мыслят …

Почему люди мыслят стереотипами?

Хочется задать вопрос: В мире почти 8 миллиардов людей, вы знакомы лично с каждым? Почему любят обобщать всех?
К примеру фразы вроде "Женщинам не нужен секс" вы знаете каждую женщину и их желания?
"Мужчины жить не могут без секса" Девственников 30+ лет которые живут нормальной жизнью не существует?
"Все кавказцы любят шашлык" А я знаю кавказца - вегетарианца.
Это просто примеры. Почему люди мыслят стереотипами?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ТП.

Гость
#2

Вот именно девственники 30+ существуют, но не по своей воле. И дрочат больше, чем думают головой.

Гость
#3
Гость

Вот именно девственники 30+ существуют, но не по своей воле. И дрочат больше, чем думают головой.

Покажи мне хоть одного такого, это же как надо погрязть в комплексах

Гость
#4
Гость

Покажи мне хоть одного такого, это же как надо погрязть в комплексах

Тут половина форума таких, и ты тоже к ним относишься)

Гость
#5

Потому что проще повторять за стадом чем думать своей головой. Ну и критическое и аналитическое мышление мышление развито у единиц.

ЛСВ
#6

Это ограниченный жизненный опыт, воспитание, где эти стереотипы закладываются и укрепляться, отсутсвие возможностей выйти за предложены своего социального и культурного слоя. Отсюда все вражды, воины и ненависти обычно возникают.

Гость
#7

В наше время поток информации. Мозг человека не способен обрабатывать столько инфы. Поэтому самое простое - стереотип, под который подгоняется остальная инфа. Удобно и просто.
Странно, что вы об этом не знали.

Василий
#8

Да, Автор! А как мыслить прикажете? Если вам стереотипы не нравятся? Можете подсказать способ? Может быть построить логическую цепочку по любому случаю? Или действовать перебором вариантов? Или методом исключения? Какую чушь не стесняетесь писать. Учиться не пробовали?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: