Гость
Статьи
Обида на мать. Очень …

Обида на мать. Очень злюсь

Мне уже 30 лет. Замужем есть ребёнок. Я очень злюсь на свою маму. В детстве она меня унижала и очень сильно орала, вообще не занималась мной. Я помню что очень её боялась. Не била, но гнобила, придиралась. Никаких слов любви. Её внимание можно было заслужить только если были какие то успехи. И до сих пор, если она начинает на меня наезжать, то у меня как ком в горле, я ничего не могу сказать, мне страшно. Хотя с остальными я себя отстаиваю, даже иногда сверхмеры. ( но бывают люди с которыми так же появляется дикий страх, очень редко). Конфликты стараюсь избегать. С одной стороны люблю а с другой ненавижу. Пыталась говорить с ней, все отрицает. Так же меня злит, что они с папой ничего в жизне не добились, хотя могли. Она работала на работе с плохим коллективом и срывалась на меня. Менять ничего не хотела. Папа вообще был безамбициозным, но хоть добрым, работал за копейки всю жизнь. И такая досада меня берет когда я вижу девушек и женщин за спиной которых стоит сильный семейный клан. Мне не дали ни психической защиты не материальной. Всю жизнь я преодолевая свой страх перед людьми. И такая досада меня берет. Такая обида. Будь у меня все это я б сейчас горы свернула, а она меня откинулся в развитии очень сильно. Чувствую это. Как блин с этим справиться. А ещё меня злит когда она хвастается моими успехами перед подругами... ведь она ничего мне не дала, кроме страха, который меня и гонит по жизне. Я тревожная и нерешительная. #отношениясматерью

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сто пятидесятый раз одно и то же! Вы взрослая тетка, и винить родителей в своих проблемах стыдно. Они свою жизнь прожили как хотели и моли, вы проживите лучше! Дайте своему ребенку больше. Так нет! Надо найти виноватых, чтобы было на кого свалить, если вдруг не получится. Мамо-папо не такие, блин.

#2
Гость

Сто пятидесятый раз одно и то же! Вы взрослая тетка, и винить родителей в своих проблемах стыдно. Они свою жизнь прожили как хотели и моли, вы проживите лучше! Дайте своему ребенку больше. Так нет! Надо найти виноватых, чтобы было на кого свалить, если вдруг не получится. Мамо-папо не такие, блин.

Нет, это так не работает. Я не выбирала рождаться в этой семье. Если вам попадется плохой хирург, который вам здоровье испортит и вы будете вынуждены всю жизнь справляться с последмтвиями, вы ж не скажете хватит ныть и винить врача?? Он работал как мог и сделал что мог? Правда ведь? Какого фига родители не несут ответственность за фиговое воспитание?

Гость
#3

В 30 лет и такая дур2

Гость
#4

С одной стороны, ваши переживания понятны, автор, с вами плохо обращались и не любили.
Но с другой стороны, мир уж никак не идеальное место, не было бы этих проблем - были бы другие, и далеко не факт, что вы добились бы успеха. Мало кто живет весело, счастливо и благополучно. Ваши родители тоже хотели, но реальность оказалась сильнее.
А бояться людей совершенно нормально. Вашу маму в коллективе доводили до того, что она всегда была в ужасном настроении и на вас срывалась, а в остальном мире, по-вашему, люди лучше? Да нет, в основном такие же крысы и хуже.
Тревожность тоже зависит не только от опыта, но и от типа нервной системы. Если ты меланхолик, в сангвиника все равно не превратишься.
Жаловаться на обстоятельства бесполезно, нужно что-то делать. Правда, не факт, что это поможет, лол))

Гость
#5
Софья

Нет, это так не работает. Я не выбирала рождаться в этой семье. Если вам попадется плохой хирург, который вам здоровье испортит и вы будете вынуждены всю жизнь справляться с последмтвиями, вы ж не скажете хватит ныть и винить врача?? Он работал как мог и сделал что мог? Правда ведь? Какого фига родители не несут ответственность за фиговое воспитание?

Какая разница, выбирали вы или нет? С таким набором днк вы все равно могли родиться только у своих родителей и больше ни у кого.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: