Гость
Статьи
Злюсь на мать

Злюсь на мать

Мне 25 лет и к сегодняшнему дню я пришла к осознанию, что во многих моих психологических проблемах виновата моя мать, потому что она эмоционально не доступна, не заботилась обо мне как следовало, не поддерживала в трудные минуты и в конце концов не выполняла роль матери. Я никогда раньше на неё не злилась и не ругалась с ней. Наоборот защищала ее, помогала и заботилась о ней, мол у неё тоже было тяжёлое детство и она делает все что может. Иногда мне даже кажется, что бы поменялись ролями и я была для неё матерью. Но сейчас я понимаю, что я была только ребёнком и это она должна была заботится обо мне, защищать, поддерживать, помогать с проблемами. Как теперь жить с этой реальностью? Мне обидно, что мне теперь приходится работать над собою, над своими страхами и комплексами, которые она мне навязала. Как после этой реализации продолжать общение с матерью? Мне нужна мать, которая заботится обо мне, а не негативная мать о которой надо заботится как о собственном ребёнке.

9 ответов
Последний — Перейти
#2
Гость

Иди нах, разводчица
Заодно дизу лови

Сам себя тоже лайкнул?

Гость
#3

К нам приезжал сын с внуком. Красивый, джинсы левайс, бейсболка Карл Лагерфельд, куртка еще от кого то; внук неземной внешности, ухоженный и добрый малыш.
Сыну не уделяла много времени, он же перенял лучшие черты характера. Буду больше уделять ему и его семье внимания и заботы, помогать в его делах. Дед был счастлив с ними безгранично, как и его сестры.

Василий
#4

Опять взрослая, видавшая виды женщина, жалуется на мать. Рожайте своих детей, да и занимайтесь ими на зависть своей матери, которая так не умела с вами обходиться.

Гость
#5

Сыну не находила престижные школы. Учился в криминальном классе, 4 отсидели. Не оплачивала кружки, иностранные языки.
Правда, поступил в престижный университет, окончил магистратуру. Дальше пошел сам. Если нужен психолог, найдем лучших терапевтов. Пусть почаще приезжает домой.

Гость
#6
Гость

Сыну не находила престижные школы. Учился в криминальном классе, 4 отсидели. Не оплачивала кружки, иностранные языки.
Правда, поступил в престижный университет, окончил магистратуру. Дальше пошел сам. Если нужен психолог, найдем лучших терапевтов. Пусть почаще приезжает домой.

Нашли чем гордиться. Особенно мне про криминальный класс понравилось.

Гость
#7

Не горжусь, виню себя. Чуть не упустила ребенка.

#8
Гость

Сыну не находила престижные школы. Учился в криминальном классе, 4 отсидели. Не оплачивала кружки, иностранные языки.
Правда, поступил в престижный университет, окончил магистратуру. Дальше пошел сам. Если нужен психолог, найдем лучших терапевтов. Пусть почаще приезжает домой.

То что ребёнка не отсылают в престижную школу, на всякие кружки это ещё не так страшно. А вот, когда на ребёнка вовсе не обращают внимания, не интересуются делами, не помогают справляться с проблемами, не воспринимают чувства ребёнка серьезно, другими словами не создают безопасную обстановку дома, то это сложно. Будучи ребёнком ты не понимаешь, что с тобой происходит и что с этим всем делать.

#9
Василий

Опять взрослая, видавшая виды женщина, жалуется на мать. Рожайте своих детей, да и занимайтесь ими на зависть своей матери, которая так не умела с вами обходиться.

Не готова я ещё к собственным детям. Мне б со своей жизнью разобраться для начала. Не хочу травмировать ребёнка своими проблемами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: